1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

[facebook]bagaimana seharusnya kita

Discussion in 'Motivasi & Inspirasi' started by I11I3I2I21I12I9I2I21I12I, Sep 18, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. I11I3I2I21I12I9I2I21I12I Members

Silent Reader

Ratings:
    +59 / -0
    gw akuin selama ini facebook cukup membantu aktifitas gw, ya walaupun cuma makan tidur, makan tidur saja seharian di kostan, dengan kemampuan memberikan jaringan yang luas Fb (sebutan popular facebook) memberikan kemudahan akses informasi kepada para penggunanya dalam melakukan interaksi sosial.

gw sendiri memanfaatkannya (Fb.red) untuk berbagi informasi - informasi seputar musik yg kebetulan salah satu hobi gw, sejauh ini cukup puas dengan penggunaan Fb buat gw pribadi. bagi sebagian orang mungkin Fb sebagai jurnal pribadinya, menjadwalkan diri kita, berkeluh kesah, meluangkan ide dan kritik, dan mengembangkan kreatifitas. dan baru - baru ini gw di beritahu sekarang ini kita bisa melakukan aktifitas politik dengan menggunakan Fb, "bah teknologi informasi ude maju, gw yg gagu teknologi ato emang gw yg cuek." sebagian banyak waktu online ato yg kita sebut Ol ternyata gw manfaatin bwt gaming aj.

Apapun fungsi dan tujuan yg kita gunakan, sebaiknya bisa memberikan pelajaran positif dan inspiratif bagi semua orang. ya buat gw pribadi masih enakan ngobrol langsung dengan kerabat dibandingkan lewat media, gw bisa tahu bagaimana keadaan dia karena kita mendengar, dan bertatap muka. ya kalau memang kerabat jauh gak mungkin juga kalo saat itu gw langsung datang, ya paling - paling lewat telepon ya klo gak ada pulsa cukup sms

Ya iya, Ga enggak:

1. tulisan ini gak bermaksud provokasi, "tapi klo ada yang terprovokasi?"
    2. kalau kita kedapetan ada yang curhat dengan Fb, hmm ikutin aja apa mwnya^^ blm tentu dia mw bener - bener cerita, klo kita uda serius - serius tanggapinnya tapi dia gak mau cerita?
    3. cemburu pada dasarnya memang sifat manusia, jadi hati - hatilah untuk menjaga perasaan orang lain. "konyol gak sih cemburu karena kenalan dengan cewek/cowok lewat facebook? saja^^.

~~~~~~~
    bagaimana cara kita menyikapi perilaku dalam memanfaatkan situs2 jejaring sosial, sejauh mana manfaat yg kita dapat dan orientasi yg kita tuju dalam memanfaatkan media itu.
    bagi yg punya pengalaman dan cerita ato pendapat, silahkan mari kita share bersama.:piss:

Last edited: Oct 6, 2009
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. calcium M V U

Lurking Around

Ratings:
    +250 / -0
    Hm... facebook sih biasa untuk tag foto-foto lama trus reunian lwat comment-comment nya, slain itu yah Mafia Wars :D.
    Sering sih orang lagi sebal ato kesel lgsung update status di facebook, klo yang sebal itu fotonya cewe cakep, secara langsung cowo cowo ngarep pada comment "why? knapa?".
    Kalau keadaannya seperti itu, saya suka gangguin cowo cowo ngarep gitu, lucu deh reaksi mereka, sok pahlawan gitu, hahaha...
    Untuk cemburu sih, memang kadang ada sih di kalangan teman wa yg karena pacarnya cemburu terus lwat facebook, ampe hapus account facebook nya, yah itu kan sesuai individu masing-masing kan.

Mungkin yang agak mengganggu dari facebook itu ya, Tag All my Friend, My best Friend la, yah yang tag foto ga jelas gitu, bener terasa spamming banget.

Yang paling penting dari facebook adalah Keep in Touch with all friends.

4. I11I3I2I21I12I9I2I21I12I Members

Silent Reader

Ratings:
    +59 / -0
    :ehem:mafia wars join family blh gag, iy mmg lucu liat tingkah orang2 (termasuk gw) di facebook :haha:

ank2 M.W.I mmg pd sebal, gw jg ud ksh himbauan si, y ujung2nya gw spam jg bwt himbauan itu.:ngupil:

itu seharusnya fungsi utamanya.:ngupil:

5. saint_xaver M V U

Beginner

Ratings:
    +19 / -0
    hmm facebook harusnya buat keep in touch ama temen2, apalagi dah masuk ke masa kerja, tp klo sampe cemburu dengan orang yg kenalan di facebook benernya jg aneh tp masuk akal. tp g seperti game online di mana kita bisa menyembunyikan identitas kita, tapi ada cerita lucu jg di mana ada papa sama putrinya kenalan di facebook lalu ketemuan dan ternyata ketauan itu anaknya, hahaha pengin ketawa pas baca itu.... sebaiknya kita lebih perhatian pada orang2 di samping kita daripada yg hanya ketemu lewat facebook..

6. Negative M V U

Beginner

Ratings:
    +60 / -0
    gw sih cuma liat cewe2 cakep di fb ama maen game

^_^

7. Joy4ever M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,128 / -0
    Biasanya sih aq cm add/confirm temen yg bener2 aq kenal ato at least ada mutual friendnya... Kalo ga ada mutual frennya takut confirm...
    Ga seneng aja ngomong ma orang baru... :piss:

8. I11I3I2I21I12I9I2I21I12I Members

Silent Reader

Ratings:
    +59 / -0
    mmg ad y baru tw ad kasus yg ky gitu.:ngupil:

benar itu maksud dr thread ini, anda paham betul.:piss:

9. Pumpkinz Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    Entah kenapa yah? Gue tuh gusar bgt liat status yg narsis abis yg menurut gue gak ada nilai positifnya sedkitpun??! Ada lg ngupdate yg isinya ngeluh melulu!!! (Ke laut aja loe!!!)

Baru2 ini gue Update status gue gini:
    "Terlalu sering update status, membuat Anda narsis, dan akhirnya miskin ilmu."

Tujuan gue nulis itu, buat ngingetin fren2 gue klo FB gak nyediain banyak ilmu terutama buat bidang yg mereka tekuni. Dan kebanyakan narsis bikin Anda malas belajar dan kurang toleran ma sesama. Moga2 aja ada yg jiwanya terketuk baca status gue itu.

10. I11I3I2I21I12I9I2I21I12I Members

Silent Reader

Ratings:
    +59 / -0
    maksud kk ilmu ap ni:D, tumpahin aj di sini, oleh karena itu thread ini di bwt sbgai media pembelajaran dan berbagi pendapat. sesuai dgn inti dr thread ini bagaimana kita menyikapi situs2 jejaring sosial, facebook salah satu dari sekian banyaknya situs. kenapa gw pilih tema facebook karena mmg orang indonesia lg demam facebook.:)

11. asenvip M V U

Silent Reader

Ratings:
    +48 / -0
    kalo gw fb tuh bwat penyambung temen'' yang lama gak ketemu ama MAFIAWARS!

12. asenvip M V U

Silent Reader

Ratings:
    +48 / -0
    walau gak dapet ilmu gw dapet fun di fb.. ama kalo kangen ama temen'' yang liat ajah fbnya..bwakkakaka....:piss:

13. I11I3I2I21I12I9I2I21I12I Members

Silent Reader

Ratings:
    +59 / -0
    wuih blh tu gw gabung mafia familynya.:piss:

14. asenvip M V U

Silent Reader

Ratings:
    +48 / -0
    bole bro~ ntar oot (out off topic ) lagi... pm gw ajah...

15. I11I3I2I21I12I9I2I21I12I Members

Silent Reader

Ratings:
    +59 / -0
    ga tng aj gw ud PM momod bwt pindah room tdnya ga di sini jd gag akan OOT, lg jg msh ttg facebook kn.:smiley_beer:

kalo ad kasus2 yg bs di share di sini ttg situs jejaring yg satu ini (facebook) silahkan bro. gw pgn tw bagaimana tanggapan tmn2 dr :idws: ttg situs jejaring sosial tsb.

16. Pumpkinz Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    Gini loh! Klo gue pikir FB mgkn berguna klo kita diskusikan bgmn hakikat teori evolusi itu atau bgmn pertanian indonesia saat ini atau apa saja yg sesuai bidang kita. Klo cm update doang mah, org gila jg bs!!!

Gue gak ada maksud buat promosiin salah satu situs forum favorit gue kyk IDWS ini. Gue cm nyaranin ke mereka biar lebih asik gaulnya, mending ke forum aja, narsis bs, sekaligus nambah ilmu, komen yg berguna, gak rugi kan? Ke warnet bukanya FB mulu, yg cwe narsis upload foto trus. Yg cwo abis FB, klo gak bola, ya b*kep (gak semua sih).

17. I11I3I2I21I12I9I2I21I12I Members

Silent Reader

Ratings:
    +59 / -0
    hahaha...ngerti2 maksudnya, klo begitu permaslahannya ad pd pribadi masing2, gag smw orang bs nikmatin bersosialisasi di dalam forum:).

:madesu:knp gtu y selalu pasti seperti itu, tp untungnya gw gak:boong:.

18. asenvip M V U

Silent Reader

Ratings:
    +48 / -0
    maksudnya narsis di forum gimana? kalo narsis di fb mungkin khan ama temen'' yang di kenal.. kalo narsis di depan orang gak di kenal gimana gitu~
    (pendapat gw sih:ngupil2:)

19. I11I3I2I21I12I9I2I21I12I Members

Silent Reader

Ratings:
    +59 / -0
    @pumpkinz, gmn tu kk pertanyaan dari asenvip.:siul:

@asenvip, y pd umumnya memang pasti qt lebih terbuka dgn orang2 atau teman yg lebih di kenal.:hmm:

20. Amweird Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    klo wa mah untuk nyari temen lama yg udah lama g kontekan

21. I11I3I2I21I12I9I2I21I12I Members

Silent Reader

Ratings:
    +59 / -0
    klo gw blh bertanya, perlukah kita mengumbar data pribadi seperti nomor telepon dll?:piss:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.