1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Discussion Dilema Menyandang Status Sarjana

Discussion in 'School and Campus Zone' started by Hhmm, Jun 3, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. schantsoe Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    Untunglah gua selesai kuliah langsung dapet kerja, walau kerjaannya gak terlalu enak sih dan sering banget pengen keluar.
    menurut saran gw sih walaupun kuliah di jurusan yang mumpuni, perbanyak skill lain-lain di luar kuliah lo karena itu sangat membantu saat lo melamar kerja jangan bergantung pada skill yang diterima pas lo kuliah aja.

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. felixes_jo Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    Kalau menurut gw, berdasarkan pengalaman, jgn jadi murid yang average di kuliah aja udah cukup buat nyari kerja.
    Average disini bukan maksudnya ke IPK, dan bukan dari asal universitas juga, tapi ke kegiatan kita selama kuliah ngapain aja.
    IPK bagus tapi kupu" (kuliah-pulang) itu kurang menarik juga, karna bisa dinilai kurang bs bersosialisasi. (ga selamanya begitu, tp impression awalnya bisa gini)
    Jadi intinya, kuliah oke + kegiatan diluar yang ke-manage dengan baik, bs menunjukkan nilai jual kita. Ditambah kemampuan bhs inggris nilai plus lainnya.
    Kalau ada kesempatan menang lomba" buat menunjukkan kita bukan mahasiswa average lebih bagus lagi

4. 4everzzz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +362 / -0
    biasanya kuliah itu untuk menimba ilmu, jadi kalau lulus merasa ilmu kita bertambah, berarti kita berhasil dalam kuliah
    kalau masalah dapat pekerjaan dan sebagainya, itu hal lain. karena untuk mendapatkan pekerjaan tidak hanya dibutuhkan ilmu,ada hal2 lain seperti jaringan sosial, kepribadian, dll.
    jadi kalau memang kita sulit dapat pekerjaan setelah lulus, coba dipikirkan kembali apa yang telah kita dapat setelah kuliah, dan apa yang masih kurang

5. petesan Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    yah kalo udah lulus trus masih fresh graudate jangan milih2x pekerjaan deh, ngelamar aja kerjaan yang sesuai passion, asal ada lowongan coba
    begitu ketrima kerjaan pertama di ambil asal halal, cari pengalaman dulu...

6. tatakdudung Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    balik lagi dari awal gan,
    ente kuliah buat apa? buat sarjana? ngejar gelar?

sebaliknya gan, tekanan orang tua, masyarakat, itu seharusnya bikin agan tambah semangat.
    ditambah dengan negara INDONESIA yang memprihatinkan -_-

7. ferrohudson Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    gak ada yang gampang, semua butuh perjuangan. kalau tidak jodoh itu cewek ya apa boleh buat

8. arviarvi Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    Saya sering baca-baca tentang ilmu kebal atau ilmu mahabbah atau hizb hizb gitu harus ngambil ijazahnya hehe
    btw saya anak D3, gak masuk dalam bahasan trit ini kan?

9. anakskul M V U

Lurking Around

Ratings:
    +273 / -0
    hahaha kakak gw juga begitu tuh... tuntas di 2013 masih nganggur di rumah...
    kalo di tanya
    "lu kapan kerja?"
    "tar kalo gw udah berhenti ngerokok"
    Pak U

10. rahmatandini M V U

Lurking Around

Ratings:
    +13 / -0
    semoga setelah ane lulus bisa langsung kerja..
    katanya jadi pengangguran itu nggak enak

11. JeYono Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    kalo orientasi nya cari kerja kenapa ga kuliah D3 aja,
    S1 harusnya orientasi nya membuat lapangan kerja atau setidaknya usaha mandiri

terutama S1 lulusan kampus negri, SPP yg kalian bayar itu sebenarnya sudah dikurangi oleh subsidi pemerintah, tujuan nya biar kelak kalo lulus bisa bantu mikir pemerintah, bukan nambah beban pemerintah

12. fridzalone Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    Entahlah, dari pengalaman lulus S1 ampe skg udah 2 tahun kerja menurut ane sih yang paling banyak ngasih ilmu itu justru pada saat kerja. Dulu malah ane baru lulus setelah 6,5 tahun kuliah padahal jurusan desain loh. Tapi untungnya karena punya link yang lumayan sewaktu kuliah jadi ga terlalu susah waktu nyari2 kerjanya. Kayanya sih yang paling penting itu nyari pengalaman sebanyak-banyaknya pas kuliah, perluas jaringan, perluas wawasan ga peduli itu sesuai ma jurusan ato ga pokoknya lahap aja.

13. tyluphtw Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    banyak kawan yang kuliah atau nerusin kuliah cuma buat cari gelar saja, ilmunya gak ada atau malah gak terpakai di tempat kerja ataupun lingkungan... malah ada juga yg masih nganggur... kebanyakan sih yg lulusan hukum... dan kadang ilmu sarjana di dunia nyata kalah sama yang diploma ataupun stm/smk

14. OXYCANTHAA Members

Silent Reader

Ratings:
    +22 / -0
    Apabila mencari pekerjaan itu tak mudah, alternatifnya agan menciptakan lapangan kerja.
    Lapangan kerja untuk diri sendiri dengan membuka suatu usaha.
    Lebih bagus apabila bisa menciptakan lapangan kerja untuk orang lain juga.
    Tetap optimis dan berusaha :ogcihui:

15. topi_caping M V U

Lurking Around

Ratings:
    +48,404 / -1
    menurut saya yah
    walaupun kita setelah lulus belom mendapat kerja seengga nya pada saat kuliah s1 ini kita sudah mendewasakan diri
    mematangkan pikiran dan menjadi problem solver
    kuliah s1 paling lama coeg :oghoho:

dan kalo kita setelah lulus belom mendapatkan hal yang seperti ane sebutkan diatas
    maka kita termasuk orang yang merugi

16. andirevikanz M V U

Beginner

Ratings:
    +1,280 / -13
    kalo menurut gw jalanin aja yg menurut kalian senang/happy buat dijalanin pekerjaan apapun yang halal pasti mulia dan ada manfaatnya.
    gw sendiri udah kerja padahal belum lulus kuliah yg sekarang udah masuk sem akhir, cobaannya berat banget buat ngelanjutinnya apalagi gw kerja yg beda jalur sama jurusan kuliah. masalah udah lulus sarjana tapi masih belum dapat pekerjaan, menghubungi teman lama misal temen sma atau smp sangat penting dari situ biasanya dapat info info loker

17. rexie00000 Members

Silent Reader

Ratings:
    +33 / -0
    Iya boss berat sekarang fresh graduated, mau kerja apa bingung... Saingan banyak sekarang... Yang IPk tinggi2 rela dibayar gaji kecil sekarang... Tambah berat beban hidup fresh graduated sekarang..

18. chimpanze Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    Mind set aje bos,
    yang ip-nya tinggi mau di bayar kecil pasti ada tujuannya

19. zendrymaulana Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    wah, ane baca dulu gan.. ane tinggal setaun lagi soalnya udh sarjana aja nih hihi

20. Iqbalkamil Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    ada yang bilang cepet lulus berarti cepet jadi pengangguran haha

21. bluecool Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    yg paling penting ketika lulus kuliah jadi sarjana terus mencari kerja
    kemampuan berbahasa asing : minimal bahasa internasional dlu dikuasai
    kemampuan menggunakan komputer : banyak pekerjaan yg menuntut kita menguasai komputer
    kemampuan bersosialisasi/berkomunikasi
    kesimpulan dari atas sdh bagus ini cmn pendapat pribadi saja :peace:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.