1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Sharing Hati2 Penipuan berkedok outsourcing !!

Discussion in 'Career Talks' started by calawan, Jun 25, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. zz11 Veteran

Rockstar

Ratings:
    +33,311 / -0
    Mungkin karena penipunya ganti2 modus, ditambah susahnya mencari barang bukti, jadi polisi susah menindak kasus ini.
    Pokoknya kalo curiga disuruh bayar apa2 dulu yg aneh2, jangan diladenin deh.
    Analogikan sama kasus penipuan via ATM aja tuh yang jaman dulu. Pas orang di-sms-in yg katanya menang undian 100 juta, tapi kalo mau dapet duitnya harus transfer dulu...

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. moneyDesign Members

Silent Reader

Ratings:
    +1,541 / -0
    kalo ane dulu lebih parah lagi gan masa katanya ane nantinya dapet gaji mpe 3 jt trs ktne non sales tapi ternyata eh ternyata dengan syarat beli kipas angin di situ senilai 600 rb.... huahaha... udah jauh jauh merantau k jakarta eh malah pinipuan... untung ane ga ke tipu tuh.. emang ya gan ibu kota lebih kejam dari pada ibu tiri...orang orangnya pada seneng nipu..dah ga takut dosa kali tu ya gan....

4. padintha Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    Iya gan, ati2 aja, dimana2 kalo perusahaan yg bener cari pegawai ga akan pernah yg namanya minta duit duluan. Dulu ane pernah tuh sekali dateng ke outsource pariwisata di daerah Gatsu yg nyari pegawai utk dikirim kerja di hotel2 mewah di luar negeri. Kalo ga salah, baru dateng aja dah dimintain duit buat form pendaftaran. Trus dah nunggu2 lama interviewernya ga jadi dateng lagi. Jadi jangan sampe ketipu deh.

5. goosfraba M V U

Lurking Around

Ratings:
    +881 / -0
    menambahkan pengalaman pribadi...
    dapat iklan dari koran monde (monitor depok) tentang jasa pengeleman teh R*S*L*. katanya tiap 1 dus (isi 250 bungkus teh) bisa dapet 60rb. dan kalo 40 dus bisa dapet ampe 1-3jt.
    pertama sih saya sms. trus disuruh dateng ke kantornya di UNES daerah deket pasar senen.
    pertama dateng bayar form 10rb buat interview. lalu pas interview dijelasin klo emang bener 1 dus dapet 60rb. tapi dari yg saya tangkap, itupun harus daftar jadi anggota dulu dengan bayar 250 atau 300 rb klo gag salah...
    kemudian yg agak mengecewakan yaitu tiap hari dibatasin 1 dus per anggota..
    weleh2...
    langsung aja saya pikir mana mau saya bolak balik depok senen tiap hari buat ambil 1 dus teh demi dapet 60rb dan itupun masih gag jelas...
    alhasil saya pun tidak terpengaruh bayar anggota2 gitu..
    langsung ilfill...

iklan selalu ditampilkan pada koran kota. bagian iklan baris..
    just for info...

6. nenez_can Members

Silent Reader

Ratings:
    +55 / -0
    makasi bnget kk-kk smua atas infonya,,aq br lulus kul dan bngung cr kerj, dpt info dr sini, aq jd bs lbh ati2. ditunggu info2 lainnya yg serupa kyak gini ^^

7. lasmojo Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    sip gan, bukan di JKT aja, kayaknya di daerah2 lain jg bnyk,.. harus sering pakai logika logis, di koran jawapos jg banyak tuh jd merekrut OB,admin sampai menejer,butuh ratusan org, (aneh) logikanya, temen gw ngalami, kalo ada pabrik/kantor baru, mana ada obral lowongan gt, paling utk struktur atas dia ambil approach orang mereka yg ada, yg di koranin hanya bberapa posisi,
    dan trakhir "BAYAR" setahu saya perusahaan sewa konsultan utk seleksi biaya di charge ke perusahaan. jadi klo bayar biaya test itu proses ga wajar, kecuali masuk PNS yg bayar itu baru wajar dan umum dan banyak jg yg tetep ketipu tp ga bisa lapor hahahahahhaaa
    buat tetep di Inget " Menggiurkan mengundang banyak semut dan menghilangkan akal sehat", entah mlm,bisnis,mitra,atau test kerja,
    boleh juga gini: Sesuatu yg menggiurkan sangat dekat dengan Penipuan
    buat pedoman diri,

Last edited: Mar 30, 2011
  8. catscan Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    Pegawai ane baru aja kena tipu juga neh berkedok outsourcing. ortunya di desa di datangi orang ditawari kerja dengan gaji gede, di janjiin jd satpam dg gaji 1,25 ato 1,5 gitu. pertama masuk di suruh setor 2jt dulu alasannya buat training ama baju seragam. ane dah suruh hati2, dah ane bilangi ga ada kerjaan yg suruh bayar duluan. eh beneran baru masuk sudah di suruh setor lg 10jt. lgsg keluar dah dia.
    Biasanya mereka carinya orang2 di desa. kasihan juga, dah kerja mati2an di tipu kek gitu...

9. catscan Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    Pegawai ane baru aja kena tipu juga neh berkedok outsourcing. ortunya di desa di datangi orang ditawari kerja dengan gaji gede, di janjiin jd satpam dg gaji 1,25 ato 1,5 gitu. pertama masuk di suruh setor 2jt dulu alasannya buat training ama baju seragam. ane dah suruh hati2, dah ane bilangi ga ada kerjaan yg suruh bayar duluan. eh beneran baru masuk sudah di suruh setor lg 10jt. lgsg keluar dah dia.
    Biasanya mereka carinya orang2 di desa. kasihan juga, dah kerja mati2an di tipu kek gitu...

10. jampanx M V U

Lurking Around

Ratings:
    +510 / -0
    wahh..gak cuma di kota (Jambi) ane aje toh...

klo di jambi...nih perusahaan pake nama ubah2 tapi alamatnya sama....di depan smu xaverius 2 noh....
    bikin iklan bentar namanya petrolium2 gitu,..bikin orang nyangka yg gmn gitu?
    bayangin aja,...klo denger nama petrolium di nama perusahaan tsb ,..bikin anak2 muda pencari kerja nyangka kerja di perusahaan pertambangan aja..
    nggak tau nya,...disuruh ngajual selang kompor gas dan sejenisnya....
    mana kerjanya pake syarat yg nggak masuk akal pula...contohnya; masa disuruh nyales tuh selang nggak boleh naek mobil, sekalipun mobil angkot (kantor jg nggak nyediain mobil buat para marketingnya), musti jalan kaki,..kalo pun mo naek mobil harus numpang mobil2 truk atau mobil AKDP/AKAP gt...
    klo sore hari mereka balik kantor bisa dikenali dgn berjalan berombongan...pada dekil2...
    ampun dah..,,,,suram bener nasib anak bangsa ini...

edan nggak tuh....

11. reweleyD M V U

Beginner

Ratings:
    +61 / -0
    weh,, maunya nayri kerja malah ketepu gini..
    untung gw belom kerja

12. jenderal313 Members

Beginner

Ratings:
    +118 / -0
    wah kalau begini harus hati2 dong dlam memilih pekerjaan

13. reweleyD M V U

Beginner

Ratings:
    +61 / -0
    kasian juga yang jadi korbannya bro,, udah niat bener2 pengen kerja..
    eh malah dikibulin,,

tapi pasti ada balasannya dari Tuhan kok.. :dead:

14. indraipa1 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +106 / -0
    trims info dan dah sharing,krna ane bru lulus nih.
    jgn smpe ketipu sma yg bginian lah.

15. ytree M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,738 / -0
    wah.. baru tau ane..
    info penting ni kudu disebarluaskan spy ga da lagi yg ketipu..
    wat TS [​IMG]...

16. chefkero Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    kayak gini mestinya di laporin gan ke polisi

17. zz11 Veteran

Rockstar

Ratings:
    +33,311 / -0
    Mau tanya dong.
    Kalo PeopleSearch itu bukan termasuk penipuan yah :bingung:
    Atau termasuk semi penipuan?

Thanks.

18. ziaebbina Members

Ratings:
    +0 / -0
    Emang syalan pt mitra com / pt mitra utama global > penipu

awalnya gue gatau dari mana ada sms yang memberitahukan gue interview selasa 13 september 2011..
    kebanyakan ngirim cv jd lupa mungkin,,
    di sms itu yg mengaku bernama bu sherly bilang kalo PT MITRA COM ..
    so,,gua cari di gugel bener ga nih perusahaan.. eh yg gue temukan banyak bgt lowongan kerja atas nama PT MITRA COM..oke ga nefting..
    udah exicited banget..

pagi harinya bu sherly sms gue..udah sampe mana..udah makan apa belom..hehe yg ini ngarang..
    pokonya sok care banget..seakan gue berharga lah bulshit

nah HARI INI GUE MULAI INTERVIEW.. 13 september 2011
    sesuai dengna sms nya alamatnya jl.melawai III ni 19 BLOK M gedung ramayana disamping persis GRAMEDIA jakarta selatan . PT MITRA UTAMA GLOBAL . pembualnya udah keliatan dari sini..bilangnya PT MITRA COM..cum gue kira itu nama singkatan ato apalah gue ga terlalu mikir panjang..

saat gue temukan gue bengong abees..

gimana engga cuy..jelas disitu namanya PT..tapi tempatnya kecil bgt ngga tingkat.. CV aja ga sejelek ini batin gue..oke gue aga risau sedikit gue lupakanlah .
    gue bengong byk bgt pelamar..padahal kayanya mau ketemu gue doang si sherly itu..

trus gue tanya ama cewe yang disamping gue..
    apa gue mesti ke receptionist dulu apa ngga..
    kata dia iya..
    dari sinilah cewe itu mulai bercerita kalo dia dibilangin sama temennya kalo ini penipuan..pasti nanti disuruh bayar..
    mendengar hal itu gue curiga bgt..tp karna udah sampe ditempat CV juga udah diserahin..kepalang tanggung kayanya kalo nggga gue buktikan sendiri..

akhirnya gue dipanggil sama cowo..cowo itu nunjukin gue ke tempat bu sherly..pas gue masuk ke dalem..loh banyak bgt personalianya..ckckck mana sumpek abis lagi itu tempatnya..

baru masuk bu sherly bilang..aduh cantik bgt sih kamu kaya orang arab neng..ckckc
    pokonya dipuji abis..cm ga terlalu melayang cos emang gue kaya arab. lebay aja .
    baru duduk .. gue langsung ditagih duit materai 10.000
    setau gue materai paling gede 6000..
    tp ga seberapa lah 4rb..gue kasih aja..

trus dia ngomong apa ga jelas panjang dan cepet..memaksa gue bilang iya iya iya kaya di sugesti macam gtu

gue disuruh tanda tangan kontrak apalah itu..
    gue tanda tangan..gue disuruh bayar 100.000..
    gue bilang cm bawa gocap..trus dia ttep maksa..
    yaudah gue kasih 25000
    gobloknya gue pake ngasih emang..padahal udah curiga..

trus dia bilang

trus dia minta gue buat dateng lg besok ngelunasih 400.000an..

ih ogah banget..mana ada perusahaan yg minta kita bayar buat jadi pekerjanya..gila aja kalli

yaudah gue pulang dengan hati kesal . tingga 10000 di tangan kejaaaaaaaaaam

19. pwadrik Members

Silent Reader

Ratings:
    +68 / -0
    ^
    ^
    wew.. parah bener bisa ky gitu, terang2an menipu nih namanya..
    ampun deh kalo ada lagi mah...
    untungnya gue ga pernah ngalamin, tapi lumayan nih bisa buat pelajaran masing2..

20. wedu M V U

Beginner

Ratings:
    +38,536 / -0
    makin banyak aja perusahaan model begnian... :(

21. zulker666 Members

Ratings:
    +4 / -0
    manteb nih infonya.

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.