1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Ketika Kami Tak Cocok Lagi

Discussion in 'Motivasi & Inspirasi' started by ddesta, Jan 27, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. ddesta Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +8,988 / -0
    Lagi bongkar2x HD, trus nemu artikel ini... heee.......:P
    Suami saya adalah seorang insinyur, saya mencintai sifatnya yang alami dan saya menyukai perasaan yang hangat yang muncul ketika saya bersender di bahunya yang bidang. Tiga tahun dalam masa kenalan dan bercumbu, sampai sekarang, dua tahun dalam masa pernikahan, harus saya akui, saya mulai merasa lelah dengan semua itu.

Alasan saya mencintainya pada waktu dulu, telah berubah menjadi sesuatu yang melelahkan. Saya seorang wanita yang sentimentil dan benar-benar sensitif serta berperasaan halus. Saya merindukan saat-saat romantis seperti seorang anak kecil yang menginginkan permen. Dan suami saya bertolak belakang dari saya, rasa sensitifnya kurang, dan ketidakmampuannya untuk menciptakan suasana yang romantis di dalam pernikahan kami telah mematahkan harapan saya tentang cinta.

Suatu hari, akhirnya saya memutuskan untuk mengatakan keputusan saya kepadanya. Saya menginginkan perceraian.

"Mengapa?" dia bertanya dengan terkejut.

"Saya lelah. Terlalu banyak alasan yang ada di dunia ini," jawab saya.

Dia terdiam dan termenung sepanjang malam dengan rokok yang tidak putus-putusnya. Kekecewaan saya semakin bertambah. Seorang pria yang bahkan tidak dapat mengekspresikan perasaannya, apalagi yang saya bisa harapkan darinya? Dan akhirnya dia bertanya, "Apa yang dapat saya lakukan untuk mengubah pikiranmu?"

Seseorang berkata, mengubah kepribadian orang lain sangatlah sulit, dan itu benar. Saya pikir, saya mulai kehilangan kepercayaan bahwa saya bisa mengubah pribadinya. Saya menatap dalam-dalam matanya dan menjawab dengan pelan, "Saya punya pertanyaan untukmu. Jika kamu dapat menemukan jawabannya yang ada di dalam hati saya, mungkin saya akan mengubah pikiran.
    Seandainya, katakanlah saya menyukai setangkai bunga yang ada di tebing gunung, dan kita berdua tahu, jika kamu memanjat gunung itu, kamu akan mati. Apakah kamu akan melakukannya untuk saya?"

Dia berkata, "Saya akan memberikan jawabannya besok."

Hati saya langsung gundah mendengar responnya. Keesokan paginya, dia tidak ada di rumah, dan saya melihat selembar kertas dengan coret-coretan tangannya, di bawah sebuah gelas yang berisi susu hangat, yang bertuliskan:

"Sayang, Saya tidak akan mengambil bunga itu untukmu. Tetapi izinkan saya untuk menjelaskan alasannya."

Kalimat pertama ini menghancurkan hati saya. Saya mencoba untuk kuat melanjutkan membacanya kembali...

"Kamu hanya bisa mengetik di komputer dan selalu mengacaukan program di PC-nya dan akhirnya menangis di depan monitor. Lalu saya harus memberikan jari-jari saya untuk memperbaiki programnya.

"Kamu selalu lupa membawa kunci rumah ketika kamu keluar rumah, dan saya harus memberikan kaki saya supaya bisa masuk mendobrak rumah, membukakan pintu untukmu.

"Kamu suka jalan-jalan ke luar kota tetapi selalu nyasar di tempat-tempat baru yang kamu kunjungi: saya harus memberikan mata untuk mengarahkanmu.

"Kamu selalu pegal-pegal pada waktu 'tamu' kamu datang setiap bulannya: saya harus memberikan tangan saya untuk memijat kakimu yang pegal.

"Kamu senang diam di dalam rumah, dan saya kuatir kamu akan jadi 'aneh'. Lalu saya harus memberikan mulut saya untuk menceritakan lelucon dan cerita-cerita untuk menyembuhkan kebosananmu.

"Kamu selalu menatap komputer dan itu tidak baik untuk kesehatan matamu. Saya harus menjaga mata saya sehingga ketika nanti kita tua, saya masih dapat menolong mengguntingkan kukumu dan mencabuti ubanmu. Saya akan memegang tanganmu, menelusuri pantai, menikmati sinar matahari dan pasir yang indah. Menceritakan warna-warna bunga kepadamu yang bersinar seperti wajah cantikmu....

"Juga sayangku, saya begitu yakin ada banyak orang yang mencintaimu lebih dari cara saya mencintaimu. Tapi saya tidak akan mengambil bunga itu lalu mati...."

Air mata saya jatuh ke atas tulisannya dan membuat tintanya menjadi kabur dan saya membaca kembali...

"Dan sekarang sayangku, kamu telah selesai membaca jawaban saya. Jika kamu puas dengan semua jawaban ini, tolong bukakan pintu rumah kita, saya sekarang sedang berdiri di sana dengan susu segar dan roti kesukaanmu...."

Saya segera membuka pintu dan melihat wajahnya yang dulu sangat saya cintai. Dia begitu penasaran sambil tangannya memegang susu dan roti. Saya tidak kuat lagi dan langsung memeluknya dan rebah di bahunya yang bidang sambil menangis...

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. gendel M V U

Beginner

Ratings:
    +2,066 / -0
    cerita lama tapi masih saja tetap bagus untuk di review kembali ... cendol buat TS nya ach

• Like Like x 1
  4. Gradient M V U

Lurking Around

Ratings:
    +59 / -0
    ceritanya bagusss.....

gw pribadi ngerasa emang terkadang cew suka menuntut berlebihan, pengen inilah pengen itulah....jadi sebagai cow harusnya sabar aja....kaya si suami....

• Like Like x 1
  5. princess M V U

Beginner

Ratings:
    +160 / -0
    he? bukannya uda ada thread ini dulu???
    tp nice story si... hehee repost gpp de ^^

• Like Like x 1
  6. altaria M V U

Beginner

Ratings:
    +10,835 / -0
    yep...nice post banget...

keren tuh surat dari suaminya...

• Like Like x 1
  7. chays M V U

Beginner

Ratings:
    +49 / -0
    nice post gan.. cerita yang bagus..

untuk hal ini..
    ini sifat cewek yang paling gw ga suka.. disuruh menerka dan ada dua jurang dalem gede yang nungu jawaban kita, kecuali somehow kita lewat jalan kecil selebar dua inchi diantaranya..
    lebay banget yah..

8. Wolfkid M V U

Beginner

Ratings:
    +57 / -0
    Cerita yg bagus, kadang kala kita terlalu menuntut banyak tetapi tidak menyadari apa yg telah dilakukan orang untuk kita.

9. ronins Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    yup, kadang kita tidak bisa memperhatikan hal2 kecil yg telah diberikan oleh pasangan kita,
    mintanya yg gede2 .... btw istri gw gini juga ngga ya ... copas dulu ah ...

10. rampeg Veteran

Senpai

Ratings:
    +9,371 / -1
    :terharu: pernah baca... kalo ngak salah ada yang bikin thread nya.. kek kumpulan chicken soup gt deh :hihi:

11. GoldenCrown921 Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    Iya, nice story....

12. renkinjutsushi M V U

Lurking Around

Ratings:
    +12,304 / -0
    :terharu:
    ceritanya bisa bikin nangis

kita jangan melupakan apa yang telah di lakukan oleh istri kita

13. namie04 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,317 / -0
    sama saya juga dah pernah baca
    tapi tetep dalem sih ceritanya walaupun pernah baca juga

14. tenly M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,686 / -0
    girls girls girls..
    mereka memang makhluk yg sensitif..
    pusink..~~,

15. ryzqrd M V U

Lurking Around

Ratings:
    +533 / -0
    pernah baca nih bro..
    tapi tetep aja.. :terharu::terharu:
    sedih banget...

16. snakeeyes M V U

Beginner

Ratings:
    +101 / -0
    mantep2... crita2 gini ni yg hrs di bc sm cewe2..

17. godblezzus M V U

Beginner

Ratings:
    +45 / -0
    Ceritanya mengharurkan....

Tapi harusnya di tulis donk

"saya tidak maw ngambilin supaya bisa menjaga kamu":p

18. becatiguling M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,695 / -0
    :terharu: cw ane juga dikit kaya gitu..giliran dikasi taw eh marah2...tapi untungnya udah berubah demi kita ehuehuee

bole juga di copas buat referensi thx bro

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.