1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Love Klinik Masalah Cinta

Discussion in 'CurHat' started by kurokamui, Aug 1, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. langit_violet Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +7,303 / -0
    @winter_winds: niy kalo dalam pandangan ane ya..
    [yah boleh percaya,, boleh nggak]...

kalo dalam pandangan ane,, cewek yg sedang dimabuk asmara,, biasanya terlihat "bersinar" dan menjadi semakin cantik...
    coba bandingkan sama cewek yg ga punya perasaan,, yg auranya biasanya lebih "dark"... :madesu:

kemungkinan,, situ kayak gt...
    senang dengan cewek yg berbahagia...
    :haha:

*ini cuma dugaan loh* :cerutu:

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,253 / -301
    iya sehhh ada benernya juga.....:haha:...aura cewek lagi kasmaran....bersinar banget.....:lol: :lol: tapi ga smua juga lho :haha:

tapi saya lebih sering tertarik ke cewek yg sedang galau / bermasalah.....ntar itu ada masalah sama cowoknya / baru putus sama cowok nya....:haha:

jadi merasa terpanggil gitu...:malu:

4. langit_violet Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +7,303 / -0
    kalo yg ga bersinar,, ada kemungkinan itu bukan lagi kasmaran,, tp terpaksa kasmaran... :ngacir:
    tertarik sama cewek yg lagi galau,, terus berperan menjadi superhero?? :lol:

*jadi inget "host"... :ngacir:

5. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,253 / -301
    yaa gimana yaa....padahal pada awalnya ga tau dia lagi galau....taunya belakangan......

tapi yaa tetep aja seringa banget kayak gitu......:hoho:

may be that's my charming....:hoho:

6. priezt Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +27,236 / -0
    gw sedang tidak dimabuk asmara nih :kecewa:
    berarti gw jadi tambah dark gitu dan ga memancarkan sinar dan ga cantik lagi donk :madesu:

tapi kadang" gw pengen jadi cewe yang ga punya perasaan kog :bloon:

7. kurokamui M V U

Lurking Around

Ratings:
    +253 / -0
    tenang, semua perempuan pasti ada cantiknya kok. lagian yan g memutuskan cantik atau tidaknya seseorang kan termasuk diri sendiri juga. "dark" bukan berarti jelek kan, toh ada istilah "cool beauty" ama "gothic beauty". ada kalanya kecantikan seseorang justru lebih terpancar saat dia sedang kelam. (pendapat pribadi lho). soalnya saat yang wanita seperti itu, nalujri lelaki untuk melindungi jadi terpancing, soalnya kebanyakan laki2 kan suka dijadikan tempat bersandar.

PS: cc violet kan sering dijadiin tempat curhat temen2nya, jadi wajar dong kalau dia sering ngeliat cewek yang jadi lebih "bersinar" gitu.

8. Four_Knight_Queen Veteran

Superstar

Ratings:
    +13,752 / -0
    gw udh coba cari bahan obrolan ke cewek tsb. tapi yang gw rasa antara dia sama gw itu bukan obrolan,, melainkan tanya jawab :haha:
    saya nanya dia jawab,, berenti omongan,, dia nanya saya jawab,, berenti omongan. :haha: :keringat: kyk yang canggung 2 2 nya :malu
    ekspresi 2 2 nya juga pada :bloon: cuma saling tatap aja :keringat:

:iii:

klo tertawa makin tembem :top:

• Like Like x 1
  9. jruckziege M V U

Post Hunter

Ratings:
    +37,576 / -0
    Your smile mengalihkan imajinasiku :rokok:

10. minyaksayoer M V U

Beginner

Ratings:
    +14 / -1
    juragan2 yg expert dlm hal percintaan,
    gimana ya caranya mngobati takut memiliki cinta kmbali?
    cz ane lg trauma nih pny pacar lg smenjak pacar ane tiba2 mutusin ane krn ga cinta lg.

11. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,253 / -301
    :haha:

emang itu putus yang ke berapa kalee?....:bloon:

intinya sehh harus bisa enjoy dulu rasa sakit nya.....

kalo masih takut sama rasa sakitnya.....bakalan trauma trus,,,,:rokok:

• Like Like x 1
  12. Alovera M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,584 / -0
    Gan, misalnya nih kondisinya kayak gini :

ada 3 orang sahabat, si A, si B, dan si C. Si A ama B cowok, si C cewek....

Nah si A ama C udah berteman dari SMP, kalo si B bertemannya pas SMA. Si A ama si C boleh dibilang dari dulu temenan deket lah, dan si A sebenarnya suka ama si C, tp dia ga punya keberanian buat nembak.eh pas kelas 2 SMA si B nembak si C, awalnya ditolak, tp karena kegigihan si B akhirnya si C pun nerima dia.

Waktu berlalu tak terasa udah 4 tahun si B ama C jadian, si A tetep jadi temen deket si C. Eh ternyata, dari temennya si C bilang ke si A kalau si C sebnrnya suka ama si A udah lama, tp karena gak enak ama B yg begitu gigih makanya dia nerima B waktu dulu. Nah sekarang si A bingung mau gimana, soalnya dia suka juga ama si C.

Menurut agan gimana sebaiknya yg dilakukan si A ? Diam aja atau nembak si C ?

13. langit_violet Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +7,303 / -0
    aq klarifikasi dulu ya...
    gimana ya,,, kalo aq ngeliat temenku yg lagi jatuh cintrong,, entah kenapa dy jadi lebih cantik dari biasanya,, meskipun sebelumnya jg udah cantik... yah,, mungkin karena sedang bahagia... :haha:

tp tetep,, cantik adalah relatif... :lol:

*kalo cewek ga punya perasaan,, emang c,, biasanya malah bikin cowok penasaran... cmiiw... :ngacir:

14. merlinlebelle Members

Silent Reader

Ratings:
    +11 / -0
    hmm.. utarain perasaan si lbh tepatnya, jgn ditembak.. ngomong aja fair2an klo benernya dr dulu dah suka, tp berhubung dia skrg dah jadi sm B dia jg ga berani macem2 skrg.. bilang dia ngomong ky gini ke C bukan buat rusak hubungan sm si B, tp dia udah pendem perasaan ini bertaun2 dah udah saatnya dia tau.. selebihnya tinggal si C yg memilih..

15. merlinlebelle Members

Silent Reader

Ratings:
    +11 / -0
    wah ene ne.. gw jg masi belajar.. klo gw dah tau jawabannya br gw kasi tau.. tp emank bener katanya winter_winds.. ga bole dipendem... musti dikeluarin.. klo dipendem seakan2 ga ada apa2, itu namanya "denial".. ky 5 stages of grieve itu lho.. denial, anger, bargaining, depression, acceptance..

16. kurokamui M V U

Lurking Around

Ratings:
    +253 / -0
    dalam hal ini, ane belum pengalaman. tapi kalo berdasarkan temen ane yang rada mirip (dia diputusin ama ceweknya gara2 tuh cewek pacaran lagi ama cowok laen yang notabene temen sepermainan 1 geng dari sd ama kita2) MT banget kan? akhirnya dia trauma pacaran. sekarang dia dah sembuh abis 2 tahun sih, udh mulai mau deket cewek lagi. kalo dari pengalaman yang itu, menurut ane sih obat paling bagus itu minta dukungan dari temen2 ama orang dekat, juga yakinkan diri sendiri kalo ga semua cewek kayak gitu. bersyukurlah karena sudah lepas dari cewek kayak gitu, daripada terlanjur nikah trus diminta cerai gara2 dia ga cinta lagi, untung masih pacaran kan? liat positifnya aja. wish you luck!

17. kurokamui M V U

Lurking Around

Ratings:
    +253 / -0
    soal yang ini, ane cuman bisa bilang siap ga kamu mempertaruhkan persahabatan kalian ber3? si cewek juga harus dipastikan dulu, soalnya harus bener2 dibedakan antara "dari dulu suka" ama "dulu suka". kalo yang pertama, artinya sampe sekarang masih suka.

Perasaan pribadi emang sakit kalo ditahan, apalagi kalo liat mereka ber2an, tapi kalo andaikan kamu menyatakan perasaan, walaupun ga ngajak pacaran, siap ga dikatain MT? kalo kamu siap, gimana ama si C? apa dia masih bisa tenang? kemungkinan besar situasi bakal jadi ga enak ama canggung.

Menjalin hubungan kan dai kedua belah pihak, jadi sebaiknya pikirkan juga dari posisi pasangan. sekalipun jadinya happy end, pastinya jadi ga enak tiap kali ketemu si B karena rasa bersalah. sampe sekarang mereka masih status pacaran kan? kalau mau terus aja, silahkan, ini cuman saran.

terakhir, sekalipun diri sendiri jadi lega karen udah ngungkapin perasaan, tegakah kamu menghilangkan senyuman si C sebagai konsekuensinya? jangan menyatakan kalau kamu kurang yakin bisa melindungi dan membahagiakan si C walau apapun yang terjadi. tanggung jawabnya besar lho.

18. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,253 / -301
    why's people breakup ?

i really looking for a good answer for that....:rokok:

19. jruckziege M V U

Post Hunter

Ratings:
    +37,576 / -0
    because one of them put his/her own ego on the top of their relationship, :rokok:

and of course External Factor juga Ho! kn ada tu biasanya tipe2 "ga sebut ID IDWS" yg hobi deketin someone yg uda "in-a-relationship" klo kata bang Zuckerberg :rokok:

Last edited: Aug 3, 2011
  20. priezt Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +27,236 / -0
    ego itu intern :cerutu:
    banyak kondisi (eksternal) juga yg memaksa mereka hrs putus :cerutu:

21. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    Mau tanya dong? (pertanyaan gajez)

Kapan saya bakal dapet pacar lagi?
    Karena saya sekarang lagi single..

Lagi berjuang mengayuh perahu sendirian :malu:
    Lagi mengarungi samudra luas, berharap suatu saat menemukan orang yang mau menemani saya mengarungi samudra ini bersama2 :malu1:

ada yg berminta kenalan atau memberi saya kenalan?

• Like Like x 1
Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.