1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Beda tukang parkir dengan tukang palak

Discussion in 'Lifestyle' started by de_sigit, Oct 16, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. fany_tiffany Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    kalo seribu doang gpp lah gan, itung2 amal
    daripada diminta ceban, yg ada ribut kalo begitu . .

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. 0van01 Members

Beginner

Ratings:
    +6 / -0
    Setuju banget gan,

Tapi biasanya ane kalo perginya cuma sebentar ga pernah sendiri gan, kalo ga ane ya temen ane yg nungguin motor supaya kalo di mintain duit parkir ga usah bayar, ane kan motornya yg nungguin temen ane, kalo bayar pun ya ke temen ane lah, bukan tukang parkir . . .

4. Kemput Members

Silent Reader

Ratings:
    +17 / -0
    dilema juga sih.. kadang juga liat kasian..

cuman kalo uangnya di pake judi minum2.. baru deh itu preman..

kalo buat keluarga. nafkah.. itung2 kita bantu bantu...

5. ghebonk Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    gpp ilang sribu drpd digebukin ama genk nya..

6. arcanine M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,015 / -0
    Sependapat bro. Kadang kesel. Padahal cuma bentar banget, ditinggal aja sebentar langsung prit prit ilang min. gope kalo punya cash. Kl ga punya koin terpaksa serebu melayang. Sigh.

7. tongak Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    mending kalo prit2 ato ngatur2 ato apa lah
    di tmpt gw malah cuman duduk2 tuh situkangpalak
    klo ada motor mau kluar aj dia tagih2 seenaknya sendere:hero: ckckckck

8. majesty_69 Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    Hehe.. bener juga nih TS..
    Ane juga pernah FC KTP, total biaya cuma Rp1000 (padahal gak nyampe, cuma ane kasian ama tukang FCnya, kakek2)
    Paling 1 menitan parkirnya.. Eh dimintain bayaran ama tukang parkir Rp1000 juga.. weleh2..
    Ya walau lebih baik drpd jadi peminta2 di TL, ya tapi kan bikin nyesek juga tuh..

9. eduard_zhong Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    iya sama, gwe juga cuma ditinggal 1 menitan, terus diminta uang parkir, udah gitu dikasih seribu ga cukup, minta dua ribu

10. syifaranii Members

Ratings:
    +0 / -0
    betul banget nihhhh
    bahkan kadang ada tukang parkir benerannya, tapi lapaknya direbut sama preman yang nyamar jadi tukang parkir
    kasian yaaaa

11. cical87 Members

Silent Reader

Ratings:
    +6 / -0
    Setuju banget. Tadi sore gw abis makan baso ama temen. Pas dateng ke sana gw ga ada yang markirin, gw pikir emang di sana bebas parkir (ga ada tukang parkirnya). Eh taunya pas mo pulang ada tukang parkir ujug2 nongol minta duit parkir begitu gw kasih duit seribu dia sama sekali ga bantuin gw ngeluarin motor gw atau apa kek, malah diem aja.

Dasar tuh tukang parkir pengennya dapet gajih buta doank.

12. SankareaCiel M V U

Post Hunter

Ratings:
    +706 / -0
    tukang parkir yang ideal tuh kasih tempat parkir yang gak kena hujan + panas, di jagain, di komando in saat masuk dan keluar.

sekarang sih pada mau enaknya, di jaga kaga. terima upah iya ==

13. vodkajr2nd Members

Silent Reader

Ratings:
    +76 / -0
    tukang parkir jaman sekarang mah samanya masuk kantong sendiri kebanyakan ... dimintain karcis melotot .. kaga di minta karcis cengar cengir ... kurang 1500 sekarang parkir ... -_- cape de

14. zz11 Veteran

Rockstar

Ratings:
    +33,311 / -0
    Sebenarnya tuh yg suka ada di depan toko/kios/warung2 apa aja, itu tukang parkir yg sah apa kaga yah? :???:
    Abis gak ada aturan2 gitu tau2 main nongol minta2 duit aja, baru parkir buat nurunin penumpang aja ada yg pernah kena tagih :dead:

15. MindTrap Members

Silent Reader

Ratings:
    +3 / -0
    sekarang tukang parkir banyak yg ga ngasi karcis parkir.. jd uangnya masuk ke kantong dia sendiri deh..

16. dyelewer M V U

Post Hunter

Ratings:
    +5,067 / -0
    iya setuju..

gw pernah di parkiran ,,motor gw kejepit di dalam ga bisa keluar..

gw minta tolong aja ama tukang parkirnya buat minggirin motor yg ngalangin,,
    eh malah asik main hp dia..
    gw minta tolong ga dibantuin..

eh pas udah mau keluar motor gw,baru tuh datengin dianya.. masih anak kecil sih,,

pengen gw tabok itu muka bloonnya.. kampett banget jadi tukang parkir cuman mau duitnya aja,,ga mau kerja..

17. Tutski M V U

Beginner

Ratings:
    +16 / -0
    Apa mau dikata, namanya juga pengangguran yang males cari duit dengan cara yang bener dan halal

18. apiep M V U

Beginner

Ratings:
    +3 / -1
    namanya jg jakarta,kencing aja bayar ckckck
    klo ga di kasih ntr motor kita di apa apain lagi,itung itung amal lah bro

19. sakugahitsu Members

Beginner

Ratings:
    +50 / -0
    knapa ngga langsung tancep gas gan..
    kan g akan dikejer tuh
    lagian g akan kesana lagi ini

20. meded Members

Silent Reader

Ratings:
    +16 / -0
    Bener banget gan...yang bikin kesel lagi, biasanya pas baru dateng tu tukang parkir ga ada terpaksa parkirin sendiri..eh pas pergi tiba2 tukang parkirnya nongol minta duit.. :sebel:

21. blueplanetto M V U

Post Hunter

Ratings:
    +7,831 / -0
    :sigh: pekerjaan itu lebih baik dari pada menjadi pengamen atau peminta2
    kebanyakan manusia memang memandang dari sisi dirinya sendiri :sepi:
    fact:
    1. Tukang parkir resmi itu merupakan amanah UU/PP/PD dan penghasilan yang dia dapatkan sebagian masuk ke pendapatan negara (kebanyakan pemda)
    2. Dan kenyataan dilapangan porsi yang disetorkan dan porsi yang didapat adalah 70% 30%, jd kalau dia ada ditempat yang sepi maka bisa dibayangkan berapa hasil yang dia dapat :sepi:
    3. Tempat yang profitable sangat sedikit dibanding tempat yang biasa/sepi, jd kalau liat penghasilan tukang parkir gedhe, itu hanya 1000:1
    4. Setiap 3 bulan atau 4 bulan sekali uang yang disetorkan ke pemda/pemerintah naik 10-30%, sedangkan jumlah uang yang ditarik dari pengendara bermotor tidak naik (karcis tidak berubah) sehingga itu menjadi beban bagi tukang parkir. Alasan pemerintah sangat klise yaitu "karena jumlah kendaraan bermotor makin banyak"
    5. Dalam penyetoran ke pemerintah, tukang parkir dipatok sejumlah uang sekian per hari dan itu harus dipenuhi hari itu juga. Jika ada kekurangan maka tukang parkir itu harus menambahin dengan uang sendiri :dead:.
    6. Kenyataan real dilapangan tukang parkir di tempat2 sepi akan mendapatkan penghasilan < 20rb/hr, biasa 20-40rb/hr, ramai >50rb/hr.
    7. Tukang parkir bukan tukang untuk menjaga kendaraan ataupun penitipan kendaraan, mereka menjaga daerah tertentu itu dimana setiap kendaraan yang masuk ke situ harus membayar retribusi. Ini ibarat seperti jalan tol, bedanya jalan tol dikelola oleh private dan terstruktur manajemennya, sedangkan parkir dikelola oleh pemerintah. Jadi tidak ada yang bener2 barang publik (jalan) yang free :unyil:
    8. Dalam penentuan pendapatan negara (pemda), setiap tahun menetapkan jumlah sekian untuk hasil dari retribusi parkir dan nilai itu naik dari tahun ketahun. Maka hal ini membuat perusahaan pengelola parkir (pemenang tender) menekan tukang parkir untuk meningkatkan pendapatan, yaitu dengan meningkatkan jumlah setoran yang harus dibayarkan tadi.

Jadi taukan siapa yang bermain di sini :unyil:
    ini tidak berlaku untuk tukang parkir ilegal :unyil:

Last edited: May 1, 2011
Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.