1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Fakta Mengenai Tukang Angkot(Kalau ada yang mau share disini aja)

Discussion in 'Tengah Komunitas' started by lolitamania, Jul 30, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. g_kenz M V U

Post Hunter

Ratings:
    +343,963 / -0
    ane sekarang sih udah jarang banget naek angkot (udh pake motor, soalnya)...

yg ane liat sih, perlakuan supir ama pengendara lain suka nyebelin banget...
    - pas mobilnya ada di depan kita, jalannya pelan.. giliran pengen disalib, malah ngebut..
    - kalo misalkan pas disalib, trus agak mepet (gak nyerempet loh), suka ngatain yg nyalib..
    - kalo pengen berhenti, suka berhenti mendadak.. gak ngeliat kalo ada motor di belakangnya..

kalo yg baek sih ada, tapi lebih banyakan yg ugal2an... :sigh:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. crazyaboutryo M V U

Lurking Around

Ratings:
    +997 / -0
    suka goyang2in angkotnya abis isi bensin..katanya biar lebih penuh.. emang ngaruh ya?

ngerokok dan ngerokok dan ngerokok... sayang bang duitnya mending disimpen...
    tapi pernah lho sekali naik angkot yg supirnya melarang penumpangnya ngerokok.. salut banget gw...

ngetemmm... ampe penuh tuh angkot...klo penumpang dikit, pas lagi lampu ijo sengaja dilambat2in tuh angkot ampe lampunya merah lagi... +_+"

4. avengedhero Members

Silent Reader

Ratings:
    +649 / -0
    nambahin

5. toruk_makto M V U

Lurking Around

Ratings:
    +357 / -0
    Nambahin satu lagi :

Tukang angkot itu suka nunggu sesuatu yang ga jelas.. :hehe:
    Kadang suka ngetem di depan gang, lama pula. padahal gangnya lagi kosong, dan ga ada orang yang terlihat mau naek angkot.

Dan kalaupun ada orang, pasti ditungguin, walopun jalannya masih jauh. Begitu orangnya keluar gang dan ngeloyor pergi (karena bukan pengen naek angkot itu), pasti tukang angkotnya ngomel, dengan alesan "bilang donk dari tadi!!"
    Kalo saya digituin, saya akan bilang "siapa juga yang suruh nungguin gw!?" :awas:

Last edited: Aug 1, 2010
  6. fallacy M V U

Lurking Around

Ratings:
    +50 / -0
    gw udah jarang naek angkot sekarang..

7. assyouwiss M V U

Beginner

Ratings:
    +21 / -0
    di surabaya juga gitu kk... angkot seenak udelnya sendiri brenti di pinggir jalan n bikin macet jalan raya... parah banget, dah di semprot ma polisi tetep gak kapok tuh...

8. Arthuria M V U

Lurking Around

Ratings:
    +260 / -0
    pengalaman gue:
    waktu itu gue mo nyalip mobil di depan gue, eh angkot di blkg gue ikutan nyalip gue dan nyaris aja gue keserempet (tuh moncong angkot edah nyenggol kaki gue >.<) untung ga jatoh jadi ya gue biarin aja de dari apda bikin panjang masalah.

pengalaman temen gue :
    waktu itu temen gue lagi naek motor (juga) dan dia lagi lumayan ngebut (sektiar 80kph laa) dan tentu aja di bagian paling kanan jalan (udah batas marka gitu lhoo), eh trus ada angkot yang maksa nyalip dia, yaa temen gue ngalah dan menepi tapi kemudian tuh angkot dengan seenaknya banting stir ke kiri dan berhenti (WTF!!).

pengalam gue (lagi),
    kejadiannya baru baru ini sie. sama pas lagi naek motor juga, waktu itu gue lagi jalan ga ngebut sie (60kph laa), trus karena gue liat ada orang yg mo nyebrang (tuh orang masih di kiri jalan) gue ngambil jlur yang kanan eh dari arah berlawanan datang angkot yang maksa nyalip mobil, nah gue jadi panik dong ga mungkin gue menghindar ke kiri( karena ada orang yang lagi nyebrang) untung la gue lolos tapi bener2 nyaris kesenggol (kira2 cuman selisih 20 senti ma badan angkot itu), dan gue berhenti sambil teriak sekenceng2nya (ANJ******NG!!!!)

9. Lunar87 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +4,090 / -0
    angkot tu ga mau ngalah ..
    suka ngetem ga jelas .. padahal kita pgn cepet sampe tujuan ..

10. vby_imoetz M V U

Beginner

Ratings:
    +27 / -0
    bagi2 kekesalan jg ahh..
    klo pas gw naik mobil..amit2 dah ngikutin di blakang angkoot...brentii mendadaakk boo..ngrem mendadak mpee bunyi "ckiiiit"
    gilaa :voodoo:
    wktu itu pas naik motor boncengan ma cwo q..
    ada angkot belok mendadak, kenceng lgi, terang ja cwo q marah..
    eh angkotny jg ikut2an marah pdhl dy yg salah.. cape deehh..
    mpir aja brantem tuh :takut:
    tp akhirnya gw yg mnta maap dluan, abis ga mau ribut di tengah jalan :sigh:

11. venantius_1 Members

Silent Reader

Ratings:
    +3,148 / -0
    kontroversi juga sih supir angkot sama pengendara motor....

Kadang supir angkot seenaknya aja banting stir ke kiri (gak nyalain sein pula) untuk sekedar naekin atau nurunin penumpang... tapi bikin panik dan kesel untuk pengendara motor yg posisinya di sebelah kiri...

Kadang pengendara motor pun gitu, udah tau tu angkot nyalain sein kiri mau minggir, eh tetep aja motor-motor nyelonong di pinggiran sebelah kiri selama masih ada celah...

Jadi siapa yang salah???

12. Rick_hardner M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,803 / -0
    mamang angkot seperti itu.....
    ngetam padahal dah penuh aja masih dipaksain....:yareyare:

13. joefrizz M V U

Post Hunter

Ratings:
    +79,363 / -1
    saia tinggal di bogor ...betapa kesalnya saia sama kelakuan supir angkot [​IMG][​IMG]

ga tau lagi mesti diapain bwt nertibin kelakuan supir angkot :swt:

14. bebeknangisdarah M V U

Lurking Around

Ratings:
    +978 / -0
    bner thu...
    sakit emg kalo lagi buru buru eh pas naik angkot dpet nya yg ngetem2...shit bgt
    mw protes ntar gua dihajar...mana penumpang yg laen juga diem aja lagi...grr
    giliran dibayar maunya mahal....
    tapi untung skrg udah ada mtoooorrr...so buabai aja dhe sama angkot...kcuali kepepet :madesu:

15. lolitamania M V U

Beginner

Ratings:
    +22 / -0
    Betul gan kayaknya semua tukang angkot di Indonesia harus mendapatkan training cara mengemudikan ANGKOT yang baik dan benar dan sim mereka dibedain

16. Arthuria M V U

Lurking Around

Ratings:
    +260 / -0
    kemaren gue terpaksa naek angkot karena motor kesayangan lagi di service, (gara2 telat ke AHASSnya jadi lama de servicenya huk huk), dan setelah bertahun2 ga anek angkot mak jaang menderita sekali rasanyaaa

17. SFU11 M V U

Senpai

Ratings:
    +4,742 / -0
    @TS
    itulah alasan knapa gw beli motor....
    transportasi umum di negara ini payah.......

18. unforced1 Members

Silent Reader

Ratings:
    +421 / -0
    angkot itu..
    pagi2 di pasar ngetem sampe makan 1/2 lebih dari jalan.. kadang sesama supir angkot aj berantem gara2 ada yg uda penuh ga bisa jalan.. AWKAKAKAKAK

19. argakoesdewangga M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,492 / -0
    hahaha... keren jg nich... nice share

20. dora_luffy M V U

Beginner

Ratings:
    +103 / -0
    Kalau di tempat gw, tukang angkotnya harus diberi uang pas. Kalau uangnya lebih, biasanya enggak dikembalikan lagi kembaliannya...

21. thunderflik M V U

Lurking Around

Ratings:
    +41,507 / -0
    tukang angkot nya ngomel klo duduk makan tempat :haha:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.