1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Intermezo It's my real beauty thought, how about you?

Discussion in 'Official and Free Talk' started by nikensepteria, Jan 28, 2015.

1. armD M V U

gori's rule

Ratings:
    +1,902 / -0
    nice bgt kakak. :top: sudah saya duga. :hmm:

ketawa terbahak2 juga bagus kok :matabelo: yg penting bahagia :centil: ga mesti senyum kok.
    bahagia itu bisa terpancar pokoknya dari mana aja.
    bisa wajah, mata, bibir. -> kalo dr fisik

iya setuju :gotdrink: kalo orang lain bilang jelek "terima kasih dan cuekin aja". :haha: kalo sesorang yg spesial blg gt, saya ga yakin saya bs nyuekin aja. #ups . :haha: untungnya ga pernah blg kyk gt. :terharu:

Last edited: Jan 29, 2015
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. ahnjella M V U

Silent Reader

Ratings:
    +35 / -0
    aku belum pernah pacaran :XD:
    dan belum pernah ada cowo yang aku taksir banget (cuma pas sd doang first loveku)
    jadi nggak tahu bakal dapet efek apa klo yang bilang kayak gitu tuh orang yang disuka :lol:
    yah semoga gak bakal denger kata2 kayak gitu dari orang yang disuka ya :lol:

• Like Like x 1
  4. janicenaomi Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    uutchi29uutchi29 kakak momod, postnya rapi beeeuuuttt~~ sukaaaa :cinta:
    gue penasaran cara bikinnya gimana..:bloon: *quote.. liat kodenya.. nyerah* gyahahahaha..

Anyway, muncul di sini lagi buat nunjukin ini aja sih, kebetulan ada yg share di fb. hihihi..

[video=youtube;Xrp0zJZu0a4]http://youtu.be/Xrp0zJZu0a4[/video]

Nah, dari video itu dan dari postingan teman2 di thread ini aja keliatan kan kalo ngga ada standar kecantikan yang bener2 saklek. It's different from places to places, person to person, it's dynamic, it can and it will change again *i think*.

*berharap akan datang masa dimana betis dan paha besar dianggap seksi kembali* Mihihi.. :malu2:

Last edited by a moderator: Apr 25, 2015
  5. HateLove M V U

Beginner

Ratings:
    +482 / -0
    Apa sih, kata cantik menurut kamu itu?
    Cantik itu relatif menurut saya. . Kecantikan itu selalu berbeda beda penilaiannya dari masing masing orang.
    Yang menurut kita cantik, belum tentu menurut si B cantik pula.

Kecantikan apa sih yang kamu liat dari orang lain?
    Saya selalu menganggap orang lain cantik ketika melihat senyumannya dan kebersihannya. .

Kecantikan apa yang kamu punya dan apakah kamu merasa cukup akan hal itu?
    Apaan ya? Mungkin hanya orang lain yang bisa menilainya. . :hihi:
    Yang jelas dengan menutup aurat saya merasa cantik...

6. choi_hyunmi M V U

Post Hunter

Ratings:
    +22,123 / -0

ikutan nimbrung ya :lalala:

1. Apa sih, kata cantik menurut kamu itu?
      Di dalam kamus Bahasa Indonesia, 'Cantik, elok; molek; tentang wajah; indah dibentuk dan buatannya: vas bunga itu-sekali, perempuan-'
      Pertama denger kata cantik ya pasti yang terbayang cewek yang putih, tinggi, langsing, hidung mancung, mata belo dan sebagainya. Itu mungkin hanya penilaian sesaat dari kata "cantik". Well, kebanyakan dari kita pasti memikirkan hal yang sama bukan? Tapi menurut aku kata cantik itu berarti cantik luar dan dalam. Cantik luar ya yang sudah disebutkan diatas. Cantik dari dalam berarti, dia punya inner tersendiri yang membawa dirinya terlihat cantik walaupun bukan secara fisik. Perangainya, pembawaan dirinya, sifatnya, itu yang menilai apakah dia cantik di dalamnya. Di dunia ini banyak orang cantik luarnya saja tapi belum tentu dalamnya. So, cantik itu yang terpenting bukan hanya luarnya saja tapi juga dalamnya.
      :hehe:
    2. Kecantikan apa sih yang kamu liat dari orang lain?
      Tentu saja yang terlintas di otak pertama kali kalau lihat orang ya kata2 diatas.
      :haha:
      Tapi itu berlaku hanya untuk first sight. Setelah itu aku akan mengamati dia, bagaimana mimik mukanya. Ramah atau jutek ato malah sinis, itu menjadi pertimbangan dalam menilai seseorang itu cantik atau tidak. Lalu lihat cara dia bicara, caranya berinteraksi dengan orang lain, dan gimana auranya yang terpancar. Kalo dia putih, tinggi, langsing tapi ngomongnya teriak2 kayak orang di pasar ya ga jadi cantik lagi deh.
    3. Kecantikan apa yang kamu punya dan apakah kamu merasa cukup akan hal itu?
      Keyaknya hanya orang lain yang bisa menilai deh ya.. Kalau menilai sendiri bisa sombong namanya hehe. Sebenernya pernah juga ngerasa kalau aku ga cantik alias biasa aja. Tapi bukankah hidup ini bukan tergantung dari kecantikan? Lalu apakah cantik bisa membuat masuk surga? Setelah mempertanyakan pertanyaan itu ke diriku, aku pun sadar kalau cantik itu relatif. Karena kecantikan seseorang itu ada pada hati, pikiran dan tubuhnya sekaligus.. Dan saya belum bisa memiliki ketiganya.

Kebetulan saya baru aja baca bukunya Fahd Djibran judulnya A Cat in My Eyes. Disitu ada salah satu chapter yang judulnya Tubuh. Ada salah satu paragraf yang menjawab pertanyaan saya tentang kata cantik dari buku ini:

"Artinya, setiap perempuan itu cantik. Hanya saja mereka tak menyadarinya. Mereka tertipu. Mereka terjebak pada persepsi dan kesadaran yang keliru."

"Mereka terjebak pada sebuah ruang yang dipenuhi nilai-nilai semu. Mereka mengira cantik adalah berwajah bebas jerawat, punya hidung mancung, mata bulat yang hitam, bulu mata yang lentik dengan alis yang tegas, dagu yang belah seperti lembah tergantung, kulit yang putih, langsing, tinggi semampai dan seterusnya. Mereka terjebak pada dimensi semu dengan definisi-definisi dan penafsiran yang keliru tentang makna cantik."

:hmm:

7. luccian M V U

Beginner

Ratings:
    +83 / -0
    Sekarang setelah udah kerja, jadi jarang tertawa-tawa :(
    alternatif buat hiburan, nonton youtube atau dorama2 yang bikin ketawa.
    kerasa banget deh kalo jarang ketawa, muka jadinya kusam dan suram :(

8. Tezukayumu M V U

Lurking Around

Ratings:
    +693 / -0
    Baru sempat mampir...

Ikutan nimbrung

Apa ya... Mungkin enak dipandang, saya setuju kalau kecantikan sebagian besar dari fisik, contoh ajang putri sejagad, bagi saya tiap yang menang pasti cantik tapi ya gitu aja... Cantik secara fisik, sepintas lalu, numpang lewat dan ga berbekas di ingatan.

Bagi saya cantik itu wanita ideal yang baik di fisik dan tingkah lakunya terlihat "cantik" but hey, tak ada kan wanita ideal sesempurna itu di dunia.

Sebagian besar saat pandangan pertama, pastilah fisik. Mungkin setelah mengenal lebih jauh baru tingkah laku dan pola pikirnya.

Saya dibilang cantik cuma sama suami :sayangku:

Katanya sih, karena saya punya inner beauty, entah apa itu, saya sendiri ga sadar.

Apa saya menganggap diri sendiri cantik? Hmmm... lebih di kategori biasa saja. Saya lebih sering cuek baik soal mempercantik diri atau soal berdandan.

Sampai saat ini tiap mau ke pesta, pasti adik saya yang dandanin, karena kalau saya dandan sendiri, cuma bedak dan lipstik tipis yang dipake :hahai:

Seserahan make-up pas nikahan pun akhirnya dikasih ke adik, karena saya sendiri ga pernah pakai

:lalala:

• Like Like x 1
  9. erfi M V U

Lurking Around

Ratings:
    +797 / -0
    topik yang menarik :matabelo:

jika suatu saat nanti anak perempuan ku sudah besar dan dia bertanya pada ku apakah dia cantik maka aku pun bisa menjawabnya dengan bijak :cihuy:

1. kata cantik menurut ku

dulu waktu masih kecil , aku menganggap cantik itu jika menjadi seorang idola ,banyak orang yang menyukai entah karena fisik atau kelebihannya ( seperti pandai bernyanyi,menari,modeling atau juara kelas ) , tapi seiring bertambahnya usia dan dalam proses mencari jati diri maka aku pun jadi mengerti bahwa cantik jika tidak dikarenakan apa yang ada dalam diri kita dan disertai sifat yang baik maka cantik itu akan memudar.

2.kecantikan yang kulihat dari orang lain

aku suka melihat wanita yang menarik ( pengertian menarik dan cantik sama gak ya :bloon: )

cantik dan menarik dalam artian penampilannya sedap dipandang,bisa membawa diri,mampu menahan emosi,enak jika diajak ngobrol,berwawasan luas,dan tidak berlebihan .

3.kecantikan yang ku punya dan apakah aku sudah merasa cukup

sepertinya sudah :lol:

10. pipi002 Members

Ratings:
    +0 / -0
    Cantik itu... Kalo enak diliat :v Behahahaha... Baik dari penampilan, en pembawaan sikap...

Kalo cantik yang diliat dari orang lain... Ya sama aja, dari penampilan ama pembawaan sikap...

Kecantikan yang kupunya? Behahahhaha.... #bingung

11. deasyyyyyyyy Members

Ratings:
    +0 / -0
    hai halo salam kenal semua.. ^^
    cewek biasanya jadi lebih cantik kalo abis sakit hati banget sama mantannya.
    biasanya cewe pengen berusaha tampil lebih cantik buat bikin mantannya itu nyesel.
    ya pengalaman pribadi sih ini tapi banyak juga kok yang kayak begitu. :D
    tapi sebenernya cantik yang bener-bener cantik tuh asalnya dari hati sama kelakuan. percuma fisiknya cantik tapi tukang gosip atau dalem hatinya oleng-oleng.

12. agishavin Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    cantik itu relatif.

kebanyakan orang menilai cantik itu dr penampilan, tp ga sedikit juga yang menilai cantik itu dr kelakuan perempuan itu sendiri.
    rata-rata orang yang gampang bergaul punya daya tarik sendiri di banding orang yg agak tertutup :)

cuma opini aja :D

13. LainLain Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    Cantik itu luar dalam hehehee= kayak iklan

14. fhierha M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,576 / -0

Cantik : Indah, menawan baik secara zhahir (tampak) maupun bathin. Seorang perempuan dikatakan cantik ketika ia tahu siapa dirinya. Ia cantik bukan hanya sekedar fisik namun hatinya. Ia cantik karena bisa bergaul dengan banyak orang namun sesuai dengan batasan-batasan yang ada. Ia cantik, dan bidadaripun cemburu padanya. Jika hatinya cantik maka aplikasinya juga cantik... hihihih

Kecantikan dari seseorang itu lebih ke sikap, tutur katanya. Fisik tidak menjamin. Ketika melihatnya, tersepona akan akhlaknya dan ia pun menjadi motivasi untuk mempercantik diri.

Ana,,, masih berusaha dan masih memperbaiki diri. Doakan yaa,, semoga kecantikan luar dan dalam selalu bersemayam di diri kita.

15. andr3a Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -1
    semua itu relative lah tergantung dari sisi mana melihatnya

16. ragitasari Members

Silent Reader

Ratings:
    +17 / -0
    cantik dimata aku itu ... intelligence.
    faktor fisik hanya faktor pendukung sajaa

17. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,244 / -301
    cantik itu relatif, beda untuk tiap orang.... tergantung selera :keringat:

tapi IMO cantik itu bisa menempatkan diri, tau berpenampilan yang cocok dengan dirinya....

so wajah bisa standar saja...tapi dengan penampilan yang cocok...akan bisa menjadi cantik dan menarik....

sebaliknya...walaupun punya wajah rupawan...tapi penampilan kaga cocok....malah bikin illfeel dan ga nyaman dilihat :haha:

:maling:

18. callmebymyname M V U

내사랑등

Ratings:
    +4,074 / -1
    cantik itu.. good appearance good manner
    pertama yaa emang muka.. eh cantik, dari hidung, mata, tinggi and body tp klo personalitinya egk menyenangkan yaa cantik sih cuma engga menarik.. yaa cantik aja.. cewe itu engga butuh cuma cantik tp jg menarik
    alhamdulillah, saya ngga jelek2 amat tp yaa gk canti2 amat.. standar lah cantik biasa hehehehe ttp aja berasa kurang klo bodoh.. saya merasa bodoh dan kudu memperpintar diri lagi, mnurut saya .. cantik itu kudu pinter ngomong, nata diri jg sih

19. corenetdonz Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    yang pasti dibilang cantik karena berparas baik.

wajah dlu.. soalnya kan kalo liat orang pasti wajahnya duluan baru hatinya :P

pede aja walopun gak cantik.. :D :D :D

20. dyfangs Members

Silent Reader

Ratings:
    +8 / -0
    cantik luar bisa dipermak, cantik dari dalam yg perlu dibina

21. nisaayuningtyas Members

Silent Reader

Ratings:
    +48 / -0
    Q:

A:
    Aku berpendapat, secara jasmaniah atau terkait penampilan lahiriah, kata "cantik" itu adalah domain kaum perempuan.
    Laki-laki normal biasanya sih nggak akan sudi jika penampilan fisiknya disebut "cantik".

Q:

A:
    Jika kategori "orang lain" itu juga mencakup orang-orang terdekatku,
    maka tanpa ragu aku akan berikan contoh Ibunda aku tercinta.

Aku selalu melihat beliau sebagai sosok perempuan yang "cantik luar dalam dan cantik lahir batin".

Ibuku adalah sosok yang sangat rapi, bersih, pintar merawat diri, sehingga meski sudah memasuki usia 50 tahun,
    tapi beliau sama sekali nggak terlihat seperti "emak-emak".

Kemudian, meskipun Ibuku bukanlah sosok perempuan super yang "serba bisa dalam segalanya",
    tapi beliau adalah sosok ibu yang penyayang, istri shalihah, dan ibu rumah tangga yang sangat bisa dibanggakan.

Q:

A:
    Wah, akan terlihat sangat subjektif jika aku harus menyebutkan kecantikan apa sih yang Allah titipkan padaku.

Tapi yang jelas, aku merasa sangat-sangat bersyukur dengan kondisi diriku hingga saat ini.
    Apakah aku merasa cukup akan hal itu? Alhamdulillah, lebih dari cukup. Semoga bisa selalu aku syukuri.

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.