1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

beberapa faktor yang menyebabkan Boyband SM*SH dibenci

Discussion in 'Tengah Komunitas' started by mrkoyitprkw, Jul 23, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. matahari40 Members

Silent Reader

Ratings:
    +50 / -0
    Oh, ada musisi profesional di sini, toh...
    maaf degh...saya kan ndak tau apa2... :D
    hanya penikmat
    btw, yang saya liat adalah produk mereka, yakni lagunya...bukan performa panggung...males amat ane nonton live-nya mereka...hehehe...dan di lagu mereka itu...masih bisa nikmat didenger, kok...

Oh, apa Freddie Mercury ngomong langsung ke anda kalo artinya adalah seperti itu?...tidak ada yang melarang anda untuk memaknai sendiri sebuah lirik lagu...tapi, sangat memaksa jika anda menyamakan persepsi anda dengan persepsi umum...maksud saya, adalah...bisa jadi pemaknaan anda salah... :p
    Cek lagi wawancara2 Freddie Mercury...dia sendiri bilang lagu ini tidak ada makna...hanya sekumpulan kata2 yang pas dengan nada lagunya...
    dan kalo memang...liriknya seakan2 bermakna seperti yang anda bilang...well, inilah keajaiban yang dinamakan alam bawah sadar manusia...

Hanya cukup satu persyaratan dari public entertainer,,,yakni membuat publik merasa entertained...dan Smash berhasil...liat penggemarnya...banyak, kan?
    nah, hal2 yg anda sebutkan di atas adalah persyaratan seniman...bukan entertainer...
    nagh, kebetulan satu2nya seni yang saya liat (dan kebetulan saya tidak tau menau ttg ini) dari smash adalah menari...

Lagipula, gunanya apa kita ngejelek2in smash...
    smash cuman produk mainstream...
    kalo kita bilang anti-smash...
    coba salahkan konsumennya...ya...kita sndiri...
    smash kan cuman pedagang jasa ke masyarakat...

Last edited: Jul 24, 2011
  2. Ramasinta Tukang Iklan

3. cicunkuk Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    iya gan, band ini image nya jadi naik nih gara2 di buat serial di tr*ns tv, padahal aslinya nggak banget deh hahaha

4. dyelewer M V U

Post Hunter

Ratings:
    +5,067 / -0
    laa itu si cherrybele sama sepen icon kok ga dibenci juga kalau alasannya cuma plagiat..

orang indonesia ini emang hobinya ikut ikutan kan,,
    beberapa orang ngomongin justin bieber di facebook, seminggu kemudian udah ratusan orang yg ngomongin..

budaya ikut ikutan tu udah mewabah,, :pusing:
    jadi kalau ada beberapa orang yang ga suka, yang lainnya juga pada ikut ikutan ga suka..

kalau masalah ganteng apa ga ganteng,, kayaknya penyanyi ganteng yang kepengen nyanyi selalu dihina ..
    emangnya oenyanyi di indonesia harus kaya olga n ruben semua ya..
    :???:
    yang nyanyi macem badut..

n masalah maho.. well,, fitnah lebih kejam dari ga memfitnah..
    kayaknya pada punya kitab agama masing2 dh di rumah,silahkan dibaca..

anyway gw juga dari pertama si semes nongol di tv juga ga perduli,,
    mau apa kek dia..
    tapi ga perlu ngehina juga .. mentang2 anonim di internet,
    kalau berani datengin itu si semes.. hina di depan semesnya,
    gw jamin ga berani :iii:

baru liat halaman depan, sumbernya kaskus.. :lol:
    disana kan emang banyak musuhnya semes,, personilnya aja pernah di bully ampe beberapa hari..
    jadi ya jangan heran kalau hinaan semes berasal dari sana..

5. aicanons M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,188 / -0
    ane mah mang dr dl g gitu suka boyband...
    aplgi ini...

mang d indo skrg lg booming boyband2an...mpe ki joko bodo aja bkin boyband...
    dgn suara pas2an asal tampang mnarik y sikat aja...

hargai aja krja kras mreka...klo mang g suka y g usah dliat n didngerin...
    biarkan mreka tetap brkarya dgn apa yg mreka bisa (punya)...

tp th fktor2 udah mnurut bnyak orang ato cma mnurut TS sndiri...

6. nightforce Members

Beginner

Ratings:
    +2,097 / -0
    soal kerja keras, dulu waktu masih SMA gw liat kerja keras temen gw yg ikut ekskul band... yang cokalis pada disuruh nyanyi sambil lari, sit up, berdiri pake tangan sambil dipegangin kakinya(masih sambil nyanyi)... dengan tujuan biar kalo loncat - loncat dsb waktu nyanyi stamina ngga abis dan ga jadi fals...

smash kayaknya nggak berusaha sekeras itu, secara kalo nyanyi sambil nari trus jadi fals mending ga pake nari kan? kalo emang maunya gitu latihan dong biar pas manggung ga fals, mereka juga korban budaya instan sih... produser dls-nya cuman pengen manfaatin ketenaran boyband korea di sini trus ngga mau lama persiapan udah langsung dikeluarin, jadinya ya mentah...

7. Astarot M V U

Lurking Around

Ratings:
    +123 / -0
    hargai seni anak bangsa bro... bukan hanya mencela tpi gak lakuin apa2... bukannya flamming.. nih tpi biarpun nyontek... at least mereka dah berusaha kasih yg terbaik bagi bangsa dengan berkarya bukan mencela seperti anda..!! belajar melihat jgn dari yg buruk aja... lihat positif donk... biasain gitu... kalo gak mau digituin... coba kalo kamu yg masuk di band itu gimana rasanya dicela... toh gak enak... itu pekerjaan juga mereka bener2 mau bekerja... mereka milih jalan masing2 karena mereka senang... jdi ya hormatin donk... kan perkerjaan itu bukan pekerjaan yg haram... jdi ya gak masalah... orang yang maling koruptor... ama yg preman... malahan takut didiemin... pikir dlu sebelum anda flamming... use ur brain!!! LOL o.0

8. Abwee Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    yaang bener2 ngaruh menurut
    gw suara sih gan...
    mereka cuma modal wajah,
    giliran live ancur banget...
    mereka kan sering lipsync

9. commeDieu Members

Silent Reader

Ratings:
    +103 / -0
    bilang aj iri gan sama kehebohan SM*SH.
    kalo gk suka yah buat aj boyband yg menurut lo bener.
    gk sah merendahkan orang laen kalo lo sendiri gk bisa.
    Smash kreatif kok karena mau mencoba hal baru di indonesia ini, ya kan?
    cuman pikiran kalian semua aj yg ketutup.

10. AnDhickA Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    ga ad salahnya ngasih org kesempatan berkarya...
    tp seharusnya mereka ngelatih semua unsur yg di perluin bwt sebuah boy band...
    karena pada saat mereka nyanyi live sambil dance, bener2 parah bngt..

11. sheenoda Members

Silent Reader

Ratings:
    +101 / -0
    sebenarnya mereka cmn memanfaatkan pasar aja..scara kan masyarakat indo kan lg booming ma boyband dr korea..jd mungkin produsernya berpikir kenapa nga coba buat boyband lokal..dan jadilah SM*SH itu~

12. LonelySoldier M V U

Demi CinTA

Ratings:
    +6,902 / -0
    Wew, thread rant-nya sadis amit... :sigh:

Walopun beberapa poin mungkin bener, tapi penyampaiannya keliatan ofensif banget. TS-nya lagi emosi mungkin waktu nulis ini?

Klo saya pribadi, adanya tren boyband-girlband lokal kayak sekarang at least bisa sedikit mengalihkan perhatian dari banjirnya genre2 yang dah mayan lama mendominasi, ato gampangannya ada angin baru lah minimal...

13. iton117 Members

Silent Reader

Ratings:
    +35 / -0
    Sm*sh = seven man seven homo

14. TadHii M V U

Lurking Around

Ratings:
    +2,453 / -0
    plagiat itu taktik basi kale, klo ke-plagiat-annya terekspos (which is itu yg mereka mau), mereka bakal jadi bahan pembicaraan masyarakat Indonesia ==> terkenal deh, tinggal gmana mereka tebalin muka aja and keep on going,,,

15. JoulyBeton Members

Silent Reader

Ratings:
    +17 / -0
    Sm#sh lebih baek....:wuek:

16. hyperseele Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    wuah... muncul lagi yg kaya gini...

Speechless... hadoooh...
    Kecewa aku...

mending dengerin SM*SH yg 'senyum semangat' aja deh... wkwkwkwkwkwkw
    "tak peduli ku di-bully, omongan lu gue beli, cacian lu gue cuci"
    wkwkwkwkwkwk

Memangnya siapa kita yg merasa berhak untuk mengarahkan para fans tersebut untuk menyukai siapa?
    Para fans band metal tidak merasa keberatan meski lagunya cuma teriak2...
    Para fans penyanyi/grup/band jepang tidak dipaksa untuk mendengnar suara penyanyi yg kata kebayakan org 'cempreng'...
    Para fans boyband/girlband korea ga dipaksa buat ngeliatin grup yg kata org cuma jual tampang...

Yg namanya manusia ya begini ini... Ada BANYAK. Jalan pikirannya ada BANYAK, kesukaannya juga ada BANYAK...
    Ada yg jahat, ada yg baik, ada yg berusaha cuma jadi penonton, merasa diri mereka netral...
    Udah kodratnya kita gini...
    Justru karena itu DUNIA PENUH WARNA, DAN TIAP INDIVIDU YG ADA JUGA PENUH WARNA!!!

Aku suka Perfume, Fiction Junction, Supercell, May'n, Scandal, AKB48, 30 Second to Mars, All American Reject, Black Eyed Peas, Bruno Mars, Rihanna, White Shoes & The Couples Company, Geisha, Kotak, Naif, Sherina, Afgan.
    Aku ga suka TVXQ, Secret, T-Ara, 2AM, 2PM, Avenged Sevenfold, J-Lo, Mariah Carey(yg sekarang bukan yg dulu), Florida, Wali, Ungu, ST12, D'Bagindaz.
    CUKUP. Tidak karena aku suka maka org lain harus suka. Tidak karena aku benci maka org lain harus benci.

Aku ga mau nge-judge SM*SH, bahkan ga mau nge-judge yg bikin thread ini pada awalnya... (yg bikin di KASKUS, ya? Jujur, kalo kita mau positif... thread ini sebenernya cuma mau ngasi informasi lho...)

• Thanks Thanks x 1
  17. cangkacang Members

Silent Reader

Ratings:
    +1,091 / -0
    Numpang kasih pendapat boleh ya Kakak :3

Awalnya saya kira ini thread kasih informasi dengan pikiran terbuka dan lebih objektif tentang kenyataan kenapa SM*SH ga disukai oleh beberapa pihak. Tapi ternyata cuma tebaran amarah ya. Haha, ya udah sih ya. Apa boleh buat. Tapinya Kakak, ga seharusnya judging band kayak SM*SH dengan sebelah mata dan mengatai mereka homo. Homo apa engga kan cuma orangnya yang tau. Kita-kita yang nonton mana tau mereka beneran homo apa engga. Kalo joget mengikuti irama artinya mereka homo? Kalo gitu kenapa ga sebut aja semua penyanyi dangdut laki-laki homo juga? Dan belum tentu juga mereka homo atau malah yang nongol di thread ini ga homo. *nyengir tanpa dosa*

Saya pribadi juga kurang menyukai Kakak-Kakak SM*SH karena mereka jelas meniru idola-idola dari negeri ginseng sana. Kepingin menjadi tenar dengan menjual apapun, mulai dari gerakan sampai tampang, juga suara pas-pasan serta rap kayak orang keselek biji durian. Tapi Kakak, kalau terus membandingkan diri sama luar negeri, kapan Indonesia dan produksi dalam negeri mau maju? Kakak-Kakak sekalian tahu, kenapa di Korea sana, boy-girlband-nya tenar sampe ada hallyu (Korean-Wave) star segala? Itu karena orang sana membela produk dalam negerinya, bukannya mencerca.

Jadi ga bisa dipermasalahkan kalau memang SM*SH disukai meski oleh orang-orang yang Kakak-Kakak anggap berselera rendah. Karena sejelek-jeleknya SM*SH, masih ada yang ganteng yang gandrung dan mereka mampu menjual segala yang tersebut di atas tadi dengan cara mereka sendiri, dan beruntungnya laku di pasaran. Yah, mau digimanain lagi dong? Kalau Kakak-Kakak ga suka memang hak Kakak. Tapi kalau men-judge mereka dengan:

1. Menyebut nama mereka norak karena mirip nama motor -> Kakak mau nama Kakak sendiri dibilang norak? Iya kalo nama Kakak itu Brian, Bella, Andrew, atau yang terdengar keren lainnya. Lah kalo nama Kakak sama kayak nama supir tetangga sebelah gimana? Ga mau kan dibilang norak juga?

2. Logo tulisannya geje -> ...*sighs* Kakak aja kali yang ga kreatif. Jujur aja logo SM*SH ga jelek kok. Gimana kalo karya Kakak dihina dan dibilang jelek? Suka?

3. Vokal buruk -> Mereka emang ga ngejual vokal kok. Kan kiblatnya negeri ginseng. Di sana anggota boyband yang suaranya bagus bisa diitung jari.

4. Lirik lagu buruk -> Kan tujuannya biar easy listening. Kalo engga, coba artiin lirik lagu barat deh. Yang diomongin juga ga jauh beda ama itu kok. Gimana kalo lagu Gun 'n Roses yang judulnya Don't Cry diartiin? 'Jangan Menangis' juga kan jadinya?

5. Sombong -> Judging seseorang memang hak kita sebagai manusia. Tapi kalau mencap mereka sombong hanya karena "sok, sombong, gaya alay, suka di gilai ABG terutama cewe. tentu konsep seperti ini tak ada dalam rumus anak band sejati" ya jelas saja ga bisa. Lagian konsepnya SM*SH kan bukan band biasa, tapi boyband macam Westlife atau Blue, cumanya ga bisa nyanyi tapi bisa sinkronisasi gerakan satu sama lainnya. Kalo yang Kakak maksud anak band itu satu vokalis, satu atau dua gitaris, satu bassis, satu drumiser, kadang ditambah backing vokal yang pegang keyboard, ya jangan bandinginnya ama SM*SH. Lagian dari mana Kakak mencap mereka "sok, sombong, gaya alay, suka di gilai ABG terutama cewe. tentu konsep seperti ini tak ada dalam rumus anak band sejati" itu? Subjektif deh Kakak.

Auh, udah deh. Ini murni pendapat saya kok. Kalau mau bash ya silakeun. Ini toh forum bebas juga. Adios dulu ah~ *hilang*

• Thanks Thanks x 1
  18. tokidoki11 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +826 / -0
    :haha:
    anak2 smash terbukti alay:hahai:

19. kirasagi_sama Members

Ratings:
    +0 / -0
    boyband maho most disturbing annoying :muntah:
    personil alay,., serasa semua cewe di dunia ini tuh mantannya,. :yareyare:
    moga2 dengan semua reputa-shit kalian,,. kalian makin sukses dalam membuat orang benci kalian,. :muntah1:,.,
    worst curse for you guys,., eh,., gay,., :gatling:

20. rectifierzx M V U

Beginner

Ratings:
    +100 / -0
    :shock1:

sabar...
    walaupun saya sendiri juga tidak suka ama boyband yang bs d blg kebanyakan personil ketimbang mreka menunjukkan skill suara mreka., ga perlu ngumpat sgala macem.... justru malah nambah dosa ntar:awas:

21. shirra Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    wah wah wah SM*SH makin banyak yang gak suka ya???

suka gak suka ini merupakan salah satu bentuk penurunan kualitas musik di indonesia yang cepet banget ngelejitnya....dan akan cepat hilang juga dari pasaran..kita lait aja dua sampe lima taun lagi apa SM*SH bubar atau tetap bertahan

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.