1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Ask Keanehan yang Terjadi Dalam Hidupmu...

Discussion in 'Motivasi & Inspirasi' started by xiaomao13, May 20, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Ancenz_Kunz Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    agan2, bro n sista,,,, ane mw berbagi kejadian aneh yang ane rasain saat molor d ranjang yaitu saat ane mimpi dan di dalam mimpi itu ane bermimpi lagi. hal ini ane rasain sudah 3x. dan pernah sekali-kalinya ane sampe mimpi dlm mimpina it ane mimpi lagi ampe terus dlm mimpina it ane mimpi lagi ampe 3x terus2an dan setelah bangun2 semua badan lemes bgt ga seperti biasana. huhuhu.... :takut:
    dan klo ada yang udah pernah ngalamin tolong ksh tw ada pertanda ap it yah atw knp hal it bisa terjadi???? tq.....:grin4:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. r3dchick3n M V U

Lurking Around

Ratings:
    +24,137 / -0
    wahh.. keren nih.. kayak di Inception... :hahai:
    klo ane, paling banter smpe level 2 (mimpi di dalam mimpi).

4. qq123 Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    pas mau tidur siang, gua matiin lampu, trus karna masih siang, ada cahaya tembus dari jendela yang ketutup kain, tiba2 gua liat ke arah lemari yang kebuka dikit, didalamnya ada kepala cewe yang berdarah..
    gua lari tunggang langgang ke arah dapur, disana ada nyokap gua, pas ditanya knapa gua lari gua blg karna ada kecoa, trus gua ajak dia temenin ke kamar, setelah lemarinya di buka ternyata ngga ada siapa2

5. fuadyadi M V U

Beginner

Ratings:
    +18 / -0
    rumah TS berhantu kali...
    nomer 4 paling ngeri...

6. Drei M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,392 / -0
    something odd, huh?
    let's see....

• Ketika kecil ana ada kehilangan sebuah buku & ketika dicari, ana tidak bisa menemukannya. malamnya ana bermimpi, ana memegang buku tersebut dan menaruhnya ke atas meja. paginya buku itu ada di meja seperti yg ana mimpikan.
    • Masih ketika ana kecil. dulu ana ada dibelikan wayang kulit ama abi ana, yg namanya wayang kulit jaman dulu udah pasti mukanya serem2...anehnya waktu itu ana sendiri yg meminta abi ana untuk membelikan tu wayang, wow...padahal ana dulu bisa dikatakan penakut dengan hal2 gituan. sekarang wayang itu entah berada dimana ana gk tau lg.
    • Sewaktu SMA ana pernah melihat penampakan planet dalam ukuran besar (seperti planet tersebut berada sangat dekat dengan bumi, mungkin seperti supermoon tp lebih besar lagi). warnanya merah tetapi tidak menyilaukan seperti matahari, ya merah redup & sangat jelas ana melihatnya. ana sempat mengira itu venus, tp bagaimana mungkin bisa sebesar itu...karena tidak ada yg membahas mengenai kejadian itu, ana beranggapan kalau hanya ana saja yg melihatnya. halusinasi???...sayangnya tidak.
    • Satu lagi, ana pernah mimpi nyambung sampai tiga kali....mimpi pertama ana terbangun, setelah tidur lagi, ana mimpi sambungan dari mimpi pertama dan kemudian terbangun lagi & mimpi lagi untuk ke tiga kalinya...
    selebihnya kebanyakan kejadian mistis ama spiritual, jadinya ana gk akan bicara lebih banyak

Last edited: Jun 16, 2012
  7. sherlock1524 MODERATOR

Senpai

Ratings:
    +22,538 / -150
    ng ... nggg. ..
    yang paling aneh mungkin dalam kehidupan saya adalah saat musim2 dimana saat sy smp kenapa banyak teman2 sekelas saya yang kesurupan tapi saya tidak ????
    itu paling aneh kayk nya ...

8. mayuyu Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    kejadian aneh sih, gue punya tmen akrab cewek waktu kecil, kita sering main bareng, soalnya ortu sering kerja dn gue gag ad tmen, kita jd tmen main ad sekitar 1 bulan, habis it krn pindah tugas kita sekeluarga pindah, pd suatu wktu kita balil lg dn wktu gue tny dn nyari2 tmen cewek itu, di skitar rumah situ gag ad yg kenal dn tau, pdhl gue inget tu anak rumahnya di komplek situ.

9. shinji_ibu Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Pas tengah malem, gue dibangunin adek gue. Ktanya d takut n mau pindah kmar, n gw turutin prmintaannya n pindah. Keesokan paginya, dy g ada disisi gw, n trnyata dy smalem g pindah n dy g tw apa" ttg smalem. Brr jangan" yg gw tmuin doppleganger lg.

10. Winz_Cimahi83 Members

Beginner

Ratings:
    +45 / -0
    1.wah aku pernah tuh, hanger baju yang di belakan g pintu ilang... nyalahin dan nyari sana kemari... hampir setahun berlalu hangernya tetap pada tempatnya dan banyak debu gitu kaya yang ga dipakai lama.. aneh
    2. baik sama orang selalu dibalas air tuba. selalu :(

11. OstraJuda Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    kalo ngerasa ditimpa ane sering banget gan
    sadar tapi ga bisa gerak

12. MaYuRen M V U

Lurking Around

Ratings:
    +119 / -0
    Padahal dulu sy merasa paling pinter dalam hal matematika, tetapi entah knapa kok skarang ngerasa paling bodoh ya
    Trus sy jg sering ngerasa deja vu

13. maydayn M V U

Beginner

Ratings:
    +7,340 / -0
    persis sama punya TS yang nomer 1, pas SD juga ada mapel kerajinan tangan, ane buat semacam tirai dari kertas karton, ane bawa ke sekolah, sampai 10 menit sebelum pengumpulan masih ada, pas dikumpulin tiba2 raib aja tuh tanpa ada yang tahu.

keanehan yang lain..?? oya, ane gak punya ingatan mulai dari umur 6 tahun kebawah, jadi sama sekali gak ingat dulu kecilan ane kayak apa (kata orang sih gara2 trauma)...

14. corelpuccino M V U

Pazza Inter Amala

Ratings:
    +3,467 / -0
    dulu waktu gw masih SMA
    mo sahur buat puasa (senin-kamis), nah pas masak mie diluar kedengeran orang lagi jalan di seret (kosan gw deket ama jalan, dan jalannya gak diaspal)
    jadi kalo ada orang jalang kedengeran jelas banget
    gw perhatiin tapi di jalan gak ada sapa sapa
    yaudah cuek aja, nah pas makan denger lagi
    gw perhatiin lagi juga gak ada sapa sapa
    gw langsung masuk ke kamar, makan disana :nikmat:
    sampe nunggu subuh :nikmat:

15. spazzer01 Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    di atap rumah kalo malem sering ada suara garuk2 atap...

16. ojanpoenya1988 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +7,543 / -0
    dulu wktu msh tinggal drumah yg lama,,pas mati lampu ane kyk dipanggil seseorang,,ane gk tw siapa..tp yg jelas suaranya kyk ane kenal..wktu itu seluruh klrg gw sdang ada dikamar jd gk mgkin mereka yg nakut2in gw,,lagian yg pegang lilin cm gw wktu itu,,smpe skrg ane msh terngiang2 suara itu..

17. Thunderaijin Members

Silent Reader

Ratings:
    +104 / -0
    Untungnya ane kaga pernah ngalami kejadian aneh Gan..
    Ngeri ah..

18. red_ha_87 Members

Silent Reader

Ratings:
    +47 / -0
    paling kalo gw dejavu aja sama kejadian2 yang dialamin, kaya pernah gitu

19. Alvy48 Members

Beginner

Ratings:
    +9 / -0
    Keanehan ane yaa, ane hampir ga pernah marah ampe lupa kapa terakhir kali marah

20. MaYuRen M V U

Lurking Around

Ratings:
    +119 / -0
    Yang paling aneh menurut sy.....
    Kenapa skarang sdh tambah tua sy malah tambah bodoh?! :swt:
    dan
    Sering kena deja vu :sigh:

21. Max_therapper Members

Silent Reader

Ratings:
    +34 / -0
    Sering gw dapet firasat yg bakal terjadi kemudian, hampir tiap hari. tp kalo dapet firasat buruk truz gw menyangkalnya maka firasat itu ga akan terjadi. ..

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.