1. Silahkan Login atau Register, untuk melihat konten-konten menarik lainnya.
  2. Eh, eh.. IDWS punya kebijakan baru dan Moderator in Trainee baru loh!. Intip di sini kuy!
  3. Hai IDWS Mania, membership gatotkaca telah hadir kembali lho, kalau mau info lebih lanjut klik di sini
    Dismiss Notice
  4. Indowebster membuka kesempatan bagi kamu-kamu yang berminat untuk melamar menjadi moderator Zona Movies and TV Series. Open Recruitment Moderator Zona MTV (SF Movies, TV Shows, Profile, Fansubs & Encoders, Movie Maker)
    Dismiss Notice
  5. Tertantang untuk menjadi bagian dari staff forum? Indowebster Corner membuka kesempatan bagi kamu-kamu yang berminat untuk melamar menjadi moderator. Open Recruitment Moderator Indowebster Corner
    Dismiss Notice
  6. Mau bergabung dan mengembangkan forum Female Insight Indowebster? Daftar diri kamu menjadi moderator Female Insight! Informasi lebih lengkap, buka link ini
    Dismiss Notice

HSDPA rasa GPRS

Discussion in 'Kotak Suara IDWS' started by nawa abdullah, Aug 22, 2008.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Offline

nawa abdullah Silent Reader Members

Ratings:
    +103 / -0
    Mas Dono, gw pake Modem yang bisa HSDPA bandwidth nya 3.6Mbps dan katanya bisa (up to 256Kpbs downloadnya), tapi berasa kaya pake Modem GPRS, lemoooot bangetz padahal di internet viewernya tercantum HSDPA, dan tidak stabil, kartu gw sih langganan unlimited per bulannya rp. 200 rebu (merk X gitu saja ya, tapi produk telkomsel), gimana tlg nguliknya biar nge-websternya tambah gancang bila nge klik Indowebster.... tidak pake lama. Thanks U .. B 4...Bro.:th_104_:

2. Ramasinta Tukang Iklan

Silahkan upgrade akun anda menjadi VIP atau Gatot Kaca untuk menghilangkan tulisan dan iklan di bawah ini. Satu klik iklan dari anda, sangatlah berarti bagi forum tercinta ini.

Promotional Content
  3. Offline

sYntic Veteran

Ratings:
    +5,507 / -0
    pake flash yakz

mang gak stabil ituh, sering putus lagi

dan juga kalo dah 3GB turun ke 64kbps
    gua nunggu indosat 3g broadband unlimited aja dah nanti bulan september.

4. Offline

jatinegara Beginner Most Valuable Users

Ratings:
    +420 / -0
    huh...?bukannya setau gua TELKOM FLASH skrg ada yang unlimited nya kan? cuman lu kudu langganan ama dia 1 taun [ambil paketnya] soalnya temen gua ada yang pasang di daerah karet-kuningan itu dia pake bandwith yang 512kbps dapetnya klo DL cuman 40kbps itu dia bayar cuman 250rb sebulan

5. Offline

gendel Beginner Most Valuable Users

Ratings:
    +2,050 / -0
    wogh
    mungkin nggak dapet sinyal 3G kali ....
    saya juga pernah pake Modem yang sama tapi provider Indosat
    di daerah halim gak dapet HSDPA , cuman dapet GPRS doank :death:

tapi di daerah Tebet bisa dapet HSDPA ... wuzz wuzz wuzz

6. Offline

ijoteuy Members

Ratings:
    +0 / -0
    Gprs yang lemot

Ih... hamper same dengan punya gw, ada Bro tulisan HSDPA nya tapi, down loadnya mentok 30KbPs, nah loh... adakah Bro bisa membantu gw agar bisa ngacir dan ngucur dalam downloadnya.... terima kasih Bro

7. Offline

JOKERz Silent Reader Members

Ratings:
    +1,347 / -0
    tergantung paketnya bro.
    Gw sendiri pake Flash yang basic 256Kbps (pake b kecil) Ya mentok donlod skitar 30KBps (pake B besar), blom pernah nyoba yang advance ama pro. Tapi denger2 sih sama aja.

Untuk batasan limit setelah 3GB speed turun jadi 64Kbps ampe sekarang blom terealisasi deh keknya.
    Bulan kemarin aja total pemakain gw 14GB dan speednya ya tetep tuh 30KBps buat donlod.

Memang sih kadang2 koneksinya letoy bahkan sering idle, tapi ya mo gimana lagi. 125rb unlimited, uda cukup murah kan.

8. Offline

satrioz31 Beginner Most Valuable Users

Ratings:
    +3 / -0
    serius tuh,yang limit 3GB donlodny tetep lancar?
    soalnya gw pketnya jga sama kyk lo nih..

9. Offline

Lunatique Lurking Around Most Valuable Users

Ratings:
    +82 / -0
    tergantung daerah nya... klo daerah temp tinggal lu uda bisa 3G ready (tapi belum masuk main area service) maksimal bandwith di daerah tsb cuman 384Kbps (mau pake paket yg 512Kbps juga tetep dapet segini 384Kbps)

tapi klo uda masuk ke main area service.. nah.. itu bisa ampe 7.2Mbps bandwith nya (tergantung paket lu juga, klo 256Kbps yah emank sgitu doank dapet nya dst)

bwat quota pemakaian.. klo ambil yg paket 256Kbps sama 512Kbps, lewat dari 3Gb bandwith nya jadi 64Kbps.. tapi klo ambil paket yg 7.2Mbps jadi 128Kbps.. cuman 2x lipet nya.. bener2 ga puas.. :swt:

knp internet di indonesia koq mahal bgt..ga keq yg dluar negri..

10. Offline

launardi Silent Reader Members

Ratings:
    +1 / -0
    gw sarain ganti aja pake indosatm2 cuma 150rb perdananya, trus pilih paket unlimited cuma 100rb/bln quota 2gb setelah itu melambat tapi pas gw pake eh tetap aja cpt padahal uda lewat 2gb. Kecepatanya donlotnya rata2 40 kb kalo malam bisa ningkat sampe 100kb, tp kalo mau cpt pake paket quota 700mb donlot sampe 160kb siang hari tp kalo lewat ga bisa pake lagi. tinggal pilih aja
    Kalo telkomsel flash kayanya masih kalah cepat dibanding im2apalagi sinyalnya lebih baik indosat kalo ditempat gw.

11. Offline

didi4rie Silent Reader Members

Ratings:
    +5,156 / -0
    Saya pake Flash Unlimited tapi gak pake modem, diganti lewat hape SE c702 yang udah support 3,5G. Paketnya yang bayar 125 ribuan (gak tau yang berapa Kb, tapi bwt download cepat bro), dibayar sama tagihan hape (KartuHalo). Speednya lumayan cepat, bisa sampe 200-250 KB/s.

Apa ada teman2 yang make flash + hape yang bisa dapet speed segitu? Soalnya temen saya pake modem masalahnya speednya sekitar 30 KB/s.

12. Offline

feira Lurking Around Most Valuable Users

Ratings:
    +1,421 / -0
    wew, gw aja pake indosat 3g yang speed 256 jbps, donlod link IDWS mentok di 20-30 kbps :madesu:
    padahal sinyal HSDPA full... klo udah over quota mah cuman 5-10 kbps, hiks..

13. Offline

Lunatique Lurking Around Most Valuable Users

Ratings:
    +82 / -0
    HP sama HSDPA lebi bagus HP lah... HSDPA kan cuman sejenis modem... tapi bisa bwat sms sama telpon.. itu aj musti diinstall dulu di compie baru bisa d pake.. huhuhu..

14. Offline

klikme Lurking Around Most Valuable Users

Ratings:
    +4,871 / -0
    sama aja kali kalo pake hape maupun modem, gw awalnya make hape hsdpa, lalu belakangan ini make modem, speednya sama saja.
    gw make flash dapetnya 20- 30an kBps
    kalo waktu di bali dulu sempet dapet 200 kBps
    ya tergantung daerah masing2 lah

15. Offline

Xinez Post Hunter Most Valuable Users

Ratings:
    +30,267 / -0
    eh punya tmn gw speed donlodnya sampek 250kbps dgn pket 24jam telkomsel flash.
    gw juga nyoba tpi kok cuman skitar 30kbps??
    pdahal daerahnya juga sama...:???:

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Di bangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.