1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Dosen juga Manusia?! Manusiakah Mahasiswa ?!

Discussion in 'CurHat' started by nHnR, Jul 18, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. aabule M V U

Post Hunter

Ratings:
    +14,900 / -0
    gimana kelanjutan dari cerita ucok, kk TS? :???:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. uzzand M V U

Beginner

Ratings:
    +16,942 / -0
    gw sbg mhsiswa jg ingin turut mmbantu
    mungkin sebaiknya ucok minta maaf aja kali ya. gk usah malu2 untuk minta maaf, lagian itu juga demi kebaikan ucok, siapa tau dimaafkan. toh kuliah disitu juga udah bayar banyak dan mungkin kalo diakumulasi bisa buat beli mobil. apa uang yang udah dikeluarkan segitu banyaknya mau disia2in gitu aja? lagian juga apa susahnya sih minta maaf? asal kita ada niat dan memang bener2 niat pasti bisa kok. jika maafnya diterima mungkin akan diberikan beberapa tugas, dan kerjakanlah dengan sungguh2 dan sepenuh hati demi pencapaian prestasi akhir itu. berapa hari sih? ah gak lama kok. semakin cepat selesai, maka diri kita akan bebas dari jeratan hukuman dosen itu. tempuh segala cara agar permintaan maafmu diterima olehnya. andaikan ucok merasa dimanfaatkan oleh pak bayu dengan permintaan maaf si ucok ya mending tempuh cara lain lagi. hindari permintaan maaf yg disertai dg tebusan uang dalam jumlah besar ataupun sesuatu yg aneh2.
    andaikata maafnya tidak diterima walaupun udah berusaha minta maaf dalam bentuk apapun, ya terpaksanya pindah tempat kuliah lah (itupun ucok mungkin akan beruntung jika tidak bertemu dengan dosen dg model seperti pak bayu, lha kalo ketemu??? weleh.. dunia ternyata sempit ya.. huhu).

:maaf:

• Like Like x 2
  4. di_m_as Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    gimana updatenya lagi setelah minta maap tuh?
    hehe sayang banget uda smester 8 malah ada kejadian gitu.. buru2 kelarin aja tu kuliah.. biar bisa fokus kerja..

5. near127 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +12,611 / -1
    just saran__
    kl emg mahasiswanya ga mw minta maaf(karena gengsi)__atau harga diri atau apalah___
    simple sh___berusaha mandiri n ngerjain skripsi dg mcem" referensi klpun dosen pembimbing sinis k dya__
    t ga msalah___toh yg nyidang khun bukan dya nii___
    TAPIII____kl YANG NYIDANG T DOSEN____t msalah laen___
    gensi msti d kesampingkan n mw ga mw harus mnta maaf____
    nii lakuin bukan cm buat kuliahnya tp jg buat bonyok yg dah berkorban buat kuliah dya____
    kl urusan Plan R :____t bsa d pikirin belakangan__yahh yg pting dah lulus dlu d___syang dah sem akhir___
    just trik : kl emg hrus meminta maaf___sebaiknya maen kerumah mlem"___ngajakin ngobrol n bwa sesuatu bingkisan gtu____
    (share pengalaman___huehehhehe)
    cma pas ane tgas akhir semester_____bukan buat skripsi___hehe

6. nHnR M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,358 / -0
    bwat yg bantu masukan mengenai case (seblom minta maap), thx y..
    eN sry ga bs gw reply satu-satu :maaf:
    mengenai grp, sry kalo ad yg kelewatan :dead:

:kecewa: semenjak case minta maap itu, seperti nya jd bertolak-belakang bro...
    rata-rata dosen disana da kasih feedback postif ke se Ucok..
    skarang da dpt progress lumayan bwat skripsi dia...

7. keemchee M V U

Senpai

Ratings:
    +10,043 / -7
    gw jg pernah ngalamin hal yg sama, cuman bedanya gw gk sesibuk Ucok n gw juga masih smstr 4..:piss:

IMO:
    1. mengingat Ucok yg sudah menginjak semester akhir, jadi dy tidak mungkin mengundurkan diri dr perguruan tinggi tsb...
    ibarat sudah melaju 90% tapi harus di cancel...

tp mungkin kalo Ucok mempunyai dana atau mungkin backingan yg kuat dan mendukung dirinya, Maka mungkin saja Ucok harus pindah ke perguruan tinggi lain, karena mungkin disana dia akan lebih dihargai daripada di perguruan tinggi nya saat ini.

2. Minta Maaf bukan hal yang memalukan meski itu dilakukan dengan org yg paling kita benci sekalipun...

Jadi, kalo gk mau repot,, Ucok sebaiknya minta maaf saja sama dosen pembimbing yg tidak tahu diri itu...
    memang malu sih, tapi kalo dibandingin dengan perjuangan ucok selama 7 semester menjadi sia-sia karena hanya masalah tersebut Apa gk nyesel tu??

8. bebeknangisdarah M V U

Lurking Around

Ratings:
    +978 / -0
    kal mnurut saya sih meskipun saya blm masuk kuliah...
    ya sbaiknya sih minta maaf aja...daripada ntar akhirnya di vonis DO sama rektornya kan gawat kalo udah bgtu...
    mana udah semster 8 lagi bntar lagi kluar,...kan sepertinya akan lebih tenang untuk kdua pihak kalo si ucok udah minta maaf...

dan untuk rektornya, ya seharusnya ga bisa sperti itu juga sih...memang kalo di perkuliahan itu kita yg nyari nilai bukan guru yg minta2 nilai untuk dilengkapi..
    ya memang serba salah juga sih,,keras salah, terlalu lembek trhadap siswa juga salah...
    mungkin sebaiknya mereka berdua bicara face to face kali ya biar lebih kena gitu...si murid maunya gimana dan si dosen/guru maunya gimana...

heehe maap ya kaka,,agak muter2 ga sih??...soale blm ngerti juga tentang sistem kuliah itu sendiri.. (baru lulus sih) :piss:

9. boo105 Members

Silent Reader

Ratings:
    +11 / -0
    gw yg juga mantan mahasiswa:ehem: tentunya lebih pro ke si ucok ini,
    tapiiii.... se pro pro nya gw, tetep gw ga bisa nyaranin ucok buat tetep ngokot dengan pendapatnya, karna gimanapun juga, pihak yg butuh disini itu ucok, bukan dosen,
    yaa, idealnya brarti yang harus bkorban disini ya ucok,
    dari posting sebelumnya tnyata tbukti kan klo menta maap ternyata bisa sedikit memberi pencerahan, buktinya dosen-dosen yang laen ngasi tanggapan positif tuh
    :bye::bye:

10. wildanz Members

Silent Reader

Ratings:
    +13 / -0
    yap minta maaf adalah tindakan yang tepat..wlopun gw benci ama dosen tapi gw pasti mlakukan smuanya demi sbuah kelulusan, wlopun dlem hati msh tetep kesel ama dya.

11. BlankShade M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,443 / -0
    kalo uda sampe gitu bagus deh bro, mundur 1 langkah untuk maju 100 langkah :haha:

emang kebijakan untuk univ yang uda lama lebih menghargai dosen senior , jadi lebih baik selama kita di sana (kita perlu lulus) kita

harus bisa bertahan dan mengikuti yang diberikan. Memang kadang bagi kita tidak adil ataupun mereka selalu menang sendiri,

tetapi selama kita butuh berusaha untuk baik terhadap mereka (bukan menjilat tetapi tidak melakukan hal macam2 yang menimbulkan konflik)

karena pada kenyataannya yang butuh nilai mahasiswa bukan dosen sehingga kita harus bersabar dan menggunakan dosen sebaik-baiknya :haha:

12. queenoftheearth M V U

Beginner

Ratings:
    +4 / -0
    kalo menurut saya, ya tetap pada pendirian aja...nanti kalo minta maaf terkesan plin plan dan penjilat..
    senior saya ada yang seperti itu, malah udah semester 14..karena dia bekerja juga, makanya beberapa mata kuliah jadi terbengkalai..
    dan karena dosen-dosen petinggi di jurusan memang tipe-tipe antagonis sinetron..nah, dia benar-benar dipersulit terus untuk segala urusan administrasi..
    tapi dia tetap sama pendirian sama sikap membangkangnya..karena ke konsistenannya, ada beberapa dosen yang suka sama dia dan mendukung dia..
    karena sebenarnya dia berbakat dan pinter..
    dan kebetulan di jurusan saya juga ada beberapa kubu dosen..
    sampe sekarang dia masih belum bisa lulus, karena ada satu mata kuliah dia belum lulus..dan terkendala sampe semester 16..
    tapi dia tetap semangat..
    dosen jahat itu tetap menghalangi, tapi yang mendukung dia juga banyak..
    ga perlu minta maaf, tunjukin aja kualitas yang baik, nanti pasti mengundang respek dari dosen-dosen yang berpikir terbuka dan tidak picik,,

13. panda_pooh M V U

Lurking Around

Ratings:
    +399 / -0
    kalau menurut saya, meminta maaf itu lebih baik. kita tahu sendiri, di Indonesia ini kalau kita tidak punya koneksi yang kuat, kemungkinan kita akan tersingkir dari persaingan.
    kalau kasus temenku, gara-gara tidak disukai satu dosen aja bisa D.O
    maka dari itu sebaiknya kita perbaiki hubungan dengan dosen yang bersangkutan, kalau kita tetap lanjut saja (tanpa menghiraukan peringatan itu), takutnya kita dipandang sebagai mahasiswa yang sok pinter sampai ngelangkahin dosennya sendiri.
    jadi untuk saat ini lebih baik bina hubungan yang baik dahulu,

14. dejivrur M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,105 / -2
    mending ente ngalah dan minta maaf

nurut sampe lulus skripsi dan yudisium
    setelah itu silahkan berulah kembali

ahuahuaauha

15. Painz Members

Silent Reader

Ratings:
    +10 / -0
    menurut gw ini kek skenario perang :D....
    mending si ucok mengalah n minta maaf dlu...tp bukan brarti ngejilat ato sejenisnya....
    minta maaf n ikutin aturan maen ampe lo lulus matkul si pak bayu n skripsi...setelah itu baru lo lancarkan serangan2 lu hahahah...
    mundur untuk menyusun strategi n menghimpun kekuatan ibaratnya....setelah terhimpun baru hajar....hauhuahuhau

16. daisuki M V U

Lurking Around

Ratings:
    +4,160 / -0
    Pertimbangan saya adalah ucok sudah semester 8, atau tahap akhir dalam proses pembelajarannya di perguruan tinggi.
    Sehingga saya memberikan masukan alangkah lebih baiknya apabila ucok meminta maaf, atau dengan kata lain
    "mengalah untuk menang"

• Like Like x 1
  17. n32 Members

Silent Reader

Ratings:
    +24 / -0
    waahh dkmpz gw jg ada dosen model ky gitu n mhssw ky gt..

tp cerita'a ga ky gt... gw jg kurang tau nyeselesain dkmpz gw dg cara apa coz wkt itu gw jg sibuk sndr dg matkul gw

tp mnrt gw ada 3 cara:
    1. minta muv
    2. nunggu dosen lain yg ngjr matkul itu
    3. cuti kul fokus kerja

semoga semua'a dpt solusi yg tepat amin :doa:

18. n32 Members

Silent Reader

Ratings:
    +24 / -0
    setuju juga ny apa kata kk ini :top:

19. leeds Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    apakah dosen benar-benar mengetahui kondisi si ucok...? kalo iya, memang disayangkan dosen tersebut. Bagusnya si ucok juga bicarakan hal-hal ini ke dosen-dosen yang lain (sebgai pengajar tetap di situ), ya sekedar untuk menunjukkan bahwa kondisi si ucok memang 'butuh pertolongan'. Kalau selama kuliah si ucok memang baik, pasti dosen2 lain akan simpati. Memang tidak akan memberikan jalan keluar langsung, tetapi lumayan untuk menjelaskan kondisi si ucok setidaknya.

20. blackrave Members

Beginner

Ratings:
    +16 / -0
    klo menurut aku yah
    mending minta maaf langsung ke pak bayunya
    dan sih ucok dalam permintaan maaf itu jangan pernah menyinggung permasalahannya waktu di dunia kerja
    misalnya dia bilang ama si pak bayu "bapak terlalu banyak kasih tugas dan banyak lagi,saya pun harus juga mikirin dunia kerja saya"
    kata2 di atas tidak lah pantas
    soalnya si dosen emang gitu cara belajarnya
    dan konsekuensi si ucok bila bekerja pasti lah memikirkan dunia kerja dan perkuliahannya
    klo si ucok ambil pekerjaan pastinya dy uda mikirin konsekuensinya kan

minta maaf lah dngan cara yg tulus bukan dngan kpala menunduk melainkan kpala di atas (face to face) dengan kata2 dari lubuk hati
    yg mencerminkan kesalahan kita.

setelah permintaan maaf slesai
    do more talk less

oh yah
    gk perlu minta maaf ama seluruh dosen
    karena ucok cman salah ama si pak bayu aja

maaf bila pendapat saya kurang bgus [​IMG]

Last edited: Aug 14, 2010
  21. julongjulong Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    klu menurut ane ngalah ajh duluu ,,,dripda kita rugi sendiri ,,ketidak adilan sudah biasa terjadi di negara kita ,,,mungkin ucokk bsa menyalurkann unek2nya dengan media lainn

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.