1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Debat Yuk! pengguna Blackberry masuk! :)

Discussion in 'Free Talk Zone' started by babibabiangkasa, Nov 30, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. babibabiangkasa Members

Silent Reader

Ratings:
    +34 / -0
    Jaman gw masih pake XDA II gw langganan milis XDA Jakarta (XOJ) yag traffic emailnya gila2an (di pull ke hp), lama2 gw ga sempet baca semua email yang masuk. Akhirnya gw unsubscribe. Sekarang gw cuma langganan milis dari komunitas tertentu, plus RSS situs berita sama game, update prakiraan cuaca dr accuweather, push email gmail dan hotmail, dan palringo (messenger) 24/7, oh lupa: opera mobile bwt browsing. Mau tahu berapa traffic saya bulan lalu? 21,1 MB. Ga perlu di kompress bro, dah kecil,,, orang 1 email saja 95% hanya 1 kB (pakai mentari Rp 1,-) kalau dihitung kan cuma bayar sekitar Rp 21.100,- buat baiaya gprs. jadi walaupun indosat menawarkan paket BISLite, tetep aja sebenarnya 55 ribu itu terlalu mahal, ga masuk akal! Dengan 55ribu sebulan saya sudah bisa email2an, chetting2an, fesbuk2an, plus browsing2an, sms2an, dan telpon2an

wah, saya belum pernah pegang android,,, saya cuma takjub dengan fitur gps nya android, yang 3d itu,,, klo kamera dipakai, nanti ada tanda panahnya di jalan itu,,, gile bener,,,

opera mobile 10 beta 2 di WM udah mulai bagus tuh,,, GUI-nya sudah bagus dan nyaman bwt browsing.

--a

rasanya bro, orang sekarang ga ada yang bicara/ingin pakai bb electron 8700 second, yang ada mereka berlomba2 pre-order gemini, tour, dan tadi malem pas waktu gw kuliah, ada temen kuliah dari kelas sebelah nyeletuk waktu temen gw nyari pda low budget tp yang bisa dipakai bwt macem2,,, di bilang "BB Onyx aja boss, itu gabungan javelin sama bold!"
    disitu kliatan kan, dimana sebagian besar mind set orang Indo,,, trend 1st,,,

ini setting bluetooth dimana bro?
    di tempat saya tinggal tap-hold->send to->bluetooth recipient
    klo gw yang kirim, otomatis bluetooth nya dinyalain sama sistem, dan setelah selesai dimatiin otomatis sama sistemnya juga,,,

Jadi sapa mau BB onyx?

satu lagi, kalau saya berbicara Blackberry,,, meneurut idws-er disini, rujukannya kemana? apa ke BBS nya atau ke handset nya?
    *kalau gw sih rujukannya ke BBS nya,,,

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. hawasegarpegunungan Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    boss...sorry bukannya membela BB user secara gw juga pake BB :piss:
    tapi kelebihannya tuh kalo menurut gw daya tahan batre sama sinyal, serius boleh percaya apa ga tapi pas gw pake GPRS layanan biasa sinyal suka naik turun ga stabil tapi pas pake layanan BB emang stabil banget, coba deh pake di kota2 kecil ato pinggiran kota, disitu brasa banget. batre juga berasa banget, dulu pas pake XDA II batre berasa boros banget, padahal cuman diaktifin pull mail 2 jam sekali sama online YM terus secara emang butuh buat komunikasi yang cepet.

klo menurut gw apa yang kita dapet sesuai dengan apa yang kita bayar, inget dimana-mana tuh pelayanan butuh biaya yang mahal dan ga bisa dihitung pernominal. relatif juga, bagi sebagian orang yang emang butuh layanan seperti itu gw rasa harga segitu ga bisa dibilang mahal. lagian kalo kita bisa memanfaatkan BB yang notabene harganya mahal kenapa ga? cuman emang gw akuin sekarang ini pemakaian BB lebih kearah tren aja, ga dimanfaatin bener2 :piss:

4. ndoggodhog Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Serius lu nggak hang? berapa gede trafficnya? 1 milis doank???? gak perlu dikompresi??? attachment??? :D lah trus itu koq dipull? kan keunggulannya BB push :D itu 21,1MB join milis yang rame nggak??? push gmail ama hotmailnya join milis??? Browsingnya simple apa gila2an :D Serius Rp. 1/KB kan itu berlakunya jam 00.00 - 12.00 trus 12 jam sisanya kan Rp. 3/KB

Pengalaman saya pribadi abuse WM (secara saya juga masih pegang device WM), saya abuse push pake seven dengan join 4 milis yang trafficnya gede + browsing + ceting saya demen restart tuh WM, sehari bisa restart beberapa kali sih, dan pulsa IM3 saya 100rb habis dalam waktu ..... yup nggak lebih dari 2 minggu :D seminggu lebih dikid lah

Klo bener bisa 21,1MB saya pengan tau sampeyan ikutan milis apa aja, traffik email pribadi sehari berapa + browsing apa aja + ceting apa aja :D

no offense, asli penasaran 1 bulan Rp. 21 rb hanya buat koneksi GPRS doank????

Atau saya saranin pake BB dulu ... pake 1 - 2 minggu trus post lagi dimari :D

5. hidey-holey M V U

Superstar

Ratings:
    +23,757 / -0
    ^
    AFAIK, ada paket di provider untuk internet, saia sih pernah coba ambil telkomsel, 20ribu untuk 15MB, paket yang diatas itu, masih banyak, semakin beli banyak, semakin murah,
    dan saia ras 15MB kalo hanya untuk imel hape rasanya udah cukup

6. gusdecool Members

Silent Reader

Ratings:
    +57 / -0
    Gw pengguna PushMailnya Google pake kartu XL unlimited..
    sejauh ini lebih puas & lebih irit daripada pake BB kayak temen gw :o

7. hawasegarpegunungan Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    no offense tapi kalo yang butuh email realtime brasa banget kegunaannya BB
    ga perlu esmud ato orang2 yang [ngerasa] penting :piss: tapi kaya yang suka jualan di forum2 itu kadang butuh ngerti email cepet dan realtime
    dan kalau buat chatt yang intense kayanya pulsa segitu kurang de, CMIIW soalnya pernah ngalamin sendiri chat dengan kirim2 gambar dagangan sebulan bisa abis sampe 25rb lebih

lagian balik lagi ke kualitas sinyal,berasa banget stabilnya
    dulu kalo pake yang regular kadang pas lagi kirim gambar tapi kitanya mau pergi suka dimasukin kantong jaket pas dikeluarin lagi taunya failed, tapi selama pake BB ga pernah failed lagi.
    provider juga tau kok kita bayar lebih makanya didahulukan a.k.a dianak emaskan he3 :piss:
    ini ngomongin sinyal bukan di kota gede lho ya he3

jangan salahkan gadget,salahkan ke orang2 yang cuman ngikutin tren dan ga bisa memanfaatkan gadget itu sendiri :piss:

no offense buat BB-haters,gw bukan BB-lover tapi juga bukan BB-hater,gw ditengah2 :piss:

8. babibabiangkasa Members

Silent Reader

Ratings:
    +34 / -0
    Iya bro, bener, dari awal gw sudah bilang salah satu kelemahan WM phone+WinMo itu konsumsi baterenya. Bukan dari baterenya, tapi karena WM OS itu harus menghidupi prosesor yang ada, makanya nyedot listrik banyak sekali. Tapi generasi prosesor snapdragon (dulu PPC pada pake prosesor ARM dan tiOMAP) yang dipakai di hTC Leo katanya lebih irit konsumsi daya listriknya.
    Dan memang benar adanya kalau pakai layanan gprs yang biasa, kadang suka drop, paling sering di jam 20.00 WIB sampe 20.30 WIB kalau pake mentari. Ga tau ini disengaja oleh provider atau bagaimana, tapi ga masalah buat saya dengan ada jeda waktu 30 menit. Karena kalau memang ditawarkan koneksi yang lebih stabil untuk merecover 30 menit ini dengan biaya ekstra sampai 100ribu lebih,,, rasanya masih berat bro,,,

Iya bro, itu kondisi jaman gw masih pakai XDA II sekitar 5 tahun yang lalu makanya di pull, karena waktu itu OS WM baru WM 5, belum ada AKU 3 yang bisa nge push email. Dan jaman segitu, di Indonesia belum lazim dengan yang namanya terima email di HP trafik XOJ tu gede bro,,, orang gw aja sampe ga sempet baca semua email yang masuk sekali pull. Dan ga hang kok.

Nah sekarang yang udah pake sistem push mail, akun hotmail cuma buat komunikasi gw sama keluarga cw gw, real time lah. Klo yang gmail, isinya notifikasi dari forum-forum dan kampus. Disini gw join milis yang rata2 trafiknya ga gede2 amat sih, cuma orang dah kek chatting aja make emailnya. sementara yahoo cuma di pull (fitur push mail yahoo bisa didapat klo bayar) isinya milis sampah.

coba di back track beberapa post di belakang, gw dah pernah bikin rekap trafik iNet gw di HP.

Iya bro, 21 Mega bulan lalu. Klo itung2an masalah pulsa, jujur agak gede, 50 ribu habis dalam waktu 2 minggu. Ini pulsa gw pake buat gprs, plus SMS, dan nelpon. Konsumsi telpon gw yang gede. Minimal sekali seminggu gw nelpon ke luar negeri, minimal sejam klo dah ngobrol. Habisnya banyak di situ, yah itung2annya sebulan jatuh 75ribuan dah termasuk gprs, nelpon dan sms.
    Kalau langganan BB, 150 ribu baru buat gprs, atau 55rb cuma buat email dan messenger...no offense bro, gw cuma pengen buka kebenaran saja,,,

Gw yakin bro, kalau buat email lebih irit, tapi pengguna BBS kan bayar lebih buat unlimited quota, jadi klo bro gusdecool mau ngadu jago2an donlod file 4 Giga, pasti kalah sama pengguna BB. Pertanyaannya, kurang kerjaan kah ngedonlod file (ga usah 4 Giga lah) segede 100mega sampai ~ Giga di HP?
    Balik lagi, kalau untuk sekedar email yang di push,,, Konyol rasanya harus bayar lebih sementara layanan itu bisa tergantikan dengan yang tidak berbayar,,,

Hmm,,, ga tau yah klo itu, pasalnya gw tinggal di jakarta pusat-selatan, hahaha sinyal sih ga masalah, hehe.
    sudah coba palringgo belum bro, mantab itu, bisa kirim gambar real-time, gw dah sering bgt klo ada orang pesen barang, gw ga tau selera dia gimana, kita tinggal foto, dia terima langsung gambarnya (harus buka di browser dulu sih) tp lumayan lah ga pakai acara terputus-putus.

gw juga aslinya bukan BB-haters. Buat gw ga masalah orang beli hp seharga 10 juta terus cuma dipakai buat ganjal pintu, orang duit2 dia sendiri kok, hanya saja,,, gw miris ngeliatnya klo punya gadget trus ga maksimal dipakainya,,, dan dari pertama gw mengusung bayar 160ribu perbulan cuma buat gprs saja itu keterlaluan, orang sekarang paket iNet unlimited quota aja ada yang 100rb per bulan,,,

9. procstm Members

Ratings:
    +0 / -0
    bandingin bb sama hp lain

coba nyalain ym msn gtalk online semua :D

bb bisa ampe seharian lebih:hahai:

kalo hape lain cukup setengah hari udah panaaass :hot:

dari sini aja udah keliatan gan:piss:

smsan sama email2an gaada bedanya hehehe mantab:awas:

10. babibabiangkasa Members

Silent Reader

Ratings:
    +34 / -0
    coba diadu sebulan gan, ga usah dipakai aja, cuma konek mesengger aja, 30 hari.
    BB di cas kadang2, ponsel lain di cas sering, akhir bulan BB bayar 160 ribu, ponsel lain paling cuma seribu, ya udah di lebihin dikit, 5ribu lah,,,

atau gini aja, ga usah dipakai BB dan hape nya selama 30 hari.
    pulsa hp lain ga berkurang, BB masih harus bayar, berapa? 160 ribu... atau katakanlah cuma pakai paket lite yg 55rb sebulan,,,

Bukannya loe harus bayar lagi gan? pegemana sih? jangan2 ga tau yah kalau nelpon+sms+mms harus bayar diluar biaya langganan BBS?jangan2 ga tau lagi apa itu BBS?:hot::hot::hot:

gini nih klo BB cuma diasosiasikan dengan handsetnya doang,,,:panda::panda::panda:

BB menurut gw rujukannya ke BBS nya, karena handset BB pasti rujukannya ke BBS, sementara klo BBS, windows mobile juga bisa pake,,, ga harus punya handset BB untuk bisa dapetin layanan BBS.:panik::panik::panik:

11. anditsung M V U

Lurking Around

Ratings:
    +655 / -0
    nah kalo itu ada pake bis na
    kalo ga pake gimana???
    ya sama aja toh
    kan sekarang perbandingan na antara hape
    bandingkan dengan yg sebanding dunk...
    bb n hp bisa dianggap seperti
    adsl x dialup
    benz x toyota
    sama2 alat2 komunikasi tp beda kelas

12. p3v4x M V U

Beginner

Ratings:
    +96 / -1
    g (tepatnya bini g)baru pakai bb 1mingguan..mnurut g sih fitur nya smua bs didapat pakai device laen (g pake p990i)...tapi enak nya pake handset bb tu...smua fitur dah smooth terintegrasi.

klo soal layanan...emang agak mahal sih..150rb per bulan (xl) cm untuk mail chat & browse. tapi cukup nyaman dengan kestablian koneksi nya. (g pake ebuddy..putus mulu..padahal di ruangan yg sama...)

13. hawasegarpegunungan Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    Nah itu dia boss...kadang kita ga slalu ada di tempat yang sinyalnya bagus, bisa diandalkan kok kalo pake BB he3
    trus masalah iuran, gw ga pake yang internet, cukup BIS Lite aja soalnya online dah 24/7 ngapain mesti online lewat HP yang ada minus di mata tambah gede gara2 browsing di layar yang kecil :panda:
    dan gw rasa saat ini masih perlu fitur email sama messenger aja,browsing masih nyaman di lappie ato desktop aja huehehehehe......

nah ini dia yang gw maksud, sinyal emang lebih bagus yang bayarnya lebih huehehehehe.......:piss:

14. maniakMU Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Klo gue perhatiin kualitas sinyal kayaknya sama aja, antara BB yg pake BIS sama ponsel biasa. Kualitas layanan data juga sama perasaan (di telkomsel). Soalnya lagi ngebandingin head to head buat kualitas jaringan GSM & data, antara Jave di telkomsel bulanan sama e63 yang pake telkomselflash.
    Kecepatan browsing juga ampir sama (di area no 3G), sinyal sama persis.
    Mungkin yg lebih berpengaruh ke kualitas jaringan data or BIS faktor lokasi kita.
    :piss::piss::piss:

15. RIZALIRAWAN Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    mau tanya nih ... vara ubah office to go pada blackberry dr trial menjadi full or premium gimana ya caranya? mohon bantuannya donk... hwehhee :D

16. wohnung Members

Silent Reader

Ratings:
    +2,687 / -1
    kalo gw tetep mili semart pone (smart phone) kaya Nokiyem N86..

Dilihat dari segi kamera, BB pasti kalah jauh, dilihat dari segi internal memory? jangan tanya :hahai:

mo aplikasi musik, office, game, gps dll? boleh diadu tinggal instal aplikasi yg lain2 aja kalo mau nambah :hero:

imel dll? di rumah gw ada internet, di kantor apalagi. di jalan? kalo memang tuch client ada yg penting, gw tinggal cek pake gprs. tinggal ketik m.yahoo ato yg wap (murah meriah)

Ada yang penting di tengah jalan kudu donlot file gede? jarak kantor ke rumah cuma 15 menit :hahai:

jadi intinya Nokia N86 8gb lebih gw pilih daripada BB bukan bau badan yach :piss:

17. vickaja Members

Ratings:
    +2 / -0
    ikutan ah kebetulan gw pake BB tapi bukan beli...alias dikasih hehe, keuntungan buat ane sih gw kan pake BB yg harian 3rebu perak...bisa stand by chat n facebook an ampe 24 jam...kalo ol pake GPRS 24 jam kan lumayan juga biayanya, ya lumayan lah bb dapet dari ngasih ini....pgnnya seh gw dikasih HTC snap.....hiks hiks

18. Shigeru M V U

Post Hunter

Ratings:
    +4,346 / -0
    tenang..
    gw pengguna bb disini..
    kalo soal realtime email s•ny er•son gw juga bisa...
    gw pake bb gara2 internet unlimitnya aja
    soalnya gw pengguna program chatting yang cukup banyak
    msn, ym, gtalk...

ya menurut gw kelebihan bb bukan di handphonenya tapi layanan yang diberikan untuk merek blackberry yaitu internet unlimted, jadi ga perlu sign out dari msn, ym dan gtalk karena kehabisan pulsa...

dan 1 keunggulannya untuk gw yang kurang eksis di fb jadi eksis karena setiap ada notification masuk ke bb gue.

tp kekuranganya juga banyak... yaitu lag berat :yareyare:
    jadi bb itu nothing special sama kyk hape biasa aja koq

19. claudia1980 Members

Ratings:
    +215 / -0
    BB tidak membutuhkan big bandwidth, kerana arus datanye teleh di compress with fasilitas tuneling yg ade di handsetnya. beda dengan PDA with WM 6 atau 5, ataupun nokia seri E. atau apaleh..nyedot bandwidhnya beser juge, kebetulan aku sering tarek emailku, pake telkomsel didasar tarif volume.

20. petermei3905 Members

Ratings:
    +0 / -0
    sebenernya diskusi ini sudah berhenti disini.
    beda "agama", mau dicompare model gimana tetep aja gada yang mau kalah :hot:

BB vs WinMob ?
    gimana kalo WinMob vs Symbian ? Ato WinMob vs Android ?

Android handsetnya juga mahal tuh. Dan gw bener2 pengen tau dari yang pake android berapa persen sih yang bisa pake fiturnya full ?

E72 ? gw masih pake 6120classic

sebutkan fasilitas yang bener2 dibutuhkan untuk onlen di E72 dan gada di 6120classic. hampir semuanya ada di 6120 classic tuh.
    dan buat apa gw beli hape WinMob yang diatas 2 juta atau E72 yang 4jutaan

gw hampir 2 tahun pake 6120classic combo dengan tsel flash, im2 whatever you name it.

sekarang masih pake, tapi untuk office work pindah ke BB.
    kenapa ? gprs 1 batang BIS masih bisa jalan. dan ini sangat vital buat kerjaan gw.

laennya ? masalah "agama" aja kok.

xbox vs ps anyone ?

linux vs ms perhaps ?

atau

console vs pc ?

terakhir.... kok gada yang compare WinMob ama iPhone sih ? :lalala:

gada habisnya :piss:

Last edited: Dec 20, 2009
  21. vickaja Members

Ratings:
    +2 / -0
    :cihuy:
    setuju ama bro yg di atas.....ga bakalan ada yg mau kalah

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.