1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Info Audio Control Di Ruang Kemudi

Discussion in 'Otomotif' started by abdulsanusi, Oct 17, 2016.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. abdulsanusi Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0

Permisi gan, numpang ng-Thread ya..

Buat agan-agan yang punya boil Calya dan Sigra, pernah ga agan-agan ngerasain ada yang kurang pada fitur audio. Khususnya, pada bagian remote setir? kalau pernah, berarti ente sehati dengan ane gan..hehhe..

Sejak lahir, mobil LCGC ini memang tidak memasang fitur Kontrol Audio di Bagian Kemudi gan, padahal menurut ane fitur seperti ini kan bisa memudahkan pengemudi ketika ingin mengganti channel radio atau mengatur volume.

Andai saja fitur seperti ini di pasang, mau memilih lagu, mencari stasiun radio kesayangan, hingga mengatur volume, hanya tinggal tekan aja, tanpa harus melepaskan tangan dari setir. Lebih aman dan nyaman tentunya.

Terkadang ane suka iri lho ngeliat boil-boil sekarang sudah dibekali tombol pengaturan audio pada setir. Sementara ane mah apa atuh harus bersusah payah untuk mengarahkan jari ke tengah dashboard...

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. rakatriatna Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    ane sih pribadi kurang suka sama bagian kabin depannya.
    tapi masalah audio-contol.. ane lebih milih ertiga aje. karna udah terjamin keselamatan dan kenyamanan nya. hasil suara dari sound sistem boilnya pun suara ga malu maluin. bersih kaya asli hehe:ogtop:

4. abdulsanusi Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    kalo nurut ane sih itu tergantung selera masing2 gan, nurut ane udah bagus kok interiornya ya :))

5. romlihrahmatia Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    yyehh sudah mobil murah penginnya yang macem-macem ? coba agan-agan beli ertiga

6. romlihrahmatia Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    dari bentuknya sih lumayan suka bangett sama Aclya ehh tapi kalaw ternyata di dalemnya sihh kurang minah ahh mending mobil ane ertiga yang lama tapi masih seger-seger di dalamnya

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.