1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Curhat dikit, moga ada yg bisa bantu

Discussion in 'CurHat' started by Valandrill, Jan 23, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. leprotto M V U

Lurking Around

Ratings:
    +35 / -0
    lakukan aja yg bnr2 mau dilakukan,
    dan harus tegas, tapi jgn memaksa,
    tegas maksudnya setelah ngasi tw perasaan lo ke dia, dan pinginnya bgmn (di sini jg hrs tegas, mau jd tmn aja atau lebih dr tmn), langsung minta jwban, jgn mau jawaban stengah2 (mikir2 dulu, dll)
    dr pengalaman pas SchoolTrip kan katanya dia suka sama anda, jd harusnya berhasil lah
    good luck~

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. stephen83 M V U

Beginner

Ratings:
    +3,057 / -0
    bikin janji ngajak JJS (maem siang, nnt di bioskop + dinner)
    nah disitu ente deketin kalo perlu genggam tangan nya (kalo pas lg jjs). kalo dia gak nolak berarti dia ada prasaan juga ama ente
    sbagai cowo harus brani. mending di tolak secara langsng dr pada kita ngira-ngira
    lebih baek sakit hati karna ditolak, dr pada sakit hati setelah dia pergi, baru kita tau kalo dia mencintai kita sepenuh hati
    tapi inget bro, mencintai seseorang bukan berarti harus memiliki nya, bisa juga dgn meliat dia bahagia merupakan bentuk mencintai

smoga sukses deh ^^

4. deJeer Administrator
    Head Admin

Watching You

Ratings:
    +32,900 / -3
    yah, kliatanya kalian sbnernya sama2 suka dan ini sekadar share kl ini mirip ama yg prnh w alamin. jadi mungkin ini pndpt w dari sudut pndg pngalaman w.
    cew itu butuh kejelasan. dy memancing kita untuk merasakan keseriusan dy dan berharap kita rasain hal yg sama. tp dy menghidar saat kita mulai serius. yah, itu sudah hal yg biasa dan wajar.
    soal cwe bth kejelasan...mantapkan hatimu lalu nyatakan perasaanmu ke dy meminta dy bt jd cew lo. entah ktmu lgsg ato sms, entah diterima ato ditolak., itu urusan kelapangan hati. yg penting ttp jalin komunikasi semisal emang g dterima ( w bknya men- down - kan mental. tp persiapan terbaik adalah bersiap menelan hal yg terburuk )

hem....w rasa lo udah paham...semoga jd masukan^^

5. undead_to Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    masukan laen nih. "CINTA TAK HARUS MEMILIKI, JIKA CINTA HARUS MEMILIKI MAKA CINTANY BUKAN CINTA SEJATI KARENA HARUS MEMPUNYAI BENTUK"

6. YunYun Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    banyak yang blang nyatain, banyak yang kasi nasehat laen..........
    pilihan emang banyak, tp daripada maen telen tu pendapat bulet2 mending pikirin dlu.... trus putusin keputusan bro sendiri mau ngelakuin apa selanjutnya...
    semua pasti ad pemecahannya ko klo dipikirin

ane sendiri cuma bsa bilang 'GOOD LUCK' aj...........
    :piss:

7. gecko M V U

Lurking Around

Ratings:
    +549 / -0
    hajar bleh...!! :haha:
    kl gw malah pernah nembak cewek yg jelas2 ga suka ama gw,
    apa yg kurang dr gw ya.. :swt:

8. dekanight Members

Silent Reader

Ratings:
    +122 / -0
    TELL HER YOU LOVED HER SO BADLY, BEFORE, NOW AND THEN, FOREVER.

Ngakui Kebodohan lu, yang kurang berani bersikap sehingga hub kalian bisa naek turun ngga jelas dan nyiksa gtu. *kyk dorama, suer*.

klo perlu balas puisinya ma lagu. heheheheh

gw saranin lagu pendek nya Adam Sandler " I Wanna Grow OLd With You..". *OST Wedding Singer*.

9. warmech Members

Silent Reader

Ratings:
    +594 / -0
    dah jujur aja sama perasaan lo selama ini kek yang lo tulis di forum ini...

gw rasa itu akan lebih baik daripada 2 2nya sama2 memendam sesuatu yang penting.....

btw, saran bro dekanight bener tuh :hero: coba lo ntn flm2 drama korea aje, banyak yang kek gitu... akhirnya yah 1 jujur :cinta::cinta:

10. Chanti Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    menurut gw kalao lu suka tuch cewek dan menurut lo dia juga suka sama lo ya...terus terang aja bro dari pada jadi jerawat.
    kalau cewek itu anggota IDWS wah bisa bagus dunk :ehem::ehem:

11. black_angel Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    klo menurut gw sih bro, lgsg ajk ketemuan aj. jujur ma dy. ajk dy ngomong dr hati k hati or to the point. trus kali itu mnt kepastianny dy. mw ga jd cew lu, jgn d tarik ulur lg.

12. Healz Banned User

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    Follow u're heart :)

13. lordaeon M V U

Beginner

Ratings:
    +9 / -0
    kalau menurut saya kmu jangan ragu, cepat bertindak.
    karena ingat: penyesalan selalu datang terakhir

14. bondzz M V U

Silent Reader

Ratings:
    +9,769 / -0
    maen aman aja bro... yg pntng jgn sampe menyakiti prasaan orang lain...

15. iar12 M V U

Silent Reader

Ratings:
    +677 / -0
    sukses buat kau valandrill :terharu:

16. TheIllusiveMan Members

Silent Reader

Ratings:
    +27 / -0
    a piece of advice,klo emg lo bner² suka+cinta+demen ato apalah ama dia,klo ada kesempatan jgn sungkan²,tembak dia/jadian ma dia,karna kalo nggak.

believe or not , lo bakal nyesel seumur hidup lo karna ga bahagia a.k.a lo kawin ma orang yg ga lo cintai,dan lo bakal keinget terus ama dia.

*dan akhirnya pas lo udah punya anak,lo ketemu ma cewe yg lo suka dari dulu,lo pengen deketin dia,tapi ga bisa karna ada tanggung jawab,yaitu anak lo,dan akhirnya loe bakal merana dalam hidup lo karna ga kawin ma org yg lo suka :piss:

note*: bagian akhir itu aftermath ya,itu crita klo lo ga jadian ama cewe yg bener² lo suka :boong:

17. yniko M V U

Superstar

Ratings:
    +47,668 / -0
    Mmmmmm..... Kalo bener" suka ngomong aj kalo km suka sama dia..... Tapi jgn lupa juga ngomong kalo misalnya kita tidak jadian kita tetep temenan ya , ato semacam gitu lah.....

18. aldi2015 M V U

Beginner

Ratings:
    +57 / -0
    Hmm.. alngkah baiknya kalo kamu udah berusaha mencari kepastian sekuat mungkin (hmm udah bertahun2, kurasa kuat banget lah)
    ..... dari dia diiringi
    doa kpd Yang Maha Kuasa, minta diberi petunjuk, tuh cewek baik ato nggak buat dirimu :lalala:

Good luck guys,, get ur best girl 4 ur wife,, soalnya dia-kan menjadi pendampingmu yg sejati dalam mengarungi hidupmu di masa depan.... :matabelo:

19. becatiguling M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,695 / -0
    saran ane ni ya jangan turutin kalu masukannya jelek palagi ngasi BRP :(

coba deketin lagi kalu masi sama2 suka mah dia selama 8 taon masi naro perhatian ke ente (kalu ane mah dah glepek2) hehe
    walopun dia tarik ulur tarik ulur ente kalu niat banget pasti bisa dapetin dia
    kalu kata2 di pelm2 spionase mah
    "take down by any means necessary"
    hehe

20. jaykuza Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    lo ama dia gimana feelingnya??

ada gak??
    kalo gak ada ya lewat aja

kalo ada deketin lagi...

21. Wolfkid M V U

Beginner

Ratings:
    +57 / -0
    Ya menurut gw sih terang terangan ngutarakan perasaan u ke dia. Kalo dia masih nolak ya uda, bilang ke dia brarti gw gak ada harapan lagi ? Nah liat tuh responnya kayak mana, kira kira gitu aja

8 tahun waktu yg sangat lama buat mikirin cewek yg bukan pacar u, ya kasarnya Love can make someone stupid.

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.