1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Love Klinik Masalah Cinta

Discussion in 'CurHat' started by kurokamui, Aug 1, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. villa61 Members

Beginner

Ratings:
    +21 / -0
    klo ane sih sering ngerasain kyk gitu dan obatnya paling jalan2 bareng temen atau gak nonton film aja atau baca2 cerita lucu :cihuy:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. villa61 Members

Beginner

Ratings:
    +21 / -0
    pengalaman sering PDKT sama cewek nih gan :hoho:
    klo lagi PDKT bawaannya gembira + deg2an aja gan :nongol:

4. ClaVahnz M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,407 / -0
    ada kelanjutannya kaks setelahnya,, pertanyaannya maksud saya... hehehehehe... :hehe:

5. justsuperboy Members

Beginner

Ratings:
    +28 / -0
    yah
    tanya biasa aja bro
    yang penting dirimu jujur
    cewek suka sama cowok yang jujur dan usahakan ga terlihat kikuk
    PD aja
    wokey:semangat:

kalau ana sih kayak gini

abis bilang pengen kenal
    trus kita liat ekspresinya dulu
    tatap terus matanya (jangan melotot biasa aja ntar dikira lagi piktor hehe....)
    dan tunjukin muka yang seneng
    kalau dia terlihat ga respect
    yaudah
    pake jurus terakhir
    bilang gini
    "kalau kamu ga mau juga ga masalah.. makasih ya atas perhatiannya"
    biasanya si cewek bakal nyaut lagi buat kasih nomernya
    kalau enggak
    berarti yaudah
    itu udah nasib
    hehe...

ga masalah bro
    dicoba" aja dulu pokoknya sama cewek lain
    pokoknya harus cari pengalaman dulu
    kalau ditolak yaudah
    ga usah khawatir
    masih banyak cewek di indonesia
    hehe...

6. utgard_loki M V U

Beginner

Ratings:
    +3,437 / -0
    mau curhat ne,,
    kan kemarin gue nganterin pulang ospek cewe yang lagi aku PDKT,, nah sesampainya di rumahnya,, dia bilang gini
    Ce : mas, kamu lho mas mesti baik ke aku, mbo'o jangan baik-baik ke aku
    aku : (bingung) lhah, perasaan ini biasa aja deh
    Ce : nggak, pokoknya mas lho mesti baik terus ke aku ga perna jahat
    aku : ya uda deh, abis ni aku jadi jahat ke kamu
    Ce : iya gapapa jahat aja mas ke aku
    terus aku pun ijin pulang, di jalan aku mikir.. perasaan selama ini aku ke dia ga baik2 amat tapi kenapa si cewe bilang gitu,
    nah aku bingung, ini maxutnya si cewe apaan sih? apa aku gak perlu lanjut baik hati ke si cewe atau gimana?
    sempet curhat ke beberapa temen, ada yang bilang itu sekedar ucapan terima kasih, ada yang bilang si cewe merasa dapat perhatian lebih, ada juga yang bilang si cewe takut jatuh cinta sama kamu kayaknya,, nah makin bikin galau bukan main dah :madesu:
    hari berikutnya aku sms ngasih semangat ga dijawab masih maklum "OK ospek lagi banyak tugas", hari berikutnya sms ga dijawab lagi uda galau kini semakin galau :panik:,,
    mohon pencerahannya skiranya apa maksud si cewe ini?? :panik:

7. brandalmaniaxz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +7,679 / -0
    Kalo menurut ane cuma ada dua kemungkinan, dia takut jatuh cinta sama ente seperti yang dikatain temen ente.... yang kedua mungkin dia berusaha untuk menyelesaikan masa2 kritis ospeknya dulu baru meladeni ente..... jangan patah semangat dulu bro, kalo diibaratkan penyakit, situasi ini masih dalam tahap gejala, jadi masih bisa dibalik keadaannya..... tunjukin kalo ente serius, jangan ganggu doi sampe masa OSPEK selesai, setelah itu baru hajar....

tapi jangan lupa selama ente engga ganggu dia, ente jangan diam aja, tapi siapin beberapa rencana untuk membuatnya nyantol ama situ...

good luck :top:

8. kurokamui M V U

Lurking Around

Ratings:
    +253 / -0
    kalo cuman itu, bilang aja masih enak temenan dulu, soalnya kamu belon ada feel ama dia. jelaskan dengan serius kalo keadaan sekarang ini belon bisa pacaran. salah satu cara yang cukup tokcer, bilang aja "takut kuliah jadi distracted" atau "udah janji ama ortu kalo bakal fokus kuliah dan ga pacaran dulu" ini 2 langkah yang cukup tokcer. monggo dicoba...

• Thanks Thanks x 1
  9. Jinpa_chan M V U

Lurking Around

Ratings:
    +71 / -0
    Lha yg ky gini tanda cowo pdkt toh ya 8D *tepok jidat*
    harusnya ga g tanggepin dong alamak...

10. justsuperboy Members

Beginner

Ratings:
    +28 / -0
    kalau menurut gue pribadi mungkin agan terlalu terlihat ngejar dia
    dan mungkin si dianya ga suka kalau agan terlalu ngejer
    atau bisa jadi dia mau konsen dulu ke ospeknya
    kalau menurut gua sih mending kk sabar dulu
    nyante aja
    ga usah keburu
    juga ga ketinggalan
    jadi si cewe ga merasa risih
    ntar dihubungin habis ospeknya selesai aja
    :peace:

11. kurokamui M V U

Lurking Around

Ratings:
    +253 / -0
    seperti yang disarankan teman2 kita, jangan keburu nafsu gan. dibawa santai aja, jangan terlalu nujukin kalo dia spesial. masalahnya informasi soal dia kan masih tipis, belon lagi status hubungan masih ga jelas. dengan baru kenal dah ngenterin pulang aja udah spesial banget, mananya yang ga spesial? mulailah dari temen dulu, jangan terlalu mendekatkan diri. soalnya udah kodratnya kaum hawa kebanyakan terlalu dikejar malah kabur (ga semua). selain itu TS rasa cara yang langsyng nganterin pulang waktu baru ospek itu terkesan terlalu terburu2 dan nunjukin banget minat agan ama si cewek, harus pinter tarik ulur dikit lah.

soal respon si cewek dan maksudnya, kalo menurut TS sih ada beberapa kemungkinana, tapi yang paling besar itu antara dia ilfil karena baru juga kenal dah pdkt, atau dia lagi tarik ulur biar agan makin penasaran ama dia (berhasil toh? sekarang kepikiran terus maksud sikap dia). hati-hatilah, terkadang mereka bisa lebih cerdik dalam menangkap kita (maksud hati mau memburu malah diburu...)

btw, ga nolak thanks :hoho: TSnya najis sampe berasa pengen :muntah: kah? kantong ada dipojokan thread, monggo...

12. justsuperboy Members

Beginner

Ratings:
    +28 / -0
    yah
    gue setuju sama pendapatnya agan kurokamui

emang kadang cewek itu suka pake logika yang aneh"
    udah tau kitanya mau deketin dia dan dianya juga suka dan ngerti kita lagi ngedeketin dia
    eh si ceweknya malah tambah nguji kita dengan yang aneh"
    entah itu dengan pura" ngambek,permainan tarik ulur,permainan turunin aku,dan sebagainya...
    jadi kadang kitanya juga yang harus mahamin kondisi si ceweknya

cuman ya gitu

tuk ngerti cewek susahnya minta ampun
    gue cuman bisa :sembah: kalau cewek gue lagi marah
    ya diturutin aja dulu apa maunya
    kalau udah bisa beripikir dengan tenang baru diomongin baik"...

13. greeze M V U

Lurking Around

Ratings:
    +710 / -0
    wah yg ide nomor 2 gw suka nih, makasih kk, akhirna bisa buat alasan, moga aja ga kecewa atau gmn cewenya

14. ClaVahnz M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,407 / -0
    kk2 sekalian,, tanya lg donk,, klo cewe ditanyain ttg pacarny (qt blm tw ne dia dah ada pacar ato blm), dia ga jawab,, kira2 maksudny apa y???

Contoh : (Hari Minggu)
    K : Lg ngapain ne??? =)
    C : Lg bwt LPJ.. =)
    K : Oooo,, ga keluar??? =D
    C : Ga,, lo???
    K : Ne lg diluar ma fam... Hehehehe...
    C : Ooooo,, ga jalan brg pacar???
    K : Ga, single ne kaks.. Hehehehe... Situ??? =)

Trus ga dibales deh...

Kira2 napa y kaks??? :peace:

Last edited: Aug 22, 2011
  15. kurokamui M V U

Lurking Around

Ratings:
    +253 / -0
    ada beberapa kemungkinan:
    1. dia udah punya pacar tapi masih mau deket ama situ
    2. dia punya gebetan yang belon tentu jadi pacar, dan agan salah satu gebetannya juga
    3. dia baru putusan ama pacarnya dan ga mau ngomongin itu
    4. dia ga mau orang lain tau kalo dia udah punya pacar
    5. agan calon selingkuhan dia dan dia bingung mau jujur atau bohong.
    6. dia bingung ama status sendiri secara lagi digatungin ama orang
    7. dia tau agan lagi mau pdkt ama dia, dan jadi defensive...

itu 7 kemungkinan yang paling umum. masih ada lagi sih, tapi kayaknya segitu cukup deh.

ada pertanyaan serupa, serahkan sama TS :hoho: pengalaman mengurus lebih dari 50 msalah cinta (biasanya pake bayaran sih) tapi buat forum gratis :hoho:...

16. ClaVahnz M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,407 / -0
    Hmmm,, kykny c yg no 7 deh... :sedih: :nangis:

soalny dah ane stalker-in FBny gaada status, ga ada foto2 dia beduaan ma cowo... :bingung:

17. kurokamui M V U

Lurking Around

Ratings:
    +253 / -0
    FB bukan mutlak lho. soalnya ada aja yang di fbnya ama kenyataannya beda buanget. (temen ane sendiri udah punya pacar tapi tetep status fb single dan ga acaran lewat fb, jadi ga ketahuan)... btw ini ceweknya senior ya? kalo pdkt ama senior itu lebih susah gan, soalnya kita ga selevel ama mereka, kalo mau saran lebih lanjut, kasi kejelasan backgroundnya sekalian ya. tapi kalo itu private kita ga maksa kok, cuman mau kasi saran aja... (TS udah sering jadi mak comblang dari smp sampe kuliahan, dengan persentase keberhailan diatas 50%:hoho:)

18. ClaVahnz M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,407 / -0
    Hmmm,, iy jg c,, FB mank bs nipu... Yupz,, senior, hehehe,, koQ tw??? :hehe:
    Bakground??? maksud??? Paling jg, ane kenal ma dia baru beberapa bulan, gara2 acara kampus gt, dia panitia, ane peserta.. Selesai acara, ane minta pin dia, trus ngobrol2, tp klo d kampus mah, ga pernah ngobrol, plg jg say 'hai'... gt doank c...

19. kurokamui M V U

Lurking Around

Ratings:
    +253 / -0
    dari situ aja udah jelas. karena pada prinsipnya cowok jarang manggil kak sama cewek kecuali seniornya. sedangkan cewek udah lebih terbiasa manggil kak biarpun ama cowok seangkatan.
    maksud background nya ya soal pertama ketemuan, soal ketemuan di acara apa, kesan pertama, hubungan selama ini, dll. semakin banyak data soal si cewek, akan semakin menguntungkan buat kita. tapi satu hal yang musti diingat, data tetaplah data, ga bisa menggantikan manusia. segimana sempurnanya kita berencana, paling banter tepat 70%, sisanya ditangan TUHAN... work and pray.

20. torcalta Members

Silent Reader

Ratings:
    +3,853 / -0
    ng.. numpang tanya...

ane punya temen nih, udah akrab banget..udah skitar 3 thn sejak pertama kenalan.. kita tuh udah kayak pacaran gitu (meski status tetep temen).. jujur, ane suka sama dia.. dia jga kyknya ngasi sinyal positif..
    nah ane bingung musti gimana..
    1. kalo ane tetep biarin kayak gini, ane g tega gantungin dia,.
    2. kalo ane nyatain perasaan, takutny ntr ngasi harapan ke dia.. ujung2nya juga ada kmungkinan dia mndrita ... :sigh:
    kalo suruh milih... pada milih yg mna nih.

21. Reiheit Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    Ane maw cerita nih... ane pernah mendam rasa cinta selama 2 tahun... dari '08-'10... dan beruntungnya ane skrg udah jadian ma dy... hal pertama yg ane rasain kalo deket2 sm dy... yang pasti sih dag dig dug duer gak karuan... seolah ni jantung maw loncat keluar dan berkata "WOI GW CAPE BERDETAK CEPET²" hal kedua yg ane rasain... kringet dingin kalo misalnya poto bareng ato jalan sampingan sm dy... tapi ane tetep stay cool karna ane gak maw dy tau... soalnya pada saat itu dy masi "punya" makanya ane jaga jarak sm dy... dan pada taun '09... ane tau kalo dy tuh dah "gak punya" makanya dari situ ane branikan diri... coba sms dy... nanya kabar... nanya hal2 gak penting lainnya... sehari gak sms dy tuh rasanya kayak setahun gak makan (CA ELAH LEBAY DAHHH) tapi emng kenyataannya kayak gitu... dan pada juni '10 itu ane utarakan perasaan ane sm dy... dy minta waktu... ane kasi dy waktu 1 minggu bwat mikirin dan mantapin perasaan dy sm ane... soalnya ane gak mau cinta yg bertepuk sebelah tangan... umur ane skrg 20... dan dy udah 23... 3 tahun lebih tua dari ane... tapi emng salah ya kalo ane suka + sayang sm orang yg lebih tua dari ane?? soalnya sampe skrg pun banyak banget halangan2 yg ane dapat kalo maw ajak dy bwat nge-"Date"... ane sih berharap bahwa dy emng orang yg GOD tunjuk bwat ane... dy bisa nerima ane apa adanya... dengan kekurangan ane yg begitu banyak... dan dengan kelebihan ane yg gak lebih dari jumlah jari ditubuh kita...

Sekian dan terima kasih... kalo ada kabar terbaru nanti ane update lagi...

K

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.