1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

[Discussion] Resident Evil Series

Discussion in 'Games Free Talk' started by kudasakit, Oct 13, 2011.

?

Best Couple in RE

1. Rebecca & Billy

0 vote(s)
    0.0%
  2. Chris & Jill

0 vote(s)
    0.0%
  3. Leon & Claire

0 vote(s)
    0.0%
  4. Jill & Carlos

0 vote(s)
    0.0%
  5. Claire & Chris

0 vote(s)
    0.0%
  6. Leon & Ada :terharu:

0 vote(s)
    0.0%
  7. Chris & Sheva

0 vote(s)
    0.0%
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. SeiyatsuLMJ Members

Silent Reader

Ratings:
    +42 / -0
    Menurut saya, seri RE 1-3 memang kerasa horrornya,karena berhadapan dengan zombie saat outbreak
    Sementara RE 4-5 itu lebih banyak action dan kurang diekspos sisi horrornya :(
    Sementara RE 6 & RE :Operation Raccoon City sudah kembali ke garis pendahulunya (RE 1-3)

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. kangkobo Members

Silent Reader

Ratings:
    +28 / -0
    gw kurang tau maksud bro yg gw bold diatas.. krn menurut gw beda sekali..
    apalagi REORC :nongol:
    nuansanya, suasana yg dikembangkan, bener2 beda..
    mungkin yg paling mendekati ke RE series awal itu adalah seri Revelation di 3DS

just my 2 cents

4. Christo_Sylvano M V U

Lurking Around

Ratings:
    +65 / -0
    RE 4-5 merupakan breakthrough dalam resident evil series, karna tidak ada lagi undead walker yg jalannya lambat, justru menambah ketegangan dan memacu adrenalin ketika memainkan RE 4-5, krn kita harus shoot and run utk menghabisi musuh, kalo nggak bakalan tewas. suasana horror di seri ini masih terasa, walaupun tidak seseram RE 1, 2, dan 3. ditambah lagi sub-boss yg menantang dan tangguh, melengkapi nilai plus utk RE 4 dan 5. nunggu yg RE 6 yg kbrnya bakal keluar di PC. :top:

5. bayuasa Members

Ratings:
    +0 / -0
    setuju bro... untuk RE 4 ( my favorite series ) ma Re 5 berasa banget actionnya mengingat di RE 1, 2, 3 ma CV jagoannya cuman bisa nembak doang, kalaupun bisa melee harus pake pisau ga da alternate move kayak nendang ato suplex......
    tapi kalo untuk unsur horornya sih emang berkurang.... masih serem di RE seri 1, 2, 3 ato CV.... mungkin karna jagoannya emang ga bisa alternate move kali ya....... hehehehe

6. Nezta M V U

Lurking Around

Ratings:
    +11,084 / -0
    Paling banyak Chris Redfield...
    ad di Re 1, Re code Veronica, Re 5, Re 6...
    uda 4x main...
    :yareyare:

7. dhikaodonk M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,478 / -1
    Ngarep bgt Jill ada di Re6. tp malah bnyk bgt karakter gak jlas bru muncul. btw seri re yang plg bkin dag dig dug cuma seri ksatu kayaknya

Sent from MT27i

8. Arghat Members

Beginner

Ratings:
    +401 / -0
    RESiDENT EVIL 6 Emang banyak karakter barunya ane juga nunggu tu JILL jadi playable character lagi:ogmatabelo:
    tapi ya sudahlah paling gak,
    ni mengobati rasa kecewa waktu maen game Operation racoon city(Jalan Cerita Paling Jelek,Efek paling Jelek diantara RE Lainnya)....:ogohno:

9. AGENT M V U

Lurking Around

Ratings:
    +984 / -0
    Skr lg ngikutin storyline RE6 lewat video walkthrough uploadan org di youtube.. Moment2 epic sih saat Leon,Chris,Sherry saling jumpa satu sama lain..

10. zinv M V U

Beginner

Ratings:
    +61 / -0
    err... tetep story yg paling keren menurut gue sih ya RE 2.. Horror oke, sadis oke, dramatic jg dapat...
    lah mw gmna lagi??? salah satu creator utama awal kali game ini aja dah gak ikut bikin lagi, ya jadi susah lah klo mau balikin game ini ke nuansa lama yg dlu..

11. suwandichen13 Members

Ratings:
    +1 / -0
    LOL. tapi kemaren gw liad ada Resident Evil Best Choice. < ada yg pernah maenin nga?

12. stankovic84 Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    Resident Evil Revelation udah cobain demo di PC, ok gan, texturenya antara orang dan lingkungan sama2x cartoon...gak kaya RE6 yg orgnya keren, tapi lingkungannya low texture.
    n revelation rada mirip RE lama nuansa horrornya.
    bagus lah termasuknya krn udah rusak nuansanya sejak RE5-6 :)

13. Raft123 M V U

Beginner

Ratings:
    +3 / -0
    jadi kangen yg di RE yg di PS, dlu maen serem bener~

14. dhikaodonk M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,478 / -1
    buat yang kangen nuansa Horror di RE, bisa cek Resident Evil Remake dan Resident Evil Revelations, dua2 nya ane dah mainin dan ane nyatakan 200% lbih serem dr RE1-3

Sent from my LT25i using Xparent Tapatalk

15. tonyraifa Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    re remake itu yg mana? platformnya apaan? kalo reveleations gw tau :bloon:

16. dhikaodonk M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,478 / -1
    gamecube dan Wii. tp buat PC juga ada

Sent from my LT25i using Xparent Tapatalk

17. Ariel_Nugie M V U

Beginner

Ratings:
    +12,848 / -2
    Kenapa sih banyak banget yang kecewa ama format gameplay baru Resident Evil dan bahkan malah lebih milih cara classic biar serem.

Nih Review aku tentang semua seri Resident Evil:

Padahal nih, aku baru aja maenin semua seri terdahulu Resident Evil 1 ampe code veronica..... gak ada seramnya sama sekali :ehem: Kenapa yah??? mungkin karena aku telat maennya yah. Soalnya baru ngenal dunia game waktu RE 4 dirilis,,, jadinya keseringan ama format grafik yang baru...

Katanya sistem gameplay RE 1 ampe Code Veronica membuat seram... tapi menurutku membuat kepalaku sakit :nongol: di tambah puzzle yang membuat kita harus berputar putar sana sini membuat kepala tambah hancur... Mana seremnya????? :pusing:

Katanya RE nemesis serem,,, tapi kok aku maeninnya cuman buat aku ngantuk :thinkidws:

Game RE yang terbaik yang pernah aku maenin itu RE 4, RE 6 (Leon Campaign) ama Revelation... gamenya cukup serem menurut aku

Truzz banyak yang benci Resident Evil 5,,, Menurutku, game Resident Evil 5 adalah seri yang terbaik diantara semua seri. karena plot yang di bangun dari awal ampe RE 4 akhirnya tertuang di Resident Evil 5 dan karakter yang cukup menonjol di situ adalah Albert Wesker. Karena dia adalah icon terpenting dalam seri franchise ini... Coba lihat baek baek,

Klo saya maen nih semua seri Resident Evil truzz ane fokusnya ke Albert Wesker. Ane jadi ngerti kenapa dia muncul tiba tiba di even Resident Evil: Code Veronica, dan kenapa dia mengirim Ada Wong untuk mencuri sample di Resident Evil 2 dan 4. Ternyata niatnya bisa dimengerti setelah melihat Resident Evil 5.

Jadi menurut aku, Seri terbaru Resident Evil gameplaynya lebih OK dari pada REsident Evil terdahulu. Tapi dari segi cerita, semuanya aku acungkan jempol :top:

Buat penggermar berat Resident Evil, kurasa spoilernya JANGAN di buka.. terlalu banyak opini negative tentang Resident Evil

18. tonyraifa Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    oh itu remakenya resident evil 1 ya?
    yg buat pc itu masih unofficial port ya :bloon:
    haha selera kita sama bro..
    gw suka bgt sama gameplaynya re4 ke atas :top:

19. dhikaodonk M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,478 / -1
    walaupun unofficial, tp lancar jaya kok gamenya lbh baik drpada mainin di emulator, hasil portnya bisa dibilang hampir perfect gk ada lag sama sekali. untuk yang versi 2 nya ya. yg versi 1 nya msh ada bbrpa lag dr sudut kamera tertentu.

20. yoonafever M V U

Lurking Around

Ratings:
    +48 / -0
    Menurut ane resident evil yg paling seru n serem itu RE 3 gan, ane dulu waktu masih sd sampek gak berane main kalo udah malem :haha:
    Kalo RE yg sekarang lebih ke actionnya yg di munculin bukan adegan kaget"annya kyk dulu

21. L4l3l0 Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    RE seri sekarang lebih mentingin Action dll.
    Hasil nya, game2 macam Amnesia, mulai naik daun ...
    Tapi, RE 4 masi cukup serem gan, karena atmosfir nya bener2 kerasa ..

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.