1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

[facebook]bagaimana seharusnya kita

Discussion in 'Motivasi & Inspirasi' started by I11I3I2I21I12I9I2I21I12I, Sep 18, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. noxious Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    No offence ya..Sebelnya FB tuh biasanya banyak orang2 ga jelas nulis status2 yang gak penting dan frekuensinya sering banget!!
    bayangin aja lg makan,mau tidur,mau mandi aja ditulis..Ga penting banget!!

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. zz11 Veteran

Rockstar

Ratings:
    +33,311 / -0
    setuju bro...
    sama, sebelumnya No Offense...

ga semua hal yg kita lakukan baik untuk diekspos di dunia maya kan? belanja, jalan2, pergi makan, pergi "bisnis", ketemu temen, beli barang... yah kadang yg begituan ngapain ditulis di status. tujuannya buat pamer, narsis, atau apa... ga jelas juga deh...

gw bergabung di fb sejak september 2008. dan yg bikin gw bingung juga... di jaman 2008 dulu ngga ada trend beginian... apakah ini sudah termasuk dlm penyalahgunaan fungsi status di fb?

jadi kesimpulannya kita harus bisa memilah2 mana yang boleh diketahui semua orang dan yang lebih baik kita simpan sendiri. ingat bahwa kitalah yang harus mengendalikan fb kita, jangan sampai fb kita yang mengendalikan privasi kita.

:piss:

4. goblin89 Regional Leader

Post Hunter

Ratings:
    +8,091 / -1
    Emmmm kalu menurut sy sih boz sebenarx mau dia manulis apa pun difb dia sih suka2 dia aja
    Secara fb fbnya dia
    Yg baca juga cm tmn2 dia,yah kalu kt gak suka sm update status dia
    tinggal dihapus aja kan acunt dia dr list tmn kita

Penting gak penting tergantung siapa yg baca boz
    :hehe:

5. I11I3I2I21I12I9I2I21I12I Members

Silent Reader

Ratings:
    +59 / -0
    Ya iya, Ga enggak:

1. tulisan ini gak bermaksud provokasi, "tapi klo ada yang terprovokasi?"
    2. kalau kita kedapetan ada yang curhat dengan Fb, hmm ikutin aja apa mwnya^^ blm tentu dia mw bener - bener cerita, klo kita uda serius - serius tanggapinnya tapi dia gak mau cerita?
    3. cemburu pada dasarnya memang sifat manusia, jadi hati - hatilah untuk menjaga perasaan orang lain. "konyol gak sih cemburu karena kenalan dengan cewek/cowok lewat facebook? saja^^.

bwt sdr nik_dut, thread gw ini tidak membahas facebook. klo lw berpikir seperti itu maka anda menilai secara subjektif. "why so serious? it's only internet" :ngupil: ya benar itu semua hanya sebuah jaringan dunia maya. lw, gw dn semua anggota IDWS jg seorang pengguna 'user' dari slh satu teknologi itu, yang perlu kita cermati adalah bagaimana efek, sebab dan akibat yg timbul dari media itu, bukan menilai baik buruknya suatu teknologi.

:sebel: gw jg lm2 naksir sm goblin:muntah::muntah::muntah:
    :piss:klo mslh id lupakan saja nti gw dikira kurang ajar lg sm tu momod gr2 bahas2 terus.
    gw lebay donk:sedih:
    slh satu sifat manusia adalah ingin di perhatikan dan memiliki rasa cemburu, itu dy di dalam facebook sendiri ada fitur untuk ngobrol kn 'chat' untuk kasus update status untuk mencari perhatian hmm itu dy yg lg gw cermati ap dan kenapa alasannya.:rokok:
    @noxious :hmm: di bawa santai aj bung, mmg ad sebagian orang yg selalu udpate statusnya dengan frekuensi yg cepet, qt gag tw pribadinya dy itu gimana, memang dy sengaja ato memang dy butuh untuk di perhatikan karena kurangnya mendapat perhatian di lingkungannya dy hidup.

@zz11:yareyare:gw seneng klo ad user yg tggpin thread ini ud gtu tanggapannya baik. di bilang penyalahgunaan fungsi mungkin gak juga y:hmm:hayo ad yg bisa post singkat mengenai mengapa facebook itu ad dan mengapa di ciptakan, bs jadi topik pembahasaan apa memang benar terjadi penyalahgunaan fungsi bagi penggunanya di indonesia. jgn lupa sumbernya:piss:.
    santai y goblin:piss:. mmg benar itu hak orang mw update ap dan di gunakan untuk ap. klo kita tw mn yg baik dan buruk, mn yg penting bgi qt dan mana yg gak y sikapi dengan bijak. menilai baik buruk penting gak penting sangat subjektif, klo bs kita cermati ap penyebabnya y gw jg kdg2:piss:msh suka menilai secara subjektif si.

Last edited by a moderator: Oct 3, 2009
  6. CY_T_Anezaki M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,699 / -0
    hmm

facebook ya, yah sekedar pengen liat andaikata ada orang yg dikenal setelah sekian ribu tahun tidak berjumpa

(soalnya temen gw nyariin temennya yg dikira dah meninggal eh bgt iseng dicari di facebook, malah lg online, namanya jg nasib)

• Like Like x 2
  7. Vuuga M V U

Lurking Around

Ratings:
    +703 / -0
    Menge"Add Teman,Keluarga,Komunitas" Aja.Di Luar Itu "Ignore" Aja ^_^
    Bagaimanapun Juga Kan,"FB" Kan Jaringan Sosial Network"
    Klau Gw Bilang Si Sah-Sah Saja Orang Mau Tulis Apa Di Wallnya ?

8. goblin89 Regional Leader

Post Hunter

Ratings:
    +8,091 / -1
    boz sekian ribuan tahun:panda::panda:
    adoh gak ngebayang deh brp umur boz skrg

waduh koq dikira udah ningal tau2 lg ol
    jgn2 ol dialam sana :hehe:

9. caliser M V U

Lurking Around

Ratings:
    +243 / -0
    menurut gw berpikir lebih dewasa aja dalam memakai facebook, kembali ke individu masing2, terkadang menghapus teman juga ga masalah kalo ada alasan yang jelas mengapa harus dilakukan hal itu

10. zz11 Veteran

Rockstar

Ratings:
    +33,311 / -0
    @bro I11-sekian-sekian (susah amat ID-nya bro?)

akhirnya ketemu sejarah dan perkembangan kontroversi facebook setelah googling2.

ternyata facebook itu awalnya cuma hasil keisengan mark zuckerberg waktu masih kul di harvard, dengan beberapa orang temannya. mulanya website ini ditujukan untuk kalangan interval mahasiswa harvard. tujuan semulanya cukup "mulia", yaitu untuk membuat mahasiswa/i harvard bisa saling mengenal satu sama lain dengan baik.

tapi setelah facebook makin terkenal ke universitas2 laen, zuckerberg terpaksa drop out dari harvard untuk berdedikasi penuh kpd facebook. facebook lama kelamaan menjadi fenomena global dan seiring dengan itu, timbul berbagai kontroversi di seluruh penjuru dunia.

untuk lebih jelasnya bisa bro I11-sekian-sekian dan temen2 baca di artikelnya tante wiki berikut ini.

Code:
    http://en.wikipedia.org/wiki/Facebook
    http://en.wikipedia.org/wiki/Criticism_of_Facebook

11. I11I3I2I21I12I9I2I21I12I Members

Silent Reader

Ratings:
    +59 / -0

:yareyare:nasib mempertemukan mereka kembali, tampaknya kebanyakan pengguna di indonesia masih memanfaatkan facebook utk mencari teman dan kerabat yg lama tidak di jumpai.
    berkembang dengan cepat, itulah teknologi:robot:.
    :piss: terima kasih, nti di simak dulu sis stelah itu gw cb post inti sarinya, salut bwt 'zz11' atas bantuannya.

haha susah y id-nya:piss:

• Like Like x 1
    Last edited: Oct 5, 2009
  12. zz11 Veteran

Rockstar

Ratings:
    +33,311 / -0
    oh iya bro, sebelumnya lupa ngasih komen tentang yg satu ini: nomor telepon dan alamat.
    gw keberatan kalo nomor telpon ditaruh di fb.

sekedar share, mungkin bro/sis ada yg pernah denger, pernah ada kasus seorang ce pengguna fb yang memasang nomor telepon di profilnya, menjadi sasaran fake profile dari sekelompok orang2 ga bertanggung jawab. no.telp ce ini dicopas dari profil fb-nya dan dicetak di brosur/media cetak. lalu apa yg terjadi? di media cetak itu ce ini "mengaku" sebagai ce panggilan dengan tarif sekian-sekian. padahal, ce ini tidak melakukan apa2... kelanjutannya ya... bisa kita perkirakan, ce ini mati2an meyakinkan semua orang yg membaca iklan tersebut kalo dia hanyalah korban pemalsuan profil. tapi mau bagaimana lagi? intinya adalah: jangan sampai kita mengalami hal yg sama. no.hp termasuk salah satu privasi yang paling penting, sama pentingnya dengan alamat; jadi gw lebih setuju kalo alamat dan no.hp tidak usah dimuat di fb.

satu kebiasaan yang juga tidak begitu baik adalah mengapprove semua orang yg meng-add kita. ada baiknya kita hanya meng-approve teman2 yg benar2 dikenal. kalaupun teman itu kita kenal namun kita khawatir dengan gelagat dia yg mencurigakan, kadang justru lebih baik kita ignore. (itu menurut gw loh)

13. I11I3I2I21I12I9I2I21I12I Members

Silent Reader

Ratings:
    +59 / -0
    :top:mmg ad beberapa pengguna facebook memasukan data2 pribadinya seperti nomor telepon,tp kynya baru dgr kasus seperti itu dan kasian jg tu ce.

mmg sebaiknya kita lebih waspada, bisa jg pihak ketiga di luar pihak facebook seperti pemasang2 iklan menggunakan data2 kita tanpa izin dan sepengetahuan kita:awas:

14. zz11 Veteran

Rockstar

Ratings:
    +33,311 / -0
    yeah mungkin saja cerita itu cuma hoax yg dibuat orang untuk menakut2i kita tentang fb, tapi tidak ada salahnya waspada. benar sekali bro.
    kita tahu sekarang facebook sudah mengantisipasi hal itu dengan memperketat akses ke profil kita. hanya teman2 kita saja yang bisa melihatnya. tapi ada siapa di samping teman kita saat dia membuka fb-nya, tentu kita tidak bisa tahu. sangat mungkin jika dia membuka profil kita di hadapan temannya yang diam-diam berniat jahat, baik itu beneran jahat maupun cuma iseng. :piss:

15. asou Members

Silent Reader

Ratings:
    +75 / -0
    Akhir-akhir ini FB sering menjadi pro dan kontra. Bagi yang merasa diuntungkan, akan ngomong pro; sedang yang merasa dirugikan akan ngomong kontra. Sebenarnya ujung-ujungnya yang ngomong tuh juga ego dari masing-masing orang. Padahal bila kita lihat dan kita tanya secara jujur, FB itu positif atau negatif sih? Tidak positif pun juga negatif, FB itu netral. Pisau tuh benda yang baik atau jahat sih, tidak juga baik pun jahat. Yang membuat itu jadi baik/jahat, positif/negatif hanyalah orang yang menggunakan FB. Semua yang ada di dunia itu adalah netral, yang memberi muatan plus ato minus adalah manusianya. Bahkan hal yang ‘seolah-olah’ positif dapat menjadi negatif bila yang menggunakannya tidak memiliki kewarasan yang cukup. Semisal berbagai kekerasan yang dilatarbelakangi atas nama agama tertentu. Jadi sebaiknya kita lebih hati-hati dalam menyikapi hal ini. Janganlah ego kita yang menjadi juru bicara kita.

Bila kita ngomong menjaga perasaan, saya lebih setuju bagi kita untuk menjaga perasaan kita masing-masing. Sebenarnya, bagaimana sih kita dapat menjaga perasaan orang lain? Perasaan orang lain itu berada di luar kontrol kita, jadi kita tidak dapat menjaganya. Yang dapat kita jaga hanyalah perasaan diri kita sendiri yang tentu saja dapat kita kontrol (asal kita SADAR tentunya). Analoginya seperti ini, bagaimana cara anda dapat merawat kucing tetangga, yang dapat anda rawat hanyalah kucing milik anda sendiri. Tetapi tentunya kita tidak dapat mengharapkan agar semua orang dapat menjaga perasaannya dengan baik. Mungkin ada beberapa dari teman kita yang sepertinya sangat ‘sensitif’ banget. Untuk lebih menjaga hubungan, ada baiknya bagi kita untuk menjaga sikap kita (bukan menjaga perasaan orang lain, karena perasaan orang lain tidak dapat kita jaga). Tetapi bila setelah kita menjaga sikap seperti itu, ada perasaan orang lain yang ‘terluka’, dan bila anda merasa sikap anda tidak salah, ya tidak usah terlalu dipikirkan. Karena dalam hal tersebut, dia sendiri yang memutuskan apakah mau terluka atau tidak. Demikian juga dengan sebaliknya, bila anda melihat teman anda melakukan hal yang kurang berkenan bagi anda, yang dapat memutuskan apakah anda mau ‘terluka’ atau ‘melihat apa adanya dan menganggap bahwa hal tersebut adalah netral dan kemudian melakukan hal yang sebaiknya dilakukan’, semua itu juga terletak di dalam keputusan anda sendiri.

Sedangkan menurut saya, kecemburuan itu muncul ketika kita ‘melekat’ pada sesuatu, dalam hal ini seseorang (aka pacar). Pikiran kita mengatakan bahwa pacar itu merupakan MILIK kita, dan kita ingin dia SEPERTI yang kita INGINKAN. Tetapi apakah pada kenyataannya seperti itu? Selama masih ada kemelekatan kepada pasangan kita, selama itu pula kita masih dapat merasa cemburu. ‘Cinta’ yang kita miliki masih cinta tingkat rendah, yaitu cinta yang berbalas. Ada orang yang mengatakan bahwa cemburu itu tanda dari cinta. Hal itu juga tidak terlalu benar. Bila kita melihat cinta dengan kualitas yang lebih tinggi, seperti cinta seorang ibu kepada anaknya, apakah ada perasaan cemburu. Yang ada hanyalah perasaan cinta yang tulus kepada anaknya dan kerelaan untuk berkorban. Sudahkah kita miliki perasaan cinta seperti itu?

Last edited: Oct 14, 2009
  16. I11I3I2I21I12I9I2I21I12I Members

Silent Reader

Ratings:
    +59 / -0
    :yareyare:pro dan kontra, seperti sebilah pisau, baik ato buruk, bermanfaat ato tdk, pendapatnya mana? anda cm mengulang dan membwt cerita kembali dgn inti dari thread gw. lw sendiri menulis "hati -hati untuk menyikapinya" dari thread ini di bwt sampai berbagai user menanggapinya gw ud berpesan untuk menyikapi dan berpendapat dgn bijak.

menjaga perasaan masing2? seperti ap? qt merasa senang sendiri, merasa sedih sendiri?ingin memiliki sesutau?naif dan egoiskah itu? dan anda sendiri yg menulis perlu ad kontrol dari diri sendiri, apakah itu bukan menjaga perasaan seseorang/orang lain/manusia yg hidup dan dekat dgn qt. ap iy seseorang hidup dan selama hidupnya selalu memberikan ketidaknyamanan bagi orang2 di sekelilingnya? tidak dan tak ad yg mau jawabannya.

dengan analogi bagaimana cara merawat kucing tetangga sedangkan hanya dpt merawat kucing sendiri, manusia memiliki akal pikiran dan di bekali dgn pengalaman, qt pernah membahagiakan orang dan pernah menyakiti seseorang, dgn pengalaman itu qt bs menghindari menyakiti seseorang untuk kesekian kalinya dan tahu bagaimana cara membahagiakan seseorang yg berbeda dr yg pernah qt bahagiakan.

gw gak mengerti maksudnya...

baik ato buruk, benar ato tidak itu relatif ukuran baik tidaknya pasti berbeda tiap orang, qt mahluk sosial memiliki norma2 yg ad, dan itulah yg mengingatkan dan menuntun qt mana hal yg baik dan buruk. bila ad seseorang yg melakukan hal yg kurang berkenan bagi gw dan jika hal itu sepaham dengan pandangan gw y gw ga akan tersinggung tp belum tentu berkenan pula bg orang lain, jadi sekali lagi sudah ad norma yg mengatur hidup qt itulah tolak ukur yg di pahami.

gw tanya dulu ap itu definisi dari cemburu, jealousy.

bwt bro asou gw suka pemikiran dan cara pandangnya:piss:, tp postingan bro cm 1 poin ni yg nyrempet dgn tema thread gw. yg gw takutin nti merembet bwt user lain dan nti bs OOT ni thread.
    jadi entah itu id aseli ato klonengan, klo bro asou mw berbagi pendapat ttg cara pandang dan pemikiran cb aj bikin threadnya dan gw dgn sng hati ikut berpendapat dan qt share, y siapa tw bs melebarkan cara pandang gw dan menambah wawasan:piss:
    .

:smiley_beer::smiley_beer::smiley_beer:​

Last edited: Oct 12, 2009
  17. zagayo M V U

Lurking Around

Ratings:
    +25,956 / -0
    for me, join facebook tuh gw bs ketemuan lg secara "maya" ama temen2 gw yg lama...

believe it or not.. banyak temen2 dr sd,smp,sma ga sengaja ketemuan di FB ^^

18. I11I3I2I21I12I9I2I21I12I Members

Silent Reader

Ratings:
    +59 / -0
    y mmg dgn adnya situs jejaring sosial siapapun bs qt temui, terkecuali bila orang itu mmg tdg mempunyai akun situs jejaring sosial.

19. asou Members

Silent Reader

Ratings:
    +75 / -0
    Ok bro, maaf kalo postinganku agk kluar jalur, keenakan nulis soale. So, kita tutup smpe sini aj ya. Aq jg stuju, stlh aq baca lagi, lama klamaan bisa OOT. :merah:
    Ntar topik ini bisa kita bahas di thread yg baru aj,okay... BTW, maksudnya ID kloningan itu apa sih? Mohon pencerahan :piss:

Definisi dari jealousy: http://en.wikipedia.org/wiki/Jealousy
    Kl FB sih, aku punys pandangan gini:daripada kita takut menggunakan pisau (he3x, pakai parable yg lama), lebih baik kita gunakan dengan hati-hati untuk berbagai keperluan. Terlebih lagi, FB banyak kegunaannya deh, terutama u/ bertemu dengan teman2 lama, dan tentu saja main game (mafia, farm, and who has the biggest brain). :hahai:

Last edited: Oct 14, 2009
  20. gitarkopong M V U

Beginner

Ratings:
    +985 / -0
    Facebook gw dah deleted account! alasannya?

Ga tahan gw liat orang2 pada narsis, update status dah kayak Napas!
    mengharap bnyak yg komen dengan status2nya!

OMG,, ga capek apa pada narsis?

check

http://dystopis.blogspot.com

21. I11I3I2I21I12I9I2I21I12I Members

Silent Reader

Ratings:
    +59 / -0
    :piss:santai bro bebas berpendapat tp lebih baik sesuai dgn roomnya.

hahaha kloning ky 1 user tp pnya id lebih dari satu:hmm:. biasanya si gw di serang balik pendapat gw dari user2 lain tp mereka pd pake id klonengan, tp gw mlh sng malah jd luas pemikiran gw mknya gw sng nongkrong di forum:hmm:.

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.