1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Work Life Berapa sih gaji kalian, gaji gua kok kayaknya kecil yaaa ? pusinggggggg !

Discussion in 'CurHat' started by kerpo, Oct 1, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. ebongdunk M V U

Beginner

Ratings:
    +1,627 / -0
    hijrah aja ke kalimantan... banyak yg lagi buka lahan sawit, agan kerja aja dikantornya...
    emang sih kadang ditempatkan di perkebunan yang lumayan jauh dari kota...
    tapi mending itu gan kl mo gaji manyan... n ada jenjang kariernya...
    biasanya yg gw tau, dengan skill yg agan punya paling tidak gaji awal lebih kurang 3jt (ingat gaji awal)\
    kalo udah berjalan 1-3 tahun bisa nyampe 4-5jt
    apalagi kl udah punya lahan sendiri 1-2 kapling (1 kapling 2Ha) penghasilan per 1 kaplingnya bersih lebih kurang 3jt
    gimana kl bisa punya 5 kapling????

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. dark_chris M V U

Post Hunter

Ratings:
    +4,081 / -0
    gini aja bro..

yg nama nya gaji, pasti gak akan pernah puas..
    percaya dech...

karna, bila gaji makin gede. keinginan pun bertambah...

solusi skrg itu, ya, ente atur lah keuangan ente sebaek2 nya...

• Like Like x 1
  4. taufik87 Members

Beginner

Ratings:
    +3 / -0
    gaji seorang pegawai ya ditentuin sama perusahaannya gan,,

klo ga mau terkekang sih, wirausaha aja,, sambil ngelatih jiwa enterprenuer,,

5. didtav M V U

Lurking Around

Ratings:
    +4,047 / -1
    mending wirausaha, memang bukan bermaksud sombong tapi penghasilan ane tiap bulan 50juta dari wiraswasta

6. ars_lybra Members

Silent Reader

Ratings:
    +11 / -0
    kalo nie pertama kalinya lu kerja ya terima dulu 2-3taon, buat pengalaman. Setelah itu kl masih belum ada prospek yang jelas ya pindah aja...
    Gw skrg auditor pemerintahan, gaji ya sama ky PNS laen. kl lagi tugas meriksa lumayan lah dapet uang lelahnya skitar 250k/hari.

7. ditobaskoro Members

Ratings:
    +0 / -0
    iya bener, stay dulu ambil sisi positifnya kayak ilmu, koneksi dan pengalaman. semangat yaa
    u'r not alone :)

8. bobo32 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +40 / -0
    Kalo kata orang dulu mah..
    "Rejeki mah gk kemana"..
    Lah klo dipikir-pikir mah emang iya pan yah..
    Coba liat sekitar ente..banyak kok orang yg nyari rejeki dgn bermacam2 cara..
    Cuma yang jadi masalahnya disini.."Itu rejeki gua bukan yah"..:bloon:

Intinya mah emang belum rejekinya ente mungkin..
    Kerjain aja dulu yg ada, terus berusaha dan bersyukur..
    Kalo bandinginya orang lain mah gk akan pernah ada cukupnya..:centil:

9. jrsbjs Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    lagi blm berkah aja gann, coba untuk terima apa adanya dlu

10. contractx Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    Sharing dikit ya om....
    dulu waktu pertama kali kerja, sbg data entry, saya digaji 900rb om, tahun 2006 itu, sampe akhirny saya bertahan sampe 5 tahun di perusahaan itu, dan udh berpindah2 posisi dan divisi.
    Mulai dari date entry, terus jadi staff administrasi, trus pindah lagi jadi procurement staff, trs pindah lagi jadi sales admin dgn gaji terakhir 3jt'an gitu..

kenapa saya dipindah2...??
    nah, di setiap posisi yg saya jalani, saya menunjukkan kemampuan saya om, baik itu kemampuan akan aplikasi office, trus kemampuan menganalisa produk/jasa, kemampuan berkomunikasi, makany saya dipindah2 posisi dan divisinya.

lu harus nunjukkin kemampuan lu om.....kalo perlu kasi ide-ide utk menyederhanakan proses kerja.
    kalo ternyata lu udh nunjukin kemampuan lu dan belum ada perubahan juga dari tempat lu bekerja, berarti tempat itu bukan tempat yg cocok buat lu.. saatny lu mencari petualangan yang baru...

• Thanks Thanks x 1
  11. matahari40 Members

Silent Reader

Ratings:
    +50 / -0
    Baca thread ini dan komen2nya...
    gw jadi nyadar beberapa hal...
    Pertama kali gw kerja...gw dapat gaji 3 juta...padahal waktu itu, niat gw kerja cuman satu hal...bayar kuliah...
    Karna gak pernah dapet segitu dalam sebulan sebelumnya...Gaya hidup ane pun jadi lebih hedon..."dugem dan cewek"...dan akhirnya niat awal ane untuk bayar kuliah pun jadi terlupakan...

Setahun setelah bekerja...perusahaan tempat ane kerja ngalamin kesulitan finansial yang akhirnya banyak pegawai yg dirumahkan...termasuk ane...gak lama kemudian, ane pun dapet kerja lagi...kali ini gajinya 2,3 juta...yah, gaya hidup ane pun belum berubah...kuliah pun kembali gak keurus...

Setahun kemudian, gw ditawarin kerja di perusahaan lain dengan gaji 2.5 juta...dan menjadi kepala tim. Ane pun ambil kerjaan karena ngerasa...ini adalah peningkatan karir.
    Entah kenapa...mungkin krn masalah kuliah yang slalu tertunda, masalah keluarga, dan masalah pacar. pekerjaan ane pun jadi dianggap mengecawakan sama perusahaan. Pada saat itu, ada dua pilihan...PHK atau tetap bekerja tapi jabatan diturunkan dan gaji pun juga turun jadi 1.5 juta. Ane pun pilih yang kedua.

Sekarang...meski sudah lulus kuliah. Ane nganggur...krn perusahaan tempat ane kerja bangkrut. Alasan bangkrutnya krn pegawai yang ganti posisi gw sebagai kepala tim, kerjanya gak maksimal dan pergi begitu aja ninggalin tanggung jawab yang gede ke pegawai lain termasuk gw. Dan ketika gw handle posisi itu lagi, gw udah gak bisa bantu apa2 krn banyak klien udah keburu gak percaya sama perusahaan ane. dan mencabut kontrak kerja sama.

At least gw nyadar...kita mang musti bersukur dengan apa yang kita dapetin...pada saat itu, gw dapetin semuanya...meski kalo dipikir2 itu masih sangat kurang...tapi pada saat itu, keadaan jauh lebih baik daripada keadaan gw sekarang...
    gw juga sadar, kita harus nikmatin pekerjaan kita. Jujur aja, pada saat kinerja gw gak bagus itu, salah satu alasan selain yang saya sebut di atas, gw udah sangat jenuh dengan rutinitas kerja...dan setelah itu...gak ada prestasi yang gw raih lagi seperti awal2 kerja.

jadi, kalo kita cuman ngeluh, gaji gw gak sesuai dan sebagainya...Pernah gak kita nanya ke kita sndiri, Apa sih yang telah kita berikan ke perusahaan tempat kita bekerja? Apa udah sesuai dengan apa yang kita minta tadi?
    Kalo kita sendiri yang punya perusahaan, apakah kita rela ngasih duit ke pegawai yang tukang ngeluh dan bilang gajinya gak cukup?
    Jadi, yaaa...saling ngerti aja...bukannya ane mihak ke perusahaan2...tapi, ya...kalo itu adalah perusahaan yang bagus mustinya mereka akan melirik para pegawainya yang memang "berprestasi" dan memberikan award yang sesuai...

12. contractx Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    Nah... sperti yg saya bilang diatas, tunjukkan kemampuan anda, namun jika tidak ada perubahan dari tempat anda bekerja, tempat itu bukan rejeki anda.
    untungny tempat saya bekerja itu memperhatikan karyawan, mereka memberikan award sesuai prestasi mereka.

13. hans_ruffle Members

Ratings:
    +0 / -0
    syukur'i aja gan. pokok'nya kalo kerjanya enak ya gpp gan

14. maulanabaidillah Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    gaji gw 3.7 jt,,,,tp uda potong sana sini,,,klo ditotal-total dibawah 1jt bersihnya...

syukuri apa yang ada aja,,,,,and stay cool man!!! :)

15. gimgim M V U

Lurking Around

Ratings:
    +240 / -1
    kalau kerja sudah baik,coba aja minta naik gaji
    kalau dak di kasi,ya coba pikir kerjaan lain,atau sampingan

2jt itu besar kecil tergantung orang nya juga sih,kalau merasa dak adil,atau merasa harus nya dapat lebih dari segitu,ya kamu harus cari jalan lain

16. Missbrightside Members

Silent Reader

Ratings:
    +10 / -0
    biasanya si gaji disesuaikan dgn jobdesc pekerjaannya, smakin berat/byk tg jwb ya otomatis gaji jg lebih besar. klo di posisi2 aman2 aja, naik gaji juga atasan pasti mikir2 dl. sy lulusan Komp akun juga,kynya alumni kampus juga di daera palmerah sana,,yg muacettt bgt..., krja 1 thun jadi acc gaji 1.6jt(kotor lho). pinda perusahaan jadi purchasing staf ga sampe staun jadi manager purchasing staf gaji naik yah 3xlipat. cuma tiap ari kerjaany lembur terus..dicariin bos terus..kena sasaran tiap bawahan ada salah..dll2. libur juga kudu kerjain tugas...blehhh...kdg masi mikir sbanding ga sih... cm saran buat TS, coba di pikirin dl..klo emg mnrt anda kerjaan tidak sbanding dgn gaji mending coba cari perusahaan lain..klo emg yakin punya kemampuan lebi kenapa ga dicoba?jgn putus asa dulu..

17. HerryFir2510 Members

Silent Reader

Ratings:
    +30 / -0
    yang kurang dari TS adalah EQ nya... perluas jaringan, tingkatkan kemampuan organisasi dan berinteraksi sosial... karena makin tinggi level bukan kemapuan IQ yang berbicara tapi EQ... dulu awal saya 1,5 juta berlipat 6 dalam lima tahun (belum masuk tunjangan yang lain yah, kalo keluar kota bisa 2 digit:ognikmat:)... Karir kerjaan saya masih di accounting keuangan.. 3 kali pindah kerja dalam 2 tahun

Klo situ belum berkeluarga, yahh ga ada salah nya melompat ke yang lain... tapi ngat!!! bukan untuk melarikan diri dari masalah yah.. tapi melompat karena ilmu elu ga sebanding dengan tempat kerja elu....:ogpeace:

18. thebreathdeath Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    kalo lo ngerasa kurang puas, knp gk pindah haluan, jd wiraswasta mungkin ? peluang masih luas bro, kalo lo berani bertindak, jangan bergantung pd gaji, kalo bisa lo yg menggaji diri lo sendiri

19. mokubex_01 Members

Silent Reader

Ratings:
    +95 / -0
    ane cukup sependapat sama agan satu ini ,,,
    hmm ,,,
    maaf y TS ,,,
    ane juga sendiri masi nyari kerjaan sih ,,,
    cuma menurut agan yg satu ini ane setuju ,,,
    disaat kita bekerja disebuah perushaan ,,,
    menurut ane ada waktu buat analisa perusahaan dan kerjaan yg kita jalani ,,,
    lalu tunjukan kualitas kita ,,,
    baik itu mempermudah pola kerja bikin makin maksimal pekerjaan ,,,
    kalo atasan dengan ide2 yg kita berikan cuek2 bebek aja ,,,
    om TS udah bisa nyari kerjaan laen yg mau bayar plus buat kualifikasi om TS ,,,

jujur saya sendiri masi belom apa2 dalam dunia kerja ,,,
    cuma sebatas jadi dosen kontrak doank ,,,
    dan gaji bener2 jauh bgt dari yg TS bayangin ^^

tapi saya syukuri apa yg ada ,,,
    karena gw yakin ,,,
    hidup gw ga monoton, dgn gt2 aja sampe tua ,,,
    masi bnyak rencana yg belum sempat gw wujudkan ,,,
    terus hidup dan bermimpi disertai do'a dan kerja keras ,,,
    mgkin TS bisa dapatkan gaji yg TS inginkan ,,,

TS udah baca kan salah 1 comment yg di tread ini gaji-a ada yg sampe 15x lipat dari yg pertama dalam waktu 11 tahun ,,,
    itu wajar diraih dengan segala susah payah ,,,

satu lagi yg terakhir ,,,
    gaji sebagai admin itu standar setau saya segitu ,,,
    skitar 1.5 - 2.5 ...
    itupun di liat2 juga dari perusahaan-a ,,,
    perusahaan bisa, sedang berkembang, dan berkembang ,,,
    pasti TS tau sendiri kan karena lebih berpengalaman daripada saya ,,,,

oya kalo temen TS seorang akuntan, wajar koq gaji 5 itu ,,,
    menurut ane standar gaji seorang akuntan itu 3 buat awal2 ,,,
    trus bisa aja naek jadi 5 setelah 1 tahun kerja ,,,

sekali kalo saya salah ,,,
    ga ada maksud buat mau mengajari ,,,
    sedangkan saya masi awam dalam dunia kerja ,,,
    saya cuma ingin TS berpikir secara logika aja ^^ ,,,
    kenapa dia 5 ???
    kenapa saya 2 ???

cek dulu kalo ga pcy brp tarif seorang akuntan ,,,
    dan tarif seorang admin ,,,

segitu dulu TS ,,,
    smoga bisa diambil yg baik-a aja ,,,

• Thanks Thanks x 1
  20. priezt Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +27,235 / -0
    waduh ga etis sebut nominal lah bro :facepalm:

lagian besar gedenya gaji yg diterima, harus berbanding juga dgn kemampuan kita, kondisi perusahaan (besar kecilnya), trus kebutuhan hidup kita (biasanya ditanya pas wawancara awal)
    lagian utk staff admin emang rata2 segitu. yang mau gaji diatas 5 biasanya programmer/ IT. itu juga cari perush yg emang stabil dan cukup gede.

klo soal gaji ga naek2 sih, emang kebijakan dalem perush ya. klo emang ga cocok/ ga betah, cari kerjaan lebih baek lagi lah, jgn lupa skill nya perlu ditingkatkan klo mau gaji lebih meningkat.

tapi intinya, apa yg kita dapetin tu syukuri aja, dan belajar cara mengelola keuangan dgn bijak

:hmm:

21. edwinsihaloho M V U

Beginner

Ratings:
    +30 / -0
    lumayan bro dibawah juta mah... gue juga segitu... tapi cari tambahan lain, kalau gue jual pulsa...

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.