1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Hobby Body Building (Fitness)

Discussion in 'Sports Center' started by oecok, Sep 1, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. gone M V U

Beginner

Ratings:
    +104 / -0
    awal2 perkembangannya cepet tp ngga tau kenapa skrg2 dah mulai lambat otot supaya gedenya..kynya kudu mulai naikin level porsi latihannya nih.....:hot:

bs aj tp mungkin bs makan waktu yg lama....rata2 org fitness tuh tujuannya bwt ngegedein otot tubuh bagian atas(ky perut, dada n lengan)...tp kynya klo basket perimbangannya training otot bagian atas sama bawahnya imbang tuh, otot bagian bawah ky paha n betis jg penting bwt pebasket.....CMIIW

kmrn baca di koran klo shaq, teammatenya LBJ tuh jg ngelakuin kegiatan di luar basket yg hubungannya dgn olahraga, ky tinju, renang, amrik football, ma voli....skrg dy jg ngelakuin yoga panas (yoga yg dilakuin di dlm ruangan bersuhu 30"C)...tujuannya bwt ngeluarin toksin dr tubuh sm bwt ngelenturin otot...jd gw rasa variasi latihan jg penting banget....:piss:

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. oecok M V U

Beginner

Ratings:
    +1,194 / -0
    @gone: kk, kalo masih mau ngegedein lg, menurut yang saia baca, drpada porsinya ditambah mendingan berat bebannya yang ditambah.. tp maap loh, bukan mau sok tau..saia juga masih newbi:piss:

@flamio: iyah, kenapa gak bisa..

kalo bawaannya badannya besar kan tinggal dibentuk saja.. kalo bawaan berbadan besar, rajin lari, pasti badan jadi bagus..

jangan salah juga, para pemain basket itu juga nge gym loh..!! mereka punya bada segitu bukan hanya karena rajin latian basket doank..!!:hahai:

4. oecok M V U

Beginner

Ratings:
    +1,194 / -0
    nih tambahan keterangan yang saia bilang diatas..

Saya baru 4 bulan latihan fitness, kata teman latihan saya, semakin berat bebannya semakin cepat pembesaran otot kita, apakah benar demikian? Bagaimana supaya perkembangan otot lebih cepat besar? Latihan yang bagaimana yang harus dilakukan?

Betul dan tidak salah, asal asupan makanan yang masuk maksimal atau lebih dari biasanya, terutama jenis protein sangan diperlukan di sini. Sebab semakin berat beban dipergunakan maka tingkat kehancuran otot semakin banyak/besar pula, di sini protein dipakai sebagai muscle recovey dan building new muscle tissue.
    Makan banyak, tidur/istirahat cukup, latihan teratur. (Kalau Anda bisa tambahkan sekitar 500 kcal/hari dari makanan yang masuk, lihat hasilnya dalam bulan-bulan pertama, it’s amazing)
    Latihan saja yang teratur, minimal 3x minggu dan susun program latihannya. Tanyalah instruktur di tempat Anda fitness. Anda bisa pakai program pemula yaitu 1 day on 1 day off. Pada saat on, jalankan basic training u/ seluruh body part. Hal ini jangan dilakukan lebih dari 2 atau 3 bulan dan ini juga ditujukan bagi orang yang sibuk dan tidak bisa lebih dari 3 hari/minggu untuk waktu latihannya.

5. FrozenFlame M V U

Beginner

Ratings:
    +277 / -0
    wew..thx for the share..kapan2 dipraktekin deh :)..
    buat sekarang masih sibuk..
    btw, kalo pake obat2 gitu apa nggak bahaya?

6. Ryazor M V U

Post Hunter

Ratings:
    +33,614 / -0
    gan buat ngecilin perut yg paling cuepet gimana ya????? :haha: *malu*
    biar kaya Johnny Nitro nih :lol:

7. oecok M V U

Beginner

Ratings:
    +1,194 / -0
    @frozenflame : asal penggunaan sesuai aturan semuannya ok2 saja, sebab yg dimaksud obat disini sebenernya adalah asupan protein dalam bentuk lebih praktis..:piss:
    tp semua tergantung yg ngelakuin, sebab ad juga orang yg lebih memilih alami..:haha:

@ryazor : nih bos, saia bawain oleh2..

Saya pemula, untuk membentuk otot perut latihan yang saya sering jalani adalah sit-up di pagi hari 45-60 menit. dan sit-up dengan beban di sore hari. Di malam hari tidak makan nasi, tetapi juice apel 1 gelas. Pagi sarapan roti dan susu lowfat, malam selain juice, juga konsumsi susu lowfat. Benarkah apa yang telah saya jalani dan juga tentang perut samping dan bawah karena sulit rasanya membentuk otot tersebut.

Coba usahakan tidak sekedar berpatokan pada sit ups 60 menit, tetapi lebih pada how you feel the impact of such exercise toward the abdominal muscle, bisa jadi 10 menit mungkin lebih efektif ketimbang 60 menit, idenya adalah usahakan untuk mengeraskan otot perut (crunch) & seperti bodyparts yang lain usahakan to failure.
    Untuk sarapan pagi, gantilah roti putih dengan roti gandum, tambahkan putih telur dan susu skim sudah baik, malam hari bisa Anda STOP karbohidrat jangan diganti dengan jus, lebih baik buahnya secara utuh dan tambahkan sumber protein (daging, ikan, etc).
    Yang lainnya rasanya sudah baik, hanya memang butuh waktu jadi harus konsisten. Demikian pula perut samping dan bawah, berjalan dengan waktu bila Anda konsisten, lemak akan berkurang dan otot akan makin jelas.

Last edited: Oct 14, 2009
  8. FrozenFlame M V U

Beginner

Ratings:
    +277 / -0
    lhoo..ya enakan makan donk.. heuheuheh...telor kan enak.. :piss:
    kalo obat menurutku kok agak bahaya ya.. itu lho..bisa mempengaruhi hormon..

• Like Like x 1
  9. gone M V U

Beginner

Ratings:
    +104 / -0
    iy gw jg pernah denger gitu...berarti siap2 bwt beli dumbell baru....:nongol:

otot perut menurut gw yg paling susah..pas gw mulai training emg gw sama skli ngga masuk kategori kurus...180cm/77kg:onion-07:...jdnya butuh effort banget waktu itu...gw nyoba sit-up 50 kali/set pagi ma malem selama 1 bulan awal...tp ngga ngefek ap2...akhirnya gw give up n gw fokusin ke ngebentuk otot lengan bagian atas ma dada yg cepet banget gedenya....:hot:

yg gw mo tanya ap suplemen bs ngebantu bwt ngebakar lemak terutama di perut:???:...gw porsi makan tetep sama cuman ngurangin nasi aj + 2 telur 1/2 mateng per hari klo kebetulan ad di kulkas sama banyakin buah2an...tapi ngga pake suplement sama sekali....:hiks:

thanks infonya...:piss:

• Like Like x 1
  10. oecok M V U

Beginner

Ratings:
    +1,194 / -0
    @FrozenFlame : haha, itulah salah satu alasan kenapa orang milih untuk makan telor saja..(enak bgt..):hahai:
    buat yang mempengaruhi hormon bentar ya, cari info lagi..

@gone : bentar, mau cari2 dulu.. tp kalo ttg suplemen yg bisa bantu bakar lemak, gw pernah tahu ad fat loss, yang memang berfungsi untuk membantu pembakaran..

setelah mencari2(dan dapetnya gak begitu memuaskan)

HORMON : ad beberapa fungsi suplemen yg memang merangsang pertumbuhan otot secara lebih cepat..(mungkin itu yang dimaksud mempengaruhi hormon..??)
    kalo bener itu, menurut sumber2, hal ky gitu tidaklah berbahaya.. sebab, KATAnya dia cuman mempercepat proses pembesaran otot saja..

PERUT : semua orang punya otot perut yg sama(pasti terdapat 6pack).. jika 6pack blon terlihat, itu dikarenakan otot tersebut tertutup(mungkin oleh lemak)
    jadi apa bila kita bisa menghilangkan lapisan yang menutupi tersebut, maka 6pack akan terlihat..
    GAK ADA LATIAN YG SIA_SIA, asal latian tersebut dilakukan dengan benar..

tambahan : semuanya ttp harus berpatokan pada latian..!! tidak akan ad hasil tanpa usaha..!!SEMANGAT:piss:
    (walo ngomong ky gini tapi rasa males masi menguasai diri saia:haha:)

Last edited: Oct 15, 2009
  11. lapindo_ajeb2 M V U

Beginner

Ratings:
    +509 / -0
    Tanya dunk fat burner yang bagus sekaligus ngeringin badan tuh pake apa ya? Badan gue tinggal d keringin doank...

12. oecok M V U

Beginner

Ratings:
    +1,194 / -0
    kalo memang cuman tinggal dikeringin doank, menurut saia gak perlu fat burner(sorry saia sok tahu:maaf:)

lebih baik rajin latihan:semangat: dan kalo mau tambahan mungkin bisa pakai amino..
    selama ini kalo tny2 yg bagus ap, bny yang jawab pake prolab..
    semoga membantu..!!

:maaf:kalo kurang berkenan..!!

13. die40 M V U

Beginner

Ratings:
    +3,339 / -0
    wah nambah rame aj trit nya,

nanya dong, emang suplemen2 yg disebutin diatas dijual bebas? belinya kudu dimana? mahal ga sih?
    btw gambar2 cara latian di halaman pertama msh ga ada ya? gw masih blm ngerti bahasa2 latian fitnesnya nih...

• Thanks Thanks x 1
  14. oecok M V U

Beginner

Ratings:
    +1,194 / -0
    loh..?? itu gambar2 dah dikasi di halaman depan..!!
    maksudnya dijual bebas itu gimana..??(maksudnya dijual di toko..??)
    kalo sampe saat ini sih, saia sendiri blon pernah nemuin toko yang khusus ngejual ky gt an..
    kt temen saia kalo mau harus pesen..

cobain buka ini.. sekalian buat gambaran harga juga..
    Hidden Content Hide Thanks:
    **Hidden Content: You must click 'Like' before you can see the hidden data contained here.**
    di situ mau cari ap aj lengkap..paling mentok, stok habis..!!:haha:

makasi..

• Thanks Thanks x 48
    • Like Like x 14
  15. oecok M V U

Beginner

Ratings:
    +1,194 / -0
    Saya baru 3 bulan latihan, selama latihan saya meminum L-Men sebelum latihan, dan malam hari menjelang tidur, selama itu ada sedikit perubahan, berat badan saya bertambah sedikit, selama ini saya mau menggunakan Amino dan Cretine, tetapi saya tidak tahu apa itu Amino dan Creatine itu sendiri, yang ingin saya tanyakan:
    1) Apa sih Amino dan Creatine itu sendiri??
    2) Kegunaan Amino dan Creatine??
    3) Kapan waktu menggunakannya??

Kalau Anda mau memakai amino dan creatine, pemakaiannya boleh diatur sebagai berikut:
    Creatine dan amino sebelum latihan. Sesudah latihan (sesegera mungkin) minum L-Men dan amino. Perhatikan kebutuhan simple carbobhydrat tubuh Anda. Pedomannya 1 gr untuk setiap BB hanya pada masa post work-out. Tambahkan juga anti-oksidan (vitamin C dan E ) untuk mengantisipasi radikal bebas yang banyak dilepas tubuh saat berlatih.
    Creatine tujuannya untuk meningkatkan power latihan dan amino adalah protein yang sangat dibutuhkan untuk mengganti sel-sel tubuh yang rusak (a.l otot). Perhatikan petunjuk penggunaan creatine yang tertera pada botolnya. Jangan digunakan terus-menerus tetapi harus direcycle.

16. gone M V U

Beginner

Ratings:
    +104 / -0
    td dah liat pricelist di webnya...harga2 suplemennya lumayan ya:kaget:....nungguin duit tabungan dlu deh...dah nyoba naikin beban dumbellnya jg 22 lbs....lumayan efektif, lebih cepet keringetan jdnya ngga banyak makan waktu.....thanks~~:top:

• Thanks Thanks x 1
  17. oecok M V U

Beginner

Ratings:
    +1,194 / -0
    sama2.. semanagt bro..!!:semangat:

• Thanks Thanks x 1
  18. die40 M V U

Beginner

Ratings:
    +3,339 / -0
    oiya udah ada gambar2nya... sorry bro, kmarenan gw ga terlalu merhatiin.
    ya udah gw praktekin yg gampang2 dulu deh dirumah, dr pd dumbell gw nganggur.

btw tu pricelist nya beneran y??? mahal:panda:

• Thanks Thanks x 1
  19. oecok M V U

Beginner

Ratings:
    +1,194 / -0
    :haha: iyah, dulu pertama tahu juga kaget menta ampun..!!
    ternyata badan bagus itu mahal juga yah..!!:hahai:

• Thanks Thanks x 1
  20. gone M V U

Beginner

Ratings:
    +104 / -0
    mau cwo ap cwe klo mau dapet badan bagus emg mahal ya....bertahap aj dlu pertama2 sih nahan diri dlu supaya ngga banyak makan, baru deh ke suplemen....
    .
    .
    .
    .
    gw sirik ma sooyoung yg banyak makan + midnight snack pula tp badan tetep bagus...:matabelo:

21. oecok M V U

Beginner

Ratings:
    +1,194 / -0
    hahah.. sooyoung tuh diejekin banyak makan, tapi gendutnya cuman dipipi doank:hahai:
    pokoknya yang penting ketekunan..huahahah..!!

haduh, kom abis rusak, jd susah ol..

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.