1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Legend/Myth John Titor Penjelajah Waktu

Discussion in 'History and Culture' started by raynz, Nov 30, 2008.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. hanggeroko M V U

Lurking Around

Ratings:
    +13,520 / -0
    KALO GETO GAK JADI KIAMAT 2012 KAYAK YANG UDAH DIRAMALIN NIH DUNK?!?!??!!??!??!

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Yuvia M V U

Silent Reader

Ratings:
    +115 / -0
    ^ramalan banyak, tp siapa bilang klo ramalan itu kepastian :onion-89:

Last edited: Dec 4, 2008
  4. ku5ak4 M V U

Silent Reader

Ratings:
    +35 / -0
    Ah kalo yg berbau ramalan mah gw gak percaya, cuman kalo yg berbau teknologi begini gw percaya. Gw percaya kalo Jhon Titor itu dari masa depan.

5. tomiero Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +7,269 / -0
    hmm yg dateng ke masa depan baru john titor ni?
    btw kalo diliat dari pesan2 nya (yg 1-18) kaya nya masuk akal juga, duh gw jd bingung john titor tu cuma hoax ato nyata nih..

btw
    wah siap2 ganti OS ni :haha:

6. Yuvia M V U

Silent Reader

Ratings:
    +115 / -0
    ^siap2 Linux :hihi:

abis justru sesuatu yang bisa jadi bukti dia bener2 ngomong sejujurnya malah disuruh rahasiain...susah kan orang percaya

7. qwertykibot M V U

Beginner

Ratings:
    +459 / -0
    Rame nih, jujur si klo dibilang HOAX rasanya bukan... Dibilang bener, gw pribadi rasanya ga bisa menerima smua info tersebut 100%...

Tapi yg pasti gw penasaran, emang ada kejadian apa yah di 2012 ? Kata si John sesuatu yg menarik... Apaan ? Black Hole dateng narik baju tetangga gw, hahahahah :D

Gw si pribadi takut pas masuk 2015 euy... Serem bgt klo bener ampe terjadi... Btw, 2015 presiden-nya dah bukan Obama lg yah... Wah... Calon penerus Bush atuh :(

Windows & Yahoo! ga eksis lg ? Wah, jgn2 Mac bikin versi Desktop yang legal lg (bukan Hackintosh lg) / Linux jadi makin gampang pakenya jgn2 ???

Wah uedan...

8. spiderio M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,637 / -0
    percaya ga percaya dia terkahir nulis ini kan 2001
    gue tau berita tentang john titor itu dari awal 2004, skrng 2008
    n gue sih ga gitu percaya awalnya
    tp beberapa yg dia bilang almost right, jadi ya masih bimbang gini deh

9. UMano Members

Ratings:
    +2 / -0
    Kemungkinan Besar HOAX

Saya kutip apa adanya dari wikipedia tentang John Titor,
    http://en.wikipedia.org/wiki/John_Titor.

Di wikipedia disebutin kalo kemungkinan besar post-post John Titor ini adalah Hoax, karena adanya ketidak konsistenan dalam postnya, dan beberapa prediksi yang diberikan oleh John Titor ini gak terjadi.

1. Disebutkan oleh Titor dalam postnya bahwa akan terjadi perang sipil Amerika di tahun 2004, yang dimana perang tersebut gak terjadi.

2. Dalam post si Titor ini juga ditulis bahwa gak akan ada lagi Official Olympic setelah tahun 2004, dimana prediksi ini juga gak terbukti (kan ada Olympiade Beijing 2008).

3. Titor mengklaim bahwa dia diutus untuk mengambil Komputer IBM tipe 5100 karena adanya fitur emulasi dan debug mainframe sistem (yang tidak ada lagi di tahun 2036). Tapi dengan adanya Y2038 problem (mirip kaya Y2K dulu) sistem ini gak mungkin dapat digunakan di tahun 2038. Jadi ngapain repot-repot timetravel cuma buat ngambil mesin yang cuman bisa bertahan 2 taon doang?

Yang pengen tau lebih lanjut soal Year 2038 problem bisa baca di sini http://en.wikipedia.org/wiki/Year_2038_problem

4. Banyak pengamat yang menyatakan bahwa cerita John Titor ini mirip dengan cerita fiksi ilmiah Alas, Babylon (yang ditulis oleh Pat Frank), dan bisa jadi John Titor banyak menggunakan cerita fiksi ilmiah ini sebagai referensinya.

5. John Titor sendiri bilang bahwa "grandfather paradox" ini gak bener karena ada dimensi-dimensi lain yang memungkinkan adanya jalur-jalur cerita yang laen. Nah kalo begitu berarti secara gak langsung dan tanpa sadar dia bilang kalo kita gak usah percaya prediksi-prediksi dia, karena ada alur cerita yang lain buat kita.

Yang pengen tau tentang grandfather paradox silakan baca di sini http://en.wikipedia.org/wiki/Grandfather_paradox

Kesimpulannya:
    Kita hidup dalam dimensi lain yang dialami John Titor, dengan alur cerita lain dengan yang dialami John Titor. Kalo begitu, sekalipun apa yang John Titor bilang bener, ngapain kita harus dengerin prediksinya?

Nah, percaya gak percaya, silakan anda putusin sendiri :)

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  10. UMano Members

Ratings:
    +2 / -0
    Lupa

O iya saya lupa, sebenernya saya yang datang dari masa depan. Anda percaya gak?

11. k1m0ch1 Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +17,966 / -0
    jadi bingung apa John titor tu berkata boong engga nya.... tapi cerita yg menarik

12. raynz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +14,910 / -0
    wah itu yang jadi permasalahnnya..
    ga da bukti otentik untuk mengungkap kata2nya itu
    lagipula dia berkilah berada di dunia paralel..
    jadi masa depan yang diramalkan dia bisa aja menjadi masa depan dunia yang berbeda dari dunia kita

13. g3rryok M V U

Post Hunter

Ratings:
    +18,551 / -1
    tapi kan si john titor juga bilang dia berada di dimensi yang berbeda jadi mungkin tahun 2004 john sama tahun 2004 kita berbeda, atau kita memang bisa untuk mengubah sejarah.

untuk tahun 2012 sepertinya memang ada sesuatu yang unik, kata mama lauren juga dia gak bisa melihat tahun 2012-dst, selain itu ada kemungkinan tahun 2012 juga ada seleksi alam, artinya banyak manusia mati dan hanya menyisakan sedikit manusia untuk memulai peradapan yang baru karena moral manusia sekarang sudah semakin rusak.

14. raynz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +14,910 / -0
    yoi..
    gw jadi ga sabaran pengen liat tahun 2012...
    duh gw musti cepet2 tobat kl kaya gini nih...

15. DamnTwistedPerson M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,712 / -0
    @zero
    trus ngapain si john balik ke masa lalu klo ga bakal ngerubah apa-apa :???:

artinya biar dia ambil tu kompi ga akan ada efeknya ke masa depan dong, jadi bingung sayah

Last edited: Jan 3, 2009
  16. raynz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +14,910 / -0
    ini semacam dunia paralel bro
    jadinya jika kita melakukan sesuatu pada masa lalu, yang dimensinya berbeda,,
    takkan mempengaruhi dimensi dimana dunia kita tinggal

17. kiriyama Members

Silent Reader

Ratings:
    +2,818 / -0
    biarpun mungkin cuma hoax..
    tapi yang jelas ada pesan moralnya
    jadi semacam peringatan buat manusia kebanyakan tentang bahaya rusaknya alam, peperangan, dsb dsb.

jadi intinya kita musti mawas diri getu.

btw cerita Trunks di DragonBall juga pake konsep masa depannya si Trunks gak berubah biarpun dia datang ke masa ini dan berbuat macam2.

18. kiriyama Members

Silent Reader

Ratings:
    +2,818 / -0
    ups sory dobel post nih .

Last edited: Jan 4, 2009
  19. UMano Members

Ratings:
    +2 / -0
    Pesan Moral

Soal pesan moralnya saya stuju 100%, hidup John Titor!!

20. adriansatrio M V U

Lurking Around

Ratings:
    +384 / -0
    katanya microsoft sama yahoo dah gak ada di 2036. :onion-103:
    untung bini gw dah beli mac. kalo yahoo gak ada untung gw dah punya email di google :onion-76: jadi gw siap ngadepin taon 2036 :onion-16:

21. kurama013 Veteran

Lurking Around

Ratings:
    +9,024 / -0
    sebenernya yahoo sama google si terkenalan mana ?
    masa di 2036 perusahaan raksasa kek jaman sekarang bisa hilang ??
    yang ada ganti nama kali yah ??
    :onion-11:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.