1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Disease Asma, Bisa Sembuh atau Problem Seumur Hidup?

Discussion in 'Intensive Health Unit' started by junshibuya, Jun 1, 2008.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Lolasoshi Members

Ratings:
    +20 / -0
    kata ortu, waktu gue kecil gue kena asma + bronkhitis.
    emang turunan jg sih dr bokap.
    tp skrg ga pernah kambuh lg. gue malah ga inget rasanya kena asma tuh gimana soalnya wkt itu msh kecil banget alias msh bayi.

cuma napas gue emang pendek. gerak dikit aja dah ngos-ngosan sama klo dingin langsung gatel-gatel
    itu ada hubunganya ga yah sama asma gue dulu??

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. zz11 Veteran

Rockstar

Ratings:
    +33,311 / -0
    Asma biasanya berhubungan dengan riwayat alergi lain.
    Misalkan, orang yg waktu kecil asma, waktu gede bisa aja asmanya hilang, atau tambah berat, atau beralih menjadi alergi makanan.
    Kalo gerak dikit sudah ngos2an, coba latih dulu dgn olahraga. Kalau masih tidak menolong, sebaiknya cek fungsi paru2nya.

4. dasnawq789 Members

Silent Reader

Ratings:
    +2 / -0
    wah ane juga punya masalah yg sama ama agan satu ini
    gerak dikit ngos2an pdhala ngerokok aja ngga
    apa gara2 gaul ama perokok?
    sopalnya sehari ane bisa2 jadi perokok pasif 1-2 jam

5. intel_inside M V U

Lurking Around

Ratings:
    +5,910 / -0
    setau gue untuk bisa sembuh dari asma coba pake pengobatan tradisional, temen gue udah nyoba dan berhasil...
    gue [engen nyoba juga, tetapi karna obatnya aneh2 (jantung cicak, ta*k ayam, dll) gue gk jadi deh..
    untung sampe sekarang gk kambuh lagi, yg ga enaknya kita jadi gk bisa olahraga berat dan sensitifthdp lingkungan..

6. muchtarluthfi M V U

Senpai

Ratings:
    +15,410 / -1
    nambahin sedikit, bagaimana cara pengobaatan penyakit asma dengan metode tradisional:

Last edited by a moderator: Dec 22, 2012
  7. nochan48 Members

Beginner

Ratings:
    +12 / -0
    ayah saya dulu kena asma tapi sekarang udah sembuh, makan kelelawar bacem.
    dulu masih mudah carinya. tapi sekarang mulai susah. kata pemburunya udah dipesen sama rumah sakit/diexpor.

8. muchtarluthfi M V U

Senpai

Ratings:
    +15,410 / -1
    emang sih katanya kelelawar bisa buat sembuhin asma, kalau didaerah ane bukan kelelawar tapi kalong yang ukurannya jauh lebih besar dari kelelawar
    biasanya dengan membakar hati kalong tersebut, kalu gak ya digoreng
    kalau dibakar sampai gosong kemudian ditumbuk biar menjadi kaya serbuk, kemudian dimakan
    setahu ane tentang pengobatan asma secara tradisional seperti itu :malu:

9. Aurora_110347 M V U

Lurking Around

Ratings:
    +202 / -0
    sya terkena asma sih pas SD kelas 5/ 6 SD.
    gara2 waktu itu maksa sm ortu pengen renang, akhirnya sore jam 3/ 4 pergi ke tmpt kolam renang.
    dan gak lama dr itu ujan gede.
    balik aja ke rumah, ga tw nya pas mlm lngsung kontan "asma" untuk prtama kali.

nah, sejak wktu itu saya kata dokter punya asma keturunan, dari kakek saya.
    tpi syukur deh, asma saya ga parah.
    temen saya malah ada yg kena asma kliatannya sih agak parah.
    saya sering liat dia pake semacem tabung semprot oksigen yg dimasukin ke mulut itu lho..

kalo dibagi ke stadium 1-7, asma saya masih di skitaran 2 (mungkin).
    asma saya kambuh klo sy pas kecapean trus lupa makan, ketiduran.
    nah, pas bangun lgsung asma..
    atw ga klo terlalu bnyk kena debu, kalo pas bersuih kamar/ rumah langsung kambuh.

oh ya, jangan dibiasain mandi sore sesudah jam 4 sore, klo mw mandi lbih baik sblm jam 4.
    usahain deh makan tepat waktunya dan istirahat yg cukup.
    klo udah jadinya kan tw sendiri gimana serba salahnya..
    untuk obat asma katanya sih makan daging kelelawar/ kalong sm empedu kelinci.. :madesu:
    tpi sy belom nyoba kedua2 nya sih.

10. GFA Members

Beginner

Ratings:
    +1,299 / -0
    Kalau berdasarkan realita yang ada umumnya orang yang terkena asma akan terus menerus terkena penyakit ini

Bahkan ada yang semakin tahun menjadi parah dan sangat tergantung pada obat asma

11. gilbertvdv Members

Beginner

Ratings:
    +13 / -0
    setau gw emang asma itu gak bisa disembuhkan.. mungkin bisa diringankan dengan obat2an.. tapi bukan menyembuhkan..
    tapi denger2 dari dokter kenalan sih, mungkin bisa disembuhkan.. asal mau berolahraga rutin, mungkin emang gak sembuh secara sempurna, tapi bisa menekan agar asmanya gak kambuh sering2.. :top:

12. elvatanz Members

Ratings:
    +2 / -0
    saya dulu ketika masih kecil punya penyakit asma..
    tapi semenjak saya di rawat karena luka bakar.
    pennyakit asma saya menghilang hingga kini...
    tapi saya kurang tau obat apa yang dapat menghilangkan asmanya saking banyaknya obat untuk penyembuhan luka bakar..

13. x_fang Members

Silent Reader

Ratings:
    +1 / -0
    gimana dengan pengobatan menggunakan produk yg bekerja sebagai immunomodulator atau penyeimbang daya tahan tubuh? pada dasarnya kan sakit asma sama dengan alergi pada umumnya... hanya saja tempat reaksinya yg ada di paru2...

14. hentaigumi M V U

Post Hunter

Ratings:
    +25,767 / -0
    Saya punya asma, kronis dan sejak bayi ...
    Namun sejak SMA dan mulai ngerokok ...
    Saya gak pernah asma sama sekali ...

Pernah suatu ketika saya asma, tengah malem saya nyalain aja Djie Sam Soe sebatang, eh 5 menit ngerokok sembuh langsung hahaha.
    Ven**lin dan Be***ual gak kepake dah ...

Jos Gandhoss !!!

:rokok:

Last edited by a moderator: Jun 27, 2013
  15. dacuqz Members

Silent Reader

Ratings:
    +4 / -0
    waktu kecil dokter saya memberikan obat teofilin dan kortikosteroid yang terus saya gunakan hingga dewasa, alhasil berat badan saya bisa mencapai 100kg dengan bentuk yang tidak proporsional. akhirnya setelah berobat ke dokter di jogja ane dikasi obat yang cara pakenya secara inhaler yang katanya lebih aman digunakan.
    Bobot yang berat membuat saya malas berolahraga dan sering terkena serangan asma, namun beberapa tahun kemudian saya lebih sering berolah raga sehingga dapat menurunkan bobot menjadi 80kg namun tetap saja bentuknya tidak proporsional, tapi serangan asma menjadi lebih berkurang.

16. dhikaodonk M V U

Post Hunter

Ratings:
    +1,478 / -1
    Menurut gw sih g bisa smbuh total ya. Gw sih prtama kena asthma 4 tahun lalu, tiap bulan kambuh. Abis jauhin pantangan2ny. Syukur udh 2.5 tahun gk kambuh lg. Bahkan yg tdnya gk bsa miara kucing sama olahraga berat (badminton,fitness,lari) skrg bisa. Oh iya rajin brenang jg bkin asthma gk kambuh itu. Soalnya kan nglatih paru2

Sent from my C5302 using Tapatalk 2 :game:

17. archi_yuki M V U

Lurking Around

Ratings:
    +1,201 / -0
    kadang banyak orang yg kliatannya normal tp ngaku2 punya asma
    malah ga pernah liat tu org lg asma itu bneran iya apa beda sesak napas? :???:
    bingung soalnya sering punya temen yg bilang waktu kecil asma tp udah gede normal2 aja

18. ifanzz Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    asma dan sesak nafas berbeda. asma gejalanya sesak nafas tapi jangan lupa ciri khas nya gan, ada suara "wheezing" atau "ngik..ngik.." saat menghembuskan udara keluar / membuang nafas. karena ada sesak nafas saat menarik nafas dan membuang nafas.

teman anda wajar ketika sudah dewasa normal, karena asma dapat dikontrol dengan mencegah faktor pencetus dan pengobatan teratur....asma sifatnya eksaserbasi bila ada pencetus nyaa...dll

19. ifanzz Members

Silent Reader

Ratings:
    +7 / -0
    apa boleh buat gan, obat kortikosteroid memiliki efek samping menyebabkan berat badan meningkat dan bisa bengkak di berbagai tubuh. but dont worry gan, tergantung dosis nya dan mencegah faktor pencetus dan rajin olahraga katanya membantu mengatasi kambuhan asma

20. malignant Members

Silent Reader

Ratings:
    +5 / -0
    serangannya berkurang bisa jadi karena olah raganya. saya kurus teteup aja asma.
    hanya saja asma ringan, jarang kambuhnya, kecuali kalau kelelahan, minum es, atau kena debu, baru deh ngik..ngok...
    makanya saya getol banget bersihin kamar, dan jauhi yang namanya es.
    tiap hari juga saya konsumsi vitamin c C*R, lumayan untuk mencegah pilek, yang kalo pilek ujungnya pasti asmanya kambuh.

21. dre4mthe4ter Members

Silent Reader

Ratings:
    +31 / -0
    Ampir mirip Gan. Yang paling penting dari penyakit asma adalah mengenali penyebab-nya, dan menjauhi sejauh-jauhnya ...
    Untuk sembuh totaL ane belum pernah tahu gan ...

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.