1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Golongan Darah again..

Discussion in 'Motivasi & Inspirasi' started by princess, Sep 10, 2008.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. princess M V U

Beginner

Ratings:
    +160 / -0
    Golongan darah A :

Sikapmu lembut, tapi dalam mengambil keputusan nampak tegas.
    Suka mengalah dan ringan tangan.
    Suka membantu siapa saja yang sedang dilanda kesusahan.
    Sekalipun orang yang ditolongnya baru pertama kali dijumpainya, alias belum dikenal.Bahkan terkadang sifat sosialnya itu agak diluar batas kewajaran sebagai manusia.
    Habis udah tau punya uang pas-pasan misalnya, eh malah diberikan ke orang lain.
    Tapi ya itu, dia hanya akan memberikan pertolongan berdasarkan perasaan hati nurani alias nggak perlu diminta. Justru pada orang yang terang-terangan meminta padanya, dia amat nggak suka.Orang punya golongan darah A termasuk yang enggak mudah emosi.
    Meskipun perasaannya sebenarnya tersinggung, tapi nggak diperlihatkannya. Kecuali jika dianggapnya sudah keterlaluan banget, emosinya bisa nggak terkendali.Tapi namanya juga manusia, tetap punya kelemahan. J
    ika sudah merasa cape dalam mengerjakan sesuatu suka ngedumel/cuap2. he..he..he.. Bicaranya ceplas-ceplos, tanpa peduli pada perasaan orang lain. Pada orang yang jelas-jelas nggak disukainya terlalu diperlihatkan. Boro-boro mau ngobrol, dekat-dekat aja nggak mau.Pada umumnya orang yang memiliki golongan darah A sedikit pemalu. Itu sebabnya untuk bisa masuk lingkungan pergaulan butuh waktu beradaptasi cukup lama.

Golongan darah B :

Otaknya cerdas, sifatnya periang dan rasa humornya tinggi.
    Demen banget ngobrol, bahkan kalau sudah ketemu orang yang dianggapnya cocok, betah ngobrol sampai berjam-jam lamanya.Orang yang memiliki golongan darah B termasuk orang yang mudah bergaul. Sahabatnya ada di mana-mana.
    Sikapnya selalu optimis dan jika sudah mengambil keputusan, sulit sekali diubah. Pendiriannya yang keras itulah yang menjadikannya sering meraih sukses. Apa yang dicita-citakannya selalu tercapai.
    Kelemahan dari orang yang memiliki golongan darah B adalah kurang hati-hati. Suka pamer dan suka dipuji.
    Bicaranya terkadang seperti nggak pakai kontrol. Nggak jarang sering membuat lawan bicaranya tersinggung.

Golongan darah AB :

Orang yang di dalam tubuhnya mengalir golongan darah AB punya watak yang lain dari yang lain. Kalau boleh disebut, perangainya sangat istimewa yang merupakan gabungan watak atau sifat golongan darah A dan B.
    Begitu istimewanya, sampai-sampai isi hatinya sulit sekali ditebak, apalagi jalan pikirannya. Kalau dari kulitnya, penampilannya sehari-hari misalnya, lebih condong ke orang yang memiliki golongan darah B, seperti mudah bergaul, selalu optimis dan pendiriannya keras serta suka dipuji.
    Tapi sebenarnya hatinya sih cenderung ke golongan darah A.
    Suka mengalah dan murah hati.Bahkan teman-teman dekatnya pun sering menyebutnya sebagai manusia aneh.
    Habis wataknya bisa berubah 180 derajat hanya dalam waktu sekian menit. Misalnya sedang marah, tiba-tiba dia bisa tertawa terbahak-bahak. Begitu juga jika sedang santai misalnya, bisa saja tiba-tiba dia jadi sedih.
    Hanya saja orang yang punya golongan darah AB suka kurang percaya diri. Bawaanya selalu curiga!

Golongan darah O:

Rasa percaya dirinya oke. Pendiriannya kuat dan nggak mudah goyah. Apa yang sudah menjadi keputusannya, nggak bisa diubah dengan bujuk rayu. Tapi nggak menutup kemungkinan keputusannya itu bisa diubahnya, hanya dengan teori serta didukung alasan kuat dan masuk akal.

Tapi jangan khawtir atau ragu dengan keputusan yang diambilnya. Soalnya, setiap keputusan yang diambilnya, itu merupakan hasil pemikirannya yang matang.

Mengingat orang yang memiliki golongan darah O ini bijaksana.Sikap bijaksananya itulah yang membawanya nggak mudah terpengaruh pada lingkungan pergaulan yang buruk.

Orang yang memiliki golongan darah O lebih suka nggak punya teman, ketimbang harus masuk lingkungan pergaulan yang buruk.Seperti pepatah mengatakan, tak ada gading yang tak retak.

Begitu juga dengan orang yang memiliki golongan darah O ini! Kelemahannya, keras kepala dan terkadang pandangannya agak konvensional. Nggak suka mengalah. Dalam perdebatan misalnya

yg ini uda pada baca lum ya??? kl g si O and nurut g masuk semua...
    hehehe

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. gorasul M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,242 / -0
    Gol A...

whoaa...
    ada lg yg hampir 100% buat gw
    :onion-11:

cuman dua yg dikomentarin:
    - ringan tangan: eeeh!? :onion-103:
    ringan tangan bukannya jg berarti sering mukulin orang >_<

- Habis udah tau punya uang pas-pasan misalnya, eh malah diberikan ke orang lain:
    klo ini gak akurat! klo duit gw dikasih k orang laen, calon gak makan gw besok
    :onion-44:

yang laennya sih masih akurat... XD

4. junshibuya Banned User

Post Hunter

Ratings:
    +2,231 / -0
    98% bener tau mau komen apa lagi ^^;a

5. Renzonokuken Veteran

Senpai

Ratings:
    +35,917 / -0
    @atas
    Ringan tangan kan suka menolong bro :D

Kalo masalah kasih duit ke orang lain mesti punya pertimbangan lah itu, mau golongan darah A/B/AB/O mah yah mesti dipikir dulu =_+

@princess
    Hmm.. gw AB, gw orangna emang bisa berubah-ubah.Tapi gw bisa jadi kayak O juga loh, hehe

6. bignooze M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,067 / -0
    gw O, bener banget tuh...

ga da yang meleset hohohoho.... ^^
    ternyata gue bijaksana juga yach

7. usus12jari Banned User

Lurking Around

Ratings:
    +7,745 / -0
    Sista princess, gw O dan menurut gw semuanya cocok. Yaa.. meskipun ada beberapa kata yang terkesan berlebihan, seperti *cough* bijaksana :P. Itukan cuma bisa dinilai oleh orang lain Hehe...

8. montormabur Members

Silent Reader

Ratings:
    +520 / -0
    yang ini banyak benernya ni...
    gw darah B

yang paling ujung tu,
    yang bilang sering bikin orang lain tersinggung...

hahaha
    bodo amat,orang lain tersinggung...
    hehehehe

9. raidou M V U

Lurking Around

Ratings:
    +26,501 / -0
    wah..
    gw g nygka trnyata skitar 90% btul...:th_100_:

bgus2...:th_102_::th_102_::th_102_:

10. ReCrimson M V U

Lurking Around

Ratings:
    +250 / -0
    [A]
    wew, semuanya bener kecuali : Sekalipun orang yang ditolongnya baru pertama kali dijumpainya, alias belum dikenal.Bahkan terkadang sifat sosialnya itu agak diluar batas kewajaran sebagai manusia.

11. princess M V U

Beginner

Ratings:
    +160 / -0
    lah... AB kq bisa berubah jadi O juga??? darimananya?? hehe

12. Shinigami M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,645 / -0
    Gue gol A.
    Sampe soal duit 98% bener.
    Kalo duit gue malah pelit banget lol

Tapi bener tuh, kalo gue udah niat nolong org, biar ga diminta gue bakal inisiatif sendiri.
    Tapi kalo org minta tolong, apalagi kalo ga terlalu deket, huahhh sebel banget deh.
    Yang ada malah gak jadi gue tolongin (kalo sebelumnya gw benernya dah niat nolong :P)

13. Xperience M V U

Beginner

Ratings:
    +700 / -0
    jangan2 gw AB .

gw lom cek darah si ..

tapi ..

gw butuh sifat yang dari B ..

otaknya cerdas ..

--

GW BEGO BGT 2.5 TAHUN INI!!

14. de3p M V U

Lurking Around

Ratings:
    +7,340 / -0
    ada lagi... ganti golongan darah aja gimana :P

15. Renzonokuken Veteran

Senpai

Ratings:
    +35,917 / -0
    Ada yang ngaku dirinya sendiri bego wlkwkwkwkw :em0100:

:stupid: :stupid: :stupid: [ kalo bego ngga ngefek golongan darah, tapi masalah wajah itu bro ]

16. misa_gie M V U

Beginner

Ratings:
    +19 / -0
    Golongan darah O:

Rasa percaya dirinya oke. Pendiriannya kuat dan nggak mudah goyah. Apa yang sudah menjadi keputusannya, nggak bisa diubah dengan bujuk rayu. Tapi nggak menutup kemungkinan keputusannya itu bisa diubahnya, hanya dengan teori serta didukung alasan kuat dan masuk akal.

Tapi jangan khawtir atau ragu dengan keputusan yang diambilnya. Soalnya, setiap keputusan yang diambilnya, itu merupakan hasil pemikirannya yang matang.

Mengingat orang yang memiliki golongan darah O ini bijaksana.Sikap bijaksananya itulah yang membawanya nggak mudah terpengaruh pada lingkungan pergaulan yang buruk.

Orang yang memiliki golongan darah O lebih suka nggak punya teman, ketimbang harus masuk lingkungan pergaulan yang buruk.Seperti pepatah mengatakan, tak ada gading yang tak retak.

Begitu juga dengan orang yang memiliki golongan darah O ini! Kelemahannya, keras kepala dan terkadang pandangannya agak konvensional. Nggak suka mengalah. Dalam perdebatan misalnya

hups aku bangget hehehhe :th_104_:

17. seamonkey M V U

Beginner

Ratings:
    +152 / -0
    gw AB. beberapa karakter gw akui seperti yang gw lakuin.
    temen gw bilang, orang AB itu orang yang aneh...

18. tiiinaaa M V U

Lurking Around

Ratings:
    +4,856 / -0
    kL d'liat2 sie...
    kykny g msk goL AB.

tp kenytaanny g ga tau goL daRh g
    :((

19. Vhescot M V U

Lurking Around

Ratings:
    +188 / -0
    @tinaa
    wedew, dah gede masa masih lom tw GOl Drh...zzzzzzzz

gw darah gw O==>pasaran bgt ne..
    a
    a
    a
    a
    a
    a
    a

a
    a

20. luv_ic3 M V U

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    gol darah gw O kyanya tepat2 aja
    tapi ada yg meleset dikit, PD kyanya gw rada ga PD deh
    hahah bijaksana ga tau dehh ga bs menilai diri sendiri..
    yahh 90% bener sih..
    @tinaa
    wahh tinn sini gw yg cek gol darah lu.....hehehe :D

21. mikee05 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +107,916 / -0
    saya gol B nh. .
    gk terlalu tepat. .

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.