1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Ask Daya tahan baterai samsung galaxy tab p-1000

Discussion in 'Free Talk Zone' started by Cheva, Aug 31, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Cheva M V U

Beginner

Ratings:
    +355 / -0
    Guys tanya dunk, bagi yang punya samsung galaxy tab p1000 (7inch) apakah memiliki pernah atau sedang memiliki permasalahan yang sama. Mohon solusinya:

Kira2 2-3 bulan yang lalu saya saya mendapatkan galaxy tab p1000 7 inch, sebenarnya sih saya mengharapkan galaxy tab 10 inch, namun saat itu tidak kebagian saat ada launching produk tersebut di pacific place hari sabtu. Anyway saya check di spesifikasi produk video playing itu bisa 7 jam tapi kenyataannya baru 2 jam sudah mati, apakah karena masih baru? Namun yang bikin saya shock dan terperangah adalah ketika kemarin malam jam 10 saya selesai cash dan tidak saya gunakan untuk apapun, lalu ketika hendak saya pakai jam 9 pagi ini sisa baterai hanya tinggal 34% padahal saya yakin tidak ada yang memakainya selain saya (selain karena saya password juga karena keluarga saya android illiterate)

Saat saya tinggalkan setelah selesai pengecashan pun tidak ada aplikasi yang berjalan dan sgt ini baru berumur 2 bulan.

Help apa ada yang mengalami hal serupa seperti saya?

Thank you dan met lebaran

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Fubuking Members

Silent Reader

Ratings:
    +13 / -0
    Saya sih selama make Tab gak pernah ada masalah seperti itu.
    Semua normal2 aja. Atau jangan2 pengecasan pertama agan yang salah?
    Casnya berapa lama? Harusnya sih casnya agak lama kalo pertama kali beli
    Kalo misalnya masih bermasalah gitu coba bawa ke samsung service center aja, jangan2 ada cacat produksi tab nya agan

4. Cheva M V U

Beginner

Ratings:
    +355 / -0
    Gan tanya dunk, kalau standby time agan berapa jam? Terus kalau full video playing berapa jam? Kalau saya baca di sitenya samsung kan 7 jam untuk video playing, bener ga itu?

5. fzalmi Members

Ratings:
    +0 / -0
    klo dari pemakaian saya untuk hanya seluler bisa 2 harian saja standby tp klo uda wifi dan nge game hanya beberapa jam. bagaimana yang lain?

6. rizasaputra Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    kalau punya saya sih bertahan sampai 15 jam,,itu sudah di bawa online,,dan main game
    karna punya saya sudah pakai overcome kratos

7. lord_icic Members

Ratings:
    +1 / -0
    setahu ane galaxy tab emang boros, biasanya kalau dipakai maen game atau koneksi wifi palingan kuat 4jam aja menurut pengalaman ane sih
    pengaruh hp layar sentuh pasti boros baterai itu wajar, apalagi ditambah aplikasi androidnya yang selalu terkoneksi ke internet

8. valenciareyza Members

Beginner

Ratings:
    +423 / -0
    kalo punya saya sih aman2 aja selama saya pake===, tapi kalo pas pake gps, wifi==== emang boros sih====, tapi gak pa apa ane puas pakenya====== ^_^

9. cipher Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    ane pake official firmware, ga pernah diapa2in, main game HD kyk NFS, bisa sampe 6 jam lebih, nonton video HD brightness sedang, 5 jam-an, dibiarin aja cuma pake sinyal 2g 3 hari tahan gan, tp kl di tmpt yg full sinyalny ya << ane pake s*mpati

10. desa M V U

Lurking Around

Ratings:
    +219 / -0
    Bener gan mending pake yg bawaan pabrik aj, ane dpt firmware 2.3.3 (Gingerbread DXJPE), make normal 1,5 hari (sesekali nelp, browsing, ngegame, nonton). Kalo flight mode malah 3 hr.

11. djohunt Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    Gtab gw buat film bisa 5 jam lebih, umur Gtab gw 9 bulan. Mungkin battnya again bermasalah, coba bawa ke Samsung Aja.

12. Riddler Members

Ratings:
    +0 / -0
    tes aja dulu pake batery calibration, nanti disitu ketauan batery nya yg bermasalah atw memang dari pemakaiannya yg bikin boros..

13. Izuna_andy Members

Silent Reader

Ratings:
    +39 / -0
    ganti btrei gan,, punya ane normal tuh smpe 3hari gprs aktip

14. Jchou87 Members

Silent Reader

Ratings:
    +25 / -0
    Coba agan priksa display brightnessnya. klo bisa jgn tinggi2. semakin tinggi semakin boros juga. terus aplikasi yg berjalan otomatis itu klo bisa dimatikan. caranya instal program auto task killed. kalo mau hemat, pake flight mode aja. kalo mau telpon pke hape laen. hahaha.. jaman skrg kan minimal 2 hp. 1nya hape BB, 1nya hape buat maen game.
    G-Tab gw sih tahan bisa tahan 4 hr lebih klo pake flight mode.

Btw, kita tunggu Ice Cream Sandwich mampir ke G-Tab P1000!!!!!! horee

15. khrotoz Members

Ratings:
    +5 / -0
    Itu bermasalah batterynya, bawa saja ke samsung servis center, nanti diganti koq batterynya...

16. badtxz Members

Silent Reader

Ratings:
    +19 / -0
    coba brightness dibuat 0, wallpaper diganti warna hitam, jangan pake animated wallpaper, sync, gps, bluetooth dimatikan

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.