1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Dampak Buruk dan Tips Berhenti dari Kecanduan Game Online!!

Discussion in 'PC Games Online' started by Gnio, Sep 2, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. lunacocoa M V U

Lurking Around

Ratings:
    +99 / -0
    bruakakakkak apa beda nya gan itu :hahai:

main gem ad positif ada negatif nya sih mnrut gw...

jomblo
    gatau hot gosip
    gatau hot news
    gatau apa2 ttg pelajaran
    kurang tidur
    lupa makan
    lupa mandi
    boros
    culun
    kuper
    ansos

-ga pernah kesepian, secara game=teman paling setia, cewe lu bisa ninggalin/nyeleweng, tapi game mau kondisi apapun slalu siap dipake bruakakkaka :hahai:
    -paham betul arti kesetiaan ( yg suka maen game OL ngrti la )
    -banyak temen ( kalo maen game lokal, otomatis nmbah temen, kalo inter? sama juga kan? :peace: )
    -tau arti kekompakan ( kalo maen game yang rusuh2 gitu kan harus bareng2 gan wakkakak :hahai: )
    -kita juga gak gaptek bro!! gamers kalo dalam masalah ngetik, apalagi yg gamers freak, biasa nya ngetik ny jago2 dah...gak perlu liat keyboard lagi, uda hafal dari Q sampe M ada dmna letak nya , nabung? why not? nabung buat beli pocer > lama2 terbiasa nabung buat beli sesuatu juga ( kalo da pensi dari dunia game ), kita dianggap ansos, gak punya temen, tapi banyak temen toh :hahai:
    -soal pergaulan juga seorang gamers tidak akan disalahkan..pergaulan kita gak negatif, narkoba, free ***, clubbing dll , pulang kampus dduk manis d depan kompie sampe hari habis :hahai: *curhat dikit*

sekiann..... salam para gamers :peace: soal mau berhenti atau gak itu kmbali ke pribadi masing2, dari game , kita bisa belajar banyak hal :peace:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. keemchee M V U

Senpai

Ratings:
    +10,043 / -7
    boros iya sih, beli vocer,,,duit in game, ke warnet, dll...tp skrg uda bisa menekan keuangan, kalo itu game gk seru" amat, gk bakal keluar uang d...
    :hahai:

ansos nggak lah kalo maen nya online,,,apalagi yg gabung sama club/guild di game, pasti ada gath nya, biar gk ansos..
    :ehem:

gatau apa2 ttg pelajaran ---> justru rata" gamer di kampus gw malah anak" yg IPK nya tinggi...berpengetahuan luas, dll

4. Aidan777 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +206 / -0

gathering?

guild gw dulu s ga pernah gath2 tuh.. ga tau sebelom gw gabung pernah gath ga,,

bilang nya mau gath tapi ga jadi2... beda kalo gath satu kampus mah ahhaha

---------------------------------------------------------------

mnrt gw secara ga langsung gamer OL itu bukan ansos tapi kuper...

di situ2 aja teman2 nya lain dgn berteman biasa atau outdoor...

walaupun gath juga teman nya ya itu2 aja , teman OL game

*no offense

Last edited: Mar 4, 2012
  5. shining_wind Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    nah setuju yg ini..kelamaan main game ol..menjadi kuper..lama kelamaan kita akan takut berpapasan dengan orang ..apalagi klau ngomong langsung...karena kita terbiasa ngetik dulu wakakakakak.....klau saran sih..main game pas awal2 game baru buka kan ada event..kejar event aja..abis tuh udahan..wakakakakak

6. apikecil M V U

Beginner

Ratings:
    +40 / -0
    :ogbingung: menurut saya pribadi, game online itu ga addictive kok, selama gamernya berpikir rasional ( sebenernya butuh ga sih main game? , main futsal lebih seru . . .). apalagi buat game yang IM-oriented. terus mikirnya kayak saya, bisa dewa ga yah tanpa item IM ? kalau ga bisa, just forget it. itu uang saku sebentar habis pasti, buat IM + bayar billing :sebel: ( kecuali lu bisa menghasilkan uang dari game online, jual mata uangnya dkk itu malah bagus :top: )
    kalau dotA sama CS mungkin saya rasa cukup wajar kalau "ketagihan", adu skill no cash. MMORPG mah gampang berhentinya, tempa aja senjata/armor sampai pecah langsung ga niat main kau :oghoho:

efek negatif semua jelas tahu, tanya aja perokok pasti tahu kok bahayanya rokok. :oghoho:
    ------------------
    btw, emang game MMORPG apa sih yang seru gameplay nya? selama saya main game online
    1. RF sama aika? warnya doang yg seru
    2. Lineage 2, allods, PW dkk? ga tahu saya. PVPnya kah?
    3. PB, AVA sama CF ? just an ordinary FPS
    selama gw main jujur cmn dragon nest yang gameplay nya emang asyik.

7. DevilDarkNight M V U

Lurking Around

Ratings:
    +45 / -0
    saran saya ? gampang , dirikan suatu komunitas positif tapi yg ga berhubungan dengan game online sama sekali :D

tapi , itu semua saya kembalikan ke pemain game online itu sendiri buat cara berpikirnya :)

8. ladylean Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    ga ngaruh ah gan kecanduan game online..
    asal bisa manage waktunya aja..
    alhamdulillah ane ga kek gitu soalnya masih ada aktifitas lain selain game.. intinya yaa bagi" waktu aja sih

9. HiddenSkills M V U

Lurking Around

Ratings:
    +83 / -0
    ane udah gak kecanduan lagi semenjak komputer buat nge game rusak [​IMG]
    komputer yang sekarang sangat madesu :madesu:

10. Enjoy M V U

Beginner

Ratings:
    +243 / -0
    kalau soal itu mah tergantung orngnye dan gmn die ngontrol diri plus nyesuain diri sama keadaan lingkungannye tapi kalau ud msk kategori yang ts blng seh itu emng ud salah dari orngnye sampe2 begitu kecanduannye ud kayak kena narkoba aj :keringat:
    gua rasa seh segala sesuatunye emng ada kadarnye bro, makan aj kalau berlebihan juga bikin sakit perut tapi kalau kekurangan bisa kelaperan dan lemes kan

Last edited: Mar 28, 2012
  11. tajin Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    berhenti dulu ah mau uan

12. danzero Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    hmm... sependapat yg laen, emang kalo maen game entah itu game online ato console game - yg jelas kembali pada orangnya masing2...
    jujur ane, juga sempet kecanduan pas jaman smp dulu.... kalo skarang maen game sampe begadang cuma buat ngelupain masalah2 dunia (putus cinta dsb)

• Thanks Thanks x 1
  13. rezzoku M V U

Lurking Around

Ratings:
    +20,719 / -0
    Satu kalimat buat yang kecanduan game online :

Hidup itu pilihan , Sekarang pilihlah antara kehidupan nyatamu(real) dan kehidupan Mayamu(no real).

Saya juga kecanduan parah game online tapi komitment yang mengembalikan saya ke kehidupan nyata saya.

• Thanks Thanks x 1
  14. SchwarzWeiss Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    kecanduan game online itu banyak dianggap lari dari dunia nyata lho

jadi para pecandu game online skrg . mulailah rehabilitasi dari main game online.

15. freak_rhythm M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,604 / -0
    nambahin bro
    pecandu game tingkat akut bisa bela2in keluar duit buat beli barang virtual alias in-game
    btw gw baru 2 bulan ini main game online :lol: setelah hampir 5 tahun lebih vakum :panda:
    terakhir main waktu smp tahun 2006an itu pun cuma setahunan :suram:
    sekarang udah kuliah kena lagi :panda:
    btw makin tua ketemu game online, ktemu anak bocah, jadi suka ketawa sendiri liat bahasa2 khas game
    semisal "CACAD LOE" (udah gitu pake caps lock pula :hahai:)
    atau "ANJ(censoredNG SENE PVP"
    :hahai: :hahai: :hahai:
    bahasa khas gamers online
    gw sih masih main lagi baru2 ini, berasa deh kuliah keteteran --a

16. waryono M V U

Lurking Around

Ratings:
    +489 / -0
    :haha:
    Emang, kebanyakan gamer yang tingkat akut sama seperti yang dikatakan TS. :hahai:

Tapi gw maen game online lebih suka server luar, sekalian bisa belajar bahasa inggris diki-dikit lah.

Kalo maen di server indo udah gak nyaman, bahasanya itu loh, pasti tau kan maksud gw. :hahai:

17. lordaeon M V U

Beginner

Ratings:
    +9 / -0
    wah sama ni gw juga.. g cuma bahasa juga sih.. kadang suka ngajak ribut gara2 hal ga penting juga.. pemainnya lebih enak kalo di server luar..

18. xerogame Members

Beginner

Ratings:
    +7 / -0
    secara psikis iya juga. Kalau udah main kebanyakan otak jadi 'nagih'
    dialihin ke hal lain susah bawaanny..
    beberapa game indo yg ane liat playerny hobi sumpah serapah...
    kalau mood lagi gak enak jadi sebel lihatnya :panda:

udah suka nyumpah bawa2 penghuni kebun binatang, cheater pula lagi. sedih... :madesu:

19. darkflash Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    namanya aja juga orang indo gan...

gampang kebawa situasi dan kondisi...:sebel:
    wkwkkwkwkw

20. Melloney Members

Silent Reader

Ratings:
    +20 / -0
    thanks tipsnya, gw sebenarnya bisa sih ngilangin kecanduan game, tapi harus ada pengalih perhatiannya seperti nonton anime, hang out dll @@
    intinya harus ada "pengalih perhatian" dari hal yg kita "candu"in
    haha

21. gr4v33 Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    caranya adalah membatasi waktu OL setiap hari.misalnya 2 jam sehari uda cukup..kalo uda terbiasa dikurangi 1 jam..kemudian jangan OLsetiap hari.lama2 bisa di stop juga.^^

• Thanks Thanks x 1
Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.