1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Official Dokumentasi Gath perdana Reg Bali

Discussion in 'Documentations' started by Modjoh, May 6, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Modjoh Regional Leader

Senpai

Ratings:
    +5,795 / -1

1. Modjoh
    2. Sketchbook
    3. Valcoolboy
    4. Noahzer
    5. Janperson
    6. NuRaider
    7. Satriyaknight
    8. Neutron_Nuke
    9. Miss_Fania

Seperti biasa yang namanya orang Indonesia, janjan jam 14 acara mulai jam 15 :garing:

Meski sengaja dateng dari 13:30, yg pertama dateng itu sekitaran 14:15 :garing:

Ga begitu masalah sih, yg masalah cman mod Rushpatee lupa ada gath dan nonton Avengers Di bioskop :sigh:

Dan karena ini adalah Gath Pertama Reg Bali, mungkin anak2 pada sedikit canggung, terlebih mereka cuman tahu muka saya, jadi saya stand by duduk di kursi deket parkiran biar yg baru dateng bisa langsung nyapa saya dan saya kenalin satu2

Akhirnya setelah perkenalan satu demi satu, kami minum2 dan makan seadanya, lalu saling "bertukar informasi"

dan setelah beberapa ada yg pulang, baru ada yg sadar keberadaan segelas es teh ygan belum tersentuh sama sekali sampai2 semua es nya sudah meleleh :shock:

Dan akhirnya, yang datang dengan damai, pergi dengan damai juga :nikmat:

• Thanks Thanks x 1
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Modjoh Regional Leader

Senpai

Ratings:
    +5,795 / -1
  4. sketchbook M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,302 / -0
    kesan-kesan gath pertama..:terharu:

udah jam 13.00 ..., sejam lagi bakal mau gath.., tapi badan ini masih enak dibawah selimut, menikmati kehangatan tempat tidur...,
    masih lama.. lanjutin tidur lagi...hihi..:tidur:
    sejam kemudian dng tampang baru bangun, celana pendek dan rasa malas tingkat dewa...:ngantuk:, berusaha sekuat tenaga pergi ke kamar mandi siap2 ke cafe teduh..., biasa, kalo pahlawan kan datang belakangan...hohoho..(dalam hati "maaf bli modjoh udah telat hoho...")
    siapin lepi dengan muka baru bangun, langsung tancap gas ke tempat pertemuan..., jadi deg2 an hihi..:malu2:
    udah sampai di cafe... tiba2 sebuah petanda terlihat...:panda: sesosok orang yang tidak asing lagi dimata ini duduk menunggu dengan seseorang.., dan dalam hati ini berkata.."bli modjoh kah ini ??" :matabelo:...
    ternyata benar, itu bli modjoh...hihi.. bersama dengan satrya knight...:lalala:, abis perkenalan langsung mencari tempat yg strategis untuk tempat merampok..(pengennya sih...), dan si noah udah di TKP duluan bersama pacar nya.. asem..:panda: mesra banget...,
    beberapa menit kemudian datanglah bli nuke...dan janperson yang langsung buka lepi... ngga sabaran banget ya...:XD:,
    beberapa menit kemudian lagi, datanglah Valcoolboy..., agak jarang saya liat di lonj bali, tapi pernah liat fotonya waktu event gelaren lalu mewakili reg bali..., datang kemudian bli nuraider bersama keluarga nya... sempet ngomong bentar ttg kehidupan RL...,

kayaknya semua udah berkumpul dan masih ada yg bikin penasaran...:panda:, si miss fania mana..?? katanya mau datang..
    sambil menunggu, dan mesen minuman, acara dilanjutkan dengan sambutan dari RL kita, bli modjoh..,
    biar jadi moment yg berkesan.. foto2 dulu hehe...
    thanks buat pacarnya noah yg udah fotoin..hihihi.. jadi merepotkan...:hoho: tapi sepadan dengan tratiran es teh nya...:hoho:
    beberapa kemudian datanglah miss fania sebagai tamu kehormatan gath reg bali..., kan cew sendiri...:hihi: dikerumuni cow2 ganteng..:hoho:
    acara dilanjutkan dengan sesi perkenalan, dan tidak lupa foto lagi..., :hoho:... anggota udah lengkap kayaknya TAPI...ups..
    mana si momod respatih...:voodoo:, masa momod nya ngga datang karena berhalangan nonton avenger...:lempar:
    saya juga mau nonton..:kecewa:, padahal pengen ditraktir...:sedih:
    acara dilanjutkan.... dengan sesi rampok merampok..., agak kecewa juga karena ngga ada yg bawa cuk T, ngga bisa jadinya charger lepi, ...
    noah mengambil inisiatif duluan dengan bawa HDD... buset dah.. banyak amat bawa HDD...:panda:
    sore menjelang... beberapa sudah mulai pamit... bli nu, valcoolboy, dan miss fania...
    yg tersisa cuma cow2 ganteng... yg mulai penasaran.. siapa pemilik es teh terakhir ini...:takut:
    kasus tidak terpecahkan dan saya hampir kehilangan hp...:panda: (hp ternyata kejepit di bantal... bruengseekkk..:lempar:)
    selesai deh acara nya...:lalala: pulang dengan gembira....

:maaf: sorry kalau ada salah2 kata...

Last edited: May 15, 2012
  5. noahzer M V U

Post Hunter

Ratings:
    +68,359 / -1
    ane dateng pertama setelah RL... masih sepi.... alhasil ane cari makan sendiri dulu... :lalala:

berbeda dengan yang laen yang pada dateng telat.. ane datang tepat pada waktu nya,
    sekitar jam 14 lebih 10 menit
    dengan persiapan membawa 1 leptop dan 3 HD (yg 2 punya temen kantor buat backup kalo emg rampokan nya melebihi ambang batas wajar) :haha:

begitu parkir tanpa clingak clinguk langsung mata tertuju pada seseorang yg lagi utak atik hape sendiri dengan tas ransel besar diatas meja yang wajahnya sama (gantengan dikit ama yg difoto) dengan gambar yg diperlihatkan di lounge pada saat janjian (kencan :malu:)

tanpa ba bi bu langsung ane samperin dah tuh pahlawan / leader kita bli modjoh
    langsung salaman bentar sambil tanya sapa aja yang udah dateng... :iii: ternyata masih pada belum dateng :swt:
    tak kirain ane dah telat tuh... ternyata pengunjung pertama setelah RL nya

karna masih pada belum dateng... ane minta ijin RL dulu buat cari makan duluan (bawa nyonya soalnya) :genit:
    ...
    ...
    ... :lalala:

selang beberapa puluh menit (mungkin lebih soalnya ane ga ngitung) :haha:
    ane lihat (dari kejauhan tempat meja ane makan) udah mulai pada berdatangan
    akhirnya mereka bergeser dari area penjemputan ke area gath (nyari tempat yang lega an)
    ane pun ninggalin cewe ane (sorry ya han bentar kok :matabelo:)
    nyamperin yg pada gath

RL balik ke areal penjemputan
    selang beberapa menit (ga ngitungin juga) sambil chit-chat-cheat mulai dateng yang laen *ane lupa urutan nya :swt:

awalnya yg di area gath cuma satriyaknight, bukugambar, neutron_nude, janperson doang..
    trus dateng nu raider sekeluarga trus valcoolboy...

karena sudah dirasa cukup lengkap, maka dimulailah acara gath dengan pembukaan dari RL modjoh
    tiba-tiba kk buku gambar membuka tas ajaibnya dan...

*tada* (diiringi musik doraemon saat mengeluarkan alat ajaib)

camdig ajaiiiib

jeprat jepret jeprat jepret
    kok kayaknya ada 1 yg ga ikut kejepret... biar semuanya kejepret dengan berat hati ane ngorbanin tenaga cewe ane buat motoin biar semuanya kena potret (*sambil apologize tadi udah ditinggal lumayan lama)

sambil cemberut tuh muka karna uda ditinggal agak lama... jepret jepret... ane suruh balik dulu lagi ke meja makan (*kok kayaknya jahat banget nyuruh" :nangis:)

ditengah" pembukaan tiba" ada 1 tokoh/char/member yang memang udah ditunggu" kedatangan nya karna di last post pas lagi gath ada postingan yang berisi kurang lebih sebagai berikut "otw ke tkp, kalo liat cewe pake baju pink bawa tas gede panggil ya"
    itu post udah lewat 30 menit sebenarnya... akhirnya nongol juga si miss paniyah...
    ga disangka dan ga dikira.. cakep juga ya :genit: (tapi tetep cakepan cewe gw :garing:)

lah tiba-tiba kk buku gambar lirik" ane... seolah" memberi sugesti "woooii bro, potoin kita lagi dong.. dari pada cewe ente nganggur noh"
    sialan juga kalo bener tuh sugesti :panda:
    bercanda bro :haha:

ya udah ane balik lagi nyamperin cewe ane sambil nyuruh moto in lagi :hehe: supaya semua bisa di take and shot gambarnya
    dan hasilnya ada di pej wan 1st post :haha:
    (makasih ya cintaaaa :kisss:)

acara dilanjutkan dengan perkenalan yang diawali dari RL sampe miss_fania
    (sebenernya RL udah bikin rundown acara, tapi entah kenapa setelah miss paniyah dateng rundown acara langsung terlupakan)
    :hihi:

kemudian himbauan RL mengenai baksos (*gak penting :garing:)
    maksud ane masih belum penting :haha:

dilanjutkan acara utama yaitu sesi perampokan
    sambil chit chat... lhah kok cewe ane udah bosen, cemberut pengen ngajakin pulang
    akhirnya ane pamit duluan setelah sebelum nya bli nu raider sudah berpamit dahulu karena anak"nya pada ngajak maen ke tempat laen
    berat rasanya ane ninggalin es teh misterius.. pengen ane embat, tapi ane takut bli bukugambar bayarnya dobel :haha: (*karna sebelumnya kk bukugambar emg mau nraktir 1 esteh khusus buat saya :malu:)
    ya udah... ane pasrahkan saja

gathnya cukup seru, dapet banyak file" yg belum ane tonton (bukan babinya tsunade)

semoga gath selanjutnya bisa tambah rame (*walaupun gath yg ini yang hanya dihadiri cuma 10 orang juga udah kerasa rame)

cuma 1 kekecewaan nya... mod rushpatee yang janjinya mau nraktir semuanya yg ikut gath malah ga dateng karena lupa, dan lupanya itu karena lagi nonton the avenger :onfire:
    ane juga pengen nonton tuh sebenernya, tapi males antri tiket :garing:

sekian kesan" yang pendek dari saya...

terima kasih

6. neutron_nuke Mod in Trainee

Superstar

Ratings:
    +33,198 / -2
    attachemennya ga keliatan :swt:

sik, tak reupload aja dah :hoho:

[​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]

awalnya sih mau datang lebih awal :hehe:, eh ternyata mesti menyelesaikan cuci mencuci :hoho: serta persiapan acaranya club, jd kesananya telat deh :panda:

nyampe di cafe teduh, yg tak liat langsung adalah bro modjoh :lol:, sangat jelas sekali :rokok:
    salaman sebentar kemudian menuju ke pojokan :hehe:
    masih agak canggung, krn baru pertama kali kenalan, padahal di forum udh pake cambuk2an segala :cambuk3:
    :hehe:

setelah berkenalan (agak lupa nama2 aslinya mereka, lebih kenal dengan nama forum :facepalm), basa basi, kemudian pesan minuman
    trus nanyain wifi, ternyata mesti bayar lg 5K :kaget:, tp bs pake sepuasnya, kirain udh include :swt:

dan semuanya mulai mengeluarkan senjatanya, siap2 perampokan :hehe:
    oh ya, aga deg2an jg sih, apalagi kepingin tau ama yg namanya miss_fania :lol:
    dan kemudian orangnya muncul :yahoo:, teryata cantik :malu:

dan baru tau kalo si noahzer bawa cewenya :lempar: (cantik jg cewenya :top: )
    tp untung jg sih, jd bs disuruh fotoin :haha:

setelah jepret sana jepret sini, dan bbrpa sambutan dari RL, lanjut ngerampok lagi :hehe:
    sore pun menjelang, yg datang gath akhirnya pada pulang (kehabisan bahan diskusi kyknya :sigh:)

semoga di gath berikutnya banyak yg bs hadir :awas:

yg lain pada pulang, aku masih bertarung lg dengan event club :madesu:

segitu aja kyknya, ga bs cerita lewat ketikan, biasa lisan :lol:
    :maaf: klo ada salah2 ya

7. Takashi24 M V U

Beginner

Ratings:
    +6,641 / -0
    ekspresi si om neutron~ :lol:

• Thanks Thanks x 1
  8. neutron_nuke Mod in Trainee

Superstar

Ratings:
    +33,198 / -2
    berisik kao!!! :cambuk3:

yg penting bs sebelahan ama fania :elegan:

9. Takashi24 M V U

Beginner

Ratings:
    +6,641 / -0
    :sigh:
    ngomong ngomong~

itu kumpul di rumah siapa? :iii:

10. neutron_nuke Mod in Trainee

Superstar

Ratings:
    +33,198 / -2
    itu cafe teduh

jd, rumah yg dijadikan cafe :bloon:

11. Takashi24 M V U

Beginner

Ratings:
    +6,641 / -0
    itu cafe? :kaget:
    ga keliatan cafenya sama sekali~ :keringat:

12. sketchbook M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,302 / -0
    cafe sehat...:panda: bukan cafe mesum...:hihi:

13. bansukend M V U

Lurking Around

Ratings:
    +29,364 / -0
    sepertinya gath diakhiri dengan tenang ...

:haha:

14. neutron_nuke Mod in Trainee

Superstar

Ratings:
    +33,198 / -2
    tenang dan penasaran :lol:

15. sketchbook M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,302 / -0
    es teh yg misterius...:cerutu:

16. bansukend M V U

Lurking Around

Ratings:
    +29,364 / -0
    saya juga heran ,,, :???:

es teh nya emang udah ada di situ pas dateng apa emang ada yang sengaja mesen tapi ga mau di embat ..?? :iii:

17. sketchbook M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,302 / -0
    ngga tahu juga...:hoho:, bansu ngga ikut sih..:swt:

18. noahzer M V U

Post Hunter

Ratings:
    +68,359 / -1
    besok gath berikutnya suruh ikutan aja :haha:

19. sketchbook M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,302 / -0
    dia agak jauh...:keringat: ngga enak juga...

20. miss_fania M V U

Lurking Around

Ratings:
    +6,878 / -0
    ngakak baca curahan hatinya Buku Gambar.
    belum baca yang lain nih. panjang2 banget :keringat:
    jadi terharu aku jadi tamu kehormatan :malu2:

21. bansukend M V U

Lurking Around

Ratings:
    +29,364 / -0
    saya sebenernya mau ikut ...

tapi bentur sama tour ...

ga ada pilihan ...

100k bisa angus ... :matabelo:

yah moga ada gath lagi, biar saya bisa ikut ngerampok bagi-bagi file ... :hehe:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.