1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Social Life I Care About You Because...

Discussion in 'CurHat' started by priezt, Oct 17, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. kurokamui M V U

Lurking Around

Ratings:
    +253 / -0
    kalo pengalaman ane, untuk kategori perhatian sih udah sering.

ada murid pindahan perempuan waktu SMP, orangnya rada lemot. ga ada temen, dan sering dibully2. akhirnya ane turun tangan. ane "tembak" di depan murid2 sekolah, dan jadian. (semuanya udah direncanakan sebelumnya berdua ama dia):hoho:. akhirnya ga ada yang ganggu dia lagi (secara ane waktu SMP cukup gahar dan tukang berantem, jadi pada takut):hulk:. waktu dia ga ada duit buat bayaran sekolah, ane yang bayarin... kalo dia perlu kemana2 ane anterin... waktu ulang tahun dia, ane kasi boneka winnie the pooh yang ukuran large sampe bisa dipeluk 2 tangan... dan semuanya tentu saja direncanakan buat diliat semua orang... waktu itu "pacar" ane ada 3 yang semuanya kurang lebih sama kayak dia. alhasil, setahun berlalu, 3-3nya berantem buat rebutan siapa yang jadi pacar ane beneran, padahal ga ada rasa ama 3-3nya...:panda: setelah dijelaskan pun mereka malah nangis sambil bilang "jadi selama ini lo cuman maenin gw doang?":ngeselin: bener2 deh. bukannya perjanjian awalnya emang no feelings included ya?:bingung:

yang ini waktu SMA. waktu itu ada satu orang cowok yang satu club sepak bola. dia sering diejekin gara2 maennya payah:cerutu: (padahal yang laen juga ga jago2 amat). akhirnya ane yang nyemangatin dia, bantuin latihan, bantuin belajar, sampe waktu bokapnya pinjem duit juga ane kasi (sekitar 400.000 buat usaha kecil2an jualan es keliling pake sepeda). abis latihan 1 tahunan, dia jadi lumayan jago (diantara temen2 satu club) dan ga jadi bahan cengan lagi. sayangnya satu hal... gara2 ane terlalu support dia, kayaknya kemahoannya bangkit:takut::apa: dan dia "nembak ane" setelah itu ane kabur sejauh2nya dan selalu jaga jarak minimal 2 meter ama dia...

yang ini kejadian waktu kuliah. belon kapok abis kasus waktu SMA, akhirnya ane masih juga bantuin orang waktu kuliah. ada satu cewek yang rada2 oon. dia kalau mikir suka lemot, dan ngerjain tugas kuliah suka ga beres. akhirnya ane bantuin dia bikin tugas harian. tapi masih belum selesai, dia error lagi. 2 hari sebelum UAS, dia bilang kalau tugas UAS dia belon mulai gara2 ga dapet topik ama bahannya... dan dia udah mumet banget sampe langsung nangis on the spot:onion-10: (di kampus dan diliatin banyak orang... ane dikira yang bikin dia nangis...) akhirnya ane kebut kerjain tugas dia, soalnya dia sampe disuruh resign ama bosnya gara2 kerjaan kantor ga selese waktu dia ngerjain tugas kuliah:merah:. dalam sehari ane buat sampe begadang, dan hasilnya 23 jam non-stop di forsir pake kratingdeng 3 botol+buku2 pinjeman dari perpus buat referensi (padahal ane sendiri bikin tugas itu 3 hari baru kelar...):sekarat. akhirnya selese juga tuh. diserahkan dengan aman... pas bagi hasil, dia dapet nilai A- (ane dapet A :tampan:) dan selain kita ber2 yang laen pada dapet B- kebawah. bukannya ane mau sombong, itu matkul fav ane, makanya lancar :haha:(matkul sampingan. ane jurusan pendidikan dan itu matkul jurusan sastra). makanya yang laen pada heran kenapa si dudul bisa dapet A-. abis terima hasil, dia nangis lagi di kampus...:apa: dan seminggu kemudian dia telpon ane, ngajak ketemuan di depan gedung X. ane dateng aja mumpung lagi liburan kuliah, eh dia ngajak check-in hotel...:apa: karena waktu itu ane dah punya cewek, langsung ane tolak dan jelasin ke dia kalo ane bukan bantuin dia buat itu. (kalo masih jomblo mungkin dah check-in beneran kali... :hoho:) abis itu ane rada jaga jarak ama dia, takut dia dapet "inspirasi" macem2 lagi...:swt:

setelah baca cerita ane yang berdasarkan kenyataan, rasanya memang aneh ya... waktu ane cerita sama orang laen aja mereka seringnya ga percaya... tapi ane jadi ngerasa reality itu bisa lebih aneh daripada fiksi...

setelah Case 3, ane bener2 kapok terlalu bantuin orang. palingan kalau misalnya ada mahasiswa cari dana dengan jualan makanan, ane beli beberapa buat stok pribadi... cukup segitu aja perhatiannya deh, ga lebih... kasus kenanya yang rada2 semua...

believe it or not, it's your choice...

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. andriani Veteran

Superstar

Ratings:
    +62,507 / -0
    ^
    :lol: parah bener kasus agan :lol:
    sampe dikejar maho..:lol:

===============
    yah keknya sebaik2nya orang musti ada batasnya kali yaa...
    terlalu baik, kadang malah jadi bumerang,,:haha:

4. didtav M V U

Lurking Around

Ratings:
    +4,047 / -1
    saya peduli sama dia tapi dia g peduli sama saya,
    sekalipun dia g peduli sama saya, saya akan tetap peduli sama dia
    apapun bentuk kepedulian itu, meskipun dia tidak peduli dengan kepedulian saya atau dia peduli karna saya peduli, meskipun begitu saya akan tetap perduli
    itulah kepedulian saya yg merupakan kepedulian terhadapnya, dan itulah keperdulian sejati yg tidak memperdulikan keperduliannya selama saya perduli

• Thanks Thanks x 1
  5. Inesu Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +61,386 / -0
    Hidden Content Hide H Membutuhkan 50 post(s):
    **Hidden Content: To see this hidden content your post count must be 50 or greater.**

• Thanks Thanks x 3
  6. peter82 Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +39,479 / -0
    ngomong gk usah langsung to the point :swt: pake hint cukup ... :XD:
    mungkin karena reaksi masines adem ayem saja, dan dia bilang suka seseorang bisa saja hanya tes kecil, mau lihat cemburu atau gk :XD:
    who know's..

• Thanks Thanks x 1
  7. Inesu Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +61,386 / -0
    Hmm.. Kyknya engga.. Soalnya kelihatan kalau dy bener2 suka ama cewe itu :iii: :haha:

8. priezt Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +27,235 / -0
    no I won't :iii:
    cukup sudah main kejar2an nya :iii:
    mau jadi yang dikejar aja, at least seburuk2nya keadaan nantinya.. kita (esp. cewe) ga bakalan terlalu sakit ati
    :lalala:

• Thanks Thanks x 2
  9. andriani Veteran

Superstar

Ratings:
    +62,507 / -0
    :haha: gampang gampang susah sih..
    kalo kasih si cowonya ngeh ama hint kita ga masalah..kalo ga ngerti2 jugaa..bisa2 beneran lumutan dah :panas:

ya begitulaah..mending dikejar :lol:
    karena hukumnya laki-laki berhak memilih dan wanita berhak menolak :hoho:

• Thanks Thanks x 2
  10. peter82 Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +39,479 / -0
    momennya sudah hilang mungkin mas :hihiL
    sudah banyak ya dulu yang di kejar :hihi:
    takut sakit hati, galau dll....love is war
    :top:
    cowok sih banyak yang gk ngerti hint" :lol: selamat lumutan :XD:
    hukum dari mana itu bang :swt:

11. Inesu Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +61,386 / -0
    mungkin juga di Indo ini, ga lazim cewe kejar dan tembak cowo :haha:

12. andriani Veteran

Superstar

Ratings:
    +62,507 / -0
    maka dari itu:lempar:
    mending dikejar aja :hoho:
    tu hukum ngasal universal loh :unyil:

pada kenyataannya laki2 emang berhak milih siapapun yg dia suka..(mungkin karena di tempat kita cowo lebih aktif buat kejar cewe:hoho:)
    tapi ujung2nya balik lagi, tu cewe suka juga ga? :hoho: *cewenya berhak nolak kan?:hoho:

bener nes..walopun ada temenku cewe yg uda nembak cowo uda 10 kali tapi ditolak terus :dead:

13. eric82 Members

Silent Reader

Ratings:
    +10 / -0
    pernah sih. :hot: dicuekin ampe d marahin jg pernah:sebel:. ampe pusing send jg pernah:onion-07::ohno:. yg gak pernah cm d anggep lbh dr sahabat aja.:garing::gigits:
    nembak :gatling: jg cm buang2 waktu ama hati doang:cekek:

Last edited: Oct 17, 2011
  14. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,253 / -301
    :panda: jadi maksudnya cowok bisa milih....tapi ga boleh nolak kalo ada cewek yg nembak :lol: :lol:

@ ines

yup mendingan jangan terlalu berharap.....karena hati orang siapa yang tau.....:hoho:

jadi kalo ada yang baik....cukup aja bilang 'Thanks' :hoho:

15. andriani Veteran

Superstar

Ratings:
    +62,507 / -0
    ya boleh lah nolak..yg bilang ga boleh juga sapa..:hoho:
    tapi perbandingan cowo ditembak cewe, sama cewe di tembak cowo..kan masih banyakan cewe ditembak cowo kan :hoho:
    ya begitulah :patahhati:

16. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,253 / -301
    lama² gw ga bisa ngebedain dahh mana yg cuma empaty biasa....sama yg bener² cinta dan sayang :dead:

17. priezt Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +27,235 / -0
    ya ngga juga sih :iii: seinget saya malah kayaknya belum pernah ngejar cowo :iii:
    mengharap duluan iya pernah, tapi saya banyakan mengalah sama keadaan kog :dead:

-------
    topiknya jadi melenceng gini.. malah bahas kejar kejaran, tembak menembak :keringat:
    aslinya kan cuma topik soal cares :iii:

oia.. 'hint' dalam pembahasan ini maksudnya yg seperti apa ya :???:

18. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,253 / -301
    iyaa abisnya care...kebanyakan yg di bahas pej belakang jadi seperti kasih harapan gitu....:keringat:

padahal ga smua orang kayak gitu....:keringat:

19. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    eaaa. baru baca gw..
    tritnya dah panjang bgt..
    :dead:

itu cowo. kayanya dia pasti ada rasa deh sama u.
    tapi mgkn di satu titik. dia mundur and decide untuk jadi 'temen' aja.

entahlah jg. kalau emang bener begitu. alasannya apa. kayany bisa bervariasi..

langit unyuuu :peluk:
    jangan bilang jadi korban gitu dong.. rasanya jadi sedih :sedih1

:shock1:
    astaga...

:sedih1 jangan gitu dong

20. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,253 / -301
    setuju zer...pasti awalnya emang suka,,,,tapi karena suatu hal dia jadi mundur :hoho:

pernah juga seh ngalamin kayak gitu :malu1:

21. Zervo CO-ADMIN

Oniisan

Ratings:
    +148,281 / -2
    :sigh:
    begitulah cinta

derita tiada akhir :angel3:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.