1. Disarankan registrasi memakai email gmail. Problem reset email maupun registrasi silakan email kami di inquiry@idws.id menggunakan email terkait.
  2. Untuk kamu yang mendapatkan peringatan "Koneksi tidak aman" atau "Your connection is not private" ketika mengakses forum IDWS, bisa cek ke sini yak.
  3. Hai IDWS Mania, buat kamu yang ingin support forum IDWS, bebas iklan, cek hidden post, dan fitur lain.. kamu bisa berdonasi Gatotkaca di sini yaa~
  4. Pengen ganti nama ID atau Plat tambahan? Sekarang bisa loh! Cek infonya di sini yaa!
  5. Pengen belajar jadi staff forum IDWS? Sekarang kamu bisa ajuin Moderator in Trainee loh!. Intip di sini kuy~

Tips (ASK) Pangandaran

Discussion in 'Travelling and Culinary' started by 3121k, Oct 30, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. 3121k M V U

Beginner

Ratings:
    +263 / -0
    bro sekalian,, gw mw tanya nih:

gw dari bandung nih,,

mw jalan2 ke pangandaran, tapi budgetnya terbatas...

- kira2 ada yg tau ga ya,, klo dari bandung ke pangandaran naek bus apa,, ato naek kendaraan apa gitu (KA) yang sesuai budget pas-pasan..

- tempat nginap di pangandaran yang murah meriah ada infonya ga..??

- satu lagi,, bisa rekomendasiin tempat wisata yang asik di pangandaran apa aja..

trima kasih untuk jawaban dan masukannya...

NB: bwt MOD, klo salah room mohon dimaafkan...

2. Ramasinta Tukang Iklan

3. shin90 M V U

Beginner

Ratings:
    +4,707 / -0
    Gua coba jawab ya:
    1. Setau gua gak ada KA yg ke Pangandaran. Biasanya sih org pake kendaraan pribadi or nyewa mobil klo mo ke sana, Alternative lain.. pake Bis.

2. Penginapan? klo mo yg murah, bisa nyewa rumah penduduk setempat. Banyak koq rumah-rumah pribadi yg dijadiin rumah sewaan buat turis. Biasanya harganya lebih murah daripada pake hotel. Bisa disesuaikan dengan budget yg ada, dari type RSS sampai yg model villa/bungalow

3. - Menurut gua yg paling asyik itu Green Canyon. jaraknya sekitar 45 menit dari pangandaran.. asyik banget tuh klo mo benerang di situ.. and klo berenang di situ, jgn lupa terjun dari atas Batu Payung yach.. Mantaff..
    - tempat wisata yg di Pangandaran, cagar alam ama goa Jepang.. klo ke Cagar alam, mending ditemani guide, biar gak tersesat.. :hahai::hahai::hahai:
    - Yg gua tau cuman itu aza.. selain pantai pangandarannya sendiri.

:piss:

4. manhil Members

Silent Reader

Ratings:
    +0 / -0
    klo naik apanya saya kurang tau soalnya biasanya pake mobil pribadi tapi klo gasalah da bis yang langsung ke pangandaran tapi bukan ke patainya....
    klo k pangandaran saya saranin jangan lupa ke batu karas soalnya pantainya masih bagus....

5. crazynoil Members

Silent Reader

Ratings:
    +9 / -0
    saya juga pengen coba ke pangandaran sama green canyon nya,,, kalo buat backpackeran memungkinkan ga?? ada kendaraan umum yang ke arah sana??

6. kun20 M V U

Beginner

Ratings:
    +255 / -1
    sran gw sih lebih enak naek mobil pribadi ato rental mobil aja bareng temen2

7. whiplash M V U

Beginner

Ratings:
    +258 / -0
    kalo rame-rame sih mending ntewa mobil aja bro, tapi kalo sedikit bisa pake bus tapi lebih asik lagi kalo pake motor...

8. landwithoutrules Members

Silent Reader

Ratings:
    +18 / -0
    gw saranin pake mobil pribadi deh.. soalnya tempatnya jauh.. ongkos transport ma bensin jg mahalan bensin..

9. Rouletz M V U

Post Hunter

Ratings:
    +2,309 / -0
    cuma klo ngga salah jalan ke pangandaran tu bahaya ya ? :???:

10. mikisan M V U

Beginner

Ratings:
    +3,842 / -0
    Just info ya bro, saya tiap ke pangandaran dari bandung naik motor, cuma memakan 5 1/2 jam sudah termasuk istirahat.. nginep di hotel Kembar Mas, kalo mau murah sebenernya di rumah penduduk sih katanya.. hehe..
    yang jelas kalo kesana harus coba ke pasir putih, snorkling, terus naik perahu muter2 sampe ke tengah, bakal liat karang2, terus tempat buat lair kura2, sarang burung, dll.. :D

11. britpoper M V U

Lurking Around

Ratings:
    +4,997 / -0
    kembar mas per malamnya berapa yah??

12. uzzand M V U

Beginner

Ratings:
    +16,942 / -0
    sewa motell bro... byk hotel2 melati disitu..

13. rhevsky Members

Silent Reader

Ratings:
    +46 / -0
    setau gw pangandaran dah jelek gt pantainya setelah tsunami. dulu sih jernih bgt apalagi pas dibalik cagar alam yg ada pasir putihnya, weitsss mantab. dr pangandaran mah mending ke grand canyon n batu karas aja sekalian. nanngung bgt soalnya

14. mpixz M V U

Beginner

Ratings:
    +5 / -0
    mnding k batu karasnya ja bro.. klo mslh nginep bsa nyewa rumah warga 50rb smalem sal bisa negonya..

Thread Status:
Not open for further replies.

About Forum IDWS

IDWS, dari kami yang terbaik-untuk kamu-kamu (the best from us to you) yang lebih dikenal dengan IDWS adalah sebuah forum komunitas lokal yang berdiri sejak 15 April 2007. Dibangun sebagai sarana mediasi dengan rekan-rekan pengguna IDWS dan memberikan terbaik untuk para penduduk internet Indonesia menyajikan berbagai macam topik diskusi.