1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

People Delapan Gejala Perilaku Psikopat

Discussion in 'Education Free Talk and Trivia' started by caesarckool, Jul 17, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. adviavan M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,595 / -0
    masak yang ginian dikatain gejala psikopat??

wah parah nih yang ngasi berita...:facepalm:

saya kan kayak gitu...tapi bukan psikopat lho.....:piso:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. cutterline M V U

Lurking Around

Ratings:
    +47 / -0
    Jah ciri-cirinya gw banget... apa gw psikopat??
    Ntar tunggu beritanya aja di koran, kalo iya berarti psikopat, kalo kaga yah udah kaga. :haha:

4. yamidans Members

Beginner

Ratings:
    +486 / -0
    oohh,,kalo cuma 1 atau 2 gitu,berarti syukurlah,karena yang point no2 ,pas sekali dengan ane :ogsmall:

5. Sharksurfing Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    ngomong2, ciri2 yang ditulis di TS keliatannya sangat umum dan butuh sebuah ciri yg lebih spesifik lagi nih, karena ga semua pembohong adalah psikopat dll.

tapi ciri yang nomer 2 itu mutlak. karena setau saya, psikopat berawal dari narsistik personality disorder, alias megalomania.
    orang2 seperti ini memiliki ciri manipulatif, memanfaatkan orang lain demi kemakmuran diri sendiri. orang2 narsistik sedikit banyak mirip dengan orang dengan self-esteem tinggi, (karena tingkat rasa percaya dirinya mirip) tapi ada 1 pembeda antara percaya diri narsistik dan percaya diri orang dengan self-esteem.

kalau narsistik, dia sebenernya bukan percaya diri, tapi overestimate diri sendiri, meremehkan orang lain, dan "percaya diri" nya itu adalah sebuah bentuk agar dia dipuja2 orang lain di sekitarnya.
    sedangkan orang dengan self-esteem tinggi, sebaliknya kadang malah dinilai sombong karena dia merasa bisa melakukan apapun asal dia percaya. padahal self-esteem tinggi itu adalah jenis orang yang dapat memotivasi diri.

ada 1 sifat yang kayaknya membedakan dengan jenis manipulatif lainnya : orang2 ini (narsistik/psikopat) tidak pernah merasa bersalah, tidak punya empati sama sekali. berdasarkan film Lie To Me season 2, dia bisa terluka, sakit hati, jatuh cinta, tapi tetap, semua perasaan itu untuk dirinya sendiri.

yah pokoknya kalo ada orang yang tanpa rasa bersalah tega membunuh kakaknya sendiri cuma gara2 dia pingin sepeda kakaknya, itu adalah psikopat. intinya : nyawa orang lain ga ada harganya dibanding keinginan diri sendiri.

kejiwaan dong, mas bro
    psiko = pshyce = jiwa.
    path = sakit

intinya ya .. 'sakit jiwa'

tapi memang bener kok, beberapa koruptor biasanya adalah psikopat.
    coba perhatikan komik ini ..

intinya : tega mengorbankan orang lain dengan simpati palsu demi memenuhi tujuannya.

bagaimanapun juga, perbuatan seseorang selalu menunjukkan kejiwaannya

Last edited: May 10, 2012
  6. chelsea06 Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    jangan2 ane nih gan? hahhahaha sok sikopet ( sikopet: bahasa jawa julukan bagi anak2 yang kalo bab gag di bersihin)

7. monkry M V U

Post Hunter

Ratings:
    +25,765 / -0
    jadi syarat pertama jadi psikopat adalah "pesona" :elegan:
    ...kalo gitu kayanya saya ga bisa jadi psikopat [​IMG]

8. t51 Members

Silent Reader

Ratings:
    +8 / -0
    anjir.. tetangga kostan gw ada ni yang hampir punya semua ciri yang ts sebutin, apa udah masuk kategori psikopat ya? yg jelas sih udah gw jauhin, ngeri tiba2 jadi kaya psikopat yg di film2:ogkaget:

9. xfujiwarax M V U

Lurking Around

Ratings:
    +9,369 / -0
    Wah, temen saya wktu sma mirip bgt sama yg di deskripsiin TS
    emg orangnya rada aneh gtu, dr cr jalannya aj aneh :facepalm:
    tp emg pernah c, temen saya itu nabrak temen saya juga sampe nabrak pintu, trus nengok k belakang aj gak :swt:
    tp klo sampe jd psikopat kynya msh ga de :???:

10. DevilDarkNight M V U

Lurking Around

Ratings:
    +45 / -0
    gue emang ga bisa melucu :dead:
    untungnya sih gue bukan psikopat :xiexie:

11. aguzt0 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,501 / -0
    bukanya kebanyakan psikopat justru orangya pendiam n cenderung sembunyi dari orang-orang.. :???:
    tapi nice share kk.. :top:

12. goz_275 M V U

Beginner

Ratings:
    +45 / -0
    berarti koruptor = psikopat dong,,

kerja gak beres, suka manfaatin orang lain, punya seribu satu macam alasan buat berkilah,,

13. rizqal M V U

Lurking Around

Ratings:
    +219 / -1
    "KALO ENTE NGERASA PSIKOPAT BERARTI SELAMAT LAH ENTE(GA TERMASUK PSIKOPAT) KARENA ORANG PSIKOPAT SELALU MEMBANTAH KALO DIRINYA PSIKOPAT"

tulisan ininya di HIDE aja gan biar lebih seru. orang nyocokin dulu baru di SHOW tulisan ini jadi kaya hasilnya gitu gan hahahaha. btw, ane alhamdulillah ga :))

14. kkaito1412 M V U

Clover Kite

Ratings:
    +58,721 / -0
    wah ane kena beberapa :apa:

jangan-jangan memang :piso:

tapi yah, namanya gejala, belum pasti juga kan... buktinya ane tetep jadi orang yg baik :peace:
    jangan sampai berprasangka buruk dgn mikir orang lain psikopat, yg nuduh-nuduh gitu kadang psikopat juga, hahaha

15. jadidzain M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,909 / -0
    Wah, sebagian kriterianya mirip sama ane,
    Kalau menurut ane beberapa sifat di atas bukan sifat khusus dari psikopat, namun sifat buruk yang umum dipunyai seseorang,
    Tapi, memang sih sebagian juga cocok sama sifat2 psikopat yang pernah ane dengar,...
    Yang jadi pertanyaan, apakah semua psikopat itu se-Sadis yang ada di film2? ataukah pengertian psikopat itu hanya sebatas orang yang bersifat buruk saja? :???:

16. BMco M V U

Lurking Around

Ratings:
    +736 / -0
    banyak yg cocok ama saya :takut:

masi gejala, untung saya bukan psiko :haha:

17. aksa123 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +343 / -0
    Tambah lagi : memiliki rasa cinta yg sangat posesif dan akan melakukan apapun utk memperolehnya!!
    Yandere forevaaa!!! :onfire:

18. triple_tap Members

Silent Reader

Ratings:
    +75 / -0
    padahal psikopat identik dengan orang yg negatif, tapi malah dari gejalanya semua terlihat sangat positif

19. aanwwb M V U

Lurking Around

Ratings:
    +285 / -0
    yang ini ane gak setuju
    masak orang melucu dianggap psikopat :lol:

20. Aurora_110347 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +202 / -0
    yg ini saya banget nih.. :haha:

paling beda nya saya orgnya gampang mnerima pndapat org lain kok, open-minded.. :malu:

btw, siip thread nya :top:

21. choukawaii M V U

Lurking Around

Ratings:
    +55,086 / -0
    Sulit melakukan pekerjaan dengan baik? Psikopat itu hidupnya normal, bahkan lebih normal daripada kita - di satu sisi. Andai ia pembunuh, dia bisa menyembunyikan mayatnya dengan baik, menutup-nutupi segala hal dengan amat baik. Tapi tidak semuanya seperti itu, ada yang bisa menahannya dengan baik, berusaha menumbuhkan "emosi"nya.

Psikopat tidak seperti yang dikisahkan dalam film, kenyataannya hampir-hampir bertolak belakang dengan apa yang kita yakini. Gejala jelas psikopat hampir sama dengan anak autis, kehilangan tanda-tanda emosi. Neuron cerminnya rusak.

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.