1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Cara supaya tidak nervous ketika bicara dengan orang di area tempat kerja / meeting

Discussion in 'Motivasi & Inspirasi' started by sut3chz, Mar 10, 2016.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. sut3chz Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -1
    Halo gan semua, ane mau sharing nih mengenai kekurangan ane selama ini baik di lingkungan kerja maupun ketika sedang menghadapi suatu permasalahan.

Pada saat tidak terjadi masalah, ane tidak bermasalah/tidak nervous utk berbicara dengan siapapun, tetapi ketika ada muncul suatu permasalahan ataupun ada suatu hal mengenai pekerjaan yang mesti di bicarakan, nah ketika itu jg saya mengalami nervous utk berbicara, perasaan seperti tidak dapat berpikir utk bebicara, dan otak saya terasa seperti kosong utk judge apa yg boleh diberitahu/pun yg tidak boleh diberitahu, maka dari itu saya sangat tidak nyaman mengenai ini.apakah ada agan2 disini yg mengalami seperti ini? Apakah ada solusi? Dan apakah ini adalah suatu penyakit? Mohon infonya gan. Tks

• Semangat! Semangat! x 1
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. marlouxia Members

Life Binding Alchemist

Ratings:
    +10 / -0
    Sama dong... gw juga lagi ngalamin hal kaya gitu..
    tapi itu bukan penyakit, kalo di kasus gw hal itu gw alamin karena gw udah lama banget ga pernah kerja di dunia profesionalisme

Sekarang sih gw lagi mencoba untuk memperbaikinya secara perlahan, hal yang biasa gw lakuin tuh

Analisa Faktor Masalah
    Sebisa mungkin ketika gw melakukan sesuatu hal, melakukan kesalahan atau menemui suatu masalah, gw mencoba menganalisa secara simpel faktor masalah yang terjadi dengan cara yang simpel

MASALAH -> UNSUR UNSUR YANG ADA DI DALAMNYA ->DAMPAK -> SOLUSI

contoh simpel :

Masalah ( PENURUNAN OMZET) -> Unsur (External dan Internal) -> dampak (Pemecatan Karyawan, Penurunan PO) -> solusi (promosi, diskon, online advertising)

kalo soal nervous pada saat menyampaikan suatu hal dalam pekerjaan, coba deh
    • Perdalam Pendalaman Materi
    • Latihan Speecing sama Kaca
    • Ketika ada suatu ide atau hal yang ingin disampaikan coba role play dahulu
    Role play itu semacem permainan psikologis dimana ketika kita punya bahan yang pingin disampein kita bukan cuma mencoba duduk sebagai posisi pembawa materi, tapi kita juga coba duduk sebagai audience, sehingga kita punya perkiraan kalo misalnya kita diterangin materi seperti ini, pertanyaan apa ya yang mungkin kita lontarkan

---Semoga Bermanfaat---

• Setuju Setuju x 1
  4. azharfattah M V U

Beginner

Ratings:
    +36 / -0
    Perbanyak praktik sih, mungkin awalnya begitu. Makin sering bicara aja sama orang.

5. voucher88asia Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -2
    gua juga sama tapi sikap gua, ketika lagi santai ngopi dan ngerokok bareng2 karyawan disitu kita bisa pendekatan

6. jetkundo M V U

Lurking Around

Ratings:
    +188 / -0
    banyakin becanda sambil tertawa... hahahaha... supaya gak kaku dalam bergaul, bro..

7. arbadds Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    Menurut ane sih orang gag tau kita gugup atau gag pede. Nah supaya bisa lancar bicara di tempat kerja, gag usah mikir macem2, gag usah khawatir ... mulai dengan senyum .... , lalu bicara ... kalo perlu siapin poin-poin yang mau dibicarain ... Gag ada orang yang pengen liat kita gagal kok ....

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.