1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Ask Kalo Mahasiswa Mau Investasi, Bagusnya Apaan ya ?

Discussion in 'Money Talks' started by mikdon, Nov 27, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. sexybitchy Members

Silent Reader

Ratings:
    +17 / -0
    kalo ane sendiri sih gan bagusan reksadana, soalnya ane mahasiswa dan uang jajan ane 1 bulan cuman 300rb, jadi inves yang tepat ya reksadana
    terus 100rbnya ane pake buat jualan gan, kan lumayan nambah2in duit..

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. T3D0nG Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    wah anak kuliahan sekarang sdh pikirin investasi. kalo saya dulu sih pake jualan. ya walaupun untung tipis ya tapi ada pake untuk putar putar. lumayan

4. ironsnake Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    Saran gan, menurut ane mahasiswa sedini mungkin harus investasi . Jenis investasinya menurut ane paling baik reksadana atau saham(ane investasi di saham). yang jelas pelajari dulu gmana cara kerjanya dan pahami tingkat resiko yang bisa diterima agan2 sekalian. Habis itu segera buka rekening investasi jngan nunda2. Selamat investasi buat semuanya

5. debiprameika Members

Silent Reader

Ratings:
    +15 / -0
    jadi tertarik RD saham nih
    banyak yg menyarankan ya

ane coba mampir ke bank terdekat dah

6. acrobatter M V U

Lurking Around

Ratings:
    +110 / -0
    ikutan reksadana aja murah kok setoran awal mulai dr 100rb-500rb setelah itu bebas mau tambah lagi atau nggak

klo mau sedikit sabar ya investasi emas..jadi uang nya dikumpulin dulu biar bs beli emas, beli pecahan yang kecil2 aja 2 gram atau 5 gram

7. Gh0striderz Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    investasi di reksadana aja,, kecil-kecil jg gpp,, taruhlah 200rb/bln lalu tutup mata sampe minimal 3 tahun lah..
    tapi tetep kudu liat performa reksadana yg mau dimasukin ya :D

8. rudiarich Members

Ratings:
    +0 / -0
    gan kalo menurut ane ,, cara paling jitu kalo ente msih jadi seorang mahsiswa jangan langsung terjun dulu,, tapi ente ikut dulu simulasi saham buat belajar yg biasanya gratis,, biasanya kalo jebolan dari investasi saham nntinya ente dapet ilmunya n siap tempur gan di dunia saham,, tapi kalo mau invest yg aman aman aaja ya beli aja reksadana gan returnnya ngikutin kenaikan IHSG per tahunnya,, ente gak perlu pusing pusing miikir ehehe

9. rudiarich Members

Ratings:
    +0 / -0
    bisa aja langsung terjun jadi pengusaha gan.. jadi langsung beljar dari pengalaman ,, misal buka outlet buat jualan dll

10. cheerful_wolf Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -1
    beli reksadana gan, sepertinya jauh lebih aman dibandingkan saham

11. Kelef Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    kalau kantong mahasiswa sih biasanya startnya dari reksadana, karena termasuk paling aman, dan modalnya ga terlalu besar.
    yang pasti jangan dimasukin ke asuransi aja kalau memang berharap dari perkembangan dananya. tapi asuransi bagus untuk segi proteksinya.

12. Rakity Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    kalau menurut ane lebih baik investasi di reksadana gan, gampang dan bisa beli secara dicicil

13. rigold Members

Silent Reader

Ratings:
    +56 / -1
    mau tanya nih gan, ane mhs tahun ke 3 nih,
    rencana setelah belajar sana sini, pengen invest reksadana,
    nah, ane kan nabung di bank mandiri nih, ane mau tanya, kalau kita mau reksadana lewat mandiri, apa harus buka rekening lagi? atau bisa memakai rekening lama ane?
    terus biasanya kalau yang masi awam, nanya nanya ke cs nya di bank tu biasanya ngeladenin ga ya? apa mereka cuma tinggal untuk meng eksekusi invest yang kita akan jalankan?
    terakhir gan, kalau menurut agan agan sekalian, untuk seorang yang awam, mana lebih bagus? cari pengalaman memulai invest RD lewat bank? atau online? kalau disini ada yang pernah mulai RD lewat bank(khususnya mandiri), ane minta bantuannya agan agan sekalian ya, ngasi tips-tips nya,
    tks

Last edited: Oct 28, 2014
  14. deviace Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    yang paling pas buat mahasiswa ya reksadana bro :)

15. jefflockheart Members

Ratings:
    +8 / -0
    Saham donk!!

Investasi dalam bentuk saham aja.

Mari sama-sama belajar trading saham, apa yang saya pelajari akan saya post di blog saya

http://prajuritsaham.blogspot.com/

Dengan banyak belajar maka resiko akan makin kecil, intinya sama dengan naik mobil, seorang yg baru belajar naik mobil resiko nya besar, namun makin lama makin lama akan jadi mahir

16. jefflockheart Members

Ratings:
    +8 / -0
    Bagusan lewat bank bro, gw anggota di panin sekuritas

17. 090377 Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    Menurut ane.. Kalau masih mahasiswa harus banyak investasi ilmu, keterampilan mumpung masih banyak waktu menimbanya :D

Uang akan datang pada mereka yang berilmu , terampil dan sifatnya baik.
    Kalau sudah kerja waktu sudah terbatas, makin dekat usia pensiun jadi investasi dana untuk pensiun perlu mulai dilakukan.

CMIIW :D

18. Bantenz Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    menurut ane sih penting gan.. Sebenernya sih penting supaya mahasiswa juga gak cuma tau ngabisin duit, tapi belajar mikirin kebutuhannya di masa depan. Kan gak mungkin dong disupport terus sama orang tua. Kalau kata orang dulu, ditabung. Tapi kalau jaman sekarang nabung di bank untuk masa yang akan datang kayanya gak relevan lagi kayanya. Soalnya biaya tabungan aja gak sebanding sama bunganya. Itung2 investasi itu kaya nabung juga, menyisihkan sebagian uang jajan untuk investasi. Investasi itu juga sekalian belajar ilmu keuangan. Apa yang bisa bikin investasi kita untung atau rugi. Jadi sebenarnya banyak manfaat dari investasi.

Kalau bentuk investasi, bisa pilih reksadana atau sistem cicil emas. Kenapa kedua itu? Karena kedua produk itu bisa dicicil seperti menabung. Misalnya setor 100 ribu per bulannya. Setoran awalnya pun bervariasi dan biasanya tidak terlalu besar. Untuk imbal hasil, bisa dibanding-bandingin produk-produknya. Lalu keuntungan lain dari produk reksadana atau cicil emas, lebih aman dan gak perlu waktu banyak seperti main saham. Gak perlu liatin pergerakan harga setiap hari. Jadi agan masih bisa kuliah dengan tenang.

19. bluefin M V U

Post Hunter

Ratings:
    +521,581 / -4
    waktu mahasiswa ane udah mulai saham tp sebaiknya pake akun dummy ato mulai kecil, sekitar 5 jtan dl sambil belajar..
    klo mo simple reksadana.. soalnya kita tinggal "nyetor" alias top up.. awasin aja, review tiap taun, masih oke ga performance nya, sesuai sm target n tujuannya, ya gitu deh.. ane jg msh noob, smg ngebantu

20. alxps84 Members

Silent Reader

Ratings:
    +89 / -1
    Banyak gan kalau mau investasi.. apalagi mahasiswa yang notabene umur masih Muda...
    Investasi jangka panjang >10th akan lebih cocok untuk Anda.. karena pasti hasilnya bisa maksimal dan nilainya juga besar..
    Siapkan kebutuhan masa depan untuk : beli rumah, Biaya Nikah, Naik Haji, Beli Mobil atau mungkin biaya wisata keliling dunia..
    Setau ane ada investasi yang mulai dari 250rb/bulan atau setara 3 jt/th gan.. jadi cukup nyisain uang saku aja per bulan gan.. trus kita disiplin nabung selama 10 thn aja, nanti hasilnya bisa maksimal.. dan juga Anda bisa dapet perlindungan jiwa..
    Kalau masih ingin lebih detail, PM ane ya, atau kontak ane aja di 082114979730..

21. lololoo Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    Coba aja main-main ke kantor manajemen investasi, mungkin bisa dapat pencerahan dari sana :D

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.