1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

[Confirmed] Granado Espada Indonesia (LYTO)

Discussion in 'PC Games Online' started by Durenile, Jan 10, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. naburo M V U

Beginner

Ratings:
    +596 / -0
    menurut gw smua publisher cuma merhatiin duid kok.. buktinya skrg ayodance bnyk yg cheat..

jngn cuma salahin Lyto.. megaxus yg kebo2l cheat dari ayodance yg malah didukung yg lain untuk cr duid lawan NPc dan juga Lineage yg publishernya ngasi event macem 3x exp selama 2 bulan..

gw sakit ati ma megaxus.. gw bli item mall penambah replenish exp trus hunting siang malem subuh slama 1 bulan untuk lv 78an.. ade gw 78 cuma 5 hari.. dan juga yang bot2 yg cuma butuh waktu 2-3 hari..

apa lg?? Gemschool,jg itu bnyk yg cheat. ghost online contohnya, gw sakit ati ngumpulin duid dl,lvling eee bnyk yg cheat ghost speed..

GA cuma publisher Indo, gw sekarang maen game inter WONDERKING..
    nih websitenya wonderking.ndoorsgames.com, itu jg bnyk cheatnya. Lha wong gw aja tau alamat web cheatnya dimana.. ckckckck.. itu aja GM2 udah kerja setengah mati.

:awas: jng cuma salahin publisher.. RF itu cheat susah untuk PK..
    klo di RO jg ga bs PK, PW itu bisa PK. Lineage bisa PK. Ghost ga bisa PK. itu tergantung gamenya kok.. smua game itu pake basis pascal yg bisa di hack dan di cheat.. bah kan anti bot pun bisa di HACK.

untuk informasi GE itu ada macronya jg (kek bot) yang legal. jadi lo taruh charcakter lo di tengah kerumunan musuh,lo tinggal kuliah balik2 lo udah naik level.. :hot::hot::hot:

menurut ku pribadi.. emang cheat itu merusak,tapi kita klo g bisa apa2,ya udah. ga gampang loh nyegah cheat n bot.. contohnya wonder king oline itu,smua saling serang antar cheater dan GM. smua makin maju. ga akan ada matinya perang antar GM n Cheater.

DAN CHEATER pasti jadi pemenang,karena mereka bekerja bikin progam hack bukan untuk duid. tapi ketenaran. Lo tau kan bikin progam hack itu susah n njilmet,nah itu menurut gw hobby dan ia ingin kerja menjadi hacker. (emang talenta nya kek gt kayak lo gemar menggambar komik,ya wes walo ada halangan tetep aja bikin komik).

akhir kata,
    DONT JUST JUDGE A BOOK BY ITS COVER..
    jangan melihat publisher tertentu lalu menetapkan untuk tak main.

its just a game.. never be alive forever.. ada awal ada akhir..
    kita ga akan selalu main game itu slamanya.. kita ada kerjaan,ngurus keluarga, game itu cuma penghibur.

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Durenile M V U

Post Hunter

Ratings:
    +799 / -0
    saya kan ga blg megaxus itu bagus / ngga kk :swt:
    tpi saia cma bilang lyto yg kualitasnya agak parah dri smua publisher yg money oriented, FYI, buat saya wavegame lumayan keren loh kualitasnya

bener jg sih kt kk jgn liat publisher tertentu, saya kmaren jg cobain luna online punya lyto, enak kok

Walaupun it's just a game, kan para gamer pengen have fun, dan bahkan ada beberapa orang tertentu yang penghasilan utamanya dri jualan barang/char dari game online begini. Sedangkan dengan kualitas kurang nyaman, bisakah para gamer have fun ? kalau dilihat dari sisi cheat & bot, kykna itu uda gag terhindarkan dri dunia game online, tapi kk tau ga kualitas dari sisi lain seperti pengaduan hack yang ngga ditanggapi? sakit hati ga sih para gamer yang uda merasakan sprti itu? mungkin emang salah mereka yang kurang hati2 dalam maen game online, tpi publisher jg hrus mendukung menjaga ketentraman game mereka khan? Dan lag sama bug yang ngga ditanggapi

Itu masalah utamanya np gamer milah-milih publisher yang ada

• Like Like x 1
    • Thanks Thanks x 1
  4. naburo M V U

Beginner

Ratings:
    +596 / -0
    Bener c mmg bgt.. Luna online itu terlalu mengandalkan duid n cash jadi gw agak ill feel jg dr server luar. sama kok bnyk cheat di sana..

Klo game2 kek angel love ama emil mah itu game yg ga jauh2 dari bot, hack.. pake cheat engine dah tembus kok dan bnyk yang ngga sadar( coz HP MP ga bs habis,tgl hunting,kita kan ga sadar), tgl cara hidden nya dr Shieldnya. Makanya gw ga maen game 2D n 3D semi 2D skrg ini.

Gw emang ga bisa jalanin hack nya,tapi gw sering liad di forum2 ttg perkembangan game di dunia. (kecuali korea jepang gw ga ngerti bahasa forumnya) wkwkwk... dan SAYANGNYA semua game ga ada yang ga lolos dari CHEAT..

Ow ya,klo ada yg ke hack,pake cheat lapor ke GM itu sebenarnya hal yang sia2, posisi GM di INDONESIA itu minimal lulusan S1 dr sluruh jurusan dan fakultas dan ngga ada yang bisa ttg pemograman.
    Mereka cuma bisa banned ID (tgl liad di ID database lalu hapus ID bersangkutan sesuai laporan dan bukti yang mendukung) mereka GA BISA bahasa pemograman cheat. Mereka cm menampung keluh kesah gamer saja,yg menangani ada sendiri yang emang ga layak di sebut GM tetapi AHLI TEKNISI yang biasa ada pada TECHNICAL ISSUE option.

kesedihan ku paling mendalam.. di Indonesia ahli teknisi komputer sangat minim,sedangkan Cheat datang dari orang pintar yang dari luar negri. Bukannya sombong,tapi ilmu komputerisasi disini jauh tertinggal dari luar negri yang banyak membuat progam Hacking system,dan klo di game di sebut CHEAT.

Mungkin Lyto salah satu publisher yang menyadari bahwa cheat tdk bs di lawan sehingga dia memunculkan game2 baru.. Dan emang duid diperlukan untuk melanjutkan bisnis sebagai publisher..

Sorry,emg gw maen game jg cr duid.. Emang ga tahan lama kok klo mo usaha di game online,jadi pinter2 aja cr waktu yang bagus untuk segera menjual smua gold/uang yang ada pada qualtral tahun pertama sejak OPEN BETA. Harga nya pasti masih sangat mahal..

Menurut pandangan gw game paling laku dan bermutu emang dr megaxus ma lyto di Indo. mungkin gamescool,wave dapat menyusul.. kita seharusnya bangga game2 terkenal bisa masuk Indo secara mudah.

SMANGAT PUBLISHER INDO!!! GAMER INDO!!
    :piss::piss::piss::piss:

5. Durenile M V U

Post Hunter

Ratings:
    +799 / -0
    tp klo wktu itu aku kna hack di audition dibalikin loh charnya

hmmm, emang sih game mereka berdua yang paling laku, dan saya memang bangga dengan game di Indonesia taun ini, bayangin banyak judul kolosal yang muncul, yang mengingatkan kembali dengan masa lalu saya di international server, kyk atlantica & granado espada, ada juga brand baru di dunia game online 3 kingdom online, kita tunggu aja yah kedatangan mereka, klo servisnya masih ngga memuaskan ya sudahlah akan saya tinggalkan game-game itu :hahai:

6. pchan M V U

Lurking Around

Ratings:
    +148 / -0
    yah lyto...pasti ngundur ne,,,
    secara LUNA aja belom OB

7. naburo M V U

Beginner

Ratings:
    +596 / -0
    @Durenile:

wow di balikin?? owh ya, GM Megaxus itu mendinglan lah.. daripada lyto emang.

soale bozz ketua warnetku charnya di ban di sogok ma bozz ngga dilepasin.
    soale klo ga salah yg turun tangan itu masih sodara ama publishernya.

sedangkan di Lyto,mereka mencari lowongan dari lulusan S1,karena logikanya, game lyto kebanyakan,jadi ga cukup klo sodara publisher turun tangan smua. wkwkwk sedangkan megaxus game cuma 2.

Oh ya,dari awal pihak megaxus benernya ga mau masukin ayodance,tp lineage2. pasalnya, bozz utama nya (cwe gw lupa namanya) dulu dewa di lineage2 luar. Nah dia cari dana untuk masukin lineage2 ke Indonesia secara FREE, secara dia maen di server luar dengan PAY.

Untuk membuat sebuah brand dari publisher yang baik,adalah dengan service yang baek pula. makanya pusblisher sendiri ikud turun tangan menjaga nama baik ayodance. ( ini fakta gw baca di majalah gamezine soalnya) nah setelah laku keras, sekarang Lineage2 berhasil masuk secara FREE.

Hmm.. sebenarnya emang balik ke diri kita juga sih..

1.kita yang memakai cheat (walo ga smua)
    2.kita yang marah karena harga duidnya turun
    3.kita yang marah karena perekonomian ancur secara inflasi (barang dikit n mahal,uang banyak)
    4.kita yang keki ma org lain yang lebih sukses dari kita
    5.kita yang menghujat publisher..

wkwkwkwk...:piss::piss:

8. seraphic Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    hoaem mending maen 3kingdom aja..lyto game tahun ini ga ada yg menarik

9. naburo M V U

Beginner

Ratings:
    +596 / -0
    :hahai::hahai::hahai:Huakakakak... Granado Espada ga menarik ya??

gw bandingkan GE ma 3 kingdom, 3 kingdom malah kek game grafik lawas gt. GE adalah game dengan grafik diatas Lineage 2.

ga cuma charakter dan background tetapi dengan multi-emotion (jadi misal mau kiss cewe,cewenya bisa juga ngekiss cowonya,pelukan ,dll), ga ada game 3D skali serangan meelee monster di sampingnya ikut kena, lalu sebelom monster jatuh ketanah udah di samber magic.. setelah itu tertembak..

model2 charakter mirip ma Final Fantasy 12. misalnya muskeeters itu kek Baltier di FF12. secara langsung menggunakan 3 karakter. jadi kita ga perlu susah2 bikin charakter di slot baru. Dan ada job yg aneh2.. dan di game lain belum tentu ada.

ga usah cr org untk gb char baru.. jd bs buad char baru trus di gb char laen yg lvlnya lbh tinggi.. wkwkwk..

coba bandingin ndiri:
    http://www.youtube.com/watch?v=wbbJ9tB2yJ4 =3kingdom

ama

http://www.youtube.com/watch?v=TsBqSIYM9bg&feature=related =GE

:hahai::hahai::hahai::hahai:

10. Durenile M V U

Post Hunter

Ratings:
    +799 / -0
    hmmm, jdi begitu yah history megaxus? keren jg sih yg pny ternyata cewe gamer dewa :lol:

Sepertinya masalah pengaduan hack yang dibalikin itu bukan urusan mereka S1 dibidang apa, soalnya di Audition, ID saya dibalikin dengan password berbeda, berarti para GM memegang kendali di suatu game, termasuk freeze/ban char yang dihack dan mengganti password mereka yang terkena hack dan saya rasa kalau bener para cheater yang menggunakan program2 hack bakal menciptakan satu lag/bug di server game itu sendiri yang menyebabkan abnormalitas server, mereka pasti akan membanned IP para hacker, tapi jika hal itu terjadi, mungkin skarang dah ada ribuan IP di Indonesia yang terbanned.

1. Selera orang beda2
    2. Jgn membandingkan suatu karya dengan karya orang lainnya, smua memiliki keunikan tersendiri
    3. Suatu game dengan grafik bagus, gameplay menarik, environment kental tetapi tanpa komunitas = gagal

:piss::piss::piss:

11. naburo M V U

Beginner

Ratings:
    +596 / -0
    Ow ia jg c,biasanya ga milih grafis jg. tp milih refreshing aja..hmm pendapat org emg beda2,klo aq prefer Investasi aja he3..

he3.. ia c klo tanpa komunitas brarti ga2l..
    cuma setau aq yg maen game lyto itu biasanya org menengah keataz..
    cocok untuk investasy game's currency lalu konvert ke rupiah dg harga jual yang tinggi

he3.. pengalaman di beberapa game lyto sprti RO,RF,Rohan itu yang maen banyak pol.. PW jg banyak tp aq ngga nyoba c..

di RO itu sminggu pernah 5jt itu kenalan ku
    RF aq sendiri maen hasilin 2jt RP(2 minggu),padahal masi ucup (seminggu sblumnya klo lbh cepet pensi dpt 4jt rp T T telad pensi)
    Rohan itu apa lg,tgl mancing aja.. ^^

nah GE apa lg.. ha3.. maklum anak kos KEEP MODE ON deh (bot legal se legal2nya):piss::piss:

btw Atlantica salah satu game yg aq suka becoz strategi.. wkwk.. jadi nunggu 2 deh.. :panik::panik:

12. naburo M V U

Beginner

Ratings:
    +596 / -0
    sorry aq newbie di bidang forum.. (ga bs post original post T T)

hmm klo soal IP yg terbanned ngga bisa kok. soalnya klo dalam 1 jaringan LAN,klo pusatnya di Banned,smua nya ga bisa maen,jadi ngerugiin pemain lain yang tidak ngecheat. apalg klo di warnet,bisa2 smua pada berhenti maen. ha3

hmm soal laporan ke hack thu bgni:

player hacked -> GM -> supportive (apa gt=biasa disebut seperti sub GM,teknisi2) -> check ID -> procces -> if true -> ID nya di restored & banned yg hack..

soalnya ade gw yg ngurus Seal jaman bahula Lyto masih punya 2 game aja,dibalikin kok. mungkin skrg kualitas GM dan supportive nya udah ga kek dulu.

13. jun3t Members

Silent Reader

Ratings:
    +17 / -0
    :hulk::hulk: ah sayang bgt nih game yang megang lytod... bt bt ah...
    kalo yg megang nih game lytod... hoples gan

14. naburo M V U

Beginner

Ratings:
    +596 / -0
    Tenang bro.. gw malah seneng yg pegang lyto karena pocernya murah..

Btw untuk mo legal AFK ing pake bot yg uda disediain di game itu harus mlihara pet.. nah pet itu setiap jam harus dikasi makan,makanannya dari item mall..

Trus,ga ada item addicted laen c.. klo mao cr uang ya pake pet itu..

lg pula di game itu bisa menghukum org yg pake cheat,tgl klik kanan trus report.
    klo GMnya emang ga maw tanggung jawab,tim support jg, tgl di PK aja mari.. :hahai::hahai::hahai:

15. Durenile M V U

Post Hunter

Ratings:
    +799 / -0
    jdi pada intinya bro pro lyto nih yah, hehe
    wkwkwk

yauda lah mo dikata apa ternyata ada jg yg bela lyto, ini makin menunjukan bahwa gamer indo komunitasnya besar

16. pchan M V U

Lurking Around

Ratings:
    +148 / -0
    ga terjamin kk lyto kyk gitu...wong udah bertahun2 dari jaman RO...ampe mau GE segala...rusak dunia ini oh tuhan!!!

17. blackkuma M V U

Beginner

Ratings:
    +26 / -0

hahaha...

iya sudah cukup terluka saat maen ro dulu :panda:

18. naburo M V U

Beginner

Ratings:
    +596 / -0
    original post dari Durenile :

"jdi pada intinya bro pro lyto nih yah, hehe
    wkwkwk

yauda lah mo dikata apa ternyata ada jg yg bela lyto, ini makin menunjukan bahwa gamer indo komunitasnya besar "

jawab:

kagak juga,megaxus gw maen Lineage 2 sampe lv 79,jual2 barang n adena juga kok.. tapi pocernya mahal, minimal 50 ribu untuk cukup hunt 1 hari
    :hot::hot::hot:

19. naburo M V U

Beginner

Ratings:
    +596 / -0
    jadi gw ga bela ini itu.. wkwkwk... kalian tertipu saat RO menggunakan pocer,habisin belasan juta untuk bli pocer + equip.. dll, gw juga kek gt. tp kan dah berlalu..

itu uda jaman dulu br.. skrg ini smua Free to Play..
    gw jg agak sengit sama yang namanya Play-On, game PANGYA YG HABISIN POCER MALAH TUTUP!!!! :hot::hot::hot:

jujur gw skrg cuma percaya aja ma publisher2 besar macem Megaxus, Lyto, GameScool, menyusul Wave.. karena prospek keuangan nya tinggi sehingga ga bakal ada nama "tutup usia".

Luw klo maen megaxus,klo tau nick "kix" org yang maen orc pertama kali LV 85, set imperial crusader +tinggi smua elemen, + senjata opti ter rare (damage PvP +brp %), skill ada yg sampe +30. itu tiap minggu nyetok brp ratus adena thu(coba di RPin,dl zaman2 @10k).. tau2 event 3x drop,exp dll slama 2 bulan ++ ,trus tempaan yogi(GM yg tak bertanggung jawab).. buad smua barang jadi down,adena murah.. dr 10k jadi 1k rupiah.. sekarang pensi dah dia.. sakit ati..

20. naburo M V U

Beginner

Ratings:
    +596 / -0
  21. Durenile M V U

Post Hunter

Ratings:
    +799 / -0
    ttg yg megaxus itu namanya musibah kk, kan g ada yg mau hal itu terjadi sebelomnya :hahai::hahai:

@ 2nd post bro naburo:

siiiip, aye mampir, menuju TKP

tpi jgn lupa slalu meramaikan thread ini ya bro, keep posting here :hahai:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.