1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Hobby Body Building (Fitness)

Discussion in 'Sports Center' started by oecok, Sep 1, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. die40 M V U

Beginner

Ratings:
    +3,339 / -0
    wah mendingan cari cara yg alami aj deh kalo gitu, biar lebih sehat...

btw kata guru biologi gw dulu, punya badan berbentuk n berotot gitu jg sebenernya kurang baik jg sih, soalnya kalo ga rutin dilatih, ototnya bs melar... gitu ga sih?

^atasnya atas gw
    hehehe... sama, gw jg iri tuh... sayang skali kykny gw mang bakat gemuk, jdnya makan ga makan sama aj... yg penting sehat lah:hahai:

• Like Like x 1
    Last edited: Oct 20, 2009
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. oecok M V U

Beginner

Ratings:
    +1,194 / -0
    mungkin bukan melar, lebih tepatnya kendor..!!
    soalnya pas dilatih kan otot kita justru membesar(melar itu)..kalo abis itu didiem in, ototnya tetep sebesar itu, cuman gak kenceng lagi..!! soalnya gak sering dipake..
    mungkin itu yang dimaksud..!!

hahaha banyak juga sih bilang, yang penting sehat..!!:haha: (bonyok saia termasuk)

4. oecok M V U

Beginner

Ratings:
    +1,194 / -0
    seperti biasa..!! sepi:swt:

baru bisa mampir sekaran gr2 ujian..
    selese ujian tambah2 lagi..!!

Mengapa tidak ada jadwal latihan buat lowerbody?

Jarak antara latihan bahu(delt) sebaiknya jangan terlalu dekat dengan jadwal latihan dada, karena latihan untuk dada sudah mengena pada otot front delt khususnya ketika melakukan latihan press (bechpress, dumbellpress). Jangan lupa juga latihan perut.

5. die40 M V U

Beginner

Ratings:
    +3,339 / -0
    ^ hehehe sepi ya?mungkin lg pd sibuk jg kali...

kebetulan lo nyinggung tentang latian perut, gw mw nanya cara latian ngecilin perut selaen sit up ada lagi ga sih?? perut bagian depan ma samping, coz cowo rata2 punya potensi buncit. termasuk gw...

trus kalo gw liat2, kykny di gym alat/ tempat/ kursi/ apapun namanya yg untuk sit up punya sudut kemiringan tertentu ya? bener ga? bedanya apa ama sekedar sit up dilantai biasa?

• Like Like x 1
  6. opshd M V U

Lurking Around

Ratings:
    +357 / -0
    hmmm patut di coba nih ,

untuk melatih otot tangan gak push up juga bisa yah ...

7. oecok M V U

Beginner

Ratings:
    +1,194 / -0
    kalo untuk perut sih, saia rasa yang paling manjur adalah situp.. dan sering2 joging..

alat situp seperti itu memang ad.. kadang2 alat tersebut malah bisa dibikin berapa derajatnya sesuai keinginan kita sendiri..
    perbedaan drajad berpengaruh pada otot perut yang dilatih.. kalo gak salah semakin kebawah, maka otot perut yang terlatih semakin ke bawah pula..
    :maaf: sory cuman tau itu..(itupun kalo gak salah)
    makasih.. sering2 maen sini..

• Like Like x 1
  8. gone M V U

Beginner

Ratings:
    +104 / -0
    mari kita ramaikan lagi...:piss:
    pushup masuk latihan dada ya.....gw biasa dumbell ma pushup disatuin...idealnya dipisah harinya ya???

klo sit up idealnya berapa kali per hari...soalnya pernah cedera otot perut gara2 overtraining, tiap ma duduk atw jongkok sakit banget....makanya ragu2 klo mau mulai sit up lg...:suram:

• Thanks Thanks x 1
  9. die40 M V U

Beginner

Ratings:
    +3,339 / -0
    ^atasnya atas gw
    ooow ternyata gitu toh, jd kalo makin miring, otot perut bagian bawah yg dilatih ya... baru tau gw, gw pikir cm beda beban aj (makin berat maksudnya), kalo untuk sit-up di lantai, bs jg ga bwt ngelatih otot perut bagian bawah?ada metode latian yg beda?soalnya kalo gw biasanya sit-up yg terasa cm dibagian perut atas doang...

^atas gw
    menurut gw sih untuk ngehindarin cedera pas sit-up, bertahap aj... misalnya seminggu pertama dibiasain 5x sehari sit-up, kalo udah biasa baru naikin jd 10x sehari(pagi 5x sore 5x),dst... emang kudu sabar sih, dari pada dipaksain malah jd cedera...

trus menurut gw lg, kalo utk latian otot tangan, dumbell ama push up jgn ditinggalin. soalnya menurut gw bebannya beda, gw pernah ngalamin waktu gw jarang olahraga trus iseng2 rutin ngangkat dumbell tiap hari, pas nyoba2 push up tetep aj ga kuat... jd dua2nya tuh penting (menurut gw)... tp utk lebih jelasnya mungkin ada yg bs bantu ngasih pencerahan lg...

10. Eiyuu M V U

Lurking Around

Ratings:
    +63 / -0
    buat perut,pke crunch bro.coba crunch biasa,seated,hanging n side crunch.sit up ga bagus buat punggung loh bro..sama kardio.tpi kardio jgn tiap hari.ga baik utk metabolisme.plus hrus jaga makan bgt klo mw kcilin perut.klien gw aj (gw mantan PT lol) dlu cpt jdinya krn konsisten ama training plan..slamat bjuang kawan2!

ideal latian prut sminggu 3 x lah..kan hrus ada recovery daysnya..jdi gni contohnya:

senin = prut
    selasa = kosong
    rabu = prut

n sterusnya..latian perut bsa dcombine ama latian apa saja.mau bisep kek,chest kek..tserah.soalnya abs djadiin latian pnutupan aja.atau dlakuin dsaat istirahat antar set.

• Like Like x 1
  11. oecok M V U

Beginner

Ratings:
    +1,194 / -0
    ^ makasih infonya kk, sering2 main ke sini..
    mungkin bny yg mau ditanya lagi:piss:

12. die40 M V U

Beginner

Ratings:
    +3,339 / -0
    ^atasnya atas gw...

mmmm... bisa tlg jelasin dgn bahasa sederhana ga??minimal ada gambarnya gitu... gw ga pernah nge-Gym bro, jdnya gw ga ngerti bahasanya...

gw sih pengennya bs ngebentuk badan dirumah aj dgn peralatan seadanya ditambah latian2 fisik macem push up n sit up, soalnya ga ada duit bwt nge-Gym, apalagi setelah tau mahalnya ntu suplemen2 tambahan... nambah jebol kantong gw...:hot:

sorry kalo gw kbanyakan maunya ya:piss:

13. gone M V U

Beginner

Ratings:
    +104 / -0
    thanks...bener gw rasa perut harus ad jeda waktu bwt recovery....klo overwork skrg2 ngga akan kerasa ap2....baru deh besoknya kerasa sakit banget...

14. oecok M V U

Beginner

Ratings:
    +1,194 / -0
    minum(alcohol) tuh bikin perut buncit loh..!!

Saya tergolong baru dalam dunia fitnes, saya berminat karena saya sudah bosan dengan badan yang kurus. Saya ingin bertanya tentang bagaimana latihan serta porsi makan saya yang benar, untuk itu saya akan memaparkan keadaan tubuh saya:
    tinggi badan : 178 cm
    berat badan : 57 kg
    dengan perut buncit karena saya tergolong suka minum-minuman keras, jadi dada terlihat rata. yang saya ingin bentuk adalah bagian dada yang ingin ditonjolkan dan perut yang ingin saya kurangi, serta makanan apa saja yang saya harus konsumsi agar berat badan saya ideal dengan tinggi badan.

Syarat pertama, BERHENTI MINUM. Olahraga bertujuan untuk menyehatkan tubuh sehingga harus diikuti dengan pola hidup sehat.

Syarat kedua, susun program latihan untuk 6 bulan ke depan. 2 Bulan pertama latihan berat (high intensity) dan konsumsi karbohidrat dalam jumlah besar (Eat Big Get Big). Makan lebih sering (6-7 kali ) dengan memperhatikan kebutuhan protein (30 %). Selesai program 2 bulan, istirahat total 1 minggu kemudian dilanjutkan dengan program 2 bulan kedua dengan menambah variasi jenis latihan dengan intensitas sedang (moderat). Pada tahap ini turunkan konsumsi karbohidrat. 2 Bulan terakhir latihan dengan intensitas ringan (beban paling ringan dan repetisi tinggi), dan karbohidrat makin berkurang sebaliknya protein ditambah.

15. oecok M V U

Beginner

Ratings:
    +1,194 / -0
    ni tambahan crunch sm situ up..

Crunch

Posisi lutut Anda ketika berlatih ditekuk, namun tidak lutut ditekuk sampai 90 derajat. Posisi tubuh Anda tiduran. Ketika mulai berlatih, angkat kepala hingga bahu ke atas. Namun, badan Anda tetap menempel di lantai.

Perut Anda akan bekerja lebih keras, karena tekanan Anda melawan gravitasi bumi. Berbeda dengan sit-up, di mana tubuh Anda harus diangkat keseluruhan.

Target otot pada latihan ini ialah otot perut depan, otot samping bagian luar, otot samping bagian dalam, dan otot perut bagian melintang. Bila rutin dilakukan, perut Anda akan kencang serta ramping dengan sendirinya.

Sit-up

Posisi lutut Anda ketika berlatih ditekuk sekitar 90 derajat. Posisi tubuh Anda tiduran. Ketika mulai berlatih angkat kepala hingga punggung bagian bawah. Latihan ini bisa membuat otot pinggul bagian luar serta paha depan lebih kencang dan ramping.

Namun, bila Anda memang sudah terbiasa melatih otot perut, sit-up memang sangat cocok menjadi pilihan. Bila belum, sebaiknya Anda melakukan crunch terlebih dahulu karena beban tubuh terasa lebih ringan.

Saat otot perut sudah terbiasa dilatih, barulah Anda bisa melakukan sit-up secara berkala.

• Like Like x 1
  16. luckyaegy M V U

Beginner

Ratings:
    +825 / -0
    kalo buat pemula latihan apa aja si yg harus dilakuin dulu, sebelum latihan yang ekstrem2??

17. bblalus M V U

Beginner

Ratings:
    +0 / -0
    kalo suplemen khususnya ada rekomendasi ngga kawan2?

18. oecok M V U

Beginner

Ratings:
    +1,194 / -0
    @luckyaegy : lah tergantung mau cari ap.. terus kategori ekstreem itu ky gimana yach..??

@bblalus : kalo untuk gedein dulu mendingan pake whey, tar kalo udah pake amino buat keringin..

kalo mau abisin dulu mendingan pake fatburner, tar kalo udah pake amino..

kalo saia gak salah sih gitu..!!

Last edited: Nov 2, 2009
  19. Eiyuu M V U

Lurking Around

Ratings:
    +63 / -0
    yg nanya suplemen : tgantung tujuan man..mw gedein?keringin?apa nambah power?

kl bwt prut,slaen crunch,jgn lupa plank/bridge...n byk2lah kardio kawan2..lol

buat pmula,maen yg lgsg kna banyak otot aja..jgn yg isolate..contoh : bench press n deadlift..kondisiin otot lo jdi kuat dlu..bru main yg isolate (latian yg cuma kena 1 bagian otot aja).latian pke beban maksimal aj 3 set.klo dh agak kuatan,ajak tmen n maen forced reps.

20. Eiyuu M V U

Lurking Around

Ratings:
    +63 / -0
    buat yg minta dmasukin gbr..ajarin gw dlu cara mskin gbrnya gmana...XD..or klo mau,cek bodybuilding.com.itu byk bgt gambar latian2..tpi,cari latian yg pling nyaman lo lakuin..klo latian yg drekomen banyak org tapi lo gak nyaman lakuinnya,ga akan efektif man.paling ptg trial n error lah..ehehe..ada yg mau jadi bodybuilder disini?

• Like Like x 1
  21. Eiyuu M V U

Lurking Around

Ratings:
    +63 / -0
    mau kasih info juga..buat artikel dblakang-yang katanya minuman keras bikin buncit-itu dsebabkan dalam minuman keras mengandung kalori yang amat amat tinggi.makanya bkn buncit.krena kalori yg berlebih dan ga kpake akan jadi lemak.dan lemak amat suka tinggal didaerah perut.

buat fatburner yg murah meriah,pke greentea sblm latihan.n klo mw cpt bakar lemak,rutinlah lari pagi.tapi inget.jgn tiap hari kardio.segala ssuatu yg berlebihan hanya akan membawa hasil buruk-dalam hal ini-metabolisme tubuh akan jadi jelek dan pembakaran lemak ga akan efektif klo metabolisme lo jelek.

stelah latian,lbh bagus makan karbohidrat kaya roti tawar ato nasi putih.krena otot lg butuh sumber daya yg cepet dicerna untuk recovery.

n hal yg plg penting juga,jgn begadang!nah lo.bsa ga?susah kan ga begadang?XD

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.