1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

[Curhat] PLZZZ minta sarannya soal hubungan saya donkk ??

Discussion in 'CurHat' started by h@n4!, Nov 24, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. ARX M V U

Post Hunter

Ratings:
    +3,277 / -0
    :haha:

Sori ya gan... bukan maksudnya ketawa....
    tapi entah kenapa gw liat postingan lu, mirip sama keadaan gw beberapa bulan lalu... :haha:

Bedanya:
    gw ngga tau entah tu cewe' suka sama gw apa kaga...
    sampe2 kalo gw lagi nongkrong begitu pulang kantor sering diledek sama temen gw, (berhubung gw sama si cewe' bener2 kebalikan)
    dari segi fisik, finansial... dsb...

dulu sempet temen gw ngomong gini malahan... "Kalo lo ntar bener2 nikah sama si I(namanya si cewe) mao, lo ntar nikah di singapura, ato di di palembang(berhubung tu cewe asalnya dari sono)-pun gw bela2-in buat dateng ke nikahan lo"

Setan bener tu emang temen gw. Tapi omongan dia gw tanggepin bener2 serius malahan... (--")

Kalo gw si gini TS...
    1. Lo bener2 sayang ama tu cewe' ato cuman sesaat aja? (berhubung gw cuman berdasarkan ledekan, gw juga ga tau perasaan gw sebenarnya.)
    Kalo emang beneran sayang lo hajar aja (bukan dalam arti berantem ye..) Dulu gw bilang ke temen gw gini. "Kalo emang dia suka sama gw, dan gw suka sama dia, gw ajak dia pindah agama" -> serius gw ini.

2. Masalah RAS ye? Hah, gw sih dulu pernah ngomong sama nyokap gw. (Dia selalu ngelarang gw nikah sama orang yg beda suku sama gw,) gw pribadi dr suku jawa. terus suatu hari gw tanya balik, kebetulan pas ada bokap gw. Gw tanya-lah kejelekan suku2 jawa, dan suku2 yg lain... walhasil dia ngga bisa ngomong apa2... dan cuma bisa setuju ama bokap gw. "Yang penting itu bukan suku yg beda2... Suku beda2 kalo emang udah sifatnya jelek biarin itu orang jawa sekalipun, tetep aja jelek." :-bd

Berkat ini, permasalahan gw nikah ama suku manapun, udah di Approve ama bokap dan nyokap gw, meskipun nyokap gw lebih prefer ama orang jawa, dan gw selalu menolak.... :haha:

3. Finansial... Kalo ini emang masalah sulit gan.... :haha:
    gw cuma bisa bilang, lo harus cari kerjaan dengan penghasilan yg lebih baik dari lo sekarang. Kalo emang lo harus kuliah ato ngambil standar profesional, ambil aja. (gw pribadi sampe sekarang pindah2 kerja buat cari penghasilan yg lebih baik... Skalian mo ngambil S2...) :D

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. bosanxxx M V U

Post Hunter

Ratings:
    +161,366 / -0
    ikutin kata hati tuh bener. lu bener2 suka ato cmn pengen aj hahaha klo bener2 ud mikir shes the one! kejer aja. agama hantem aja gan! haha :top:

4. busetgadapet M V U

Beginner

Ratings:
    +460 / -2
    asem, dah lama jomblo pas udah ada yg dateng pake milih2 lagi..cape deh

5. evil_3vil Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    Jangan membuat perbedaan itu semakin melebar...
    Lihatlah Indonesia...berbeda - beda tetapi satu jua...
    Agama, suku, dan hal2 lainnya biarlah bersatu...
    Berpandangan sedikit terbuka lah dengan mata hati kita..
    Berbeda itu indah dan saling melengkapi..
    Bagaimana bila pagi tiada malam
    bila panas tiada hujan
    bila semua sama aja? pasti monoton bukan?

6. aa_doky M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,678 / -0
    hubungan yang didasari dari rasa kasihan dan ga murni karena cinta biasanya ga akan bertahan lama, saya sering mengalami hal seperti itu. jadi baiknya dipikir secara matang-matang, apakah anda benar-benar cinta sama dia :)

7. Shakudo Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    segala sesuatu nya perlu di perhitungkan dengan matang biar tar pas ngjalanin nya gk nyesel..:ehem:

8. yanuar87 Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    klu lu masih mikirin soal suku ma agama tu lu masih belum nama nya suka bro
    tuhan menciptakan kita tu beda- beda, dengan alasan kita dapat menjadi berpasangan
    coba aja semua orang tu sama (monoton) gak da 1 tahun pasti dah putus
    soal penghasilan juga biar tuhan yang ngatur (inget bro kita tu kadang diatas dan kadang juga jatuh ke bawah)
    ya mending nurut kata hati aja apa yang baik buat kamu

Nb: klu mau saran nembak langsung diterima ya, pertama sebelum nembak lu harus bisa ngecup bibir nya dulu
    nah baru lu tembak bakalan diterima bro

9. unyon M V U

Lurking Around

Ratings:
    +19 / -0
    kalo emang anda takut mending coba dibicarain dlu ke pihak cewenya n pihak keluarga,, coba tanya pendapat merekaaa,,,,

10. willstea Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    hmm.. stuju ama adjie_eight sih kl harus lebih mentingin keluarga, tp bukan bearti ga ada kemungkinan untuk bisa, tergantung gmn loe mau jalanin semua ini aja, mau ambil resiko dengan kemungkinan kecil n terburuk ato ga, kalo ga lebih baik segera diluruskan ama ce itu ato ga jaga jarak jgn ampe cenya juga berlebih berharap trus malah sakit ati nanti

11. Wutang Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    yah tergantung perasaan ente aja,
    klo ente jg cinta sama dia yah why not
    drpd ngikutin kata kluarga tp ntarannya menyesal
    follow your heart aja bro

12. Vegzz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +69 / -0
    kalo mslah cinta, ane sndiri kurang tau gan, mungkin bwah ane tau:peace:

13. kora2 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +150 / -0
    jangan kasih harepan ke cewek itu dengan menggandeng cewek lain yang seiman, slama ini kan di mata dia lu jomblo.
    klo tau lu dah punya pasangan tar juga berhenti deketin.
    soalnya ga baek lanjutin hub beda keyakinan...klo beda suku, ras, penghasilan, bahasa dll. masih bisa di tolerir mungkin keluarga jg lama2 bisa nerima. Tapi klo dah beda keyakinan ceritanya laen itu prinsip hidup yang harus ditegakan
    ini sih saran ane

• Thanks Thanks x 2
  14. nggambas Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    wah berat ini bro....kalo lebih mentingin keluarga mending jaga jarak deh bro... kasian cewe nya..

15. teddzzzz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,439 / -0
    Dipikir baik-baik dolo TS :hehe:
    Cewek yg bgitu mungkin akan setia kepada anda sampai mati :hehe:
    Ato mungkin sebaliknya :XD:

16. mic2 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,081 / -0
    setuju gan
    beda ras dsb itu cma masalah budaya, tpi klo iman itu masalah ttg keyakinan ttg Tuhan, yg ujung2nya menentuin msa dpan akhirat lo ber2

otomatis, beda agama akan menghasilkan perbedaan pola pkr ttg bagaimana hrsnya hidp ini dijalani, sekalipun rata2 smua agama mengajarkan nilai moral yg baik
    jd mending u nyari yg seiman aja deh
    :peace:

17. jalovitrue M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,041 / -0
    Yah bener :top:

ama yang seiman aja sering ribut, apalagi yang ga seiman,

nambah satu lagi perbedaan?? :swt:

bisa ribut melulu ntar :sepi:

18. kaizakz Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    hahaha... Saran2 dari agan2 mantap2 ya... TS boleh tuh di pertimbangkan saran2 yang ada... hahaha..

Kalo dari g c, mungkin kaya yang laen juga c... kalo memang ga bisa ya jangan ampe gantungin cewe itu aja... coz kasian juga dy d gantungin lama2 tau2 TS sama cewe lain. jadi mending langsung perjelas aja dari awal... ^^

kalo masalah agama ras dan lainnya itu harus di pikirkan baik2 kalau memang tidak ada yang bisa dilakukan lebih baik c menjauh saja... :D

Smoga bermanfaat gan... :)

19. cihaule M V U

Senpai

Ratings:
    +52,531 / -0
    keputusan ada pada tangan anda sebab andalah yg nanti akan menjalaninya,bukan saya atau orang tua anda sendiri.namun orang2 disekitar lingkungan anda hanya menginginkan apa yg terbaik dan itu hal yg biasa.tapi jika ilngkungan anda tergolng orang tradisi yg kuat akan sulit bagi anda untuk menjalani hub ini kelak.
    saran dari saya jika anda belum dituntut untuk menikah jalani saja seperti biasa dan nikmati seperti biasa, anda bisa menggali pribadi wanita itu lebih jauh

20. gunrider Members

Silent Reader

Ratings:
    +13 / -0
    kasusnya berat juga ini, udah beda agama ...beda suku lagii...dobel deh masalahnya.....hehehe
    yg pertama sih pastikan dl si dia beneran suka ma u ato u nya aja yg kegeeran?
    klo dia beneran suka.....baru u mikir, apa u mo mentingin kluarga ato si dia?? dan ingat pertentangan bukan hanya dari pihak u aja..tapi kluarga dia jg bisa menolak perbedaan kalian... nah gimana sikap si cewe?? biasanya cewe seringnya lebih membela keluarga dia.......jd jgn sampe anda udah bertengkar/ribut ama kluarga anda eeehh akhirnya putus juga karna si cewe lbh mentingin keluarga nya...
    kalo kalian berdua bisa fight for it.....ya go ahead.....tapi jika tidak, lebih baik menjauh aja... :)

21. fiorzz Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    Nurut gue nikah itu sekali seumur hidup en kita kudu pikir bener-bener gan... termasuk ras, agama dll... maap bukannya sara tapi kita hidup bareng keluarga kita juga kan... bukan cuma nikah dengan dia doang. makanya mungkin aja kalian berdua ngga masalah, semua bisa dijalani tapi bagaimana dnegan keluarga kalian. Apalagi ntar kalo punya anak... banyak gan yang kudu dipikir karena nikah bukan karena cinta doang... :)

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.