1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Ingin Melamar Seorang Gadis

Discussion in 'CurHat' started by wongsugi, Mar 9, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. bHell M V U

Senpai

Ratings:
    +43,560 / -0
    bro... untuk hal ini,, klo boleh saran... kesampingkan pemikiran2 yg berasal dari LOGIKA
    saatNy mengikuti Kata Hati sendiri,, yg mana itu inti dari buah pemikiran bro.
    Hati gak pernah bohong,, itulah yg sbenerNy bro inginkan.. jgn malah dbikin tambah ribet. justru hal itu malah ngbuat perasaan yg sebenarNy tertutup..!!!
    --
    Jalan udah ada,, msalah seusai nikah juga udah ad jalan keluarNy.

Perasaan cinta itu dimulai dari mata, sedangkan rasa suka dimulai dari telinga. Jadi jika kamu mau berhenti menyukai seseorang, cukup dengan menutup telinga. Tapi apabila kamu Coba menutup matamu dari orang yang kamu cintai, cinta itu berubah menjadi titisan air mata dan terus tinggal dihatimu dalam jarak waktu yang cukup lama.

Cinta bukan mengajar kita lemah, tetapi membangkitkan kekuatan. Cinta bukan mengajar kita menghinakan diri, tetapi menghembuskan kegagahan. Cinta bukan melemahkan semangat, tetapi membangkitkan semangat.

n tuk yg terakhir...

Sungguh menyakitkan mencintai seseorang yang tidak mencintaimu, tetapi lebih menyakitkan adalah mencintai seseorang dan kamu tidak pernah memiliki keberanian untuk menyatakan cintamu kepadanya.

semoga dengan tulisan ini,, bro jadi lebih termotivasi :top:

Last edited: Mar 14, 2010
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. wongsugi M V U

Beginner

Ratings:
    +14 / -0
    Iya makasih......................:onion-86:. W juga pernah baca

"TERKADANG TUHAN MENTAKDIRKAN KITA BERTEMU ORANG YANG SALAH SEBELUM KITA BERTEMU ORANG YANG TEPAT"

W juga dah pernah nyoba ngelupain dia........tapi w bimbang (belum tentu dia bukan jodoh ane kan??) gitulah, ngegantung bangeutt hati ini. Makasih, semoga gue lebih termotivasi dan lebih memahami arti cinta........

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  4. dipanagara Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    hmm... ahhh.. gw agak capek aja bacanya. satu-satunya hal yang menurut gw harus dilakukan oleh TS adalah mengungkapkan cintanya. jangan mikir kejauhan dulu. nikah lah orangtuanya setuju lah. kita mikir step by step. sudah ada banyak kemungkinan logikan atau apapun yang ada di benak TS, yang harus dilakukan menurut gw yang pertama adalah: "kasih tau dulu perasaan TS dulu"

we as a man never know what woman wants, all we can do just fullfil what he need. and they love us cause fullfil their needs though, instead of her desire
    (hmm.. artinya gini, gw kita gak akan pernah tahu keinginan perempuan. tapi yang bisa kita lakukan hanya memenuhi kebutuhannya. dan wanita mencintai lelaki karena memenuhi kebutuhan itu, bukan karena keinginan2 itu)

nah karna keinginan2 gak terbatas kan bro?

jadi menurut gw bodo amat dulu tentang nikah, apapun itu, bro sugi harus kasih tahu perasaan bro sugi tanpa aling2 kalau orang tua kamu udah setuju bla bla bla.
    ini heart to heart aja.

setelah itu barulah ada masalah. masalah yang ada sekarang semuanya ada di otak bro sugi aja, siapa tau semua itu bukan masalah. om sugi hanya terlalu takut dengan pikiran2 sendiri.

5. orang_miskin Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    ya di cari info dulu..

semangat kawan...

6. luvutzchan Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    Masih setuju koq gw sama yang ini, yah mudah-mudahan sifat lo yang gampang suka ama lawan jenis cukup cuma sampai disini. fokusin aja ama ini cewek dan lo harus lebih berjuang keras untuk dapatin hatinya ... n minta tolong sama yang DIATAS untuk memantapkan dalam hati loe bahwa dia pilihan yang terbaik.

7. wongsugi M V U

Beginner

Ratings:
    +14 / -0
    Oke........sekarang ane dah mantapin diri untuk fokus ama dia......

Sekarang ane dah ngutarain perasaan ini ama...............................orang tuanya? Iya, kalo w ngutarain langsung ma orangnya, sama aja bunuh diri n bakalan di blacklist ma keluarga itu, pupus dah harapan. Soalnya....mereka itu keluarga religius, yang ga mau anaknya pacaran, bedua-duaan,etc...(pernah nonton KSD, AAC, ato KCB kan, nah gitu...) makanya w dulu ga berani ngutarain langsung ma orangnya.

Kalopun ngutarain langsung.......itu ya, pas di acara lamaran. Karena w dah ngomong ma ortunya, mereka janji ngebantu.........w jg dah bilang klo g mau maksain m anaknya....tolong hargai apapun putusannya nanti...........yah...semoga aja berhasil.........................

8. sapalas Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0

semoga diberikanNYA yang terbaik....amiiieenn

9. blueapple Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    semangat,,,saya doakan berhasil,,apapun keputusanya...

10. mamat_oblo Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    Semangat semangat semangat

11. dick_one Members

Silent Reader

Ratings:
    +8 / -0
    jadi binun... ni thread

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.