1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Tanya Calya dan Sigra

Discussion in 'Otomotif' started by abdulsanusi, Sep 19, 2016.

1. abdulsanusi Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    Bingung nih..lagi pilih-pilih mau beli Toyata Calya atau Daihatsu Sigra. Kredit..belum sanggup gw klo cash, walaupun katanya mobil rakyat atau LCGC.

Klo diliat dari eksteriornya sih gw lebih milih Sigra dibanding Calya, karena Sigra keliatan lebih keren. Tampak depan,moncong mesinnya keliatan gagah dengan logo yang baru dan lampu kabut yang lebih sportif. Bodi sampingnya juga ada list chrom yang bikin kesan mahal. Knalpotnya nih yang paling gw demen, Calya polos aja kayak paralon, sedangkan Sigra ada hiasan di mufflernya.

Jok warna coklat jadia ndalan Calya yang terkesan mewah, klo jok Sigra warnanya hitam.Kloi ni masalah selera deh, tapi klo gw pilih hitam. Sabuk pengaman pada tiap kursi di Calya sepertinya lebih aman karena posisinya menyilang dan senderan kepalanya juga ada tujuh, sesuai kapasitasnya. Klo Sigras enderan kepalanya ada enam doang, jadi penumpang di baris kedua yang tengah nyender aja kepundak penumpang sebelahnya.

Klo dari mesin sebelas duabelaslah..Ngebut-ngebut mau kemana sih..Macet dimana-mana. Namanya gw calon pembeli, boleh dong cari-cari yang gw suka, nyaman, aman, dan murah.. Lo kasih saran dong ke gw antara dua mobil ini atau lo ada pilihan lain..

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. abdulsanusi Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    ditunggu masukannya ya gan :ogterbang:

4. rakatriatna Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    Menurut ane sih beli yang mahalan dikit aje gan lebih terjamin, ane sih ragu gan kalo mobil 7 penumpang tapi harganye segitu. :obhaha:

5. satukata Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    mending nunggu reviewnya dulu pemakaian setahun, fitur2 sih lumayan, tp biasanya batch awal krn mobil baru suka ada bbrp kelemahan,,

6. rakatriatna Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    ada kamera parkir, mobilnya irit, nyaman lagi. pilih ertiga aje gan nanggung harganye kaga beda jauh ko dan masalah keamanan udeh terjamin dah. :oghehe:

7. alf14 Members

Ratings:
    +0 / -0
    Lihat disini gan komponen calya dan sigra

8. anzz Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    ane pilih calya...tapi sebenarnya kalo gak brand minded sigra sudah cukup

9. allenkurniawan Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    Calya om karena Toyota walopun yang buat Daihatsu y hahaha

10. rjarottp Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    Calya, product harmony, tp ttp pasti ada bedanya

11. firespeed Members

Silent Reader

Ratings:
    +15 / -0
    kalo pilihan hanya 2 itu saja, bagusan merek T saja, bengkel service lebih banyak.

12. takeshi703 Members

Silent Reader

Ratings:
    +11 / -0
    kalau ane suka ke toyota karena lebih nyaman tempatnya :ogelegan:

13. gr_day33 Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    sebenernya sama aja gan, mao calya atu sigra tinggal mata agan lebih enak liat yang mana. klo calya chromenya gak seramai sigra, tinggal selera sedap dipandang yang mana...:beer:

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.