1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

F1

Discussion in 'Sports Center' started by StrikeSky, Sep 1, 2008.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. librasharbour M V U

Lurking Around

Ratings:
    +60,406 / -0
    ^ udah om yoshi aja yg bikin,, yakin mereka gak bakal keberatan :top:
    kalo siang disini :sepi: yah,,

ngasih berita biar ada bahan pembicaraan :haha:

Barcelona - Pertarungan papan atas balap GP Spanyol berlangsung kurang sengit, beda dengan perebutan posisi lima antara Michael Schumacher dengan Jenson Button. Yang terakhir ini sampai marah-marah.

Peristiwanya terjadi saat Button usai melakoni pit stop pertamanya dalam lomba yang dihelat di Sirkuit Catalunya, Barcelona, Minggu (9/5/2010) itu.

Saat Button mendekati ujung pit lane dan bersiap untuk masuk kembali ke lintasan, Schumacher yang tengah melaju kencang menyalip Button dari sisi luar. Button mengaku tak melihat Schumi saat itu.

"Saya tidak benar-benar tahu di mana sehingga tiba-tiba ia ada di sisi luar saya. Dia menikung dan bila saya tidak menahan diri, kami akan tabrakan," keluh Button di Autosport.

"Jadi, dia tidak memberikan saya banyak ruang. Begitulah, saya pikir dengan pengalamannya dia akan tahu. Itu bukanlah tindakan yang tepat," sungut juara dunia 2009 itu.

Setelah peristiwa di tikungan 1 itu, Schumi terus di atas angin. Meski mobil McLaren Button lebih cepat, terbukti Schumi mampu membawa mobil Mercedes GP-nya selamat dari gempuran lawan.

"Sulit untuk menyalip di sini, dan Michael juga tidak konyol. Dia tahu di mana harus menempatkan mobilnya. Jadi, di trek semacam ini, saya tidak bisa menyalip dia," simpul Button.
    well, kalo diliat dari masalah "itu adalah perlombaan" tampaknya sah2 aja,, toh emang schumi dari dulu selalu "berani" buat manuver2 macam itu,,
    asosiasi F1 jg sampe sekarang blm nunjukin tanda2 bakal ksh schumi hukuman,,

Barcelona - Mark Webber tampil sebagai juara GP Spanyol dengan cara luar biasa. Sebastian Vettel menyebut rekan setimnya di Red Bull itu punya kelas tersendiri.

Melahap 66 lap balapan di Sirkuit Catalunya, Barcelona, Minggu (9/5/2010), Webber mendominasi dari awal sampai akhir. Dengan cara membalap yang tanpa cela, podium tertinggi pun ia rengkuh.

Vettel yang coba membuntuti Webber sejak start (Webber start pertama dan Vettel kedua) tak kuasa menghadang.

"Saya tidak cukup cepat. Saya berjibaku dengan keseimbangan. Mark berada dalam kelasnya sendiri hari ini," aku Vettel sebagaimana yang dilansir Planet F1.

Vettel sendiri finis di posisi ketiga, namun itu ia dapat setelah Lewis Hamilton mengalami insiden pecah ban di lap 65 sehingga Vettel bisa naik satu strip dari peringkat empat.

Kesulitan buat Vettel sebenarnya dimulai ketika ia dipecundangi strategi pit stop Hamilton. Lantas, aksinya yang melebar di lap 55 membuatnya harus melakoni satu pit stop ekstra dan ia pun terus tercecer.

"Ada banyak hal yang salah hari ini. Start saya oke, tak ada kesempatan menyalip Mark dan tak ada gunanya juga mengambil risiko," papar pembalap 22 tahun itu.

"Saya tidak tahu rasanya, ketiga bukanlah posisi yang buruk. Namun saya pikir balapan saya cukup buruk dengan banyaknya hal yang terjadi. Baguslah saya bisa dapat poin," pungkas Vettel.
    lagi2 vettel gak juara,,,
    Barcelona - Penggunaan sistem F-duct hanya akan sampai musim ini berakhir. Asosiasi tim-tim Formula 1 (FOTA) telah sepakat untuk melarang pengunaan memakai saluran-F-duct mulai musim 2011.

Sebelumnya hanya McLaren yang ngotot memakai sistem tersebut. Sistem F-duct diyakini bisa menambah top speed mobil saat trek lurus dengan mengalirkan udara dari kokpit terus ke sayap belakang, dan juga menambah daya cengkram saat di tikungan.

Namun, FIA telah mengumumkan bahwa sistem F-duct yang dipakai oleh McLaren adalah legal. Keputusan tersebut membuat tim Ferrari, Mercedes, Williams dan Sauber ramai ramai mencoba mengadopsi sistem tersebut.

Tim Ferrari pun telah mencoba memanfaatkan sistem tersebut dengan memakai tongkat kecil guna membuka aliran udara. Fernando Alonso pun memakainya saat tampil di Barcelona dimana dia menjadi juara kedua.

Saat Alonso membuka sistem tersebut dia harus melepas stir dan membukanya dengan tongkat kecil tersebut. Hal itu dianggap bisa membahayakan keselamatan pembalap karena harus melepas stir.

Bukan hanya alasan keamanan tapi juga pengurangan biaya. Meski McLaren mencoba menyakinkan penggunaan tersebut aman namun sebagian besar tim -tim F1 dalam Asosiasi Tim F1 (FOTA) memutuskan F-duct dilarang mulai tahun depan.

"Ini bagian dari rekayasa cerdas insinyur. Namun beberapa solusi terlihat sedikit marjinal ketika Anda melihat pembalap mengemudi dengan ujung jari dan melepas tangannya," kata Bos Red Bull Racing Christian Horner seperti dilansir Autosport.

"Jadi saya pikir ada masalah keselamatan dan masalah biaya sebagai pertimbangannya," tambahnya.

Dilarangnya sistem F-duct digunakan musim depan merupakan keputusan kedua FOTA. Sebelumnya mereka juga telah setuju melarang penggunaan diffuser ganda untuk musim depan karena dikhawatirkan akan lepas kendali.
    baru juga dipake hrs di pensiunin lagi,, :yareyare:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. yoshikanji Veteran

Superstar

Ratings:
    +38,473 / -0
    jangan ah :malu:
    nanti takutnya di anggep jadi kudeta :takut:
    mending d bicarakan dulu ama para sesepuh :sembah:

4. just_L Veteran

Superstar

Ratings:
    +14,463 / -0
    :kaget: kok gw dibilang sesepuh. pengetahuan sy tentang F1 jg ga gitu byk.
    soal F1 jelas sis zz lbh tau byk:hehe:

5. librasharbour M V U

Lurking Around

Ratings:
    +60,406 / -0
    ^ deal,, kalo gtu zz11 aja yg jadi TS :hehe:

6. just_L Veteran

Superstar

Ratings:
    +14,463 / -0
    berarti tinggal nunggu sis zz skr:hihi:

7. zz11 Veteran

Rockstar

Ratings:
    +33,311 / -0
    hei ada apa sebut2 ane :panda:
    baru balik nih, cape :swt:

EDIT:
    gw berminat kok kalo kalian mau jadiin gw TSnya :hehe:
    ntar gw kasih info2 menarik tentang F1... :hehe:
    gw usahakan tentang "what you did not know about #!&!@&@&@! (nama pembalap)*
    :hehe:

Last edited: May 12, 2010
  8. yoshikanji Veteran

Superstar

Ratings:
    +38,473 / -0
    lha nihorgnya dah muncul :hehe:
    kyknya bagus tuh sis :top:
    asal jgn berat sebelah aja :hihi:

9. zz11 Veteran

Rockstar

Ratings:
    +33,311 / -0
    Tenang2 :top:
    Jadi TS harus adil... :hehe:
    Tapi kalo soal memberi dukungan, boleh dong :hehe:

10. zz11 Veteran

Rockstar

Ratings:
    +33,311 / -0
    Baru segini yg gw temukan tentang Lewis Hamilton

11. yoshikanji Veteran

Superstar

Ratings:
    +38,473 / -0
    trus jadinya gmn sis :???:
    bikin trit baru ato switch TS :???:

12. zz11 Veteran

Rockstar

Ratings:
    +33,311 / -0
    Harus konfirmasi ke momod atau supermod dulu tu keknya... :???:
    Gimana yah... :???:

13. yoshikanji Veteran

Superstar

Ratings:
    +38,473 / -0
    klo gw sih mending bikin trit baru aja... trit ini umurnya udh sejak 2008 :sigh:

14. FanHarrD Members

Beginner

Ratings:
    +10,297 / -0
    switch TS emg bisa brader? setau gw sih nda bisa CMIIW :???:

15. zz11 Veteran

Rockstar

Ratings:
    +33,311 / -0
    Kalo gw buat trit baru terus dibom sama momod, gimana?
    Siapa yg mau tanggung jawab :nangis:

@fanhar
    bisa, tapi harus momod yg ngatur... :sigh:

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
    Last edited: May 12, 2010
  16. yoshikanji Veteran

Superstar

Ratings:
    +38,473 / -0
    @ fanhar
    bisa lewat momod...

@ sis
    yah lapor dulu donk sis supaya trit yg ini d close :sigh:

• Like Like x 2
    • Thanks Thanks x 2
  17. zz11 Veteran

Rockstar

Ratings:
    +33,311 / -0
    Sudah gw konsulkan ke fertygo :top:
    Jangan nanya2/nuntut2 gw terus yah :sigh:
    Gw juga akan berusaha...

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  18. yoshikanji Veteran

Superstar

Ratings:
    +38,473 / -0
    :top:
    d tunggu kelanjutannya :haha:
    kita bakal dukung kok :top:
    sasuga sis zz sama :sembah:

19. just_L Veteran

Superstar

Ratings:
    +14,463 / -0

ga heran alonso ga suka ma hamilton:haha:
    rekornya byk yg tumbang:hehe:

:hmm: klo mnrt gw sih mending bikin trit baru. biar keliatan "fresh".

sy dukung slalu sis:sembah:

20. zz11 Veteran

Rockstar

Ratings:
    +33,311 / -0
    That's my point :top:
    Sudah rekornya banyak yg tumbang di tangan Lewis, Alonso juga terlibat baku hantam sama Lewis di tahun 2007.
    Lengkaplah sudah kebencian kian membara :haha:

21. FanHarrD Members

Beginner

Ratings:
    +10,297 / -0
    biasanya yang di mclaren sering ketimpa sial... :hehe:
    Kimi waktu itu (lupa di gp mana) udah tinggal 2 lap lagi dan lagi mimpin, mesinnya tiba2 rusak n ngeluarin asap...

dan terakhir hamilton yang apes ban kirinya pecah.... :hahai:
    yg akhirnya alonso bisa naek ke posisi dua berkat hamilton....

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.