1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

[Discussion] Pro Evolution Soccer 2009

Discussion in 'Games Free Talk' started by ~airiRin~, Oct 25, 2008.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. javi_1502 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +567 / -0
    Bener juga kata lho bro, tapi tiap orang gaya maennya beda2.. Kalo gw orangnya suka trough pass, one touch pass juga, gocek & nerobos masuk ndiri, & Longpass ato crossing kalo kondisinya memungkinkan jd kalo bwt teamwork sich kurang ngaruh am g..Kalo pemainnya tipenya Rooney,speed kuenceng..Gocekan mantepz..& yang paling penting Body Balanceny gede buat nerobos masuk..
    Henry juga mantepz,banget..Kalo di Indo ada Henry, bakalan jadi ujung tombak sempurna dech..sekuat apa sich serangan dari komputer yang kalo gw bilang sich, monoton..Kalo lho sering maen VS orang beneran pasti terasa banget bedanya..Lho bakalan nggk bisa nyerang gaya ato dari arah itu2 aj, beda banget dengan di dengan komputer serangannya juga monoton & juga nggk bisa ngebaca gaya permainan qt.. :smartass:
    Sekalian niy tips dari g kalo bwt skill teamwork yang gede enaknya dipasangin ban kapten, secara nggak langsung ngaruh banget ma teamwork team lho matchday hari itu juga..
    yang menarik dari game PES or WE mulai dari 2008 dibandingkan dengan edisi sebelumnya ini kalo form tuch pemain lagi bagus..Pasti teamworknya ikutan naik matchday hari itu juga, beda dengan versi pendahulunya yang form pemain nggk bakal ngaruh ama teamwork..

satu lagi yang mesti dilatih yaitu freekick.. Freekick di di dekat area kotak 16 itu paling menarik, chance ny gede bro bwt nyetak gol..kalo bwt versi terdahulunya kayak PES/WE 2008 or WE 10 celahnya sering kelitan..Kalo bwt PES2009 ini gw belum nguasain banget, kepala pemainnya kalo nggk salah bisa gerak nutupin arah bola.. Beda pemain beda cara freekick, paling enak Pirlo jarak sejauh apapun chancenya gede coz shooting power, freekick acc, curve ny bagus..

Kalo MU itu pas ama g yang emank suka nonjolin skill individu..heheee:em0100:

Kalo bwt default master league player yang namanya nggk berubah2 dari WE 4 dulu padahal pemain seangkatan mereka sebut aja Batistuta, Mboma, Weah udah pada gantung sepatu...:D
    Pasti pada susah di awal2, tapi kalo udah ada satu aja pemain yg g transfer masuk team g..Permainannya team pasti lgsg terasa lebih baik, & kalo default master league player ny muda2 & prospeknya cerah kedepan pasti gw pertahanin..Sayangny pemainnya nggk ada yang menarik, gw lebih tertarik ama stat-ny yang lebih baik..Kayak Schawrz (Germany), Kompany ,Lavessi, Micah Richards ato yang laen yang gw nggk mungkin sebutin satu2..:onion-105:

Tapi lam kenal aja dech bwt kk keitaro_jap, maklum gw Newbie disini jadi bukan bermaksud sok ngajarin..G cuma pengen ikutan sharing, thx perhatiannya bro..
    :yes:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. azharthenarsis Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    owwhh situ toh.,
    lapor ane uda make patch revolution 1.2
    alhasil bundes liga masi ancur., nama2 pemain munchen jadi player c1, player c2.,
    aneh.., apa emang bgtu ato slah patch?

4. some one M V U

Lurking Around

Ratings:
    +16,087 / -0
    minta patch yg baru diuploadn aj

5. sanzotaroshi M V U

Lurking Around

Ratings:
    +411 / -0
    kayaknya kk javi sama kk keitaro_jap ud pengalaman bgt yah maen PES... makasi buat pelajaran hari ini yah hahahahaa

6. keitaro_jap M V U

Beginner

Ratings:
    +2,105 / -0
    wah g demen nih yang begini.. ngomongnya technical bgt... wah lo ternyata jago free kick yah... gw mah klo freekick ampuuun deh ga bisa dan ga mau blajar...

bener tuh default team master league klo satuuu aja orang yang masuk, jadi aga gampang(apalagi yang bodybalance gede)...

klo g sih gaya maennya lebih ke team work(kita beda cara maen rupanya)..
    lebih ke right time passer gw.. hahahahaha... iya klo maen sama komputer dia monoton. klo sama orang laen mah beda banget..

g demen maen cepet, biasanya klo musuh g ud ngikutin gaya gw(ikut2 cepet maennya) g makin gampang bongkar defense-nya hahahaha
    klo dia modelnya lambat dan hati2 ampuuuuun deh susah bgt ngebobolnya (maen sama human lhoo).. nice post bro

7. serg M V U

Silent Reader

Ratings:
    +25 / -0
    wah g klo maen ML pemain inceran pertama pasti albert Luque PES08 kemaren maen setengah musim dah jadi best player sama goalscrer.....

kalo g maen samakaya bro keitaro banyakan maen passing sama possesion football makanya g jagoanya barca aj.... tp barca skrg kyny dah gk nerapin possesion footbalnya rijkard....

8. John Doe Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    game terbaik nih... seandainya bisa gue donlot... :em0400:

9. azharthenarsis Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    bro ~airiRin~ .,
    patch revolution 1.3 uda ada bos., ini linknya :
    Code:
    http://downloads.gamingaccess.com/index.php?file_id=33064

trus crack buat ofisial patch juga uda ada bos :
    Code:
    http://m0025.gamecopyworld.com/games/pc_pro_evolution_soccer_2009.shtml

lokalin ya bos :em0400: ., mohon bantuannya

tq:smartass:

10. sanzotaroshi M V U

Lurking Around

Ratings:
    +411 / -0
    sori itu patch yang resmi dikeluarin Konami bukan? g maunya yang resmi2 aja, biar aman hehehehe..

11. ironBee M V U

Lurking Around

Ratings:
    +676 / -0
    cara nge-patch-nya itu cuman hapus file yang ada di folder save sama folder kitserver ya?
    udah diapus diganti sama yang di folder patch-nya kan?

mohon petunjuknya...
    gw pengen banget maen MU tapi yang ada berba-nya :D

12. briant PHOENIX Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +79,751 / -0
  13. keitaro_jap M V U

Beginner

Ratings:
    +2,105 / -0
    @briant PHOENIX
    sekali lagi, silahkan baca:
    http://www.indowebster.web.id/f12/idws-forum-rules-dan-details-4462/

walaupun beda yang ditulis tetep aja double... klo mo respon ke 2 orang silahkan di edit sedemikian rupa aja (kaya yang g lakukan saat ini) biar post-nya cuma 1... jadi OOT deh :swt:

@ironBee
    kata ade g Berba ga gitu guna klo dimaenin... dia ga gitu bisa posisioning nya... katanya mending maenin tevez (kata ade gw lhooo) id-nya sanzotaroshi...

Last edited: Nov 10, 2008
  14. ironBee M V U

Lurking Around

Ratings:
    +676 / -0

masa sih?
    tevez sih emang jago...
    apalagi kalo udah terima goal kick dari VDS... pasti dia mulu yang dapet
    tapi topskorer di MU asuhan gw :D si rooney...

btw.. itu yang cara nge-patch bener ga bro?

15. shiki M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,682 / -0
    yup tgl timpa aja file2 yg d folder savenya, klo bt folder kitserverna setelah dcopas ke direktori pas install, masuk ke folder kitserverna bis itu plih setup, bis itu plih install...

16. mujtahid Members

Silent Reader

Ratings:
    +2,184 / -0
    Pes

Minta Serial Number PES 2009, please:em0400:
    yang gwe ke delete....

17. theiNDrAs M V U

Post Hunter

Ratings:
    +44,254 / -0
    nih gw mirrorin yg PES 2009 Revolution Patch 1.3

Code:
    www.indowebster.com/PES_2009_Revolution_Patch_13.html
    yg official update nya gede bgd, ga kuat ngelokalin....:p

enjoy...:)

Last edited: Nov 10, 2008
  18. bDTZ82 Members

Silent Reader

Ratings:
    +545 / -2
    broo, kalo pass yang di dalam gamenya apa yah?? hellp asap yah broo

19. bDTZ82 Members

Silent Reader

Ratings:
    +545 / -2
    broo ini pass cd key silakan di isep
    APVM-69N6-WW3U-UE7R-3PKM

20. keitaro_jap M V U

Beginner

Ratings:
    +2,105 / -0
    wew fungsi g kok di sini jadi "Tuan yang Bawel about double post" yah?? :swt:
    silahkan dibaca : http://www.indowebster.web.id/f12/idws-forum-rules-dan-details-4462/

jangan double post, ntar diomelin momod nih.. :swt: baca dulu yah peratutannya di link yang ud dikasi di atas...

@ironBee
    sama lo kaya ade g, Rooney jadi top scorer. BTW klo g maen lawan MU (lawan ade g) klo yang bawa rooney, wah jangan dibiarin... HARUS di sliding apapun resikonya, cuz body balance-nya resek abiss hahahahahaha bisa kebobolan klo dia yang nendang..

21. Ruder Members

Silent Reader

Ratings:
    +60 / -0
    @ bDTZ82

pass apaan..?? mank ada pass ny dmn..??

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.