1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

[Documentation] Gathering Female Insight #2 di Bromo

Discussion in 'Documentations' started by nikensepteria, Dec 20, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. nikensepteria SUPERMOD
    GADIS MANJA

Senpai

Ratings:
    +65,424 / -3
    Presents:

:hi:
    Hello IDWS mania!
    Sehubungan dengan acara Gathering yang sudah Female Insight selenggarakan kemarin, berikut ini adalah thread khusus dokumentasinya..
    Disini juga kalian dapat memberikan testimoni selama mengikuti acara gathering kemarin :unyil:
    Yang ga ikut juga boleh kok ikut komentar disini, tapi tetap mengacu pada rules Sub Forum Event ya :hmm:

Inget, ini bukan lounge :awas:

Kalo ada yang OOT dll, nanti saya hapus postnya :haha:

Selamat memberikan testimoni :cheers:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. nikensepteria SUPERMOD
    GADIS MANJA

Senpai

Ratings:
    +65,424 / -3
    Last edited by a moderator: Apr 25, 2015
  4. wewe201002 M V U

U see ≠ U know

Ratings:
    +7,054 / -82
    damn aniki sok inosen banget deh gayanya [​IMG]

sayang gara2 lupa waktunya jadi ga bs ketemua, padahal waktu itu kan minggu cerahnya minta ampun :sepi:

tp selamat deh yg bs ikutan gath FI, tujuannya ga kalah seru kok :top:

5. nikensepteria SUPERMOD
    GADIS MANJA

Senpai

Ratings:
    +65,424 / -3
    om wewe dirimu pehape banget sumpah, lebih pehape daripada si modcum.. :tega:
    aku udah nanya di thread ada yg mau kumpul kumpul, minta konfirmasi ulang malah ga ada konfirmasi.. :patahhati:
    ya batal deh, padahal pas sore sampe malang itu ga kemana mana :madesu:

6. wewe201002 M V U

U see ≠ U know

Ratings:
    +7,054 / -82
    bukannya pehape :swt:
    tp beneran lupa tanggal gath-nya, gara2 sibuk mau akhir tahun :sepi:
    waktu itu mau nanya ama yg dirumah dulu, tp pas sampai rumah malah lupa :facepalm:
    padahal minggu itu aye jg jalan2 ama si kecil jg sampe malem :dead:
    tau gt kan konfirmasi langsung aja :aaaa:

7. lugly_ia MODERATOR
    Adventurer

Day Dreamer

Ratings:
    +11,180 / -0
    gath edisi pertama saya, sebelumnya ga pernah ikutan gath yang lain XD

dan jujur, saya sangat kelabakan dengan gath kali ini, di luar prediksi kesibukan saya di RL
    beribu terimakasih buat mba nikensepterianikensepteria; dan misschoi407misschoi407; yang udah bantuin sampai detik2 terakhir

terimakasih buat kalian semua yang udah menyempatkan waktu dan tenaga buat dateng jauh2 ke surabaya
    kalian luar biasa :matabelo: Azalea_izzaAzalea_izza; orkayorkay; misschoi407misschoi407; nengNidanengNida; Special_ChoiCyRaSpecial_ChoiCyRa; choi_hyunmichoi_hyunmi; nikensepterianikensepteria; deiichandeiichan; reyzzareyzza;

Hari sabtu, 13 Desember tepat pukul 8 pagi seperti biasa saya masih ngantor dan mengurus beberapa administrasi sebelum kabur ke pulang
    tanpa ijin bos, nekat ambil flight jam 12 siang ke Surabaya.
    Pukul 10 pagi, semua urusan sudah beres dan saatnya mendekati bos minta ijin pulang cepat
    Seperti yang sudah saya duga, pasti akan ada ceramah akbar, dan benar terjadi juga ceramah versi dia, selama satu jam T.T
    Tepat pukul 11 siang saya baru bisa keluar kantor, ini mah bohong namanya, pesawat satu jam lagi dan baru mau on the way
    untung banget bli neutron_nukeneutron_nuke; bisa ngebut di antara padatnya kendaraan di denpasar-kutha
    saya sampai di bandara, tepat pukul 11.45 pesawat berangkat pukul 12.05 :keringat:

Makasih banget buat bli nuke, tanpa kamu aku bagai butiran debu, wueeshhaah :haha:
    bli nuke juga baik banget nyumbang pie susu buat gathering kali ini :matabelo:

Sampai di bandara seperti orang gila lari2 ngejar pesawat, dan alhamdulillah belum ketinggalan :swt:

Sampai di bandara Juanda, saya masih harus nunggu jemputan kira2 sejam
    sedang di sisi lain, mas orkay yang awalnya akan turun di Probolinggo, mengubah haluan turun di Surabaya

Dan di empat tempat berbeda, saya yang pergi belanja dulu untuk makan malam
    mba niken, nida dan inung yang nekat ke Delta Plaza jalan kaki,
    mas orkay di bus
    aniki yang entah gimana saya gak tahu :P
    terakhir rombongan malang yang berangkat ke Probolinggo.

Dimulailah petualangan anak2 manusia yang belum pernah bertemu sama sekali, nekat jauh2 ke Surabaya hanya demi Female Insight :terharu:

Mas orkay dengan sangat manisnya nyampai lebih dulu di meeting point, Bungurasih
    disusul saya, kemudian rombongan mba niken, nida, inung dan aniki
    Berangkatlah kami ke probolinggo, menjemput rekan lain di sana :lalala:

di sini yang awalnya nida kalem lemah lembut diem berubah total, oke sebelumnya emang saya belum tahu kalau dia ramenya minta ampun
    waktu awal dia diem, ehh giliran sudah ada Special_ChoiCyRaSpecial_ChoiCyRa; semuanya berubah :lol: :lol:
    saya gak tahu lagi, angkat tangan menyerah gara2 mereka :swt:

#####
    Sesi Malam, kami awali dengan makan malam, bersih2 diri ~oke cuman saya aja yang nekat mandi, yang awalnya air hangat giliran udah di dalam air hangatnya gak nyala :nangis:
    terpaksa mandi air dingin, sangat gila :nangis: badan linu semua seketika, oke saya memang gila :nangis:
    Sehabis makan malam, kami sempatkan sesi tiup lilin kue dadakan untuk ultah Female Insight :malu:

Mau pajang foto kita yang bareng2 tapi ga jadi dehh, ini aja :malu2:

Setelah acara tiup lilin dan lain2, kita lanjut main Mat Goceng :matabelo:
    jujur ini permainan seru banget, apalagi kita gak bisa nebak mana musuh dan mana kawan,
    aku gak tahu kalo aniki seseorang yang harus aku lindungi dan malah aku serang terus :lol: :lol:
    permainan berlangsung lama dan seru, tapi mata dan tenaga sudah tidak mampu meneruskan begadang,
    akhirnya saya bunuh diri, dan game over sudah, secara saya yang jadi mat goceng :haha:
    makasih ya kang isaaa vaganszavagansza; seru banget XD

####
    Minggu, 14 Desember 2014
    Tepatnya pukul 2 pagi, kami bermalas2an untuk bangun :ngantuk:
    perjalanan pertama, Penanjakan 1.

Pelajaran pertama yang saya dapat di sini, saya tidak akan lagi ke Bromo di cuaca seekstrem ini, dan kondisi badan yang kacau :madesu:
    sebelumnya saya sudah pernah ke Bromo, naik Penanjakan, ke Kawah Bromo dan semuanya baik2 saja, tapi kemarin :nangis: saya hampir pingsan :swt:
    memalukan sekali, tapi ya sudahlah, the past is past :lol:
    untungnya saya ketemu mamah kedua saya disini a.k.a misschoi407misschoi407; yang sangat baik dan telaten mengurus saya :matabelo:
    NB : mah ilmilm; tetap nomer satu dihatiku XD

Kita turun dari penanjakan pun masih sangat dingin :dingin:

Dari sini kita lanjut ke kawah, sebelumnya kita sarapan pop mie ala2 backpacker di tengah2 bukit
    Okee di kawah ini, kita gak ada yang naik :haha:
    yang paling semangat muncak sih nengNidanengNida; dan Azalea_izzaAzalea_izza; yang lainnya kecapekan XD
    sebenarnya saya kepengen naik juga, tapi gak dibolehin sama nida, ya udah :madesu:
    padahal kan di sini kondisi tubuh udah fit lagi :blink:

Perjalanan lanjut ke Bukit Teletubbies, dan bukitnya bener2 indah ternyata :matabelo: sejauh mata memandang hijau :matabelo:
    Kita jadi dapat banyak pose foto gila, tapi privasi yaaa XD

Foto tunjuk satu bintang di siang bolong versi aniki.

One Piece Mode On​

Perjalanan dilanjutkan ke Pasir Berbisik #ehh
    Rencana awal mau nerusin main Mat Goceng di pasir berbisik sambil pinjem tikernya penginapan tapi kita kelupaaan --"
    Ya udah, kita lanjutin menikmati angin di antara bebatuan sambil ber-narsis ria
    Dari awal perjalanan sampai akhir, tantenya Nadia paling semangat, ngajakin narsis, jadi yang awalnya kita malu2 narsis, jadi narsis deh haha

Dari pasir berbisik, kita lanjut ke penginapan, bersih2 diri makan siang dan pulang.
    Walau Mas2 travelnya udah baik hati menawarkan apakah mau lanjut ke air terjun Madakaripura, kita tolak dengan halus dengan berbagai pertimbangan mengingat jalurnya berbeda dengan jalan pulang, dan cuaca tidak mendukung rawan longsor, serta kondisi teman2 yang sudah kecapekan XD

Perjalanan pulang pun masih ada aja kejadian lucu wkwkwk
    Ketika sampai di terminal Probolinggo, yang kita semua gak sadar tiba2 udah aja nyampai Terminal, saking capeknya kali yah jadi ngebo semua haha
    Entah gimana ceritanya, tiba2 mas orkayorkay; hilang begitu saja di sini
    Kita bahkan gak ngeh dia hilang hahahahaha

Yaa perpisahan memang harus terjadi, mas orkay yang hilang
    rombongan mba niken, nida dan sira yang lanjut ke malang
    nadia, izza dan tante nadia lanjut pulang
    saya, inung, aniki dan mas travel lanjut ke kota pahlawan buat balik ke kota masing2

Jujur melelahkan sangat, sumpah karena seminggu sebelumnya saya bener2 full dikejar banyak kerjaan dan sabtu langsung terbang ke Surabaya, dan lanjut muncak. Minggu sore balik, senin pagi nyampai dan langsung ngantor. Rasanya sudah gak seperti manusia lagi, tapi zombie. Mata panda dan wajah pucat. Temen2 kantor bahkan heran, setelah saya cerita kalau abis muncak, mereka bahkan bilang saya gila. Tapi mau gimana lagi. Kesempatan seperti ini gak akan bisa datang lagi. Kesempatan ketemu temen2 yang luar biasa gila dan menyenangkan.
    Walau ortu sempet ketir2, saya ke Bromo sama orang yang semuanya belum pernah ketemu sama sekali XD

Terimakasih IDWS, terimakasih Female Insight, kalian mengenalkanku dengan dunia baru. Belajar banyak hal, bertemu dengan orang2 yang real-life dan online-life aslinya berbeda sangat XD #ngakak
    ##nikensepteria : sudah kenal tapi baru kali ini ketemu, yang ternyata mba niken itu yaaahh seperti yang saya duga konyol, rame, dan usil :|
    ##nadya : sudah kenal lewat koloni, tapi aku gak nyangka ternyata dia gila juga orangnya, gak nyangka --"
    ##nida : ini saya paling kaget, huahahahahahahhaa lol ceriwis bingiiiiiittts dan rame abis, konyol, koplaakss err kehilangan gelar untuk anda nida XD
    ##sira : kalau dia mah udah kelihatan gajesnya gak ketulungan, jadi gak kaget haha
    ##deichan : saya belum kenal sebelumnya *malu tapi anaknya baik, ramah tamah, suka menabung dan rajin membuang sampah pada tempatnya lol
    ##inung : inung juga baru2 kenal, anaknya kalem dan ga enakan, sungkanan, baik, suka membantu, loyal, royal juga XD
    ##izza : adek dan kakak beda banget karakter hahahaha *ngakak
    ##aniki : pertama ketemu, kaget. dimana sesatnya? *oke abaikan
    ##orkay : ini juga. gak ada tampang sesatnya juga XD *abaikan lagi
    intinya mereka semuanya baik2 dan memiliki kadar kegilaan masing2 XD
    Mohon maaf jika ada kekurangan dan kesalahan selama penyelenggaraan gath #2 ini teman2. :maaf:

Selamat tinggal Bromo, semoga bisa bertemu lagi di lain kesempatan. Terimakasih Bromo, terimakasih Indonesia
    *oke saya mulai lebay dan alay lagi

Happy 1st Bday Female Insight
    Semoga selalu bisa menginspirasi dan memberi manfaat.
    Aamiin...​

• Like Like x 2
  8. nikensepteria SUPERMOD
    GADIS MANJA

Senpai

Ratings:
    +65,424 / -3

One of unexpected trip I ever had..

Salah satu trip yang bener bener di luar dugaan aku, awal ikut gathering ini antara chaos mix sama maag yang kambuh pas mau pergi karena kelupaan makan dan masih prepare ini itu dari Surabaya, jadilah kita terlambat ga sesuai waktunya :oggomen:

Awal dateng ke Surabaya, ketemu dan di bantu sama kak zaafazaafa; cari penginapan..
    Setelah 17 jam di kereta, akhirnya sampe Surabaya juga, dan cobain makan tahu telor / tahu tek yang katanya legend itu..
    Dan rasanya ga sesuai sama lidah aku :lol:
    Tapi seru, karena pas malemnya chaos nengNidanengNida sama choi_hyunmichoi_hyunmi; keretanya baru dateng jam 2 padahal di jadwalnya jam 1..
    Dan tiba tiba baru sadar ga ada pulsa pas mau nelfon, jadilah minta tolong teh luthfimastiantiluthfimastianti yang kebetulan lagi rame di line FI waktu itu :XD:

Setelah itu, karena aku tepar juga udah lama di kereta, aku ga tau apa apa dan lanjut tidur setelah ketemu inung sama nida :XD:

Dan ternyata selama mau pergi ini rame banget :lol:
    Ketemu sama kak fiza + nida yang ceriwis dan inung yang kalem bener-bener waktu nunggu jadi ga kerasa :XD:

Sampe karena nida ga ada sepatu, akhirnya kita ke Mall Delta dulu buat beli sepatunya nida..
    Dan bablas lah waktunya karena ... biasa perempuan keasikan di Mall :lol:
    Dan kita jalan dari Delta ke penginapan yang ternyata panas banget + deket deket jauh itu :tega:

Buru buru packing karena udah jam 2, akhirnya kita berpisah sama kak fiza..
    Makasih ya kak, tanpa bantuanmu, kita pasti kelimpungan sampe surabaya :sedih:
    Nanti kita meet up lagi ya :yahoo:

Dan udah check out penginapan, ketemu sama aniki dan eyang zhenislevzhenislev;
    yang ternyata tampangnya inosen padahal aslinya gak :lol:
    Ngobrol-ngobrol bentar dan akhirnya buru buru ke bungurasih karena udah telat :XD:

Dan di jalan selama ke Bungurasih aku udah ga inget apa apa karena maag udah kambuh dan aku udah tepar..
    Meski kata nida di sasarin sama mas taksinya, aku juga ga sadar :tega:

Pas sampe di Bungurasih, ketemu sama lugly_ialugly_ia & orkayorkay yang udah ada duluan disana..
    Sambil nunggu pada shalat akhirnya aku nemu roti buat makan, dan disini, aku juga ga inget kita ngobrol apa aja :tega:

Akhirnya kita pergi ke Bromo, sebelumnya ke Probolinggo dulu buat jemput peserta yang lain..
    Pas sampe di meeting point Probolinggo, seketika travel kita langsung penuh..
    Yang asalnya penuh sama makanan jadi penuh sama orang :XD:

Dan nida yang ceriwis jadi ada temennya, Special_ChoiCyRaSpecial_ChoiCyRa
    Mereka berdua, feat misschoi407misschoi407 & iza sukses bikin travel jadi rame banget :lol:

to be continued ya :ngacir:

• Like Like x 1
  9. jengkelinih M V U

Senpai

Ratings:
    +7,072 / -1
    wow... ganteng2 dan cantik2 :mimisan:
    ada yang bisa dibawa pulang satu nggak? :malu:

Sukses ya ternyata gathnya .. kerennnn :top:
    Sekarang lagi musim hujan, pasti dingin banget itu ya disna :beku:

Foto yang nunjuk langit itu keren :blink:

10. reyzza Staff on Hiatus

Rockstar

Ratings:
    +6,915 / -14
    1. Menuju Surabaya
      Kita mulai saja, sejak jumat pagi cari travel buat ke Surabaya susah banget, sampai hampir maghrib g dapet dapet telfon sana sini :gembel:
      Karena harus berangkat (ada janji sama eyang zhenislevzhenislev; juga soalnya) jadinya terpaksa naik bus seadanya saja :lol:
      setibanya di terminal karena sudah hampir larut malam n g paham angkot, untuk pertama kalinya naik ojek di Surabaya, dan sebelum berangkat, paginya copy2 film dulu mumpung bawa HDD juga :hoho:
    2. Di surabaya dan take off ke Probolinggo
      Setelah agak siang, coba nelfon neng Risa dimana ntar kumpulnya, soalnya kalo g konfirm dulu, eyang Zhen gak ngerti jalan :lol:
      setelah memastikan tujuan dan tanya ke pak RW nikensepterianikensepteria; pasti tau siapa yang kumaksud ini :XD:) akhirnya kami berdua berangkat menuju tempat tersebut
      Dan setelah sedikit mondar mandir mencari Alfa**rt buat tempat ketemuannya, akhirnya ketemu juga ama 3 cewek dari luar kota (Nida, Inung, dan Neng Risa) :hihi:
      Setelah berkenalan sebentar dan cipika cipiki (ya nggak lah Lol) segera buru-buru naik taksi menuju terminal Bungurasih (baca: Purabaya)
      Setibanya di terminal dan selesai sholat, ketika keluar dari masjid ada yang nambah 2 orang :keringat:
      Disana berdiri seorang cowok, dengan bingung kusapa saja "Siapa ya?" Soalnya antara yakin dan tidak yakin apakah dia orkayorkay; atau bukan :lol:
      Kemudian berkenalan juga dengan Neng Lia yang jadi leader gath FI kali ini
      Setelah siap semua, kami ber-6 pun berangkat menuju Probolinggo menuju meeing point kedua untuk bertemu para peserta dari malang :XD:
      Setibanya di Probolinggo, akhirnya bertemu dengan 5 peserta lainnya dan langsung berangkat menuju Bromo

Saat di mobil di jalan kecil mulai naik ke bromo enak enak menikmati gerimis kecil, mendadak sopirnya menginjak rem mendadak.... :kaget:
      kukira ada apa ternyata ada 2 anak kucing yang.... skip aja deh, lalu aku turun dan pinggirkan tuh kitty nya...
    3. Bromo dan Penginapan
      Sampai juga akhirnya di penginapan setelah perjalanan jauh dari sore sampai malam :nikmat:
      Besar banget rumahnya, kamarnya banyak, kamar mandinya ada pemanasnya juga
      setelah memasukkan semua barang-barang kemudian saling memperkenalkan diri
      Lalu acara diikuti langsung dengan perayaan Ultah FI yang pertama :yahoo: selamat Ultah ya FI semoga makin sukses lagi ke depannya :yahoo:
      Belum ada yang mengantuk (aslinya sudah ada sih) lalu dilanjut dengan permainan, dan kebetulan saat itu Neng Risa bawa MAT GOCENG, dan langsung main saja sambil di kasih tutorial ama Neng Risa, maklum semuanya belom pernah ada yang main dan juaranya adalah deiichandeiichan; :haha:
      Padahal pengen nyoba game kartu satunya juga, tapi udah tengah malam dan saatnya istirahat untuk keesokan paginya melanjutkan petualangan :hehe:
    4. 4 Tujuan
      • penanjakan
        Yup, grup terbagi 2 dengan formasi 5-6 untuk naik kendaraannya, cowoknya dipisah untuk jaga-jaga kalo sopirnya genit :lol:
        setelah turun dari kendaraan dan memulai menanjak dengan jalan kaki dan ramai orang, maka yang cowok diletakkan di depan sendiri (orkay) dan aku paling belakang sendiri, supaya g ada yang ketinggalan, maklum gelap :XD:
        Baru hampir 1/4 jalan Lia udah mau pingsan, mungkin karena fatigue, campur belum makan, campur jalan menanjak gitu :panik:
        Sudah begitu cuma tinggal bertiga saja Aku, Lia, dan Nadia misschoi407misschoi407;), akhirnya terpaksa panggilin ojek dah :XD:
        Nah Si Nadia malah bilang suruh temenin aku yang naik ojeknya, dan dia jalan kaki, yang bener aja. masak di ojek goncengan bertiga ama cewek di tengah :lol:
        Sebenernya sih gpp juga, cuma masak tega bener ninggalin cewek jalan kaki jauh di belakang sendirian lagi :garing:
        Akhirnya Mereka yang naik ojek dan aku kejar dari belakang, eh dasar ojeknya kenceng, g kuat ngejar ojeknya :lol:
        Setelah jalan hampir 3/4 jalan ketemu deh ama Special_ChoiCyRaSpecial_ChoiCyRa; dan nengNidanengNida; yang masih jalan
        Akhirnya bisa lihat juga Sunrise, setelah lihat Sunrise si Lia udah bisa having fun lagi, g pucat lagi, mungkin lapar kali ya, abis dari warung langsung Fit :lol:
      • Kawah Bromo
        Nggak ada yang mau turun, pada capek semua sepertinya :lol:
        yang ada cuma potret-potret an sambil naik Kuda :lol:
        Pengen juga sih sebenernya, tapi malu ama cewek-ceweknya, jadinya batal naik kuda deh :XD:
      • Bukit Teletubbies
        Tempat yang paling lama dikunjungi dan menjadi tempat paling banyak buat main kamera :haha:
        Soalnya memang View nya paling bagus diantara lain-lainnya, makanya pada betah :terharu:
      • Pasir berbisik?
        Disini juga unik pemandangannya, kebalikan dari bukit teletubbies yang Hijau, disini hitam oleh pasir, dihiasi dengan batuan warna coklat yang eksotik :terharu:
        Tempatnya teduh, mungkin karena awannya terus berada diatas kami, jadinya..... :hmm:
        Disana kami membuat Tulisan FI yang besar sebagai 1st anniversary dan foto bersama. :terharu:
    5. Go Home

Yaahh, sudah selesai? :nangis:
      dalam hatiku berkata "MASIH KURAAAAAANG" :lol:
      Yap ini mungkin Gath pertama kali yang pernah kuikuti dan paling menyenangkan serta paling berkesan :terharu::yahoo:
      sayang, gak dapet salah satu cewek dalam kesempatan itu :nangis:
      Wuahahahaha :lol:
      Ok cukup sekian komentar dariku
      1 kata buat event gath ini yaitu "Tanoshii" (dalam bsh jepang mungkin artinya "Very very Fun","Very Exciting") :haha:
      semoga kita bisa dipertemukan kembali dan tidak lupa kuucapkan SELAMAT ULANG TAHUN YANG PERTAMA buat FI :kisss:

g berani pasang pasang foto ah, apa yang sudah ada saja....

Kok kamu baru tau kalo aku emang inosen :malu:

11. orkay Top Contributor
    Junker Lord

Gold Carpet

Ratings:
    +99,607 / -7
    Jaaaannn,ini asli bikin ngakak FRnya :lol:
    Ntar dari aku nyusul,masih sibuk merangkai kata :keringat:
    Disertai juga foto tampak depan yg aku potret secara diam2 :maling:
    :lol:

D

• Like Like x 1
    Last edited: Dec 20, 2014
  12. zhenislev Veteran

Rockstar

Ratings:
    +331,672 / -5
    gagal ikut gara2 jadi pengawas dadakan [​IMG]

13. H3nR4 Top Contributor

♥ Honoka Lover ♥

Ratings:
    +316,549 / -221
    wah ada dokumentasinya :blink:
    fotonya :blink:
    mbah orkayorkay; sama aniki reyzzareyzza; tampangnya sok imut banget dah padahal sesat to the core :lol:
    selamat ya gatheringnya sukses :top:

14. Special_ChoiCyRa Veteran

Senpai

Ratings:
    +140,890 / -0
    ternyata pada akhirnya foto yang dipasang adalah foto yang itu :hammer:
    tidaakkkk :sedih:

buat testinya nyusul deh ntar
    gak pintar merangkai kata2 nih jadi bingung banget mau ketik apa :malu:

thanks buat nikensepterianikensepteria; yg udah bikin thread testinya :malu:

• Like Like x 1
  15. R4COON M V U
    Adventurer

好可爱喔♥~~~

Ratings:
    +57,002 / -1
    Gagal ikut :kecewa: :hiks: :sedih1 :sedih:

Gara2 tiket pp nya kemahalan :aaaa:

Jadilah nggak bisa ketemuan sama anak2 FI + nggak jadi ngebolang :sedih:

Tapi selamat ya, gathnya sukses :top: :yahoo:

• Like Like x 45
  16. deiichan Veteran

act! addict! actors!

Ratings:
    +43,570 / -4
    hhmmm... masih belum bisa merangkai kata-kata buat testinya :aaaa:

intinya aja dulu, gath seru banget... :yahoo:
    pertama ikut gath sampe ke luar kota...
    pada baek" dan ramah" smuaa.. akunya aja yg pendiam ya :XD:
    aku paling nubi dan jarang ketemu jga diforum.. :maaf:

tapi ikut gath kemarin itu beneran gak nyesel..
    jadi nambah pengalaman juga,, :ogtop:
    semoga bisa ketemu lagi di gath berikutnya :lalala:
    Selamat Ultah juga buat FI :cheers: :cheers:

• Like Like x 2
    Last edited: Dec 21, 2014
  17. choi_hyunmi M V U

Post Hunter

Ratings:
    +22,123 / -0
    gagal ngeksis di pejwan :patahhati:

merangkai kata dulu :ngacir:

18. wiwis6002 M V U

Senpai

Ratings:
    +2,554 / -2
    :matabelo:

Pemandangan indah, temen maen yg seru & rame...
    Hebring gath nya :top:

Sayang gk bisa ikut :sigh:

Untung bisa ngikut ekor gath besoknya :yahoo:

Kalo mw gath bilang2 ya :hihi:

19. vagansza M V U

Post Hunter

Ratings:
    +60,060 / -0
    Hohoho.. terima kasih buat yang sudah mau mencoba memainkan Mat Goceng
    :xiexie:

20. IndoAnchovy Top Contributor

ドラえもん

Ratings:
    +12,735 / -4
    Fotonya lagi donk, masa cuma segitu az :XD:

Keliatan juga wajah2 yang sebelumnya tak terbayangkan, terutama sepuh sesat orkayorkay; reyzzareyzza; :hihi:

Uda lama banget ane ga pernah ikut kegiatan yang ngumpul bareng2 temen :hiks:

Hayuk yang di Medan gath ke Sinabung yok :onfire:

Biar greget :puyeng:

21. ShinobiWakanda M V U

Post Hunter

Ratings:
    +16,266 / -0
    Maaf ya ciwi2 aku ga jdi ngikut :maaf:
    Coba bsa ngikut...bisa ikutan nonton drama ftv kan #eehhh :lol:
    Syukurlah acaranya lancaaar :yahoo:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.