1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Solved Buat ngusir om gw/adik nyokap dari rumah....

Discussion in 'CurHat' started by DavidMIqbal, Jun 28, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. aaasss Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    Susah tuh..
    Coba cariin kerjaan buat dia tanpa sepengetahuannya.
    Kalo dah dapet, langsung kasih tau deh.
    Kalo dia nolak, kn bisa dapet bahan ceramahan tuh buat bikin malu dia.
    :peace:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. Maho_Killers M V U

Beginner

Ratings:
    +3,406 / -0
    blum nikah yah.... susah klo blum nikah mah... mending di ikutin program transmigrasi aja..... klo gag daftarin ja jadi TKI... kan TKI gaji gede...

4. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,244 / -301
    diliat dari mental nya gitu mana mau dia jadi tki...apalagi transmigrasi....:swt:

5. Maho_Killers M V U

Beginner

Ratings:
    +3,406 / -0
    :hmm: sebelum berangkat di kasih dasi aja... kan cita2 nya kerja berdasi....

6. qiki_ajah Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    ajakin maen game online aja kk coba...sapa tau dia doyan ma perang"an...ato sejenisnya....ntar baru di usulin krja di warnet.....

7. nofrichay Members

Silent Reader

Ratings:
    +10 / -0
    bener juga bro..... ane g mikirin tentang ORTUnya TS tadi.....:sigh: susah juga klo dari sisi itu :keringat: :keringat:

tp thanks inponya y bro....hahahaha

8. karstenaa M V U

Beginner

Ratings:
    +251 / -0
    bantu dalam doa aja deh bro
    sulit kalo begituan
    keras kepala dan gak pedulian

9. INTERNETS M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,651 / -1
    wah lagian uda banyak pemberiataan tentang penyiksaan terhadap TKI masih juga di sarankan tuk jadi tki isssss.:rokok:

10. sylphid91 Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    Bener tuh kata bro ini..

Mending kumpulin dulu orang 1 rumah baru di omongin..

11. Lord_Freakz M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,422 / -0
    ssusah kale liat2 coment2 ttnh si om om ini..

kamu c maho David..

kna kurma tuh :iii: bcnd

katanya kerjanya gaje dikit???

klo gtu krim aja kerja.. mank mana nyokap loe???
    ADIK nyokap gw jg gtu,, kolokan.. mw kerja(DUIT) tpi gak mw cape(KERJA)..:onfire:

gni aja de mas... kasih lowongan kerja tapi yg membuat dia bisa pergi jauh dari rumah..

"ini Paman... ada lowongan kerja nan besar... perlu seseoragng yg mirp Paman. menjaga gudang rokok di Cipanas.."

kira2 kyk gtu aja:rokok:

• Thanks Thanks x 1
  12. DavidMIqbal M V U

Senpai

Ratings:
    +59,099 / -22
    skrg masalah dah gw anggap clear..karna td gw habis berantem hebat ama dia..dan gw dan bokap dan ngusir dia :haha:
    bokap gw dah sangat marah sekali..anaknya di katain kasar ama org lain(om/adik nyokap)
    mau jadi apa,jadi gembel itu terserah dia..badannya sehat waalfiat jd gw yakin dia bs hidupin dirinya sendiri,

• Thanks Thanks x 1
  13. monokoroboo Members

Silent Reader

Ratings:
    +45 / -0
    Case closed ya? Jadi sudah diusir tuh? Tapi kasihan juga ibu loe kan, bagaimanapun itu kakaknya. Pasti dia ada kepikiran biarpun sedikit.

14. DavidMIqbal M V U

Senpai

Ratings:
    +59,099 / -22
    bukan,adiknya....
    nyokap pasti mikir gitu jg,,,tp gak mungkin dong klo misal memilih pasti lah nyokap memihak ke keluarganya...
    apalagi bokap gw dah marah gitu,klo nyokap mihak adeknya,berarti nyokap gw berdosa sama bokap...

• Like Like x 1
  15. vincentrevival M V U

Senpai

Ratings:
    +2,525 / -0
    case closed, thread closed donk :hi:

16. winter_winds M V U

Mainlander

Ratings:
    +48,244 / -301
    wew bertengkar gimana?

kayaknya bertengkar hebat yaa...?

• Like Like x 1
  17. DavidMIqbal M V U

Senpai

Ratings:
    +59,099 / -22
    masalah sepele di picu karna rokok,dia minta rokok ama gw..gw gak mau ngasih eh dia ngomong kasar ama gw :haha:

18. monokoroboo Members

Silent Reader

Ratings:
    +45 / -0
    Heran, padahal enak juga kan idup di rumah orang ongkang2 kaki sambil minum kopi? Ngapain juga perlu rokok...
    Kalo gue jd om lu sih, minimal gue ikutan bersih2 rumah, masak, nyuci piring, pokoknya apapun lah untuk meringankan beban orang di rumah. Namanya juga numpang [​IMG]

Kalo om lu kayak gue, masih boleh tinggal gak? [​IMG]

19. jampanx M V U

Lurking Around

Ratings:
    +510 / -0
    satu lagi bukti klo penyakit gila dikarenakan nganggur...

sebelumnya ane mo kasih background pernyataan ane diatas...
    dilingkungan rumah ada jg yg beginian,,,dia adalah kakak teman ane..sewaktu blum stress n depresi...dia udah pernah kerja tapi karena dia ngerasa dia nggak layak kerja agak berkeringat gt,,jadi nya berhenti. malah dia ngasih tuh kerjaan ke temennya...lalu setelah sekian lama nganggur,,pekerjaan yg diidam-idamkan nggak jg dapat..lama kelamaan stress sendiri..maka dibawalah dia ke jawa ama ortu temen ane tsb. hampir setahun kemudian udah bisa dikatakan sembuh..dia pulang lagi ke jambi..eh di jambi karena ngganggur2 nggak ada kerjaan jadi gila lagi...

hal yg sama jg terjadi ke om ane...dulunya kerjaannya sopir mobil trailler yg gede itu loh gan...dari jambi-jakarta atau sebaliknya. setelah itu berhenti dan nganggur..lalu daripada nganggur bokap ane berinisiatif ngebeli truk ps gt buat dia cari2 duit jajan...kerja ama keluarga sendiri memang memiliki problema tersendiri,,,ibarat pisau bermata dua,,disatu sisi om ane tsb suka seenaknya berangkat kerja,,,bukannya berangkat pagi2 supaya bisa dapat beberapa trip ngantar barang...dia malah bangun siang...jd suka dapet satu trip aja..dan terkadang nggak dapat sama sekali lantaran klo berangkat aja udah siang so pasti mobil truk udah penuh ngantri buat ngisi muatan...singkat cerita setelah kelakuannya kyk gitu bokap jg rada males dan sekarang setalah berkali-kali berhenti dari jenis pekerjaan yg sama dia suka stress sendiri..mana sekarang udah ada tanggungan..om ane tsb udah punya dua anak dan istri yg harus dia kasih nafkah. sekarang dia suka cerita mo dibunuh lah...semua orang ngemusuhin dia lah...ampe kadang (ini yg bikin ane ketawa sendiri) masa klo lagi duduk2 gt,,dia suka ngerasa orang sedang ngomongin yg jelek2 ttg dia....

om ane ini jg kebetulan adikny nyokap,,,tapi berbeda kasus ama TS,,,dia udah sering dimarahin nyokap soal praduga-nya tsb,..dan terakhir beberapa minggu yang lalu dia udah dimarahin abis2an ama nyokap dan nggak berani lagi dtg kerumah...nyokap jg udah capek ngasih nasehat ke dia,,tapi selalu ditolak mentah2...semua saudara2 terutama yg lebih tua dari om ane tersebut udah sering ngasih nasehat dan tetap saja,,semua nasehat ditolak mentah2 ama dia...sekarang ane udah nggak denger kabarnya lg lantaran udah dicuekin nyokap...

Last edited: Jul 25, 2011
  20. jampanx M V U

Lurking Around

Ratings:
    +510 / -0
    oppsss double post om.....

delete dah om Mod

Last edited: Jul 25, 2011
  21. scarlet26 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +18,904 / -3
    yah kl mnurut gw sh

mending gpp dy tggal d rumah, asalkan dy ngerjain kerjaan rumah gtu
    nyuciin mobil lw, beresin rumah, nyuci piring, nyuci baju
    yah itung" jadi pembokat gratis lah
    kn bsa bantuin nyokap lw kl mw belanja
    :yareyare:

kl msh ga mau ya_____ :gatling: aja udh

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.