1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

[Discussion] Heroes V : Might and Magic

Discussion in 'Games Free Talk' started by Sunoe, May 20, 2009.

?

Racial Favorit mu ???

1. Academy (Wizard)

0 vote(s)
    0.0%
  2. Dungeon (Dark Elf)

0 vote(s)
    0.0%
  3. Fortress (Dwarven)

0 vote(s)
    0.0%
  4. Haven (Human)

0 vote(s)
    0.0%
  5. Inferno (Demon)

0 vote(s)
    0.0%
  6. Necropolis (Undead)

0 vote(s)
    0.0%
  7. Stronghold (Orc)

0 vote(s)
    0.0%
  8. Sylvan (Elf)

0 vote(s)
    0.0%
Multiple votes are allowed.
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Sunoe M V U

Lurking Around

Ratings:
    +15,985 / -0
    How bout strategy fast attack...
    Ga usah kelamaan nunggu, ga usah da masa damai segala...
    serang-serang aja...
    klo saya maen minggu pertama pun sudah ad pertumpahan darah... sama temen saya...
    ngendok sih ga nanya...

training tuh terbatas setiap minggunya klo ga salah.... dan lagi butuh gold juga...

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. tsuchimikado M V U

Lurking Around

Ratings:
    +10,557 / -0
    unit human yang peasant bisa diupgrade jadi archer ???
    bukannya cuma bisa jadi conscript ama apa satu lagi gw lupa, pokoknya unit melee.
    kalau archer itu beda sendiri unitnya, base unitnya emang archer bukan peasant.

kalau undead nah baru ini bisa ngeconvert semua unit bangsa lain jadi unitnya sendiri.

4. Terrania M V U

Beginner

Ratings:
    +45 / -0
    Bisa bro, itu ada fasilitas Training nya di HEROES V, tapi memang butuh duit.

Kalo main nya udah kelamaan, dia keburu kuat krn archernya jadi banyak banget.

5. Terrania M V U

Beginner

Ratings:
    +45 / -0
    Fast attack memang kadang berhasil tergantung hoki, (resource, magic 2 level pertama, duit yg nemu dijalan, artifact nemu, tipe musuh yg jagain tambang melee/shooter, dll).

Kalau main peta kecil memang bisa, soalnya saya biasanya pakai kaum Tower (sorry nih, pake bahasa Heroes III), yg memang ngandalin shooter sama magic sejak awal (sayangnya di Heroes V ini Hero nya gak ada yg seenak Solymir di Heroes III he he).

Tapi kalo main peta kecil, entah kenapa kurang bisa puas.... kalo main peta besar, dia fokus ngebangun army of archer nya itu.

Tapi kalau fast attack di peta kecil memang jadi agak berimbang sih, tinggal faktor hoki aja yg menentukan siapa yg menang/kalah (mungkin krn faktor hoki ini jadi kerasa kurang rame ya ?).

6. Sunoe M V U

Lurking Around

Ratings:
    +15,985 / -0
    Klo dah lama....
    Gmn ya??? klo ditanding ma level 7 punya wizard gmn? yg dah diupgrade kan bisa railgun noh (shooter) sekuat-kuat na level2 ya tetep level2 klo ditanding level7 ya tetep imba...
    sekaligus wizard kan punya mana banyak, bisa noh sepuas-puas na ngeluarin destructive magic yg area efect...

7. Sunoe M V U

Lurking Around

Ratings:
    +15,985 / -0
    Baru inget...
    Cara ngatasi shooter dengan dark magic cofusion, efekna bt shooter ga bisa nembak klo under spell...
    jadi mo archer berapa pun ga masalah... just kill them...
    tapi yg masih jd pertanyaan skill na Paladin yang dispell mind magic punya temen na, tapi skill cuma sekedar skill yg bisa dipake 1 kali saja...

magic ini juga ampuh bt caster, mereka jadi ga bisa cast magic...

dari dulu wa suka pake dark magic, kuatin dark magic na.... terutama bt necromancer (undead), supaya ngimbangin unit2 na yg suck... tapi menang jumlah...

• Like Like x 1
  8. Terrania M V U

Beginner

Ratings:
    +45 / -0
    "Kalo udah lama", maksudnya kalau mainnya udah lama ya bro ?

Kalo dihajar sama yg mahluk level 7 sih memang bisa menang lawan archer nya (udah pernah terbukti saya bisa menang he he, tapi cuma memang dalam artian bisa bikin Archernya mandul doang... battle tetap kalah soalnya udah terlanjur banyak korban dari pihak saya waktu itu).

Tapi itu juga harus bisa menerobos barisan "pelindung" Archer itu dulu (dulu bisa menang soalnya sama dia Archernya gak dilindungin).

Sama temen saya Archer nya dibagi 2 kelompok (taro paling atas dan bawah), kemudian mahluk2 lain diposisikan disekitar dia sehingga tidak ada tempat utk mendekati dia (udah ditempatin mahluk2 dia sendiri).

Kalo Wizard... nah sayangnya taktik ini ternyata kurang ampuh, soalnya damage dari skill Wizard itu tergantung banget sama jumlah wizard nya (Gremlin dan Wizard saya adalah yg paling pertama di target oleh temen saya itu, Titan nya malah dicuekin sebelum Wizard sama Gremlin nya udah sedikit).

Nah, padahal perbandingan jumlah Wizard (dan damage magic Fireball/Explosion nya), sama jumlah Archer itu jauh banget... bisa 1:30 sampai 1:50 jadi meskipun memang jalan duluan krn speed yg lebih besar, jumlah Archer yg dikurangi sama Fireball/Explosion itu cuma sedikit... nah pas Archer dia jalan, langsung tembak Wizard saya, ngurangnya Wizard banyaaaaak banget... dan tentunya di turn selanjutnya kekuatan Fireball/Explosion berkurang drastis.

Jadi Wizard tidak bisa diandalkan utk menghabisi Archer... Kalo dari pengalaman Wizard malah lebih berguna utk diperbantukan pada Unit lain utk menghabisi ArchAngel dia.

9. Terrania M V U

Beginner

Ratings:
    +45 / -0
    Ini strategi yg bagus memang (meskipun magic confusion butuh hoki juga buat dapetinnya he he, tapi nyaris selalu dapet kok)... tapi temen saya itu gak kalah cerdas/licik...

Dia selalu gak mau mengeluarkan Magic duluan soalnya secara default dia diatas angin (kalo kami berdua tidak pake magic, maka dia yg menang).

Kalo saya cast confusion ke salah satu Archernya, sama dia bakal di Dispel.

Kalo perlu archer nya sendiri dibikin Slow supaya gilirannya paling terakhir dan Dispel yg peratma bisa dilakukan Paladin.

Jadi sama saya di Confuse pun sama dia bakal langsung di Dispel (dia nyaris selalu dapet Dispel itu... bisa darimana aja, dari castle sendiri atau castle orang lain yg direbut dia).

Yang lebih enak itu dibikin berserk tepat sebelum giliran Archer itu, supaya menyerang unit terdekat dia... tapi inipun tidak berpengaruh banyak... soalnya dia punya 2 kelompok Archer, yg satu kena berserk tinggal di Dispel setelah Archer itu menyerang teman disebelahnya.

Kalo main nya udah lama, memang susah nih ngakalin Archer nya...

10. Sunoe M V U

Lurking Around

Ratings:
    +15,985 / -0
    Aku pake inferno
    hero suport "mass confusion" sama "mass slow" (ngambil "master of paint";"dark magic skill")
    lawan ku sylvan yg terkenal initiative na paling damned cepet banget dengan hero wyngal (skill swift strike;ningkatin initiative unit2 na per level dia)
    Unit lawan kira-kira begini...
    level 1 (upgrade) itu swarm klo ga salah sekitar 500an tau diri cepet+skill no retalation na...
    level 2 (upgrade) itu swarm juga sekitar 300an tau diri cepet+skill pedang muter na;5 kotak disekitar kena semua...
    level 3 (upgrade) itu swarm juga sekitar 400an tau diri skill double shoot na; instant kill banget...
    level 4 (upgrade) itu horde sekitar 80an magic lightning strike na instant kill...
    level 5 (upgrade) itu horde sekitar 70an cepet + skill yg ngurangi initiative...
    level 6 (upgrade) itu lots sekitar 40an defend terbesar di Heroes 5...
    level 7 (upgrade) itu lots sekitar 30an unit tercepat di Heroes 5 dengan atack gede+skill breath na ga cuma nyerang satu kotak...
    aku menang dengan unit :
    level 1 (upgrade) sekitar 230an ni cuma skill steal mana ga begitu cepet juga...
    level 2 (upgrade) sekitar 230an ni unit lambatna minta ampun...
    level 3 (upgrade) sekitar 120an cepet + skill no retalation...
    level 4 (upgrade) sekitar 100an satu2 na unit yg punya range retalation tapi aga lambat...
    level 5 (upgrade) sekitar 60an cepet + skill fear attack...
    level 6 (upgrade) sekitar 40an walaupun bisa cast meteor tapi lebih lambat dari level 2
    level 7 (upgrade) sekitar 20an kuat tapi ga begitu cepet...

klo di logika kalah telak aq... tapi pake gating+mass confusion+mass slow aku cuma jatuh korban dari gating (semua habis), pasukan ku tinggal sekitar 30%...
    pertama dapet giliran hero langsung mass confusion abiz tu mass slow...
    pertama giliran setiap unit langsung gating...

confusion juga buat pasukan musuh ga bisa retalation jadi bisa nyerang sepuas na...
    solusi kek na "mass confusion"... ini battle terberat saya setelah dulu pernah menang ngelawan sekitar 1000-an Archangel (level 7 human) make Sylvan...
    replay yg nglawan Archangel ta save cuman hilang soal na ta uninstall, dah maen dari dulu...
    klo yang inferno lawan sylvan lupa ga ta save maen tengah malem sambil ngantuk...
    klo bisa mau deh aq nglawan temenmu itu... archer tuh shooter paling lambat tanpa support...

11. Terrania M V U

Beginner

Ratings:
    +45 / -0
    Waaaaaahhhhh, kayaknya bagus nih bro...

Hmm, Mass Confusion ya ?? belum pernah sih berusaha memaksimalkan efek dari Magic ini dalam pertandingan..., kalo Mass Slow memang sering banget saya pake (maklum pake Wizard, jadi ngandelin Shooter).

Saya juga sejujurnya punya kekurangan "terlalu ngefans" sama Wizard... jadi jarang pake ras lain. Biasanya pengalaman saya dapatkan justru ketika ngelawa ras lain, jadi tahu kelemahan dan keunggulan mereka.

Tapi memang saya bisa bayangkan pertandingan anda itu, dan memang kalo anda punya Mass Confusion dan Mass Slow (apalagi kalo pihak sana gak bisa dispel atau punya Mass Haste), memang bisa banget menang... itu memang strategi yg bagus banget.

Nanti saya coba taktik anda ini bro. Thanx.

Hmmm, kalo anda tinggal di Bandung sih, saya yakin temen saya itu mau banget diajakin main Heroes V bareng2 anda dan saya, soalnya temen kami yg suka Heroes jumlahnya dikit banget (paling cuma 1-2 orang doang), makanya biasanya kami main cuma berdua atau bertiga doang

BTW, kalo main bertiga seru banget soalnya jarang ada yg mau nyerang duluan, takut kalo 2 pihak perang, yg menang tinggal disikat sama yg ketiga, he he.

12. Sunoe M V U

Lurking Around

Ratings:
    +15,985 / -0
    Nah wizard tuh salah satu ras kesukaan saya... skill rasial artefaq to...
    bukannya klo make wizard bisa pesta kembang api sepuasna...
    wizard tuh unit yang buat nyerang cuma level 1, level 4, level 5, level 6, level 7...
    yang lain bt defend... (level 2 bt support magic resistan, level 3 dengan unlimited retalation)... klo unit level 3 ancur perbaiki pake unit level 1 (upgrade)...
    ditambah artefaq bt satu initiative, dua speed ni utk melee unit yang bt nyerang, nih dikombi ma skill "attack : tactic" biar unit bisa langsung ngabisi frontline mereka
    klo bt shooter cukup artefaq initiative ma defend... klo bisa tambah sekalian hit point biar awet...maksimal 3 artefaq-kan
    Hero ambil skill attack tactic trus ntar ambil skill defend preparation (pas lagi defend klo diserang unit mukul dulu baru terima serangan)... ambil dark magic...
    klo wizard hero darkmagic na Faiz the disrupter... klo mo banyak mana pake Nur... paling dua ni yang sering saya pake...

13. Sunoe M V U

Lurking Around

Ratings:
    +15,985 / -0
    Oh ya bro Terra punya skill wheel na kan... biar tau jalur ngambil skill na...

14. Terrania M V U

Beginner

Ratings:
    +45 / -0
    Umm, dulu punya sih, hasil download dari situs game... dan sambil main pun sambil baca2 itu. Kalo anda dapetnya dari mana bro Sunoe ?

Tinggal masalah strategi yg mau dipakai saja, mo ngandelin support magic atau attack magic... kalo dapet skill Tactic duluan, biasanya jadi ngandelin attack magic. Kalo gak dapet skill "Tactic" selama 3 minggu pertama, biasanya jadi ngandelin support magic.

Heroes V ini memang belum nemu "celah" nya... kalo di Heroes III dulu saya lumayan mendominasi temen2 dengan pake Tower (Wizard) dengan Hero Solymir (yg udah punya Chain Lighting dari awal).

15. Sunoe M V U

Lurking Around

Ratings:
    +15,985 / -0
    ^
    dapet skill wheel...
    KLo buat yang Heroes V ama Hammer of Fate download dari forum game ni...
    KLo buat yang Tribe of East udah ada fans file nya pas di install...

Udah nyoba yg Tribe of East itu da upgrade kedua dari setiap ras misal archer bisa pilih jadi marksman ato crossbowman... tentu saja skill nya laen lagi...
    klo blum... ada noh link lokal IDWS na di Signature saya...

16. ayambakargoreng M V U

Beginner

Ratings:
    +1,315 / -0
    guys, ada yang pernah nyoba pake ncf buat heroes 5 ngak?
    bisa dibantu ngak step by step buat nambah creaturenya?
    btw, ncf adalah singkatan dari New Creature Framework yang gunanya untuk menambah creature di heroes 5

PS : sorry kalo salah thread

17. tsuchimikado M V U

Lurking Around

Ratings:
    +10,557 / -0
    o ia baru inget, human memang punya ability seperti itu (maklum jarang/hampir ga pernah pake human)

tapi seperti post2 sebelumnya, archer itu bisa dibungkam sebagian kemampuan offensivenya dengan spell confusion (mind puppet juga bagus), atau pake crystal shardnya wizard ditaro disebelahnya, jadinya itu archer ga bisa nembak.

18. Sunoe M V U

Lurking Around

Ratings:
    +15,985 / -0
    @ayambakar
    kek na di forum2 game ni banyak tuto na deh bro... search aza make si mbah goo...
    aq diri ga pernah make soal na jd ga original lagi...

19. ayambakargoreng M V U

Beginner

Ratings:
    +1,315 / -0
    justru itu masalahnya, gue udah nyari sampe satu bulan
    tutorialnya sih ada, cuman ngak jelas
    kalo mengenai originalitas bagi gue ngak masalah, soalnya unit barunya bukan unit dewa (masih bisa dikalahin). Justru versi originalnya yang ngeri, loe pernah dapet phoenix ngak?
    satu monster itu kalo bawa 100 ekor dan waktu battle mati 100 ekor, udah battle bangkit semua. ITU BARU NAMANYA DEWA

kalo ultimate skill yang paling ngeri gue kira yang wizard (gabungan expert 4 jenis sihir + all spell)
    kalo paling cupu yang knight (cuman melipatgandakan damage dari spesial skill knight)
    paling reverse battle tide itu yang punya ranger (best luck for you, worst luck for them)

Last edited: Oct 16, 2009
  20. Terrania M V U

Beginner

Ratings:
    +45 / -0
    Hmm, saya belum pernah main sih expansion nya... kalau menurut anda pribadi dari ketiga itu, yg paling enak dimainin yg mana ?

Dulu yg Heroes III juga begitu bisa pake ras Elemental... akhirnya itu jadi ras Ultimate... gak ada yg bisa ngalahin soalnya Phoenix nya seminggu keluar 3... bagi saya itu expansion yg punya sisi negatif yg signifikan.

Pernah sih sekali menang lawan yg pake elemental dg Tower+Solymir tapi itu pun banyak faktor hoki nya...

Ini pengen banget nyoba... tapi harus minta ijin dulu sama temen yg punya komputer... maklum kalo di komputer saya sih gak kuat... beginilah nasib gamer numpang... coba kalo Heroes V ada di PS3, gak perlu main numpang tempat orang lain...

21. ayambakargoreng M V U

Beginner

Ratings:
    +1,315 / -0
    kalo menurut gue paling enak yang tribe of the east. Soalnya ada 8 fraksi, setiap unit ada alternate upgradenya, AND THE BEST THING IS its a stand alone jadi artinya ngak perlu original buat maen:hahai:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.