1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Keperawanan, masihkah jadi harga mutlak ??

Discussion in 'Motivasi & Inspirasi' started by devil88, Apr 11, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Tak M V U

Beginner

Ratings:
    +1,581 / -0
    pada umumnya emang orang2 setuju pemikiran ini bro.
    Yaa...meski jaman skrg agak susah nyari yg masih bener2 *ting *ting
    :D
    apalagi di kota besar.....
    :shuriken:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. sky07 M V U

Silent Reader

Ratings:
    +457 / -0
    tetep aja sifat dasar manusia itu pasti ngarep si cewe masi perawan

ya ngga ya ngga

4. Tanzmania M V U

Lurking Around

Ratings:
    +10,484 / -0
    Bro ini kyk na lbh demen sperti gtoan :hammer:

5. mikan Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    ini dibahas di kelas keputrian yang aku ikutin beberapa minggu lalu ^.^
    susah kalo ngomongin keperawanan, karena definisi perawan itu kan beda-beda. tapi kalo ngeliat dari selaput dara... ga adil buat cewek dong. Hymea kan rapuh, bisa kekoyak bukan cuma ama penis.

i like this post... ga banyak nuntut, karena cowok tulus pasti bisa nerima kekurangan dari cewek yang dicintainya ^.^

6. tehkotak88 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,658 / -0
    aduh..jaman gini mah susah mikirin virginitas..

yg penting jgn pny penyakit ajah...

7. tivaro27 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,838 / -0
    Klo aku lebih mikir begini masalah perawan atau gak gak jadi urusan terpenting dalam membina hubungan sampe jenjang pernikahan aku gak tahu apakah aku bisa berbesar hati menerimanya! Lha belum berkeluarga. Nyang pasti klo aku udah menerima cewek menjadi istriku apapun konsekuensinya harus diterima. Masak karena selaput tipis gak jelas cinta jadi berubah. Itu mah terobsesi namanya.

8. gomugomu M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,415 / -0
    kl gw mah percaya dengan konsep "laki-laki yang baik akan dapat wanita yang baik",begitu pula sebaliknya...udah janji tuhan gw sih :onion-03:

dan karena gw ngga pernah "macem-macem" sama mantan2 gw...gw jg berharap dapet istri yang ngga pernah "macem-macem" juga....
    yah kalopun dapet yang bukan perawan..ngga masalah juga sih...yang penting akhlak nya bagus....:th_101_:

jadi intinya sih..ngga masalah lah...cuman kl bisa pengennya ttp dapet perawan :onion-16:

edit :
    nambah : kl menurut gw keperjakaan dan keperawanan definisinya adalah..tidak pernah melakukan hubungan *** diluar pernikahan (zina)
    kecuali si perempuan sudah bertaubat,dan ngga mengulangi (bgtu pula sebaliknya)...
    ngga adil kan rasanya...co baik2 dapet wanita pezina (bgtu pula sebaliknya)...so kejujuran dan pandai memilih juga sangat diperlukan....hehehehe

Last edited: Jun 26, 2009
  9. Happybahbah M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,373 / -0
    gw juga nggak mutlak harus perawan dalam mencari istri..
    asal baik, nggak macam2, dan setia yah nggak ada masalah.. :innocent:

10. andriyanto M V U

Beginner

Ratings:
    +28 / -0
    perawan gak mutlak, yang penting setia
    tapi cowoknya jg ikut setia lah
    jangan jajan dan cari kesempatan di luar
    oceh

11. fuzee M V U

Beginner

Ratings:
    +5,003 / -0
    Setubuh bro, perawan bukan karena selaput daranya. tapi akhlaknya. Berzina karena nafsu adalah yang ga perawan (baik laki2 atau perempuan). dan Alhamdulillah g dapet yang masih perawan baik akhlak dan fisiknya, secara g jg ga pernah pacaran seumur hidup g. Biar sekarang udah nikah, banyak teman2 yang bilang kami kaya masih pacaran. Pacaran bisa dilakukan sesudah menikah juga ko.
    Alhamdulillah.

Nafsu adalah godaan terbesar didunia, nafsu adalah setan yang sesungguhnya, orang yang menuruti nafsu adalah budak setan. Kendalikanlah nafsumu dan kamu telah menakhlukkan setan.

g percaya surga dan neraka dari pada tidak punya kepercayaan sama sekali, hanya senang2 di dunia, mati dan selesai.

Last edited: Jun 27, 2009
  12. Aryus M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,207 / -0
    keperawanan seorang cewe itu tidak penting yang penting dia mencintai kita dan berhubungan bukan demi kepuasan dunia aja:onion-03:

13. tompilover M V U

Lurking Around

Ratings:
    +13,615 / -0
    gua setuju bro.....kalo kita mengunderestimate seorang perempuan hanya karena dia udah ga prawan sama aja dunk kalo kita nilai orang cuman dari tampang ato fisik aja.....padahal dalam diri seorang perempuan tersimpan banyak hal yang mungkin lebih penting daripada virginitas dia,misalnya aja,intelejensi,moral,kasih sayang,tanggung jawab,leader ship dll......maka dari itu....
    "GUA BANGGA DILAHIRIN SEBAGAI SEORANG PEREMPUAN"
    dengan atau tanpa virginitas gua.....:em0100::em0100::em0100:

14. jaacoozee M V U

Post Hunter

Ratings:
    +9,684 / -0
    setuju sm pnyataan lo :D

15. tompilover M V U

Lurking Around

Ratings:
    +13,615 / -0
    bagian mana brother yang lo setuju????
    semua atau di bagian "dengan atau tanpa virginitas gua" aja????
    peace love n respect.....

16. jaacoozee M V U

Post Hunter

Ratings:
    +9,684 / -0
    ya kalo emg cinta ngapain mentingin kperawanan , yg penting 'intelejensi,moral,kasih sayang,tanggung jawab,leader ship"

17. rendy1287 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +64,217 / -1
    perawan mah ga penting

yg penting pernah melakukan itu ma cowo lain pa ga...!!

kalo pernah ogah jg gua...

18. zxcvbn01 Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    makin banyak yah tread kek gini di forum sebelah aja sampe berapa banyak eh disini juga hehhhehhehe.

analisis terhadap tread ini :
    1. yang bikin mau tau pendapat yang lain tentang penting ato gak keperawanan sekaligus ada sedikit unsur promosi dan sosialisasi bahwa keperawanan itu gak penting kalo jawabannya banyak yg bilang gak penting (we are in the world of deception by using polling and any media thats can lead to perception about somethink or anythink).

2. yang berpendapat gak penting (u are liar) didalam hatinya dia gak bakal menerima bahwa pasangannya ternyata dah gak perawan dalam artian dia sendiri lom menikah dan gak tau pasangannya dah perawan ato gak.lem pernah ngalamin sic jadi gampang bilang gak penting (iya kan ngaku deh)

3. bisa jadi banyak yang berpendapat gak penting sebenarnya dia mau agar banyak perempuan tidak lagi menggap penting keperawanannya (PK mode on)

4. jadi para wanita yang melihat dan membaca tread ini berhati2 lah hehehheheheh... keperawanan tetap penting jadi jagalah dari serangan para PK

5. buat para lelaki jagalah pasangan kalian jgn pengen nyobain sebelum membeli yah. ingat kalo anda jadi orang tua apa mau anaknya di cobain dolo ???? (yang dolonya PK pasti paranoid kalo punya anak cw dah )

PK : penjahat kelamin :tank:

19. Lyco Veteran

Senpai

Ratings:
    +9,754 / -0
    lah klo nggak pernah melakukan itu dengan cowo lain ya masih perawanlah :th_093:

20. Kokuryu M V U

Lurking Around

Ratings:
    +188 / -0
    Wakaka jawaban yang ambigu. Mungkin maksud dia keperawanan secara fisik gan (you know lah apaan)

21. pangerankodok M V U

Lurking Around

Ratings:
    +107 / -0
    Iye yg d maksd bro rendy1287 tuh keprawanan secara fisik/selaput darah. Kan yg sprt d awal slaput tuh tipis maka mudah rusak. Nah klo rusakny scara kcelakaan atau ktdak sengajaan sprt kcelakaan dlm berolahraga. Nah brarti ntu perempuan msh perawan/tdk pernah berhub *** d luar nikah. Nah gw stuju dgn konsep prawan yg ini perawan dlm arti menjaga kesuciannya dr para PK.

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.