1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

beberapa faktor yang menyebabkan Boyband SM*SH dibenci

Discussion in 'Tengah Komunitas' started by mrkoyitprkw, Jul 23, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. YamiRi M V U

Post Hunter

Ratings:
    +689 / -0
    gak akan populer lama kok...

pendapat TS sih memang subyektif tapi banyak benernya juga....

saran saya untuk Sm*sh : perbaiki kualitas vokal kalian.... dunia musik bukan cuman jual tampang

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. GrinT M V U

Beginner

Ratings:
    +5,954 / -0
    bingung jg knp boy band kek mereka bisa eksis (kualitasny rendahan abiss)...:wuek:

ga kreatif juga bikin logo..:yareyare:

4. rOXAS16508321 M V U

Beginner

Ratings:
    +1,620 / -0
    Maaf....
    Sejak industri permusikan Indonesia sudah mulai menjamur dan mulai alay (rasanya sekitar 5 tahun yang lalu, saat band aneh2 banyak yang muncul dengan lirik2 aneh mereka),...
    Saya sudah nggk dengerin lagu Indonesia, kecuali lagu2 lama (Buat nostalgia aja)....
    ......

5. kudasakit M V U

Lurking Around

Ratings:
    +6,775 / -1
    produk indonesia gitu loh.
    :lalala:

6. tian_1800 M V U

Superstar

Ratings:
    +23,037 / -0
    baru inget saya sama Project Pop, mereka emang top, harusnya bisa jadi panutan yang muda-muda, termasuk Smaho :top:

kalo Smaho sih entah apa kelebihan mereka, suara juga cuma gitu-gitu aja, tapi kok bisa bikin banyak orang histeris :dead:

7. XaoFeng Members

Beginner

Ratings:
    +5 / -0
    smash y...

gw si ga gitu terlalu ambil pusing sebenernya... bahkan kalo mo didengar lagunya, sebenernya bagus2 aja...

cmn entah kenapa setelah g liat videonya, jadi terkesan negatif >.<

8. sparkdix M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,224 / -0
    yang bikin gue benci ma boyband ini adalah plagiatnya. Apa gak ada nama laen, klo pun nama band sama sebaiknya tulisan ma font dan desainya beda. Masa' nih sama persis ma SM*SH korea.

Gue gak benci klo orang bikin boyband kayak korea, trus kualitas vokal dan musiknya jelek apa bagus kembali ke masing2 penggemar. jika gak suka tinggak gak usah dengerin. TAPI yg penting jangan PLAGIAT. Plizzz....... jangan kayak negri tetangga

9. alitony M V U

Beginner

Ratings:
    +28,845 / -0
    wkowkwwkowwk:hahai: jgn di perjelas kk
    biar aja mereka ber ekspresi dengan plagiat mereka sendiri...... terserah orang yang menilai deh.... bagi kita2 yg nulis di post ini so pasti jijik liat gaya MAHO mereka :hahai:

10. gilanggie Members

Silent Reader

Ratings:
    +21 / -0
    yup intinya sih plagiat nya. masa gara2 ada suju yg menggebrak asia laju bermunculan boyband2 dgn mengandalkan tarian2 dan wajah2 babyface
    ditambah kyknya artis bnyk bngt yg baru dgn lagu2 yg "biasa2 aja", ga ada meaning yg dalem ato suatu pesan yg bs membuat gw entertain dan worthed utk dengerin

ditambah lagi katanya sih(katanya ya secara g nyaksiin langsung) :hehe:
    mereka yg menggabungkan tarian dengan nyanyi umumnya lipsync
    sekalian aja ga usah tampil live

tp yah g bs menyalahkan mereka jg sih, tergantung dr selera pasar aja
    klo kita bisa selektif dalam mendengarkan dan ditambah adanya perbaikan dari para boyband2 ntu
    gw percaya kok Musik Indo pasti bisa lebih berkualitas
    ga perlu yg harus bisa nyanyi sampe 7-9 oktaf kyk mariah carey, ato pun yang bisa hard dance kayak Michael Jackson
    yang penting nyanyi yang apa adanya dengan usaha yang maksimal, dan membawakan lagu dengan penuh penghayatan
    serta sikap yang sederhana dan ramah dan mempunyai ciri yang bener2 beda sendiri(contohnya The Changcuters,NAIF, Project POP, Bondan Prakoso)
    gw lebih bangga ada penyanyi bgitu timbang hanya mengikuti pasaran saja

11. dodex Members

Beginner

Ratings:
    +312 / -0
    SMASH is Seven Monkey As Seven Homosexual

12. matahari40 Members

Silent Reader

Ratings:
    +50 / -0
    Sumpah, ini thread yang sangat shallow...

Kalo dia make nama produk...terus kenapa? apakah 'vogue' menjadi jelek krn make nama sebuah majalah?
    terus, kalo namanya sama dengan band lain...terus kenapa? apakah Nirvana menjadi jelek krn make nama band tahun 60-an dengan nama yang sama...apakah Skid row juga jelek krn make nama band yang udah ada tahun 70-an..kasus kayak gini banyak, mas bro...
    suede...charlatans...bush...blink 182...the verve...dan masih banyak band lain yang saya lupa...pendapat yang sangat konyol...
    oke, belum lagi band dengan nama element..LMNT...LMN...ahhh, banyak...

Terus, gimana dengan J-Lo...terus, gimana dengan chk chk chk yang nama band-nya ditulis dengan tiga huruf seru...--> !!!
    korn dengan huruf r kebalik...sigur ros yg menamakan albumnya... kurung buka dan tutup... --> ()

pernah denger band dengan nama mudhoney, ash, netral, stone roses, rumahsakit? dan masih banyak band lainnya yang vokalisnya sering fals...musik tidak hanya ditentukan dari satu variabel bung...musik lebih magical dari hanya sekedar vokalnya merdu...

apakah ada pesan moral dari 'I just want to say I love U'-nya melly
    apakah ada pesan moral dari 'I want your ***'-nya George Michael
    apakah ada pesan moral dari kebanyakan lagu2 barat ato lagu mainstream lainnya...
    musik is about feeling, dude...gak harus ada pesan moral...
    song 2-nya blur adalah salah satu lagu yg gak bermakna apa2,,,
    begitu juga bohemian rhapsody-nya Queen,,,

mmm...emang ente pernah ketemu secara langsung...kalo emang mereka sombong...perhatiin faktor2 kayak...dikejar media...dikejar cewek2...diminta tandatangan...suruh foto bareng...mungkin sesekali mereka akan nolak krn terlalu lelah...apakah hanya krn lelah, kita berani nge-judge mereka dengan sebutan sombong...tolong difikir lagi sebelum nge-judge...

nb:
    Saya tidak membela smash...saya hanya tidak suka unfavoritism yang berlebihan dan mengajak orang lain untuk tidak suka dengan objek unfavoritism itu...dan dalam kasus ini adalah smash...
    Apabila anda tidak suka dengan smash...just save it for yourself, dude...this is their moment...don't steal their thunder...suatu hari mereka akan turun, kok...

• Thanks Thanks x 6
    • Like Like x 1
    Last edited: Jul 23, 2011
  13. eituze9 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,674 / -0
    lebih bagus lagu ANIME :top:
    lirik2nya menyentuh.. tentang kehidupan, cita, cinta, harapan, impian, perjuangan, dll.
    harmonisasi dan instrumen nya jg keren..

14. anshar M V U

Beginner

Ratings:
    +15,482 / -0
    sejak tahun 2007 ane kurang suka sama lagu2 Indonesia ... kecuali lagu2 tahun 2000 kebawah ... sekarang ane lebih suka lagu2 Nasyid gan:dugem:

15. FirecubE Members

Beginner

Ratings:
    +1,715 / -0
    Setuju sama post yang ini...
    saya juga gak mem-favoritkan atopun dengerin lagunya smash,
    tp biarlah mereka berkreasi, toh masih ada juga yang lain yang masih dengerin dan suka ma mereka...
    kalo emang mereka gk berkualitas, ntar juga suatu saat bakalan tenggelam...
    dihujat terus2an, juga gk bakalan ada efeknya..IMHO sih gitu

16. sebastinayoeke M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,485 / -0
    Setuju ama agan ini. Percuma TS merasa jijik bgt dgn smash. Kalo mereka gak punya kualitas, happening-nya juga nanti hilang. Sejujurnya ane jg gak begitu suka ama smash, karena ane cuma denger lagunya bukan PV (yang merupakan kekuatan mereka).

17. Tailaxu M V U

Beginner

Ratings:
    +4,385 / -0
    yu no mi so well~~ huwek

18. iconktx Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    kayak bakso .... selera orang kan beda2 kakak,,,,,,, lagian grup musik/penyanyi/band sekarang ... easy float easy drown...... remember ga ad yang abadi

19. michael17bm M V U

Post Hunter

Ratings:
    +8,054 / -0
    hoy, itu band yang didalam ada playernya di dalamnya, sekarang Sm*sh adakah playernya? bukankah semuanya vokalis, berarti instrumen mereka apa? vokal kan?
    variabel yang mereka punya dalam musiknya berarti juga cuman vokal kan? apakah vokal mereka bagus?
    tanya diri anda sendiri ketika melihat live mereka yang tanpa lip-synch. :hehe:

huwhaattt??? bohemian rhapsody ga bermakna apa2? kayaknya anda perlu mendengarkan lagi de. :hehe:
    lagu makna dalam gitu loe katain ngeblur.
    itu cerita anak yang broken home, yang akhirnya kemudian menjalani kehidupan yang salah,
    tapi dia mempunyai perasaan bersalah kepada ibu nya.
    logika deh boss, kalo itu ga ada makna,
    koq sampe sekarang lagu tersebut tetap legend?? :yareyare:

ya sebenarnya si gw ga anti sama lagu2 K-Pop yang dibawain sama Sm*sh,
    cuman kalo mau ngadopsi style dari K-Pop, mohon kualitasnya juga diadopsi. Jangan ngandalin tampang aja.
    artis2 korea aja training ampe tahunan, Live jarang fals, dance keren
    ga kayak yang ini, live lip synch, lirik kacangan, musik ancur, dance biasa aja. :yareyare:

sekali lagi, saya bukan anak anti sm*sh, cuman kalo kita melihat dari kualitas mereka memang dan kebanyakan boyband2 lainnya dari Indonesia.
    memang kualitas mereka masih di bawah level standar untuk menjadi public entertainer. :hehe:

Last edited: Jul 24, 2011
  20. aa_doky M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,678 / -0
    hampir semuanya bener :lol:

tapi yang paling parah sih soal kualitas vokal. temen saya yang ngerti musik (dan ahli vokal gitu) pernah bilang gini, musik di nada G, mereka nyanyinya di C (ngerti kan maksudnya?) :)

21. michael17bm M V U

Post Hunter

Ratings:
    +8,054 / -0
    ya ane juga cukup paham lah bernyanyi, dan memang mereka kalo nyanyi live ga pernah ga fals. :lol:
    falsnya jauh lagi, :lol:
    padahal boyband, kemampuan yang dijual nyanyi dan dance, tapi nyanyi fals, ironis. :sigh:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.