1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Other Hewan-hewan yang merasakan hadirnya mahluk gaib

Discussion in 'Dunia Lain' started by madonnalilyify, Apr 23, 2016.

1. madonnalilyify M V U

Lurking Around

Ratings:
    +914 / -6
    tokek tidak beracun cyn..tp gigitannya saja yang menyakitkan :hehe:

tp enggak nyangka aja diserang sama tokek :shock:
    ah aku pikir dulu jg gitu..cicak membesar lama2 jadi tokek
    tp ternyata kok banyak cicak yg gak naik level jd tokek :???:

burung uncuing sebutannya banyak, cantik lagi, daradasih >>dikit lg jadi daradevil :hehe:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. fuikisama MODERATOR

Saya innocent kaka~

Ratings:
    +24,421 / -184
    Mungkin mreka kurang exp poinnya bt apgred
    Ato salah asupan item makanannya :iii:

Sawachika :sedih:

4. madonnalilyify M V U

Lurking Around

Ratings:
    +914 / -6
    cicaknya kurang posting jd gak bisa naik level jd MVP (tokek) :lol:

mungkin mereka juga kurang gizi...makanannya cm nyamuk sih..

5. fuikisama MODERATOR

Saya innocent kaka~

Ratings:
    +24,421 / -184
    Traktir pocer dong itu si tokek :malu

Aye rasa tokek makanannya bukan cuma nyamuk
    Makanya rentang usianya bisa puluhan tahun :iii:

6. madonnalilyify M V U

Lurking Around

Ratings:
    +914 / -6
    bukannya cyn fuikisama yg suka traktir pocer..:hoho:

gaya hidup mereka sehat banget, gak pernah makan junkfod, msg, etc yg berbahan pengawet
    makanya bs panjang umur

cicak bukannya partner setan ya?
    alkisah dialah yg memberitahu persembunyian Nabi Ibrahim AS saat dikejar Namrudz
    makanya kalau lihat cicak kudu dibunuh

7. fuikisama MODERATOR

Saya innocent kaka~

Ratings:
    +24,421 / -184
    Aye klo ngeevent doang :oglol:
    Ato bt nubie non klon yg rajin ngepost link jawab2 question yg lain ato skedar chitchat doang sih :hehe:

Masak :shock:
    Ko aye baru tahu??? :iii:
    Eh tpi literatur religi mana dulu nih
    Soalnya bisa beda2 :keringat:

8. madonnalilyify M V U

Lurking Around

Ratings:
    +914 / -6
    suru nubi2 monolog aja biar cepet mvp.....:maling:

lupa pernah baca di mana literatur ttg ciciak :???: kayaknya dr blog2 bebas d gugel

kebanyakan informasi jadi simpang siur

9. fuikisama MODERATOR

Saya innocent kaka~

Ratings:
    +24,421 / -184
    I hate monologers :yareyare:

Nabi Ibrahim sempet sembunyi jg saya baru tahu

10. cerpen Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    iya bener itu anjing bisa tau kalau ada mahluk gaib. itu anjing adikku sering lari2 di halaman belakang rumah. tapi ada 2 area yang dia sama sekali gak mau masuk. ditarik2 pun dia tetep nge-rem, gak mau kesitu :no: yang satu kolam ikan, yang satunya lagi tempat yang ada pohon2an gitu.

11. madonnalilyify M V U

Lurking Around

Ratings:
    +914 / -6
    :lol:

beliau memang sempat sembunyi dari kejaran Namrudz kok...
    walau dibilang pemberani (yaiyalah berani ngancurin berhala2 aset nasional) tp beliau kan manusia biasa yg gentar jg kalau sampai tertangkap dan dibakar hidup2. tapi berhubung datangnya janji Allah yg disampaikan lewat malaikat bahwa agar Ibrahim jangan takut karena akan dilindungi, jadinya beliau pasrah aja digelandang prajurit n dibakar hidup-hidup.
    sampe skrg masih ada aja yg nyari2 ayat2 suci dr surat Ibrahim yg bisa dijadikan sbg ilmu kebal api :D >>katanya sih adaa, entah

biasanya hewan2 feelingnya tajam (eh bkn tajam ya..emang dia bisa lihat MG lol)
    gw kadang suka excited sndiri suka clingak clinguk lihat anjing tiba2 menggonggong sendiri tanpa sebab. :lol:
    kadang ya anjing walo melihat org yg gk dikenal suka cuek aja...tp d lain hari suka menggonggong lihat org asing. mungkinkah dia bisa membaca niat jahat manusia? :???:

12. azharfattah M V U

Beginner

Ratings:
    +36 / -0
    Kokokbeluk gan, ngeri suka bunyi kalau jam 2 malem tuh

13. n4no Members

Silent Reader

Ratings:
    +23 / -0
    Emang klo ada makhluk gaib bunyinya tokek beda gitu?

14. redzerodiver Members

Silent Reader

Ratings:
    +1,523 / -0
    kayaknya semua hewan sensitif ama barang gaib
    kucing tetangga ane kadang2 suka melihat ke tempat2 kosong semacam sudut rumah ama lapangan
    kadang burung peliharaannya juga malam2 sering bunyi sendiri tanpa sebab.
    melihat makhluk gaib atau bukan, kurang tau juga cuman serem juga malam3 denger burung bunyi :D

15. R1p3rroo M V U

Lurking Around

Ratings:
    +515 / -0
    wah pantes aj. dlu punya pengalaman pas nginep di kos2an temen.
    Ada penghuni yang pelihara anjing. nah kebetulan itu temen ane jga. biasa sih anjing nya di taruh di dalem kamar klo udah diatas jam 12. tpi krn ada bola kita ngumpul di kamar lain. jadi anjing nya masih di luar tuh.
    nah kelar bola nya jam 3an kan, temen2 ane sih udah pada tidur smua. karena ranjang nya sempit tuh. ane males tidur, jadi lanjut main aja.
    tiba2 pas jam 4 ada bau harum dr luar, kek ad yg mandi gitu. ane pikir ya mngkin penghuni lain. tapi gk lama kemudian anjing yg di luar kamar td melolong ketakutan gk sekali gan. berkali kali, dan bau harum nya lama2 makin tajem. ane sampe merinding gan. cpt2 ane bangunin temen ane. ternyata mereka jga cium bau2 harum jga. kita semua ketakutan dan temen ane nyaranin buat diem aj terus tidur aj gk usa dipikirin. krn penasaran bsk nya ane googling soal hantu2 gitu gan. ternyata memang di jam 3 itu makhluk halus rentang berkeliaran gan. ih serem dh sejak itu ane jarang lg begadang.

16. dimazr88 Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -3
    gw pernah ada pengalaman gan ama kucing gw. dulu di kontrakan sebelum nikah, gw tinggal b3 ama 2 kucing gw. awal2 pindah kontrakan, kebetulan kontrakan baru, gw baru sadar di hari ke 7 kalo di kontrakan gw suka ada hal2 aneh. awalnya gw nyadar dari kucing gw yang suka ngeong2 tiap malem kaya tanda mau kawin. ane inget banget baru kelar cuci piring soalnya besoknya mau ada nyokap dateng. jadi semua cucian ane cuci semuanya... "semuanya...". tiba2 jam 2 mlm, hari sabtu (nyokap dateng hari minggu) kucing ane ngeong2 kaya mu kawin gitu, karna ane ngerasa ke ganggu, akhirnya ane bangun buat ambil ke dua kucing ane masuk kamar biar diem. ane ga engeh ko ada 3 gelas isi aer di meja makan??? pas masuk kamar ane inget2 ko ada gelas... sampe ane balik lagi keluar dan masih ada.... padahal jelas2 kalo di kontrakan, ane jarang minum aer putih pake gelas. langsung dari botol. ini aernya penuh2, dan ada botol di sampingnya. keadaanya masih dingin dan berembun, kaya baru di keluarin dari kulkas. padahal ane dah tidur dari jam 10 mlm karna kecapean beberes kontrakan baru.... besoknya ane ga pernah lagi ketinggalan shalat di kontrakan biar anget suasananya alhamdulilah dah 3 taun dan skr dah nikah, g pernah ngalamin lagi... atau mungkin ane dan istri yang ga engeh.... walau kadang2 tiap kita pulang kerja suka ada beberapa barang yang ga pada tempatnya... tapi positif thinking aja... meybe lupa...

17. mesinsex Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -1
    kupu-kupu gan, tandanya ada tamu gak diundang :D:D

18. Rizuri M V U

Lurking Around

Ratings:
    +399 / -0
    Anjing liar di deket rumah temen saya kalo malam sahut - sahutan tuh lolongannya, mirip srigala lagi, jadi makin serem kalo dihubungin dengan ini kalo anjing bisa lihat mg

19. khiee Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -1
    katanya kucing juga omm, kalo misalnya diem dipojokan tandanya ada yg liatin dia..

20. kryptokid Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    emang pernah denger2 cerita sih kalo hewan bisa merasakan kehadiran makhluk halus

21. Tylerdurden123 Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Cicak juga bisa ya katanya?

Tags:

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.