1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Ketika Jepang membuatku kehilangan nasionalisme

Discussion in 'Motivasi & Inspirasi' started by SuzukiRyo, Sep 4, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. zero_youkai M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,159 / -0
    suka jepang mah hobi aja, , , gak ngepek ma nasionalisme......

lagian orng jepang tuh sodara jauh indonesia kok, saking cinta ma bangsa indonesia kan kita pernh dijajah ma orng2 jepun
    n krn orng jepun cinta bgt,mrk mpe nyiksa orng indo abiz2an :haha:,,,,,:madesu:

mengutip kata2 bokap gw ketika gw k gap liat anime mulu
    "kamu tuh ditipu ma orng jpg!"

alhasil gw mpe skrg mash liat anime, bc manga n gw mmg lbh sk lagu2 jpg................:ngupil:

tambahan: tp gak semua budaya n y berasal dr jpang itu smw baek, ambl baik ny jgn ambil buruk ny.....
    y penting jd diri lo sendiri, yaitu diri lo orng indonesia!!! :ngupil:

Last edited: Sep 6, 2009
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. 3121k M V U

Beginner

Ratings:
    +263 / -0
    kok gw malah ga begitu suka lagu jepang yah???

malah lebih suka lagu mandarin ato korea... apa gara2 lagu jepang terlalu keras..

btw, gw juga masih inget kok ama lagu digimon versi indonesia,, kadang2 masih juga nyanyi2 ga jelas..hehehe

4. erha M V U

Lurking Around

Ratings:
    +949 / -0
    Rupanya TS sudah terkena Japanisasi. Itu hanya kagum saja. Kayak signature gw Adolf Hitler apa artinya gw suka sm politik Nazi yg rasis? sifat suka perang Hitler? tentu tidak. Gw hanya kagum terhadap Adolf Hitler yg bisa mengembangkan German dr resesi dunia menjadi negara maju. Dan sebagian besar penelitian perang dr German PDII itu merupakan pondasi kekuatan militer yg ada saat ini.

kalo gw mah lagu apapun walaupun terkadang liriknya kagak tau (kayak lg Jepang/Korea) tp asal hati gw bisa menerima alunan musiknya ya gw enjoy aja (walau kadang suka ikut nyanyiin dgn lirik yg kagak jelas)

Last edited: Sep 7, 2009
  5. cobray M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,679 / -0
    Bener tuh! Dengerin aja musik yg kamu suka. Gak usah maksa denger lagu Indonesia kalo emang ga suka!
    Mau denger musik japanese ato javanese kalo emang cocok di kuping ya ga masalah, yg penting enjoy!!

6. ryzqrd M V U

Lurking Around

Ratings:
    +533 / -0
    trus di bagian mana nasionalisme mu hilang bro?
    ga signifikan..

7. SuzukiRyo M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,127 / -0
    ^ pernahkah kalian berpikir, "kenapa dulu indonesia merdeka? kenapa dulu jepang menyerah kepada sekutu? bukankah lebih baik indonesia jadi bagian jepang?!"

^ itu dia...

8. jerukno15 Veteran

Lurking Around

Ratings:
    +18,486 / -0
    aku suka jepang jepang an...
    anime, manga, J-pop, culture, costume, makanan, dsb...
    tapi jepang adalah second love setelah indonesia
    :top:

9. poirothercule M V U

Beginner

Ratings:
    +23 / -0
    suzukiryo, g juga bgitu g ga pernah dngr lagu laen lagi slain lagu jepang. musik2 dr jepang emank mantap2 si. g mala jadi pengen blajar bhs jepang tp ampe skr lom ada kmajuan.
    org2 sekeliling g sering ketawain g kalo g itu freak. tapi i dont care.
    i love being myself:top:

10. dejivrur M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,105 / -2
    yoi coy... bodo amat apa kata orang... lanjuuuuuuuuutttt!!!

11. boku M V U

Post Hunter

Ratings:
    +53,987 / -0
    klo ditanya apakah gw memiliki jiwa nasionalisme tinggi, gw bingung harus jawab apa:onion-57:

yng jelas bagi gw sih selama lagunya enak di dengar kenapa engga:onion-105: klo pun bukan lagu bangsa ato daerah sendiri.

So...dihargai sih pasti. Tp untuk di beli apalagi didengarin, mending realistis sh :IMO:top:

12. Raestloz M V U

Post Hunter

Ratings:
    +4,535 / -0
    Mungkin karena barang produksi dalam negri terkena masalah begini:

1. Udah biasa
    berapa taon lo tinggal di Indonesia? Kaga bosen denger kata "aku"? Kalo denger "watashi" ato "boku" kan rasanya 'beda'

2. Berkarat
    Masa berjaya lagu Indonesia adalah masa Koes Ploes dan rekan2, yang udah ga cocok lagi sama jaman sekarang, jadi kurang sreg sama lagu sendiri

3. Bodoh
    Secara ada istilah "reff" (bagian inti yang sering diulang-ulang), lagu jaman sekarang kebanyakan "reff" semua (4 menit liriknya sama semua) dengan bagian yang seharusnya "reff" jadi lirik normal (kaga diulang), rasanya hati kecil yang berpendidikan ga setuju... daun muda tetangga lebih ijo ketimbang rumput halaman belakang sendiri

4. Ga ada isi

Bandingkan bait ini:
    "Begini nasib...
    jadi bujangan
    kemana-mana...
    asalkan suka...
    tiada... orang yang melaaraaaang
    hati senang
    walaupun tak ada uang" - Koes Ploes -"Bujangan"

dengan:
    "Gak ada waktu
    mikirin kamu
    pergi-pergilah
    jauhi diriku
    mendingan kamu
    kelaut aja lo" - Radja (karena ga penting gw ga tau judulnya apa)

ya... lagu terkenal jaman sekarang rupanya memanfaatkan subjek sebanyak dua kali, sebelum predikat dan setelah objek

Secara guna mempercepat produksi asalkan ada melodi udah jadi musik, tambah vokal jadi lagu, hal yang dibenci rakyat Jepang yang menjunjung tinggi namanya "entertainment" dan memperhatikan berbagai hal kecil

Lirik lagu Jepang itu entah kenapa rasanya di telinga "pas" banget sama melodi, ritme, dan beatnya. Pas lo artiin artinya juga bagus, mantep abis.

Melihat kondisi Jepang yang kalah start dan kalah sumber daya sekarang malah lebih maju, kadang2 mikir juga "Coba Jepang dan Indo merger dulu... makmur dah..."

Lama2 jadi tertarik makin dalam ke kebudayaan Jepang dan lupa sama budaya negara sendiri yang kelihatannya ga menarik lagi... ujung2nya mikir "Coba gw jadi orang Jepang"

yah... mo bilang apa lagi? :)

• Like Like x 1
  13. henshin_W_48 M V U

Beginner

Ratings:
    +54 / -0
    di PC gw juga gk ad satupun file tentang indo kecuali tugas sekolah
    semua dipenuhi ma tokusatsu, mangascan, j-pop/rock
    bahkan west ad rada jarang di pc gw

14. saint_xaver M V U

Beginner

Ratings:
    +19 / -0
    klo soal itu sih g masalah. di pcq juga banyak banget lagu jepang, apalagi film semuanya dorama, klo indonesia g ada sama sekali, tp aq tetap bersyukur hidup di Indonesia, dan tetap merasa sebagai negara Indonesia, klo soal selera bukan berarti nasionalisme kita berpindah.

15. ilcloud M V U

Senpai

Ratings:
    +7,306 / -0
    nyante aja, amerika aja dulu dijajah inggris...

tapi kalo masalah politik, gw kurang sreg sih klo indo jadi bagian ama jepang...
    bisa2 produksi 3gp lokal kita naik pangkat jadi IAV karena dilegalin...

jalan sendiri2 aja.... for politics....

16. rdpdpdpdp M V U

Post Hunter

Ratings:
    +18,140 / -0
    W setuju neh. Udah baca panjang2 gk ada manfaatnya. Tp gaya bhs TS nya patut d puji. :top:

• Like Like x 1
  17. SuzukiRyo M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,127 / -0
    :madesu:
    namanya juga orang curhat...

18. shinbakayarou M V U

ダメ人間

Ratings:
    +25,170 / -0
    :lol:
    terus terang juga bingung ......
    emang apa hubunganny dengan nasionalisme:swt:
    yg wa tau dari baca tulisanny sih bang suzuki penggemar lagu2 jepang n fans berat parfume....
    ga da urusan sama negara ini :hihi:

19. Sunoe M V U

Lurking Around

Ratings:
    +15,985 / -0
    Klo penjajahan lewat budaya emang merupakan salah satu taktik, tapi ga hanya sebatas sampai budaya doank...

cuma satu pertanyaan...
    klo Jepang nyerang Indonesia apa yang anda lakukan??

Klo aq nganggap dan berharap dunia ni ga ada batas-batas wilayah na...
    tapi kek na ga mungkin...
    karena masalah2 kepentingan maka dibuat yang namanya batas wilayah...

20. cross_out M V U

Post Hunter

Ratings:
    +613 / -0
    itu kan sebatas denger lagu..... jangan melihat rasa nasionalisme dari hal itu

21. aoikage M V U

Beginner

Ratings:
    +19 / -0
    wah pertanya yang patut di tnykan kepada diri sendiri bagi para animeholic dll.. termasuk g...

hmm... pendapat g ya..
    g jg jujur lbh suka lagu jepang dr pd indo n inggris.. tp rasanya itu bukan patokan yang menghambat rasa nasionalisme kita ke indonesia...

tp klo misal jepang menyerang kita.. jelas g bela indonesia.. biar pun pemerintahan gk sempurna n rakyatnya amburadul.. tp di indonesia t4 g dilahirin n menjalanin hidup.. plus smua keluarga g disini jelas mereka jd prioritas no 1..

gini aja buat ngetest rasa nasionalisme kita besar apa gk...
    skrng ini lg hangat2ny berita indo n malay.. (maaf OOT tp buat referensi) gimana tanggapan kita soal itu ??? rasanya dr situ cukup buat kita mengerti rasa nasionalisme kita ke bangsa ini gmn ...

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.