1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Ask Keanehan yang Terjadi Dalam Hidupmu...

Discussion in 'Motivasi & Inspirasi' started by xiaomao13, May 20, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. juliejong Members

Beginner

Ratings:
    +29 / -0
    kalo hal aneh sih sering kejadian,, gw jujur aja udah ngerasa gk heran lg
    gw sering di ganggu nya pas belajar sendiri,, biasanya pena or alat tulis tiba2 gk ada di tempat ny, tp beberapa menit ada lagi
    mau kerja cepet jd tertunda deh

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Lyco Veteran

Senpai

Ratings:
    +9,754 / -0
    Hal yang aneh yang bisa wa inget

1. Pernah lihat benda aneh waktu siang hari terbang tinggi, warnanya putih bentuk rada nggak jelas. yang pasti bukan pesawat / heli

2. Pernah lihat 2 buah benda seperti guling terbang warna putih di malam hari terbang, beberapa saat kemudian bendanya hilang

3. Sewaktu masuk pintu kamar seperti ada yang menahan di belakang pintu, bahkan ada rasa balasan dorongan. Waktu ditengok nggak ada siapa2

4. Pernah lihat cahaya terang tengah malam, dikira petir, tp sama sekali nggak hujan dan nggak ada suara.

5. Di malam hari sering dengar suara langkah kaki

4. jemmy999 Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    pengalaman paling aneh tuh waktu SD lagi di ruang tamu nyampulin buku berempat sama mama+kakak+sodara perempuan gw...terus beberapa menit kemudian di pintu gw liat sodara laki-laki gw lewat pake baju muslim+kopeah sama bawa tas...lah gw liatin lah sdr gw soalnya jalanya masuk ke kamar gw...mama+kakak+sodara perempuan gw juga liat jdi pas kejadian cuma bengong aja ngeliatin yg lewat itu,,trus berhubung sodara laki2 gw nakal jd gw kejar tuh dia ke kamar,gw mikirnya dia mau ngambil mainan gw!he5...tapi pas dah nyampe kamar ko ga ada sodara gwnya yah...padahal kita berempat liat dia lewat,,,ga berapa lama sodara laki2 gw dteng bareng sama ortunya???loh...bajunya juga pake baju biasa warna kuning+celana pendek,,gw tanyain td kemana katanya mereka(sodara laki2 gw+ortunya) baru pulang dari depan komplek pergi dari siang!nah loh...siapa dong yg gw liat+kejar masuk kamar gw waktu itu???itu sih pengalaman paling aneh bwt gw dan paling nyata soalnya saksinya 3 orang...sampe sekarang dah hampir 14 tahun kita anggep itu jin yg lewat menyerupai sodara laki2 gw,

5. tsar5 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +492 / -0
    1. sering liat bayangan2 lewat, padahal ga ada apa2, entah cuma perasaan atau halusinasi
    2. waktu d rumah temen gw, salah seorang temen bilang kalo gw ada bilang kayak gini : "tuh nenek mu ya, yang lagi duduk d kursi??", padahal ga ada yang duduk d kursi,,
    dan aneh nya gw sama sekali ga inget kalo gw pernah ngomong kayak gitu

6. bohemahmud M V U

Lurking Around

Ratings:
    +94 / -0
    tetanggaku da yg ky gitu gan

setau ane c barang itu ga ilang , cm berpindah t4 aj:rokok:

7. benih M V U

Beginner

Ratings:
    +2,288 / -0
    misteri yang aneh kk

emang kadang sih ane kayak gitu tapi gak se dramatis itu

8. xiaomao13 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +919 / -0
    Baru inget, entah kenapa n gimana, hampir semua tempat dimana saya pernah terlibat di dalamnya, hilang/ tergusur/ bangkrut.
    Pertama, saya pernah kerja dua tempat yang beda dengan nama yang sama, Star Cafe n Starnet, sekarang dua-duanya udah ilang tertelan kebangkrutan.
    TK, aman berhubung lingkungannya ga mendukung untuk penggusuran.
    SD, sekarang berubah jadi mall.
    SMP, digusur sama kantor pemerintahan.
    SMA, aman juga berhubung lokasinya udah pusat keberadaan sekolah.
    Kampus, dari hotel A pindah ke Ruko, begitu saya lulus, pindah lagi ke hotel B.
    Tempat magang di hotel C, sempat kebakaran.

--====--
    Entah kenapa baru kepikiran sekarang... :???:

9. azier Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    aneh..mistis,
    1.klo q waktu abis rapat remas di masjid skitar rumah q,trus 3 tmnq g mo pulang malah ngrumpi n bincang2 sma q,pas jam mnunjukkan jam 11,tiba2 pintu yg jelas2 dah ditutup
    tiba2 trbuka kayak kena angin
    2.tutup gelas tiba2 jatuh
    3.gelas yg isinya kopi tiba2 goyang2........
    4.ngliat ad orang yg lari trus smbunyi (ngrasa dah berkali2 terjadi)
    5.waktu latian maen terbang (kayak rebana) tiba2 ad suara kayak air keran ,stlah brhnti sjnak latian suara itu hilang ,3 tmnq dnger tapi cman aq ja yg g denger

sry n thx...!!!

10. miq_ M V U

Beginner

Ratings:
    +143 / -0
    tetangga saya pernah kehilangan kunci lemari, dicari di mana2 ga ketemu
    akhirnya manggil tukang kunci untuk jebol itu pintu lemari

saat lemari sudah dijebol, kunci itu ternyata ada didalam lemari yang terkunci yang barusan di jebol

11. Anon Members

Silent Reader

Ratings:
    +80 / -0
    pengalaman aneh ya...hmm... pernah sih dulu banget waktu masih sd

waktu saya dalam perjalanan pulang dari rumah nenek saya menuju rumah saya, saya ngeliat...kuntilanak (mungkin, soalnya saya cuma satu kali itu doang pernah ngeliat makhluk gitu dan ga pernah tau bentuk asli kuntilanak kek gimana) kuntilanaknya pada duduk berjejer di tiang+kabel listrik

12. mrboyhack Members

Silent Reader

Ratings:
    +241 / -0
    Kalo ane
    Waktu smp pernah dengar anak nangis dbwh tanah.
    Kirain ada teman main". Sekali x gak ada.

13. hidayato M V U

Post Hunter

Ratings:
    +14,671 / -0
    itu berarti ada jin di deket kamu :panik:

14. hayhay_co Members

Beginner

Ratings:
    +92 / -0
    waktu ini,, kacamata mama aq jatuh,,,
    trus aq cari" 1 kamar(jatuhnya dikamar),,
    dibawa ranjank,,
    di sela" tembok,,
    ga ada ttp,,
    padahal belum di sapu,,

15. hypertext Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    kejadian yang aneh menurut gw, misal gw masukin makanan ke mulut gue pasti tiba tiba hilang dan piring gw udah kosong aja...

aneh...

:iii:

16. zainal_scofield M V U

Beginner

Ratings:
    +372 / -0
    untungnya dalam hidupku ga ada hal-hal tersebut.
    mungkin untuk cerita yang di depan itu bukanlah keanehan melainkan keteledoran atau kelakuan orang lain yang gak mau ngaku.

17. MorningDawn M V U

Beginner

Ratings:
    +48 / -0
    makan nya kecepeten kali...
    biasanya juga kan orang kalo makan tiba-tiba abis :lol:

sama bro...
    mudahan aja nggak :doa:

18. shinobi32 M V U

Forza Inter!

Ratings:
    +72,899 / -10
    beberapa hari yang lalu gw pernah denger samar2 ada suara adzan jam setengah 3. trus ngilang..
    bodo amatlah..

19. arisu Members

Silent Reader

Ratings:
    +29 / -0
    gw sering ngalamin kayak gini. awalnya gw kaget + ngeri bgt:takut: tapi lama2 biasa.. malah jd kayak 'bangunin', soalnya kejadian gni biasany pas gw tidur siang kelamaan :peace:

yg aneh baru2 ini, gw mau isi saldo internet (pake *m2), krn udah habis masa berlakunya buat periode bulan kemaren.. tp ternyata saldonya entah gimana udah keisi, padahal gw inget bgt dulu cuma ngisi buat 1 peroide.
    jadinya yg periode ini gw ga keluar dana :peace:

20. BoA M V U

Lurking Around

Ratings:
    +728 / -0
    Kejadian aneh dalam hidup gw si terjadi pas gw misi SD trus lsg berlanjut ke perkuliahan

Pas gw SD, gw sering denger suara nenek2 ketawa tiap mau tidur.. Itu berlangsung terus pas hati gw nda tenang ato pas lagi muyeng abis bgn tidur.. Tiap kedengeran suara itu jd merinding ndiri gw. :serem:

Trus pas gw udah kul, gw sering ngrasain kalo ada org yg sering bgt lewat di blk gw. Terutama kalo gw lagi fokus bgt maen komp.. Tanpa sadar, terasa seperti ada sekelebat bayangan yg lewat cepet bgt.. Sering bgt buat kaget sih.. Tp kalo udah dibiarin ya udah tenang lagi..

21. NURURA M V U

Lurking Around

Ratings:
    +906 / -0
    gan lu mungkin kerajinan lo terbang di bawa angin...atau kucing atau tikus nya minat...hweee

emh kadang kita ma orang2 sekeliling qt lupa bener2 lupa...emh tu hadiah kali dari pemuja rahasia lo...who knows guys!!

just try to positif thinking ajalah..

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.