1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Fakta Unik Kucing

Discussion in 'Flora dan Fauna' started by ary68890, Jan 31, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Haecked M V U

Lurking Around

Ratings:
    +15,665 / -0
    ^ widih kucingnya banyak bener kk....W dl juga pernah miara kucing tapi gar-gara bunting tuh kucing langsung di buang ama anak-anaknya. Soalnya geli liat bayinya kaya tikus...:wuek: Walaupun gedenya jadi lucu, w jg masih suka sih daripada doggy...

Emang tuh kucing paling aneh, segalanya dimakan, w sering liat kucing makan rumput trus rumputnya dilepehin lagi....

Yang paling aneh dari kucing liar tuh, klo makan doi ga pernah mau diliatin....:hahai:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. bosscha M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,306 / -0
    awalnya semua kucing rumahan adalah kucing liar, sampai pada akhirnya dijinakan oleh manusia yang sudah hidup menetap.

setelah dijinakan dan hidup dengan manusia ada penyesuaian dari gen kucing tersebut, sehingga kucing yang tadinya liar bisa menjadi jinak kepada manusia karena ekosistem mereka yang berubah.

tapi tetep yang paling menantang mengurus kucing liar, ga usah yang gede2 kucing hutan aja.. gila susahnya minta ampun sampe dia bisa jinak ke kita.

4. eflaze M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,734 / -0
    sayang nya saya tidak suka kucing
    karena pny pngalaman masa kecil dicakar dimuka, hmpir kena mata
    jadi sampai skrg tidak mau pegang kucing sama sekali

oh ya bgmana dgn bulu kucing
    dan penyakitnya pada wanita atau bhkan ibu hamil...perlu berhati2 bukan

5. zackcancer Members

Silent Reader

Ratings:
    +32 / -0
    Kucing emang lucu banget... n dia bisa inget sama orang lho. maksudnya kaya gimana sifat tuch org (jail, baik, lembut, galak dll..) gue pernah punya kucing bbrp kali... bisanya tuch kucing pada kabur klo tau gue dateng :hehe: (dari cara gue buka pintu rumah aja udah pada tau :shock:) emang sih gue paling jail sama kucing :madesu: and gue juga punyakucing yg eliatan banget tampangnya BT klo di gendong gw, dia juga tau klo ada tamu yg kita gak suka, dia trus gigit2 kaki mereka gitu deh biar gak betah :cheers: kerwennn yah ?

6. ary68890 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,406 / -0
    bulu kucing sering menjadi penyebab alergi, tp bagi orang2 tertentu saja. salah satu gejala yang paling sering adalah rhinitis, atau radang pada hidung yang ditandai dengan bersin-bersin, hidung tersumbat, meler, dan gatal di hidung. jadi klo anda sering alergi dan kebetulan di rumah ada kucing, maka si kucing itu bisa jadi tersangka :hahai:

kucing juga bisa menularkan penyakit toksoplasmosis. apabila ibu hamil terkena penyakit ini, maka dia bisa menderita keguguran atau melahirkan bayi cacat :panik:
    oleh karena itu, ibu hamil dianjurkan melakukan pemeriksaan TORCH (Toksoplasma, Other Infection (infeksi lainnya), Rubella, Cytomegalovirus, dan Herpes)

7. bosscha M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,306 / -0
    udah

gue pelihara dari umur 2 mingguan, gilaa berasa punya bayi..
    pas ga mau makan apa2 gara mencret gue cekokin telor, pas awal2 belajar makan disuapin, hay hay ribet deh

kalo dilepas dirumah kerjaannya ngumpet, karena pada dasarnya kucing hutan takut sama manusia, tapi gue lepasin di kamar akhirnya dia bisa tidur bareng dan cuman kenal ama gue, ama yang lain galak banget.

sampe akhirnya gue sibuk kerja dan dia ga kenal lagi ama bau gue, pas mau di vaksin dia ga mau tangan gue abis digigit dan dicakar sampe infeksi dan bengkak gede banget.

trus akhirnya gue lepas aja di hutan, kasian.. semua orang takut buat ngasi makan, dan dia juga galak. jadinya dia udah ga seneng, gue juga ngerasa bersalah udah ngambil kucing itu dari rumahnya ya asli. dan makannya ga kuat, sehari ayam 1/2 kg.

gue pelihara sekitar 1 tahun, kenang2annya tangan gue ancur bekas digigit. huhuhuhuh

8. ary68890 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,406 / -0
    waw, mending peliharan macan aja sekalian :hahai:
    emang boleh ya pelihara kucing hutan? dapat dari mana?

9. bosscha M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,306 / -0
    sebenarnya ga boleh.. hahha termasuk hewan yang dilindungi

felis bengalisis.

kebetulan rumah gue kan masih dikampung2 tuh.. jadi ntah nyasar atau gimana.. atau kepisah ntu kucing masuk ke kampung, orang-orang pada takut.. malah dimasukin ke drum :nangis: kasian banget.. abis ntu kucing masih kecil galaknya minta ampunnnn.. trus akhirnya gue bawa balik aja.. sembari takut2 juga.. mau dikasih makan malah ngegerem gitu.. aaa seminggu pertama susah banget.. sampe akhirnya dia kenal gue..

ya iya lah.. gue yang beresin kotorannya dikandang masa ia ga kenal gue.

gedenya lumayan.. hampir segede anjing kampung.. diatas kucing dibawah anjing. bulunya bagus.. dan yang beda itu telinganya.. mirip ama macan ga runcing kaya kucing.

10. justinromanz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +7,627 / -0
    bisa kucing ampe' 36 tahun usianya
    berarti gel lidah buaya bisa berkhasiat buat manjangin umur kucing c'ritanya :glek:

11. sabrinakim21 Gatotkaca

Beginner

Ratings:
    +53 / -0
    wah lucu juga yah soal kucing ini
    saya pecinta kucing~
    :hmm:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.