1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Bajakan: ga punya duit apa ga mau beli?

Discussion in 'Tengah Komunitas' started by Raestloz, Jan 27, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. rechajulay M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,464 / -0
    satu pertanyaan itu gw jawab,
    kl ada duit, pasti gw beli yg asli :)

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. blackyway22 M V U

Post Hunter

Ratings:
    +10,432 / -0
    menarik nih :matabelo: ikutan nimbrung ya, klo gua sih pake bajakan klo emang ga kekejar duit, kaya OS ato software gawean yang harganya minta ampun... Tapi mau tidak mau kita juga harus sadar bahwa daya beli masyarakt kita itu tinggi, tetapi tidak di iringi kemudahan (baca:murah) untuk membeli atau mendapatkan yang diinginkan, lalu kemudia ada cara yang ekstrim untuk mengakomodir hal tersebut, yaitu BAJAKAN. Siapa yang ga mau klo liat pelem 2012 yang begitu mencengangkan di bioskop kemudian ada yang menawarkan koleksi DVD-Ripnya secara gratisan tinggal unduh, ato mungkin tinggak beli gocengan... hahahahah itu menurut gua aja sih..

:piss: maaf klo terlalu panjag

oh ya menjawab pertanyaannya klo ada duit yang berlebih mending gua beli yang asli lah, karena kualitas pasti terjaga abis, klo ga ada duit..?? ya bajakan lagi deh, wkwkwkwk

4. nocturnez Members

Silent Reader

Ratings:
    +90 / -0
    klo bli ori kn sayang pake nya cuman sebentar ja mending bli bajakan da bosan tgl ganti :hahai:

5. zeremonio M V U

Ratings:
    +270 / -0
    bajakan klo rusak tinggal buang,trus bli baru
    ori klo rusak nangis dan g bisa beli baru

6. bHell M V U

Senpai

Ratings:
    +43,560 / -0
    Jujur,, klo ane punya Uang yg cukup,, sbagian mu disisihkan tuk beli2 software yg menurut ane wajib banget (di OS Windows)
    cth: OS XP/7, Eset AV <= wajib, IDM..
    yg laenNy mah mikir2 dulu dah :hihi:
    coz make Linux juga :hehe::top:

• Like Like x 4
  7. revilish M V U

Lurking Around

Ratings:
    +177,099 / -0
    Perkenalan,
    Barang bajakan hampir semua ada di sekeliling kita, bukan cuma software, cartridge dll..

Apakah sepatu, jeans, celana dalam, batre handphone, kaos ber"merk", tas adik kita yg bergambar spiderman/batman, baskom&alat masak yg dipake ibu kita, sepatu, jam, BUKU - BUKU KULIAH dan masih segambeng lagi ... semua asli?
    Memang kita perlu mendukung pelaku bajakan, agar bisa membuat kopi yg lebih bagus, Jgn segan2 mengembalikan atau menukar kalau udah cape2, jauh2 beli trnyata ampe rumah ga bisa diinstall, gada crack-nya dsb ... (anjrit nih yg bikin, ngopi aja ga becus!) Dengan komplain, ke depan dia akan membuat copy yang lebih baik. (kalo ngga bisa juga ... tinggalin aja! masih banyak yg laen)

Hikmah :
    Makanya jgn anggap lalu kata2 mutiaranya :
    "Mas, kalo ngga bisa jalan (lu kira kura2 bisa jalan) di rumah, bisa tuker kok.. tapi mo tuker jgn lewat 2 hari ya"

Lain lubuk lain ikannya... Saya akan mulai menghargai jerih payah para pembajak yang telah susah payah membuat kopinya, menghindar dari kejaran aparat, membayar harganya jika tertangkap dan kreatif dalam mendistribusikannya.

Komitmen ke depan, gw tidak akan menawar lagi barang bajakan tersebut. berapun harganya, gw ga tawar lagi deh, bayar aja. Kasian juga sih ... untungnya cuma dikit. (biasanya kalo goceng masih gw tawar ampe tiga rebu ampe kalo perlu gw pelototin yg jual)

Dari hati kecil saya (yg kecil aja bilang gini, aplg yg besar...kekekek)... dari lubuk hati saya yang terdalam... dengan tidak mengurangi rasa hormat .. Saya akan memilih .. PRODUK BAJAKAN.

Mengikuti jejak nenek moyang kita seperti lagu anak-anak : "NENEK MOYANGKU SEORANG BAJAK LAUT" - ALL HAIL TO OUR GREAT GREAT GREAT FATHERS !!!

Last edited: Jan 29, 2010
  8. CerealLiller M V U

Beginner

Ratings:
    +270 / -0
    Kalau saia punya uang saia pasti beli asli nya gan.
    Tp mo gmana lg.
    Kepepet.
    :piss:

9. afurizaru M V U

Post Hunter

Ratings:
    +702 / -0
    "~percuma beli bajakan di indonesia, selalu di iming-imingi dengan kata-kata "kalau beli bajakan pajaknya bisa untuk pembangunan dan mensejahterakan bangsa, andai di indonesia tidak ada bajakan pasti negara ini makmur", kenyataannya, walaupun udah beli yang ori juga pajaknya gak bakal untuk kepentingan masyarakat tapi masuk mulut koruptor, kesimpulan beli ORI = memberi makan koruptor terlebih lagi barang bikinan indonesia kualitasnya kebanyakan "ya tau sendiri lah" , oh kalo ada yang mau bilang "kamu gak punya rasa nasionalisme dan gak menghargai originalitas" cih persetan dengan itu kalo yang bikinnya gak sungguh-sungguh dan menghasilkan barang gak mutu ngapain di hargai (ex= lagu-lagu alay cinta-cintaan, ngapain beli orinya kalo yang bikin aja gak sungguh-sungguh tapi cuma mentingin duit :hot:) atau mau bilang "oy kamu gak mematuhi hukum negara,kamu bukan orang baik" come on guy's emangnya mematuhi hukum yang dibuat sama sampah koruptor itu wajib ?, keseimpulan = viva bajakan, all hail bajakan, hidup bajakan :lalala:, satu lagi, emangnya kalian (pecinta barang original) kira semua orang indonesia bisa beli barang ori, gak semua orang bisa beli barang ori, jadi bersukurlah karena ada bajakan lah orang gak punya duit bisa turut menikmati barang yang kualitasnya (kadang di bawah) ori :boong:~"

10. Exorcist M V U

Post Hunter

Ratings:
    +12,247 / -0
    Kalau untuk barang yg saya suka, tentu saia beli yg origin.
    Tp kalau cuma minat doang, mikir dulu deh :piss:

11. furry M V U

Lurking Around

Ratings:
    +12,246 / -0
    ori :bolakbalik: bajakan

...

pinjem temen yg beli aja deh :ngacir:

12. Hell_Raiser M V U

Post Hunter

Ratings:
    +13,903 / -0
    tulisan yg di dalem spoiler panjang amat, males bacanya :keringat:
    tapi ntar kalo punya uang lebih bakal beli produk ori, pegang produk ori kan beda sama bajakan ada kebanggan sendiri :hero:

13. blaxk M V U

Beginner

Ratings:
    +10,593 / -0
    karna ga ad duit jd bsany beli bajakan :malu1::malu1:

14. lilx3bffc M V U

Lurking Around

Ratings:
    +3,668 / -2
    DVD ori satunya mahal banget...bikin kantong jadi kering, terus DVD ori film telat banget masuk indo, bahkan gak smw film masuk indo. :keringat:

15. chiakiLuVu Members

Silent Reader

Ratings:
    +86 / -0
    klo gw sih gak ada duit....soalnya cd mahal :haha:

16. revilish M V U

Lurking Around

Ratings:
    +177,099 / -0
    Kl gw akan jujur...ga akan ngeles ato cari aman dan ga muna... meski gw ada duit, gw akan beli bajakan..karena nanti kl gw bilang kalau punya duit gw akan beli ori, gw pasti akan lupa kata2 gw sendiri dan tetap punya alasan lain utk tidak beli ori ...

Kecuali harga tidak selisih jauh, kantor yg belikan atau mmg sangat perlu ... barulah beli ori....diluar itu ... hidup bajakan !

kl terllu fanatik dg ori ...kita hrs apus semua mp3 (kcuali convert sendiri dr cd ori, kalau beli yg kumpulan mah sama aja), buang benda2 dgn copyright yg blom dibayar, barang selundupan, barang tiruan dr china, barang asli tapi tidak bayar pajak (BM, selundupan, dll), sparepart dan onderdil mobil&motor yg aspal dll...banyak lg...

Last edited: Jan 30, 2010
  17. Recs Veteran

Post Hunter

Ratings:
    +7,260 / -0
    ^
    Kalo kita hidup di dunia yang semua orangnya berpikiran seperti anda maka jangan harap ada band kaya The Beatles, Queen, Muse, Coldplay, dsb.... musisi juga butuh makan, ga ada yg beli aslinya ya mana hidup tu musisi :haha:

Untungnya sih enggak, manusia yang menghargai karya orang lain juga masih banyak:hahai:

18. revilish M V U

Lurking Around

Ratings:
    +177,099 / -0
    ^
    hihi bner ko ...

maksud gw tuh, bukan ngga akan beli ori, tapi pst org akan kembali ke harga ...
    kalo bner2 fanatik susah juga kita idup, saklak harus ori semua barang ....
    di indonesia sekeliling kita barang bajakan bertebaran.. kl ada yg ori dan murah knapa ngga... kl ngga ada yg murah ya jujur aja pst gw beli ...

banyak ko yg berpikiran yg sama :)

Last edited: Jan 29, 2010
  19. khield M V U

Silent Reader

Ratings:
    +24 / -0
    kalao di daerah saya..... mau beli yang ori gak tau dimana ????:em0100:
    toko2 komputer aja menerapkan OS bajakan untuk para pelanggannya :hahai:

20. MAJINBHU M V U

Post Hunter

Ratings:
    +206 / -0
    dulu rg beli bajakan dvd film ato anime karna.....krna kan gak mungkin tuh nungguin anime di stasiun tv dan dulu kan hrga tiket nonton agak2 gak terjangkau....

tapi krna skrng udh kenal yang namany donlot ma harga tiket bioskop yang udh nyaman dikantong jadi udh gak beli lagi deh produk bajakan......buat aplikas juga sering minta ma temen ato donlot....

jadi secara resmi.....goood byeeeee produk bajakan!!!!!

21. giganticskies M V U

Senpai

Ratings:
    +7,809 / -1
    Kalo aku sih yang pake Ori selama Ini Windows 7 dan Kaspersky...
    Yang lainnya nunggu :hehe:... Biaya yang saya keluarkan masih banyak sih (masih kuliah juga).
    Bener kalo mau beli Ori, maka harganya harus di sesuaikan :hehe:

Tapi selama ini, Pake Windows 7 Ori dan nggak dah kerasa kok. Kalo enggak kadang ada yg disisipi malware kasat mata... Ori jarang error juga :piss:

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.