1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

[ERROR??]

Discussion in 'Laporan error & abuse or illegal' started by av03, Oct 25, 2007.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. av03

Guest

Ratings:
    +0 / -0
    Kenapa yah setiap gw ngedonlod dari IDWS, selalu putus? Setiap udah 300 KB ato kurang, selalu error dan putus.

Udh nyoba pake browser donlod, flashget, DownThemAll, Gigaget tetap aj kejadiannya seperti itu. Udh nyoba donlod di ftp lokal sama Luar negeri yang lain, baik2 aj. :Neutral:

Tolong dong

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Nexel M V U

Lurking Around

Ratings:
    +779 / -0
    Khusus ftp indowebster aja yang mengalami hal begitu? Coba ping ke www.indowebster.com. Jika sering "request time out", mungkin itu penyebabnya.

4. av03

Guest

Ratings:
    +0 / -0
    gw udh ngeping baik2 aj, n tetap seperti itu. Di tempat gw make proxy, tapi gw kira bukan itu masalahnya karena sebelum2nya baik2 aj.

Tolong pencerahannya master sekalian

5. Nexel M V U

Lurking Around

Ratings:
    +779 / -0
    Pake proxy? Berarti inet kantor atau kos ya?? Coba tanya ama servernya aja.. (orang yg ngurus inetnya, atau isp)

6. av03

Guest

Ratings:
    +0 / -0
    :(

Really have no clue ... kayaknya emang ga ada solusinya, soalnya dah gw tanya kiri kanan.

Btw thanks banget buat replynya....thanks banget bro

7. av03

Guest

Ratings:
    +0 / -0
    gw baru perhatiin, ternyata hal tersebut (ga bisa donlod) hanya terjadi ketika gw ngambil file yang ada di www7.indowebster.com. Apakah memang server www7 bermasalah? thanks atas infonya ... :D

8. Nexel M V U

Lurking Around

Ratings:
    +779 / -0
    Yup, file dari server 7 sering ada masalah tapi gk semuanya...

9. av03

Guest

Ratings:
    +0 / -0
    :sad: :sad: :sad: :sad:
    anime rata2 di server www7...mau gantung diri rasanya...kira2 bisa bagus ga server www7 (cuman nanya ... no offence ya) ?

10. Nexel M V U

Lurking Around

Ratings:
    +779 / -0
    Dulu sih server itu pernah jatuh bangun... Jadi semua file yg di server 7 gk isa diakses dan kemudian telah diperbaiki semua. Tp sekarang seperti nya banyak user yang mengalami Failed, directory cannot change,dsb...

Untuk anime yang error, coba kasih linknya.. Saya akan coba DL. Jika di tempat saya masih gk isa DL, ada kemungkinan filenya emank error.

11. av03

Guest

Ratings:
    +0 / -0
    http://www.indowebster.com/The_Law_of_Ueki_40_NEW.html

http://www.indowebster.com/Naruto_Shippuuden_32_DB.html

Yang ini komandan ...

12. Nexel M V U

Lurking Around

Ratings:
    +779 / -0
    Tuk 2 file itu bisa di DL dan di play.
    Berarti kemungkinannya dari kompi sendiri maupun ispnya..
    (Dalam kasus yang pernah teman saya alami, banyak orang yang mendownload dari IDWS. Karena memakan banyak BW dan membuat game menjadi lag, akhirnya DL ke IDWS dibatasin menjadi 1Gb per-harinya oleh pengurus inetnya)

13. av03

Guest

Ratings:
    +0 / -0
    hiks ... kayaknya ga seperti itu juga masalahnya karena gw ngambil dari www5 lancar2 aj, hanya klo masuk di server www7 doang seperti itu.

Gejalanya mau terdonlod, mencapai sekitar sebelum 200 KB , kemudian terstop sama sekali lantas gw coba donlod file lainnya di www7 semuanya seperti itu (terakhir gw coba 202.31 KB/171.09 MB di DownThemAll dan Flashget tanpa simultan link, terus lama terhenti kemudian muncul pesan error "server error") . Gw coba masuk ke ftp://www7.indowebster.com bisa kemudian gw klik random files utk didonlod baik itu mp3, avi, ataupun rar hasilnya status waiting sampe beberapa puluh menit, kemudian muncul pesan "...could not be saved, because the source filecould not be read". Tapi di Kemudian gw coba ambil file di server www5 sebanyak 5 file, semuanya lancar bin mujarab...

Kira2 ada user dengan pengalaman sama seperti gw (gw doang kayaknya yg cerewet :malu-maluin aj: ).... :sad: :sad: :sad:

14. Nexel M V U

Lurking Around

Ratings:
    +779 / -0
    Hahaha... santai aja bro, setiap orang pasri punya masalahnya sendiri"..
    Ini solusi terakhir, semoga bisa..
    Jika linknya dari server 7, maka ketika di DL akan muncul "ftp://www7.indowebster.com/namafile.ext"
    Coba ubah menjadi www2 atau www4

15. av03

Guest

Ratings:
    +0 / -0
    404 error ...

whew .... kayaknya harus bersabar sampe bagus beneran server www7.

trims banget bro atas bantuannya...maaf dah merepotkan

16. av03

Guest

Ratings:
    +0 / -0
    kira2 bisa diarahkan yang mengupload ke server www5 (sorry klo rada lancang pertanyaannya)?
    mungkin juga karena gw juga di Sulawesi, tapi kayaknya ga ngaruh deh :)

17. Nexel M V U

Lurking Around

Ratings:
    +779 / -0
    Tidak bisa redirect ke www5, karena backup www7 ada di www2 dan www4.

18. senchingpink M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,007 / -0
    hmmmm ternyata yang bermasalah bukan cuma gue doank yha, masih banyak yang lain yang gak bisa DL di www7, mungkin dari ISPnya nih

19. wells Members

Ratings:
    +0 / -0
    wah...sepertinya gw punya masalah yang sama nih...

tapi gak di www7 atau www4, tapi di www2 dan www5, slalu error,
    :Neutral:

1st post di idws...:go:

20. Nexel M V U

Lurking Around

Ratings:
    +779 / -0
    Klo ada masalah di www2, coba ganti menjadi www4. Untuk www5, sepertinya untuk beberapa orang agak susah mendownload dari situ.

21. av03

Guest

Ratings:
    +0 / -0
    Mungkin karena permasalahan traffic kayaknya deh....traffic dari www7 termasuk tinggi kayaknya...hmmmm oiya kita ga bisa milih server yang mana ya klo ngupload?

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.