1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Hobby Body Building (Fitness)

Discussion in 'Sports Center' started by oecok, Sep 1, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Eiyuu M V U

Lurking Around

Ratings:
    +63 / -0
    @oecok : deadlift kena otot : hamstrings, gluteals, lower back.itu yg pling kena..tpi sih gw ngrasa hmpr sbadan2 kenceng smua habis deadlift.makanya gw rekomen bgt.

gw prefer latian ini wkt latian badan bagian bawah.inget,its a must.jgn males deadlift bro.rugi.latian gampang yg hasilnya maksimal.

@moshmosh : welcome to the club!sukses gdein badannya..skrg msih mau gedein bro?berjuang ya sob!

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. gone M V U

Beginner

Ratings:
    +104 / -0
    wah bs toh latihan di rumah....lumayan jd nambah spirit:hahai:...deadlift tuh yg barbel gede banget itu ya??!...lantaran gw tinggi kynya tulang belakang yg paling rentan cedera ya:???:...

4. Eiyuu M V U

Lurking Around

Ratings:
    +63 / -0
    hm..ngga lah..ga ad hubungan ama tinggi.mslnya lo brasa back lo srg cedera,brarti form lo ga perfect dan sering MAKSA latiannya dan back lo krg dilatih..XD.ati2 lo bos..jgn mpe cedera ya.

bs dong.iya.barbell yg pke palang panjang itu.cm butuh barbell dan dumbbell.lo bsa latian mpe jadi badan lo.XD.buat yg srg ngasih gw thx-ure welcome..XD..bru cek user cp dan hmpr smua thx dpt dri sini..lol

5. moshmosh Members

Silent Reader

Ratings:
    +10 / -0
    thx bro. keep pumping:semangat:
    setau gw latihan kaki itu ngaruh bwt gedein seluruh badan kan?CMIIW
    kalo deadlift masih keliatan berat latihan squat aja bro

6. Eiyuu M V U

Lurking Around

Ratings:
    +63 / -0
    ngga bos.kaki ga mgkn bsa dpake buat gedein bagian atas atuh..latian y hrus per bodypart...ga bs ngandelin satu latian aja..XD..mosh,squat jauh lbih berat dbanding deadlift..pke supps ga mosh?lo klo mw gdein makan jg kudu djaga loh.klo ngga jdi blemak cui,

7. moshmosh Members

Silent Reader

Ratings:
    +10 / -0
    oh iya lupa gan squat lebih berat daripada deadlift. kebalik. maklum nubi gan
    gw belum pake sups bro soalnya baru mulai. masih ngatur pola makan sama pola tidur dulu

Last edited: Nov 26, 2009
  8. Eiyuu M V U

Lurking Around

Ratings:
    +63 / -0
    bagus bagus..sama2 nubie lah bos..^^..share2 ilmu juga yaa..slamat bjuang.jgn lupa laporan progress ya..btw,share program latian lo dong..hehe

9. moshmosh Members

Silent Reader

Ratings:
    +10 / -0
    program latihan gw
    senin: dada, triceps, bahu
    selasa: kaki, abs
    rabu: punggung, biceps, bahu
    kamis: kaki abs
    jum'at: superset (dada, punggung/ triceps, biceps)
    sabtu, minggu off
    udah bener blum gan?
    gw fitness otodidak, baca dari forum2 sama nanya2 ke senior di gym

10. Eiyuu M V U

Lurking Around

Ratings:
    +63 / -0
    Latian lo kaya pasukan sparta man..LOL..sangarrr!!buat hari rabu,mdg punggung ama biceps aja deh.mnurut gw loh..dan mdgan buat hari kamis,tuker ama jumat tuh latian kaki n abs nya..

tapi sumpah latian lo sih sadis juga..XD..

11. moshmosh Members

Silent Reader

Ratings:
    +10 / -0
    hahaha
    gw lagi semangat2nya gan pengen punya badan gede

12. Eiyuu M V U

Lurking Around

Ratings:
    +63 / -0
    geber weightgainer sob.XD.klo lo mau badan gede-hbs latian geber simple carbo.kaya nasi putih or roti tawar.dijamin top markotop.lol

13. die40 M V U

Beginner

Ratings:
    +3,339 / -0
    numpang ikutan nimbrung lagi donk...

gw masih nubie jg n ga pernah ikut gym, biasanya sih latian dirumah dgn modal peralatan seadanya, makanya gw jd bingung ma bahasa2 gym nih...

bedanya pullup ama chinup apaan sih??trus otot yg kebentuk bagian mana aj tuh?? gw sering latian gitu pake palang pintu, tapi gw kagak tau otot mana aj yg kerja...

trus seandainya otot udah berasa pegel n nyeri gitu diforsir terus, hasilnya ga bagus ya?? soalnya gw mw mulai ngerutinin push up, tp lama2 otot gw jd sakit, baiknya gmn ya??

kalo latian bwt ngecilin perut bagian bawah n samping, tapi tanpa alat apa aja ya??perut gw mulai buncit lg nih... mw sit up, tp yg kebentuk perut bagian atas mulu, yg bawah n samping kyknya ga kena...

14. Yuffie M V U

Silent Reader

Ratings:
    +14 / -0
    Kalo latian buat ngecilin perut bawah, yg plg efektif gimana bro?

15. moshmosh Members

Silent Reader

Ratings:
    +10 / -0
    coba cari disini bro, http://www.bodybuilding.com/exercises/
    tinggal klik aja bagian mana yg mau di latih, terus juga ada penjelasan otot mana aja yg kena.
    kalo pas latihan terus sakit, jgn diterusin nanti bisa cedera, tapi kalo abis latihan trus pegel2 itu normal ko. setiap otot yang dilatih kasih waktu istirahat 1 hari buat recovery. gw pernah denger kalo otot itu berkembangnya bukan pas lagi latihan bro, tapi pas lagi recovery. CMIIW

Last edited: Dec 5, 2009
  16. Eiyuu M V U

Lurking Around

Ratings:
    +63 / -0
    smuanya-maaf bru balik..XD..gw bakal coba jawab ptanyaan2 diatas.start!

@die40 : pullup ama chinup.bedanya : klo pullup itu,latian yg fokus buat back.klo chinup lbh ke biceps.klo tangan lo rapet pas angkat badan(posisi antar tangan waktu pegang palang) : itu chinup.klo tangan lo lebar pas angkat badan : pullup.itu aja bedanya.sbnrnya dua latian itu sama2 kena back n biceps.cuma beda fokus.klo chinup dominan biceps yg kena.^^

@yuffie : buat latian prut-skalian bwt jawab si die40 bwh smpe skrg gw reccomend crunch series(crunch-seated crunch-hanging crunch-airbike),ama paling simple.gampang.dan bisa dlakukan dsela2 latian(waktu istirahat antar set).tapi inget,itu bukan buat ngecilin perut.tpi buat btk otot.mau kcilin prut?cardio!ehehe.

@moshmosh : thx udah bantu jawab.Great!jawaban yang amat sangat benar.dan itu mmg link plg ultimate buat tau jenis2 latihan.yang bingung ama nama2 latian diatas klik link yg dkasih moshmosh.ntar klo bingung yg mana plg bagus,share disini aja..kita coba cari brg yg mana yg pling enak.

Keep on pumping!

17. GossipBoy Members

Silent Reader

Ratings:
    +172 / -0
    Pengen nanya juga neh:bolakbalik:

Kalo punya bodi yg kurus, tuh kata temen cukup push up n sit up aja gt yah.. Supaya gak keliatan kerempeng" gt..:???:

Terus, kalo latian otot dada buat orang kurus tuh gimana :???:
    Supaya terlihat ada dadanya aga menonjol gt:ngacir:

18. Eiyuu M V U

Lurking Around

Ratings:
    +63 / -0
    @gossipboy : tmn lo salah besar.klo lo mau ga kliatan kerempeng,naekin dlu brat lo-beserta massa otot.makan tratur-latian tratur-hdup tratur.klo lo mau badan lo bagus,ga ckup latian aja.pola hidup jg hrus diubah.klo cuma push up n sit up,lo bakal ttp kerempeng man..trust me.malah makin kering kerontang badan lo.latian dada ga ckup pushup.hrus lengkap.benchpress-fly-etc etc..utk lbh lengkapnya-liat link yg dkasih bro moshmosh.skali lagi,klo lo latian doang tanpa rubah pola makan,ga akan ngefek man..

19. die40 M V U

Beginner

Ratings:
    +3,339 / -0
    jadinya kalo chinup itu tangannya kayak diregangin ditu ya(bentuk huruf V gitu ya?). trus untuk chinup dan pullup, posisi pegangan tangan ngaruh ga? maksud gw beda ngga kalo posisi jari2nya ngarah ke badan ama posisi jari2 ngarah ke depan/luar badan?

trus gw masih ga ngerti bahasa Gym nih, bentuk latian crunch tu kyk gmn ya???

20. Eiyuu M V U

Lurking Around

Ratings:
    +63 / -0
    PULLUP

CHINUP

perhatiin tangannya.bedanya disitu bos.

CRUNCH

21. moshmosh Members

Silent Reader

Ratings:
    +10 / -0
    bro katanya latihan kaki itu bisa ningkatin hormon pertumbuhan (HGH) ya?

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.